27.04.2018

Матовая - не матовая? Catrice Creatrice Creamy Matt Lip Palette 010 Back to the Nudes

Весной у марки Catrice произошло традиционное обновление ассортимента, и у бренда появились 2 палетки для губ: лаковая и яркая Vinyl Laquer и матовая в нюдовой гамме Creamy Matt.
О второй и поговорим

Материал палетки — soft-touch пластик, матовый и черный. Крышка закрывается плотно, но при этом нет риска сломать ногти. В комплекте — двухсторонняя синтетическая кисть, довольно жесткая и упругая. Ей удобно наносить помаду, и все свотчи и делала именно этой кистью. Легко моется и не растрепывается со временем. Лайк
Также есть довольно большое зеркало, которое очень даже подходит для нанесения макияжа в полевых условиях :)
Вся актуальная информация — на задней крышке палетки.
Всего в палетке — 8 оттенок помады + праймер + золотистая пудра для губ.
В плане цветовой температуры палетка отлично подобрана: в ней 4 теплых оттенка, и 4 холодных/нейтральных. Оттенки помад легко смешиваются между собой, поэтому их количество ограничено лишь вашей фантазией ;)

Мои губы без ничего.
С праймером. Он делает оттенок губ светлее и значительно выравнивает поверхность губ.
Пройдемся по оттенкам.
Разбеленный mauve с нотами винограда. С красивым финишем и покрытием.
Розовый bubble-gum. Интересно, кто там в Catrice додумался добавить именно этот оттенок в палетку?) Абсолютно не ходовой, странный оттенок розового с так себе качеством. Неровно ложится, полосит и проваливается в рельеф. Единственный оттенок, который я не использую вообще.
Любимый всеми в последнее время: холодный, «трупный» mauve. Мой личный фав из всей палитры. Идеально ложится и шикарно носится. Люблю!
Рыжевато-ореховый оттенок молочного шоколада. Сливочный и уютный.
Коричневый с терракотовыми нотами. Ему немного не хватает пигментации — нужно потанцевать с бубном, чтобы уложить равномерно и без полос.
Кирпичный красновато-коричневый.
Необычный шоколадный оттенок, довольно нейтральный. Обычно такие цвета гораздо теплее :)
Гнилая вишня, на которую я сразу положила глаз. Ноооо… смотрите сами. Полосы, затекания, плеши   Очень сложный оттенок. Если хочется носить, карандашная подложка — обязательна.

Итак, вы видите хоть один реально матовый оттенок? Я — нет :)) И если 2 и 3 оттенки еще можно назвать вельветовыми (с огромной натяжкой), то оставшиеся — явно кремовые, причем с ярко выраженным сливочным глянцем. До матовости этой палетке — как до луны

Пудру для губ можно наносить поверх помад:
А можно и соло:

Все помады носятся по 3-4 часа с разговорами и кофе. Дальше — нужно подправлять серединку губ.
Что касается контура — все гуд, если наносить праймер из палетки. Без него — никак. Через часок-другой все оттенки у меня начинали мигрировать за контур. Поэтому не для галочки его сюда положили — использовать нужно!
Помады не сушат губы, с удалением проблем тоже не возникло.

Итог: 2 оттенка из 8 явно не в кассу. Остальные — прекрасны
Эта палетка — отличный способ познакомиться с кремовыми помадами и понять, какие оттенки подходят именно вам. Идеально подойдет для путешествий — не занимает много места, и выбрать будет из чего. Да и в работе тоже хороша — экономит место в чемодане.

Цена — около 10$

Расскажите, какой оттенок зацепил больше всего?

ХОХО

Yana Koleshnya 27 апреля 2018, 23:20
фух, хотела, но вижу, что не мои оттенки)))) но там еще одна есть… эх
Kelen 27 апреля 2018, 23:36
Вторая мне очень нравится оттенками! Но финиш — не мое)
Yana Koleshnya 27 апреля 2018, 23:57
во второй, судя по свотчам в сети, мне минимум 3 оттенка как-то мимо) ох уж, женщины…
Silvara 28 апреля 2018, 06:15
Прймер крут! И mauve, конечно, мне тоже понравился)
Kelen 28 апреля 2018, 09:33
Да, он жирненький, кремовый и очень комфортный :)
Cassiopeastarlight 28 апреля 2018, 07:15
Розовый как то совсем не очень. А вот красные оттенки очень красивые. Спасибо что показали

Вот что никогда не понимала — это «трупные» губы. А если еще синяки под глазами — эффект жуткий. Камень ни в коем случае не в огород автора поста.
Kelen 28 апреля 2018, 09:34
Его вообще непонятно кто сюда положил и зачем :))
А насчёт «трупных губ» — тут у каждого свои предпочтения :)
Cassiopeastarlight 28 апреля 2018, 22:51
согласна. Просто тут цвет все таки не совсем «трупачий», он все таки в розовинку. А «Кашемир» ну чисто зомбак. Я от силы только пару девушек здесь видела кому идет этот цвет. И то они смуглянки.
Kelen 28 апреля 2018, 23:06
Я даааавно писала тут пост о Cashmere, и на мне он вообще не трупак :))
kuka-luna 28 апреля 2018, 07:59
А на руке вообще все оттенки прекрасны!
Это да)))
keffir 28 апреля 2018, 08:34
Кирпичный оттенок — вот вообще моё-моё. Красота! Вы не подскажете отдельно такую помаду у кого-то?
К сожалению, нет
Traceofmyface 28 апреля 2018, 08:53
На руке вообще все заглядение) На губах 1, 3 и 4 крутые) Несколько удивила пудра о_о Зачем она там я не поняла) А вот за праймер Катрис респект, нужная штука)
Спасибо, полюбовались :)
Kelen 28 апреля 2018, 09:36
Возможно как хайлайтер задумывалась, но для этого она слишком крупная… креативить, видимо :))
Frankie_Stein 28 апреля 2018, 09:02
Мне трупно- шоколадно-терракотовая группа очень понравилась.
LanaNZ 28 апреля 2018, 11:43
На руке все оттенки смотрятся просто прекрасно, а вот на губах что-то не очень…
Kelen 28 апреля 2018, 11:54
Это момент вкусновщины :))
Меня вот прям не устраивают 2 оттенка, остальные — очень люблю :)
Kornishon 28 апреля 2018, 12:39
«трупный» больше всех понравился :D
Kelen 28 апреля 2018, 13:34
Ну хоть кто-то со мной солидарен)))
argentummist 28 апреля 2018, 14:44
Такой продукт подойдёт тем, кто только начинает ,, косметическую жизнь,,. В плане выяснения ,, а что же мне надо,,?
Понравилась… золотая пудра ))). Сделать макияж металлик и поприкалываться на отдыхе.
Kelen 28 апреля 2018, 14:46
Мне ещё удобно закинуть его в кейс: цветов прилично, а места занимает мало))
sv-i 28 апреля 2018, 15:17
Понравились оба муава (с виноградом и без) и нейтральный шоколад, лежат неплохо.

Далее размышления на тему палетки, читать поклонникам этого продукта, наверное, не стоит, будет много нелицеприятных мыслей «вслух». Палетка, на мой взгляд, изначально провальная, и по подбору цветов и по качеству. Розовый и блеск соло — какой-то кошмар из 80-х. Гнилая вишня красива, как цвет, но лежит ужасно, даже несмотря на ваши старания; автор, извините, ничего личного, простая констатация факта. Остальные цвета, я думаю, у каждой любительницы косметики уже лежат в закромах не в одном экземпляре (и от разных производителей).
Если обновлять помаду требуется раз в 3-4 часа, то за 1 рабочий день она может понадобится раза 3-4, слегка освежить губы, а зачем ради этого носить всю палетку целый день? Лишняя тяжесть и объем в сумке.
Раздражает наличие праймера в палетке. Вы говорите, что без него вообще ни один цвет на губах нормально не держится и плывет за контур. Получается, производитель просто наплевал на качество самой помады и простимулировал дополнительные продажи праймера, конечно, если он есть в продаже отдельно. А если нет, то производитель наплевал и на потребителя тоже, дав 1 порцию праймера на 8 порций помады, которая без него не имеет права на существование.

Kelen, извините за «многабукафф», спасибо за обзор! Ни за что не куплю.
Kelen 28 апреля 2018, 15:26
У меня только один вопрос: а у вас кремовые помады маслянистой текстуры держатся дольше 3-4 часов? С едой, разговорами и кофе?
Если такие есть, то очень интересно услышать!
sv-i 28 апреля 2018, 15:54
Да. Из кремовых помад маслянистой структуры, с едой-кофе, семинарами полный рабочий день, разговорами по телефону и «живьем» с клиентами, по 6-8 часов на мне держатся Catrice Ultimate Colour (тоже ни разу не матовая, несмотря на название, очень жирная и блестящая), L'OREAL Color Riche (особенно хорошо «сидит» нюдовая серия), Nyx ROUND LIPSTICK (классическая кремовая) и BUTTER LIPSTICK EL (увлажняющая), EL Pure Color (моя любимица), Rouge d,Armani и KISSKISS Guerlain.
Было что-то еще, сейчас уже не вспомню, перечисляла из оставшихся в наличии (давно и плотно перешла на матовые застывашки).
sv-i 28 апреля 2018, 16:05
Забыла еще одну (лежит-молчит в косметичке) — SEPHORA COLLECTION Color Lip Last. И тоже ни разу не матовая, хотя это изначально и заявлено производителем, кремовая, жирненькая, использую вместо бальзама, она хорошо смягчает и восстанавливает обветренные губы.
Kelen 28 апреля 2018, 16:13
Catrice и обе NYX через полчаса у меня уже нарушают контур))
sv-i 28 апреля 2018, 16:19
Да, все очень индивидуально и все надо пробовать на себе. Мой набор «остатков» тоже не один год формировался, давно живу :)
Если есть такая возможность, очень рекомендую попробовать Сефору и EL, воистину безукоризненны (мнение не только мое, многие подруги и клиентки после моих рекомендаций на них подсели).
Kelen 28 апреля 2018, 16:22
Вот именно поэтому я и не ставлю своё мнение как последнюю инстанцию))
Кому-то заходит, кому-то нет. Но и откровенно провальные продукты есть у всех марок
sv-i 28 апреля 2018, 16:27
В этом предложении: «Палетка, на мой взгляд, изначально провальная...», «на мой взгляд»
— было ключевым словосочетанием, что натолкнуло меня на такой вывод, я объяснила ниже :)
redishhh 28 апреля 2018, 15:22
Эх, палетки для макияжа губ вот вообще мимо меня, сколько бы не хотела купить, все время думаю, что и половиной пользоваться не буду))… Из оттенков этой понравились кирпичный красный и шоколадный, прямо вижу их на себе ;) А тебе почему-то кажется круче всех будет самый первый
Kelen 28 апреля 2018, 15:27
Первый он такой: и в пир, и в мир ;)
Мне вначале казалось «таскать с собой неудобно». Ан нет, оказалось очень даже кул)
eraserrain 28 апреля 2018, 18:50
Будем честными, палетка называется не просто matte, а creamy matte
Для кремовых помад матовость достаточная вполне.
Неплохая кстати палетка
Kelen 28 апреля 2018, 19:13
Кремовые помады с матовым финишем — это совсем другая история (по моему опыту). В этой палетке чистые крема что по финишу, что по стойкости :)
А сама палетка неплохая, да)
Mega 29 апреля 2018, 19:23
Не поняла эту палетку, одновременно холодные и теплые оттенки вряд ли кому нужны. Если бы была отдельно теплая, отдельно холодная палетка- другое дело. При этом хотелось бы больше светлых и нюдовых оттенков, здесь больше темных все же, мне, например, такие совсем не идут.
Kelen 30 апреля 2018, 20:49
Наоборот, как раз тёплые и холодные нужны всем! Зимой, когда почти все бледные — в ходу буду холодные цвета. Летом — наоборот. Ну по крайней мере у среднестатистической славянки это так :)