13.02.2018

St. Valentine's Day Makeup

День Святого Валентина — уже завтра, и без красивого макияжа не обойтись. Основной цвет, ассоциирующийся с любовью — это 100% красный. Именно он и будет главным акцентом в макияже :) Поехали!

Для создания понадобится:
— палетка теней Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance
— прозрачная пудра Paese Artist Bamboo Loose Powder (можно взять любую имеющуюся в наличии пудру, либо просто светлые матовые тени в цвет века)
— палетка теней Lancome Color Design
— подводка Essence Super Last Eyeliner # Deep Black
— жидкий глиттер для век Lime Crime Diamond Dew Liquid Glitter Eyeshadow # Chameleon
— тушь для ресниц Bourjois Volume Reveal Mascara ( в общем, ваша любимая объемная тушь :)
— карандаш для глаз Bremani # Cocoa
— база под тени Smashbox 24 Hour Eyeshadow Primer
— консилер 3ina # 100

Плюс продукты для бровей:
— карандаш Bobbi Brown # Grey
— бальзам-основа для ресниц и бровей Belor Design (в качестве фиксатора)
— цветная тушь Essence Vibrant Shock Lash&Brow Mascara # 01 Go Berry!

И кисти:
— Ludovik 52b
— кисть-карандаш noname, синтетика
— Zoeva 230
— Ludovik 52s
— Limoni 36
— Zoeva 228
— тонкая кисть со скошенным срезом Bremani, синтетика
— кисть-карандаш Relouis, пони
— большая плоская синтетика Bremani
— Essence Eye Blender
— кисть для помады Bremani, синтетика
— Zoeva 142
— маленькая плоская синтетика Bremani
— кисть-карандаш Catrice из коллекции Caviar Gauche, синтетика

Я уже оформила брови карандашом, закрепила прозрачным гелем и придала немного фактуры с помощью бордовой туши Essence (использовала скошенную кисть с ершиком Limoni). Плюс нанесла на веко праймер Smashbox, а под глаза — консилер 3ina (с помощью кисти Zoeva 142). И зафиксировала все прозрачной пудрой с помощью кисти Essence Eye Blender.
C помощью теплого коричневого карандаша Bremani выстраиваю форму: намечаю естественное направление тушевки и заштриховываю карандашом 1/3 верхнего века до складки и 1/2 нижнего века. Все это делаю ребром карандаша, стараясь мягко вытянуть цвет. А не просто жирно нанести карандаш.
Кистью Zoeva 230 растушевываю карандаш в мягкую дымку.
Набираю кистью Relouis оттенок Cyprus Umber из палетки ABH и закрепляю из карандашную дымку, + наношу этот цвет на внутренний уголок глаза.
Набираю оттенок Warm Taupe из той же палетки на кисть Zoeva 228 и тщательно растушевываю все границы, при этом сразу же прорабатывая складку верхнего века.
Приступаем к самому интересному: глиттеру Lime Crime :) Набираю его на кисть Ludovik 52s и втаптываю в центр подвижного века.
Кистью Catrice набираю оттенок Venetian Red (все та же ABH) и прорабатываю им границы глиттера.
На оставшуюся часть нижнего века кистью-карандашом noname наношу оттенок Antique Bronze (да, все та же палетка :) + одновременно мелкой синтетикой Bremani и оттенком Lezard из палетки Lancome углубляю внешний уголок глаза.
С помощью скошенной кисти вывожу подводкой Essence стрелку.
Крашу ресницы тушью, а нижнюю слизистую прорабатываю карандашом Bremani. На внутренний уголок глаза с помощью кисти для помады наношу оттенок Primavera из палетки ABH.
Вот и все, макияж готов :)
Вид в свете ламп:
И общий образ (без помады, не люблю ее в этот день :)
Продукты для макияжа лица:
— тональный крем NYX Total Control Drop Foundation 01 Pale
— сияющая база Catrice Light Correcting Primer Serum
— — всё та же пудра Paese Arist
— румяна NYX Taupe
— консилер 3ina #100
— оттенок Opal из палетки Kat Von D Alchemist Holographic Palette в качестве хайлайтера

А каким будет ваш макияж в этот день? Нюд, яркость, креатив? :)

Isterika 14 февраля 2018, 00:28
Я сразу извиняюсь… а эти кисти, вернее их количество, это все было нужно для этого макияжа глаз?
Макияж красивый, мне на подобный двух кистей ноунейм достаточно и одного пальца))
Kelen 14 февраля 2018, 09:17
Рада, что вам достаточно 2 кистей и пальца :) Таким количеством я точно не сделаю мягкую красивую тушевку и переходы.
Isterika 14 февраля 2018, 09:57
У меня в принципе всего две кисти, может дело в этом)) Я нищеброд
Kelen 14 февраля 2018, 10:39
А может дело ещё в том, что работать пальцами я просто не люблю :)
chapa25 14 февраля 2018, 10:03
В Вашем количестве кистей сразу узнала себя и разулыбалась )) Все стараюсь минимизировать его как-нибудь — а никак
Isterika 14 февраля 2018, 10:19
Сестра)) У меня было больше, все недорогие, раздала, тк все равно лежали и место только занимали))
katyakraska 14 февраля 2018, 13:28
я чаще сама двумя кистями макияж глаз делаю, но честно скажу, когда надо прям вот тут мягко растушевать, вот тут поплотнее, но тоже с границами мягкими, а вот тут более четко, а по нижнему веку тут потоньше, тут потолще… а еще плоской сверху, да карандашом-кистью складку… и понеслась… — вот тогда много кистей. Повседневно (особенно если беру naked3 свою любимую) так и вовсе может быть одна кисть двусторонняя из палетки.
Как говорится, есть ли вдохновение и время на него.
Isterika 14 февраля 2018, 16:13
Ох, видимо по этой причине я продала naked3)))
Nata-1 14 февраля 2018, 08:32
Очень красиво получилось: ярко, но не вульгарно; празднично, но не пошло — можно и в пир, и в мир, и в добрые люди. Спасибо за идею.
Kelen 14 февраля 2018, 09:17
Спасибо ^^
Blake 14 февраля 2018, 09:33
Очень красиво, Оля   Я бы добавила каааапельку розоватых румян еще (но я помню, что ты их не оч. любишь   ))). Очень классное сочетание красного и коричневого
Kelen 14 февраля 2018, 09:44
Спасибо, Анечка!
Будешь смеяться, но румяна тут как-раз есть, я из в подборку на фото забыла добавить))) И как раз розовые ;)
Blake 14 февраля 2018, 11:02
Я кстати, еще удивилась, что NYX Taupe такой оттенок тебе дал на фото)))
Я, как любитель почти «эффекта Марфуши»     — прямо «поярчила» бы
Но у тебя классная кожа, как у Снежной королевы, так что тебе и так круто)
Kelen 14 февраля 2018, 11:18
Ахахах, ну Марфуша на тебе очень классно смотрится ;))
Traceofmyface 14 февраля 2018, 09:34
В общем образе огонь!) Спасибо, полюбовалась)
Kelen 14 февраля 2018, 09:44
Мерси :)
May_Rain 14 февраля 2018, 14:14
Глиттер здорово смотрится!
Kelen 14 февраля 2018, 16:03
Да, крутая штука :)
Olga Iļjičova 14 февраля 2018, 20:57
Очень красиво! Нежно и празднично!
Kelen 14 февраля 2018, 21:36
Мерси ^^
Frankie_Stein 14 февраля 2018, 21:52
Романтичный макияж!
Естественный цвет губ отлично вписался. Сначала думала, что это тинт персиковый.
Kelen 14 февраля 2018, 22:19
Спасибо :)
flloom 18 февраля 2018, 14:24
Да, такое количество кистей для такого простого, достаточно повседневного макияжа удивило. Уверена, потом и тремя сумеете, когда поймёте сколько телодвижений требуется. Сам макияж приятный, лайк.
Kelen 18 февраля 2018, 23:44
Тремя кистями оформить брови, подготовить веко, сделать макияж и проработать подглазье консилером — буду аплодировать стоя :))