10.07.2018

Essence Draw the line! Instant colour lipliner

Современные карандаши для губ — это уже не только контур для помады или блеска. Они уже стали полноценной подложкой под помаду, а в большинстве случаев — еще и матовой помадой.

Предлагаю познакомится с двумя бюджетными красавцами, один из которых — сущий ангел, а второй — дьявол во плоти.

Линейка Draw the line! — весенняя новинка бренда. Это линейка автоматических карандашей для губ с плотной и одновременно жирной текстурой. Которую к сентябрю уже снимают с производства :)) Поэтому если вы еще в раздумьях — советую не затягивать.

Пластиковый корпус в цвет оттенка. На крышке — эмблема марки, а в основании — маленькая точилка для грифеля. Все продумано до мелочей!

Номера оттенков можно найти на стикерах.

В линейке — 12 оттенков на любой вкус. Мне достались два противоположных: один из самых светлых, и самый темный.

• 07 Undress my lips — розовый пудровый нюд
  • 20 Rich mahogany — темная переспелая черешня.

Грифели у карандашей выкручиваются, и они очень тонкие. Текстура — мягкая, жирненькая и податливая. На всех свотчах карандаши буквально в одно касание без нажима.

Обратная сторона такой невероятной мягкости — это ломкость. Стоит хоть на пару миллиметров больше выкрутить грифель — и он сломается. Знаете, есть такие помады, которые с кнопкой, и выдаются буквально по капле? Вот с ними нужно работать так же, как и с такими помадами. Выкрутила на 1-2 мм — накрасила. И так до момента, пока поверхность губ не будет полностью заполнена.

Как я уже говорила, цвет отдают великолепно. Через пару секунд после нанесения карандаш схватывается и образует тончайшую пленочку на губах. Благодаря ей цвет надежно фиксируется и при этом не ощущается на губах. Вода, перекусы, плотный обед — выдержит все. Максимум — слегка сойдет в центре губ. Очень стойкая штука :)

Undress my lips

Идеальный нюд, сбалансированный по теплоте и очень красивый.

И что немаловажно — чудесно лежит на губах.

Rich mahogany

Моя любимая переспелая вишня. Темная, таинственная и привлекательная.

Но поведение… смотрите сами. Мне сложно назвать его хорошим, но и на кромешных ужас тоже не тянет :)

Середнячок со своими косяками.

Один слой

Два слоя.

Карандаши не сушат губы и спокойно выдерживают по 8-10 часов носки.

Лучше всего удаляются гидрофильным маслом или двухфазкой.

Что касается прямого назначения (а именно контура губ) — то тут все прекрасно. Они — отличная подложка под кремовые помады. Держат в пределах конура любой блеск/лаковую помаду и не позволяют им растекаться.

Итог: если вы поклонница нюда — однозначно присмотритесь к этой линейке! В ней много спокойных оттенков, которые чудесны по качеству. Ну а если вам по душе темные помады — проходите мимо :)

ХОХО

Cypre 10 июля 2018, 08:12
Как же я любила их старые карандашики с серой крышечкой! Эти тоже визуально неплохие, спасибо за пост
Kelen 10 июля 2018, 09:06
Вот я с серебристой не застала, точне в то время ещё не пользовалась карандашами :)
А как поменяли на цветную — они стали жесткими
Cypre 10 июля 2018, 09:22
Да, правда(( и ещё мой любимый лиловый слегка поменял оттенок и стал не уникальным((
Julia_Lifestyle 10 июля 2018, 08:16
Да, карандаши у Эссенс обычно хорошего качества: и для губ, и для бровей. Это тот случай, когда можно не переплачивать и получить отличный продукт. Надо будет посмотреть цвета в магазине
Kelen 10 июля 2018, 09:07
Согласна! Они дают фору многим более дорогим продуктам :)
Zubareva 10 июля 2018, 09:52
Ой, мне нюд прям надо-надо! Красивый цвет
Kelen 10 июля 2018, 09:56
Да
Tauretary 10 июля 2018, 11:28
Честно говоря, темный в два слоя смотрится лучше, чем многие матовые помады. Ну на этом фото, как минимум )) Ну плешивит контур слегка, на макро да, видно. Больше косяков не вижу ))
Kelen 10 июля 2018, 11:47
Есть такое
На самом деле у пеня самая большая претензия — именно к контуру. Это же карандаш для этой цели))
Tauretary 10 июля 2018, 12:37
А вот это да, справедливо(( Жаль, цвет красивый вообще.
Veronika Victory 10 июля 2018, 11:52
Мне тоже так показалось, лежит вполне неплохо! В крайнем случае с контуром можно постараться, а сверху нанести гигиеничку, что бы сгладить еле видные неровности по цвету)
Kelen 10 июля 2018, 12:17
Спасибо! С гигиеничкой сверху потеряется стойкость ;)
Uliana_Uliana 10 июля 2018, 17:42
Как помады ношу, они правда комфортны и почему бы и да)
А вот по поводу его прямой обязанности (держать контур) — не соглашусь, на мне 1-2 часа и поплылиии((
Kelen 10 июля 2018, 17:45
Все мы разные ;) У меня они держат проблемный блеск Dior, который при обычном нанесении через 10 минут делает Джокера
А с ними — рабочий день без косяков
Uliana_Uliana 10 июля 2018, 17:48
Да, индивидуально. Я бы очень хотела, чтобы они держали контур, т.к. доступны всегда в продаже и цена не высокая, но в день Х приходится браться за другие карандаши. Тебе очень повезло!)
Kelen 10 июля 2018, 17:59
Ну хоть в чем-то
Но блин, с продажи то снимают! Может как-раз формулу и доработают ;)