22.02.2018

Limoni Transparent Matte Powder

Какой же макияж без хорошей закрепляющей пудры? Об одной из таких я хочу вам сегодня рассказать :)

От производителя:
Компактная минеральная пудра Transparent Matte Powder с матирующим эффектом устраняет несовершенства кожи, скрывает жирный блеск и делает незаметными морщины. Внешний вид лица становится красивым, свежим и здоровым. Пудра незаметная при нанесении. Ее использование служит отличным вариантом завершения макияжа. Благодаря уникальной текстуре пудра идеально подойдет для любого оттенка кожи.

Пудреница выполнена из зеркального пластика и упакована в картонную коробку. На ней есть специальные наклейки, предотвращающие вскрытие и гарантирующие факт того, что пудру до вас никто не откроет ;)
Упаковка состоит из 2-ух отсеков: верхнего (с пудрой) и нижнего (со спонжем). Есть зеркало. Открывается нажатием на кнопку. Она довольно хрупкая: ко мне приехала уже с разбитым зеркалом. Ронять откуда бы то ни было настоятельно не советую
В упаковке пудра выглядит белой, но на деле — прозрачная. Абсолютно без запаха.
Помол очень мелкий, а текстура — шелковистая, сливочная. Легко набирается как на синтетические, так и на натуральные кисти. Практически не пылит.

Я люблю наносить ее тонким слоем, мягкой пушистой кистью. Продукт ложится легчайшей вуалью, закрепляет макияж и выравнивает рельеф кожи. Морщинки и поры становятся реально менее заметными!
Пудра сливается с любым оттенком кожи и совсем не выбеливает. Матирует отлично: моя комбинированная кожа начинает поблескивать часов через 6 после нанесения макияжа.
Никаких конфликтов ни с одной тональной основой, да и кожей тоже. По крайней мере на моей не появилось ни забитых пор, ни высыпаний. Все просто perfect

Кожа с тональным кремом.
И с пудрой. Разницу уловить сложно, правда? :) В реальной жизни припудренная кожа смотрится более однородной, гладкой, будто отфотошопленной. Плюс она слегка выравнивает тон.

Как итог: замечательная пудра за вполне адекватную цену. Стоит она 845 р (а на скидках можно словить и дешевле) за 11 гр продукта. Единственный минус заключается в хлипковатой упаковке.

Кстати! Для любителей собирать продукты в магнитную палетку.
Так как пудра пришла мне с разбитым зеркалом а я очень суеверна в этом плане было принято решение переселить ее в магнитную палетку. И это было не самой удачной идеей в моей жизни. Металлическое основание рефила оказалось очень тонким, и я своими же руками раскрошила пудру   Поэтому теперь она у меня в рассыпчатом варианте :)

Поделитесь, какие финишные пудры любите? Матовые или сияющие?

Всем спасибо за внимание!
ХОХО

Vera0305 22 февраля 2018, 23:46
Мне у Limoni пудра Lace нравится, она блюрит и умеренно матирует. Отличная финишная вуаль.
Kelen 22 февраля 2018, 23:50
А она тоже прозрачная, или с цветом?
Vera0305 23 февраля 2018, 10:07
Она с цветом, но вуальная, реально цвета почти не дает.
vera0305.kosmetista.ru/blog/74500.html
Kelen 23 февраля 2018, 11:49
Если будет возможность — погляжу, может и хороший светлый у них :)
Vera0305 23 февраля 2018, 11:50
Первый номер вообще для белоснежек.
Kelen 23 февраля 2018, 12:51
Оу, ну надеюсь) потому что всякие корейцы в 13-ом оттенке мне желтят
mysticum_incensum 23 февраля 2018, 00:49
Вера, а вашей пудрой можно поправлять макияж в течение дня?
Vera0305 23 февраля 2018, 10:08
Можно, но она в любом случае финишная, цвета почти не дает.
mysticum_incensum 23 февраля 2018, 00:48
спасибо за отзыв, только сегодня над ней медитировала, скажите, а ей можно поправить макияж в теч. дня?
Kelen 23 февраля 2018, 08:06
Можно. Только желательно использовать для этого кисть, а не спонж из упаковки
figlymigly 23 февраля 2018, 04:11
Тоже люблю lace в самом светлом оттенке. Оставляет живой финиш, не сушит и правда имеет очень светлый оттенок (увы, розоватый, но это не особо заметно).
Насчёт хрупкости упаковки очень удивилась. У меня эта пудра из сумки в сумку переходила, неоднократно падала и ничего, кроме царапин, с ней не случилось. Конечно, упаковка не бронебойная, но качественная.
Обязательно попробую матовую версию, спасибо за пост)
Kelen 23 февраля 2018, 09:46
Может мне такая хлипкая попалась
Terracotta 23 февраля 2018, 06:11
Очень ее люблю, уже кончилась, но реально матировала надолго.
Kelen 23 февраля 2018, 09:46
Да)
Nastya_No 23 февраля 2018, 06:38
У меня малый опыт отношений с финишными пудрами, пока имею у себя только две штуки и не знаю, нужны ли ещё) 1) Guerlain Meteorites Voyage в старом варианте. Нравится за умеренное сверкание, подсвечивание и «оживление» кожи лица. Очень люблю её и уже размышляю, на что её заменить, когда она закончится. 2) NYX HD Finishing Powder под номером 01. Потрясающе фиксирует консилер, хорошо ложится на липкую базу под тени, уберегая от теневых пятен и неравномерных переходов, на ощупь кожа с этой пудрой гладкая, шёлковая, расход пудры минимальный. И ещё из приятных бонусов то, что пудра подстраивается под цвет кожи. Неважно, бледная я или загорелая — пудра ложится совершенно незаметным слоем, зону под глазами не выбеливает, на фото со вспышкой не выдаёт себя.
Kelen 23 февраля 2018, 09:47
Метеориты нежно люблю, но для них нужна хорошая кожа
Esteel 23 февраля 2018, 12:42
Спасибо за пост! А подскажите чья это марка? Одно время слышала, что российская, а сейчас везде пишут Италия…
Kelen 23 февраля 2018, 12:54
Спасибо что читаете ;)
Итальянская, просто основной упор у них делается именно на российский рынок ;)
wonderwall 23 февраля 2018, 13:37
А по-моему разницу уловить легко. Хорошие фотографии получились. Единственное — я не люблю прозрачные пудры. Жаль, что она к таким относится
Kelen 23 февраля 2018, 15:03
Спасибо, старалась как могла :)
А чего так, не любите?
wonderwall 23 февраля 2018, 19:15
Мне кажется, что они выбеливают мне лицо…
Kelen 23 февраля 2018, 20:53
Главное наносить ну очень тонким слоем! И тогда даже на загар они не выбеливают ;)
TataBeauty 23 февраля 2018, 15:18
Тоже нежно люблю эту пудру) как и в принципе многие продукты от Лимони)
Kelen 23 февраля 2018, 16:46
Я только начала знакомство, но пока всем довольна :)
ksiya 24 февраля 2018, 03:23
Пользуюсь этой пудрой уже года 3. Нравиться. Не могу сказать, что она очень выбеливает кожу. Даже не ищу ничего другого на замену. Устраивает пока полностью. Попробую с розоватым оттенком пудру, про которую выше написали.