25.03.2018

Bourjois Volume Reveal Mascara #21 Radiant Black

Давно я не писала про туши :) Сегодня хочу рассказать о нашумевшей в свое время новинке Bourjois Volume Reveal.

Самое интересное в ней — конечно же флакон! Треугольной формы и с увеличительным зеркалом:
Надписи на зеркале — наклейка, мешать не будут ;)
Девочки, оно реально удобное, особенно в дороге. Увеличивает оптимально, позволяет прокрасить ресницы очень тщательно. По утрам я часто крашу ресницы в машине, и оно прямо очень выручает! Не нужно держать пудреницу, флакон туши и кисточку — все обходится исключительно флаконом. И это удобно ;)

Не смотря на внушительные размеры тубы, объема сравнительно небольшой — 7,5 мл. Кисточка — силиконовая, с острыми щетинками, очень гибкая. Позволяет подлезть даже в самые труднодоступные места в уголках глаз.
Оттенок — черный.
Консистенция — кремовая, идеальная с первого покраса. Сохнет медленно: я пользуюсь тушью около 3 месяцев, и она все-еще как новая.
Что меня больше всего смущает — сильная сладкая отдушка. Она перемешивается с классическим запахом туши, и дает адский микс, от которого начинает здорово болеть голова   Ощущается он около 2 часов.

Смотрим в деле!
Ресницы без ничего.
Один слой. Чуток удлинения, хорошее разделение… и все.
Два слоя. Больше объема, больше длины! Но ресницы смотрятся откровенно неопрятно: они неравномерные по длине, с комочками, да и вообще похожи на палки. В 2 и более слоя тушь убивает изгиб: под ее тяжестью ресницы просто распрямляются   И чем ближе вечер, тем заметнее эффект: ресницы опускаются все ниже и ниже, и в конце-концов превращаются в прямые палки. И это при том, что от природы они у меня с изгибом
C поведением у нее нет проблем: не осыпается, не отпечатывается и глаза не раздражает. Носится по 12 часов стабильно. Легко смывается как мицеллярными водами, так и средствами на основе масел.

Довольна ли я? Нет. За 15$ она не делает ничего особенного, и за эти деньги можно найти гораздо лучшую тушь. У меня это было первое знакомство с тушами марки, и продолжать его нет никакого желания.

ХОХО

NadiaBeautyLover 26 марта 2018, 01:43
Мне понравилось на Ваших ресницах. А мне редко что из тушей нравится. Ну разве что пара комочков. Если бы текст не прочитала, даже подумала бы купить — последнее фото более чем достойно. Единственное, специально погуглила цену. В сетевых магазинах бюджетной косметики она даже без скидки получается в районе 10 долларов (в Москве). А со скидками 8-9.
Kelen 26 марта 2018, 09:08
Я живу в Минске, и у нас в известных сетях она без скидок стоит в районе 15$. За 8-9 не видела.
CrazySusy 26 марта 2018, 07:51
В один слой здорово смотрится!
Kelen 26 марта 2018, 09:08
Вот кому что, на самом деле)))
Kornishon 26 марта 2018, 11:06
Типичная тушь от Буржуа   Ну что им мешает поработать над формулой?
Kelen 26 марта 2018, 11:20
Наверное лень
Veritaserum 26 марта 2018, 17:23
не хотят вкладывать в это деньги
Yana Koleshnya 26 марта 2018, 13:07
а мне эта тушь понравилась))) купила я ее только при появлении, обошлось что-то гривен до 200 (до 8 долларов). До сих пор пользуюсь, но уже подсыхает. Нравится, что она не склеивает ресницы, а разделяет) зеркало вообще суперское, я и дома с ним ресницы крашу. Тюбик, наверное, будет обидно из-за зеркала выбрасывать)
Kelen 26 марта 2018, 16:29
Здорово, что вам подошла)
ekaterina kireeva 26 марта 2018, 13:39
Была такая тушь, осталась оочень ей не довольна. Действительно, в два слоя она напрочь убивает весь изгиб((( купила её, так как люблю их классическую тушь, а тут такой красивый дизайн, да щеточка силиконовая, короче маркетинг подкупил) прям все как я люблю. Но увы… полный фейл. Выкинула после 3 раза использования.
Kelen 26 марта 2018, 16:30
Я видимо жмот и люблю использовать все до конца, поэтому и не выбрасываю
Y gld 28 марта 2018, 08:30
А я бы такую тушь попробовала. Ресницы крашу всегда в один слой и объемные туши не люблю, вечная мука с выбором. Люблю эту марку. Но, к сожалению, в Германии ее не видела.
Kelen 28 марта 2018, 13:54
Видимо каждой туши — свои любители)))