26.08.2018

Givenchy Limited Edition 2016. Poudre Lumiere Originelle

В 2018 году бренд запустил пудру-хайлайтер Givenchy Teint Couture Shimmer Powder, которая до боли похожа на пудру 2016 года Givenchy Poudre Lumiere Originelle.

За последней я гонялась сломя голову, а когда купила — никак не могла найти время на фото. Итог: пудра провалялась в ящике с косметикой целый год (!!!) абсолютно нетронутая :))

Приглашаю посмотреть. А интересующимся — сравнить ее и текущую лимитку :)

Компактная глянцевая пудреница из чёрного пластика с бледно-розовой эмблемой марки. Закрывается на металлическую клепку. Все качественно, дорого и красиво.

Пыльника, кистей — ничего этого в комплекте нет. Только зеркало и пластиковая заглушка внутри.

Фишка пудры — это тиснение. Оно просто волшебно красивое!

Затирается за 2-3 недели ежедневного использования жесткими кистями.

Текстура — нежная, шелковая, но при этом спрессованная очень плотно. Пудра не пылит совершенно.

А вот обратная сторона этой медали — проблематичность набора. Далеко не каждой кистью ее реально набрать. Мягкие можно сразу откладывать в сторону, синтетику — тем более. Идеальный вариант — колючая кисть-веник для метеоритов Guerlain. Вот она набирает пудру очень хорошо. Но при этом колет лицо.

Я бы предпочла, чтобы пудра все-таки была более мягкой и пылящей. Эти ежедневные танцы с бубном и колкие кисти — такое себе удовольствие :/

Оттенок пудры — белый, с лёгким розовым подтоном. Подходит она исключительно светлокожим с холодным/нейтральным оттенком кожи. Если вы хоть на микрон с жёлтым подтоном — наносить нужно очень тонким слоем, чтобы не получить на выходе лицо гейши.

Очень здорово блюрит кожу и придаёт ей то самое холёное свечение, которое будто изнутри. В ней нет блёсток, как в Метеоритах. Только очень деликатное, нежное и натуральное сияние здоровой кожи.

Отлично смотрится на камере. Подсвечивает там, где надо + прячет расширенные поры и рельеф.

Кожа без пудры.

Макро

С пудрой

Макро

Стойкость в жару на комбинированной коже — 4-5 часов. В холодное время — около 7-8.

Уходит красиво, точнее просто исчезает кожи. Пара взмахов кистью — и покрытие как новенькое.

Итог: продукт и правда очень приятный! Но не стоил он той охоты, которую я на него устроила :)

Если бы я знала заранее о ее жесткой прессовке — точно бы не купила.

Ну а тем, кому она понравилась — ее еще реально купить в сети.

ХОХО

Maria Badaeva 26 августа 2018, 22:21
Эх, как я его хотела… Не могу найти до сих пор.
Отлично сгладил поры! Спасибо, что напомнили про него)
Kelen 26 августа 2018, 22:22
На всём известном международном аукцион есть, и не одна ;))
На здоровье :)
Maria Badaeva 27 августа 2018, 00:09
А, точно! Буду искать)
Veronika Romanova 26 августа 2018, 22:25
Извините, Вы первые 2 фотки озаглавили «кожа без пудры», но на коже что-то уже нанесено с эффектом сияния, с такой базой на коже пудра возможно и дает сияние изнутри, можно свотч на руке реально без базы, тонального крема и т.д.?
Kelen 26 августа 2018, 22:35
Не извиню
А если серьёзно — на коже тональный крем Moist Labo BB Essence Cream в пропорции 1:1 с адажстером NYX. Этот крем — с влажным финишем, не с сияющим. Но суть не в этом.
Я проверяла эту пудру на 100500 тональных и на разных девушках — у всех есть этот классный эффект свечения изнутри. Ну в верить мне или нет — дело ваше :)
Свотчи отдельно делать не вижу смысла, т.к. пудра совершенно прозрачная.
Veronika Romanova 26 августа 2018, 22:42
Мне кажется, что пост должен быть объективным, а не «Ну в верить мне или нет — дело ваше », мне бы хотелось видеть все же свотч пудры как есть, на не на смеси кремов. Если так сложно это, то пожалуй посмотрю в других обзорах.
Kelen 26 августа 2018, 22:47
Если у вас есть сомнения в объективности — всегда можно закрыть пост или обратиться к администрации. Это на случай, если вы считаете автора необъективным
Veronika Romanova 26 августа 2018, 23:33
Охотно верю в необъективность) Читаю в Вашем посте « я гонялась сломя голову, а когда купила — никак не могла найти время на фото. Итог: пудра провалялась в ящике с косметикой целый год (!!!) абсолютно нетронутая :))», а дальше Ваш «милый» ответ на просьбу сделать свотч «Я проверяла эту пудру на 100500 тональных и на разных девушках — у всех есть этот классный эффект свечения изнутри.»
bichitoo 27 августа 2018, 04:04
Так девушка пишет о лимитке 2016 года. Пусть она у неё год провалялась, ну пост написан в 2018 вроде бы. Так что думаю её успели по использовать за это время. Тем более написано про ежедневное использование в течение двух недель.
Kelen 27 августа 2018, 07:43
Логики в ваших словах нет от слова «совсем»
Можете пожаловаться на мои посты администрации, если это вас успокоит)
Modagold 26 августа 2018, 22:26
Жду обзоров на новый хайлайтер, у которого похожее тиснение. Пудра красиво лежит.
Kelen 26 августа 2018, 22:36
Я хайл хочу вживую пощупать. По обзорам он все-таки желтоватый
Modagold 26 августа 2018, 22:48
В двух оттенках. Один, да, желтоватый. А другой, будем надеятся, для бледнолицих)))
Kelen 26 августа 2018, 22:48
Вот про два оттенка я не знала))
Надеюсь, до Минска доедут
oriVmode 27 августа 2018, 15:04
Я недавно как раз здесь, на Косметисте, про новую редакцию этих хайлайтеров в двух оттенках писала. Можете глянуть предварительно ))
Kelen 27 августа 2018, 15:33
Спасибо огромное за наводку! С удовольствием прочитала ваш пост
Видимо, на волне успеха пудры марка решила «возродить» продукт в виде хайлайтера :)
arXidea 26 августа 2018, 22:57
О, спасибо, очень хотелось увидеть на белоснежке) Красиво!
Kelen 27 августа 2018, 07:44
Natalia_Bos 26 августа 2018, 23:03
Какая красота!   У меня, кожа, к сожалению, с немного желтым подтоном, хотя всегда можно сделать тест в магазине)
Kelen 27 августа 2018, 07:45
Да, главное чтобы все доехало до магазина :)
Yulia Chentsova 26 августа 2018, 23:26
А у меня такая лимитка 2018 и она прекрасна. ЯТоже в розовом оттенке. Писала на нее пост. Я в нее просто влюблена. У меня отлично набирается на мягкую синтетическую кисть.)))
Kelen 27 августа 2018, 09:28
Видела ваш пост и мне кажется, что эти пудры очень и очень похожи :)
Yulia Chentsova 27 августа 2018, 12:33
Согласна с Вам, они очень похожи)))
galagalaxy 27 августа 2018, 13:06
только рисунком
Kelen 27 августа 2018, 13:23
А в чем отличия по факту?
Yulia Chentsova 27 августа 2018, 21:01
Отличие в текстуре: более мягкая и нежная, хорошо набирается на кисть.
Daena 26 августа 2018, 23:49
Такие пудры ещё удобно набирать пуховками — можно регулировать количество набираемой пудры и ничто не колет лицо. )
Yulia Chentsova 27 августа 2018, 00:40
Интересно, надо попробовать)))
Kelen 27 августа 2018, 09:29
Пуховками давно не пользуюсь)
SemchenkoSV 27 августа 2018, 07:19
Была эта красавица, еле добила её, тоже возмутила эта присовка
Kelen 27 августа 2018, 09:29
Меня она прямо бесит
galagalaxy 27 августа 2018, 13:05
Да, эта пудра очень дубовая, набрать на кисть ее проблематично, только натуральной и пожестче… соло она мне не подошла, но я с ее помощью корректирую слишком желтые пудры или тональники… получается симпатично…
Пудра этого года совершенно другая — мягкая, с миллиардом мелких блесток, и цвет не такой поросячий)))
Kelen 27 августа 2018, 13:24
Оу, если в ней блестки — мне не надо
А цвет мне нравится)) Как раз для белоснежек как я :)
galagalaxy 27 августа 2018, 13:28
Да, пудра этого года с шиммером, розовая еще ничего, а золотая вообще взрыв блеска и сверкания)))
oriVmode 27 августа 2018, 15:06
Обожаю Живанши. Дизайны классные и продуктами пользоваться нравится, даже если какие-то косяки вылезают. Моя любимая марка. Спасибо за пост!
Kelen 27 августа 2018, 15:33
Спасибо что читаете! :)
Теперь хочу попробовать их знаменитую рассыпчатую пудру)