10.02.2018

Что за... Belita Luxury?

Отечественные туши в Беларуси — что-то вроде национальной гордости. Их тестируют не только блоггеры, их любят простые девушки! Многие очень хвалят и сравнивают с люксом, видя в них бюджетную замену дорогих аналогов. Действительно, 2-3$ против тех же 15$ за масс — ощутимая разница и отличная стоимость для экспериментов.
Я долгое время сторонилась отечественных продуктов по ряду причин. Но, в конце концов, сдалась и купила на пробу тушь, которая волнует белорусский instagram уже почти год — классическая Belita Luxury.

Информация от производителя:
Ресницы роскошные и объемные — покоряй одним взглядом!
— Суперобъем и супердлина
— Силиконовая кисточка идеально разделяет, удлиняет, подкручивает каждую ресничку и придает роскошный объем
— Не оставляет комков, не осыпается и не отпечатывается
— Обеспечивает питание и уход
В состав королевской туши входят натуральные ухаживающие и питающие ингредиенты в сочетании с растительными восками. Новая силиконовая кисточка равномерно распределяет тушь по всей поверхности ресниц и прокрашивает каждую ресничку по всей длине, придавая ресницам королевский объем.

Вот прямо как я люблю! И объем, и разделение, и длина… настоящая волшебная палочка за смешные 3$ :)

Пузатый серебристый флакон, объем — 15 мл.Закрывается до щелчка. Краска самого флакона и надписей на нем — отличная, пережила даже соседство с ключами в сумке. Да и в целом все выглядит довольно презентабельно.
Запах — самая классическая тушь.
Кисть — силиконовая, упругая, в форме вытянутого овала. Щетинки короткие, расположены густо, с мягкими кончиками. Такой кистью удобно прокрашивать как все ресницы, так и подлезать в труднодоступные участки. За счет миниатюрного размера и качественного ограничителя возможность испачкать веко почти сведена к нулю.
Консистенция — густая, кремовая и обволакивающая. С этой тушью не нужно ждать «раскрашивания» или сразу разбавлять ее — она идеальна!
Оттенок — черно-серый.
Ее легко наносить на ресницы: тушь отлично поддается наслаиванию. Будь то один, или десять слоев — решать вам. Я по привычке крашу в 2 слоя.
Ресницы без ничего.
Тушь в один слой. Получается этакий эффект «natural», только вот спутанный и неравномерный.
2-3 слоя. Камон, и это обещанные длина, разделение, объем и подкручивание?!
Склеенные ресницы-палки, разной длины, без объема, но зато с комочками! Не такого эффекта я ждала. Как бы ни старалась — лучшего у меня не выходило. Я красилась ей неделю, откладывала и начинала заново — не изменилось ни-че-го
Помимо так себе эффекта, тушь еще и ужасно носится. Буквально через пару часов она начинает осыпаться достаточно крупными частичками под глаза. Если на улице влажно, или у вас слезятся глаза — тушь начинает течь и отпечатываться на верхнем веке. Давно я не сталкивалась с таким поведением. Носить ее в опрятном состоянии реально не более 2-3 часов. Выйти в магазин за хлебушком — ок, на работу — это провал.

Эта тушь не стоит даже тех копеек, что я на нее потратила. ИМХО, но я не впечатлилась отечественными тушами. И почему все вокруг от них так пищат?

ХОХО

Modagold 10 февраля 2018, 15:20
Очень мало тушей, которые держат изгиб и при этом выравнивают их, чтобы не были спутанными.
На фото тушь, возможно не выглядит сногсшибательно, но довольно прилично.
Но то, что осыпается, смазывается и оставляет на ресницах комочки непростительно.
Мне тоже обидно, когда покупаешь такую «идеальную недорогую вещь». Потом вроде и выбросить сразу как-то неэкологично и подарить кому-то стыдно такое Г.
Kelen 10 февраля 2018, 15:24
Да! После такого кажется, что продует тупо раздают на обзор под исключительно положительные отзывы
CrazySusy 10 февраля 2018, 15:36
Та ну, за эти же деньги лучше Вивьен Сабо по акции взять)) Ненавижу, когда тушь плывет или осыпается
Kelen 10 февраля 2018, 15:47
Да, Вивьен будет в разы лучше!
sviata 10 февраля 2018, 16:02
У меня такая золотая, ничего не сыпется, и комками не ложится…
Kelen 10 февраля 2018, 16:15
Видно надо было золотую брать…
Anna Lyapina 10 февраля 2018, 16:14
А мне нравится, как у Вас нижние реснички прокрашены:)
Kelen 10 февраля 2018, 16:15
Спасибо! Нижние любая тушь хорошо красит ;)
AnastasiaN 10 февраля 2018, 16:14
Если ищете что-то в этом ценовом диапазоне, то Вивьен сабр кабаре и пузатая розоватая мейбелин вам в помощь
Kelen 10 февраля 2018, 16:16
Мерси! Обычной Кабаре не слишком впечатлилась :)
Victoria_K 10 февраля 2018, 16:48
Кабаре в золоте мне больше понравилась. А еще Фамм Фаталь в золоте, но я туда кисточку от Кабаре запихнула))))) и Гарсонетт еще неплохая оказалась))))
AnastasiaN 10 февраля 2018, 17:08
Я не знаю, сколько их, я говорю про ту, что премьер, в золотом тюбике, она очень неплоха!
Dirk_Diggler 10 февраля 2018, 16:42
У меня есть тушь из этой серии, только серого цвета в сером матовом флаконе. Эффект меня устраивает, НО… Осыпается быстро, уже к середине дня кончики светлые((( И так у меня со всеми белорусскими тушами разных производителей. Вроде бы и эффект ничего, недорогие, но не стойкие абсолютно, осыпаются, быстро засыхают.   Да ну его, зареклась покупать.
Kelen 10 февраля 2018, 18:28
Вот и у меня такая беда — все осыпаются, от любых отечественных марок.
angry_tigra 10 февраля 2018, 16:44
А мне для 2-3 слоев результат кажется отличным, ресницы достаточно естественно выглядят. Вы же их не расчесывали дополнительно?
То что носится плохо это другой вопрос, но визуально результат имхо норм.
Kelen 10 февраля 2018, 18:29
Я никогда не расчесываю ресницы. Хорошая тушь и без таких заморочек будет хорошо смотрится. А эта… неопрятно как-то.
Victoria_K 10 февраля 2018, 16:49
Была такая тушь. Не понравилась. Хотя на вас, автор, она гораздо гораздее, чем на мне))))))
Kelen 10 февраля 2018, 18:29
Мерси
EvgeniaOlivia 10 февраля 2018, 17:08
У меня с тушью Belita young Flashes та же история. Ложится неоднородно, ресницы делает массивными. Ещё и «крадёт» длину ресниц(
Kelen 11 февраля 2018, 13:08
мда… неужели так сложно сделать хорошую тушь :/
Bennylee 10 февраля 2018, 17:37
У меня были белорусские туши, но другого производителя. Эффект от них был ближе к естественному, но в общем-то очень достойно.
А это — бяка какая-то.
Kelen 11 февраля 2018, 13:11
Я пробовала еще Lux Visage, но и она не мне нещадно осыпалась
Imany 10 февраля 2018, 17:43
Вот я тоже не понимаю, почему от них так пищат:) все белорусские туши, что у меня были, осыпались. Кто-то сразу, другие начинали такое вытворять через месяц.
Kelen 11 февраля 2018, 13:12
Дааа! Честно — дешевле и проще купить люкс, которого хватит на полгода
Legerete 10 февраля 2018, 17:47
Из белорусских я люблю Lux Visage — Killer, у Белиты все, что попадалось, ерунда
Kelen 11 февраля 2018, 13:12
Lux Visage у меня была Smoky Eyes, сыпалась жутко
Sasha_White 10 февраля 2018, 18:29
Мне не понравилась ни одна белорусская тушь. Совсем не то, чего хотелось бы. В лучшем случае, окрашивание ресниц с последующим осыпанием под глаза. Ресницы превращаются в дедушкин забор какой-то. Палки, торчащие кто куда. Так что никаких больше белорусских тушей, даже бесплатно.
Kelen 11 февраля 2018, 13:13
Я начинаю склонятся к этому мнению
TatianaSo 10 февраля 2018, 23:31
Спасибо за честный отзыв. Не понятно, почему все так хвалят белорусские туши.
Спасибо за внимание
AnnaMaka 11 февраля 2018, 01:59
У меня такая серая была — самая ужасная из всех, что я пробовала: комки, ресницы во все стороны, и осыпается, да еще прямо в глаза норовит. И засохла через 2 недели(
Но фото флакончика у тебя рекламные получились
Спасибо большое! :)
А я вот серую искала, очень искала… теперь ну нахрен ее
vogel1975 11 февраля 2018, 04:43
Пару лет пользуюсь этой тушью, покупала и в з" золотом" дизайне, серебристая нравится даже больше.Не сыпалась с ресниц ни разу, более того, только с ней удаётся изобразить что-то приличное на моих ресницах, с ней они длинные, загнутые и именно что разделенные.вижу только один минус — не удаётся накрасить, не испачкав веко.к слову сказать, Вивьен Сабо не понравилась от слова «совсем», розовую мейбелин поставлю в один ряд с белитовской, правда с ней эффект более нюдовых ресниц.
Kelen 11 февраля 2018, 13:14
Рада, что вам понравилась, но у меня друге мнение.
Розовую Maybelline пробовала только на клиентах — дает потрясающий объем и разделение.
hinnay79 11 февраля 2018, 12:52
Была такая тушь и ее «сестра» в золотистом флаконе с аргановым маслом. Покупаю их пару лет подряд. Обе великолепные! Отлично прокрашивают ресницы и держатся весь день, в осыпании на мне замечены не были. Хватает туши ровно на три месяца))
Kelen 11 февраля 2018, 13:14
Готова отдать вам свою
Julinka 11 февраля 2018, 15:57
Мне тоже понравилась эта тушь, даже писала пост о ней. Постоянно пользуюсь белорусскими, конечно, не все хороши, но несколько любимых есть. Правда, срок годности у них месяца полтора-два, но с учётом стоимости это всё равно выгоднее, чем какой-нибудь Лореаль, не говоря уже про люксовые марки.
При этом охотно верю, что вам она не подошла, а мне повезло)
Kelen 12 февраля 2018, 09:56
Посмотрела ваш пост — действительно, замечательно лежит!
Я похоже продолжу покупать люкс
Lepiness 11 февраля 2018, 20:06
Эта тушь мне, в принципе, понравилась. На ресницах лежала ровно, разделяла, давала объем. Только отпечатывалась на жирной коже. Но у меня так ведут себя экземпляры разных фирм. Раньше любила Лореаль Крылья бабочки, но и она в последнее время испортилась.
Kelen 12 февраля 2018, 09:57
Отпечатывания — для меня сразу провал
cherrnika 11 февраля 2018, 22:20
у нас в городе пропала вивьен из летуаля, я расстроилась, купила Ева мозаик zoom lashes — опять расстроилась. хотела объема, но ее нереально наслоить, только «эффект натуральных ресниц» и щеточка слишком толстая, пачкает.
решила поискать что-нибудь из белорусских. из где-то 20-ти разных тушей выбрала Big Bomble bee
черный флакон, желтые буквы. посоветовать могу) мне нравится. осыпания не заметила. очень неплохая тушь.
Kelen 12 февраля 2018, 09:57
Спасибо, погляжу)
cherrnika 12 февраля 2018, 22:55
я с ней даже сплю и она не вся осыпается))
Victoria Geichenko 13 февраля 2018, 10:13
у белорусских тушей есть необходимость «раскраситься», т.е. попользовать тушь раза 3-4, после чего она становится как-то погуще, что ли, и эффект совсем другой
эту туш я не проовала, но мне навится белитовская Аморе с силиконовой кисточкой (черный колпачок, т.е.), Lux Visage XXL (красная) и Белор-дизайн «Веер пышных ресниц». Фавориты по убывающей))
Kelen 13 февраля 2018, 10:19
Я этой пользовалась 2 недели ежедневно, изменений не заметила :)
А Амор очень любит свекровь, говорит даже лучше люкса :)
frozencox 13 февраля 2018, 13:11
вот у меня красная xxl/ вторую подряд беру — бомба. мне, например, шанелевская тушь не подошла — эффект был как у вас на эту от белиты. а XXL сопоставимо с диор и ланком. и я не скажу, какая лучше. ни разные для разных эффектов.
Victoria Geichenko 13 февраля 2018, 13:14
аналогичная стори — тоже раскошелилась на Шанель волюм (зачем-то), а по факту сыпалась безбожно и засохла через месяц. И, кстати, никакого вау-эффекта я не наблюдала, хотя без ложной скромности — ресницы у меня действительно хорошие.
Kelen 13 февраля 2018, 13:39
Le Volume была моей любимой тушью в универе. Ну а дальше потянуло экспериментировать :)
Victoria Geichenko 13 февраля 2018, 10:35
ну не спорю, всякое может быть, но для себя отметила такое. Какую тушь не купи — сразу думаешь «Госпидя, выброшенные деньги», а нет. Еще плюсик к Аморе: абсолютно все бел туши сыпятся с моих ресниц. Какие-то раньше, какие-то позже, но в конце срока использования (месяца два, наверное) — проблема стабильна. И только с Аморе этого не произошло. Тоже взяла по наводке подружки и не пожалела.
Kelen 13 февраля 2018, 11:09
Все-таки с большинством люксовых тушей проблема «раскрашивания» не стоит, поэтому я скорее всего останусь верна именно этому сегменту
frozencox 13 февраля 2018, 13:12
а у меня стояла с ланкомом. приходилось ждать, пока загустеет и перестанет мазать
Kelen 13 февраля 2018, 13:40
Ланком не довелось пробовать, всегда у нас только коричневая в наличии :/
Victoria Geichenko 13 февраля 2018, 13:14
имеете право! ;)
little-mary 14 февраля 2018, 20:21
Присоединюсь к авторам, кто выше советовал тушь Luxury argan oil в золотом оформлении. У туши другое строение щеточки и её намного удобнее прокручивать у корней, для получения ещё более ощутимого эффекта распахнутых и объемных ресничек. Я остановилась на золотой и не собираюсь менять. У меня она не осыпается и долго служит. И ещё момент: туши нужно действительно некоторое время, пока она раскрасится и станет круче
Kelen 14 февраля 2018, 21:29
Спасибо, возможно как-нибудь и созрею попробовать ее :)
Olga Iļjičova 14 февраля 2018, 20:59
Белита лухари? Серьезно? Придумают же…
Kelen 14 февраля 2018, 21:29
Да
Roman Lebedev 03 марта 2018, 06:44
Вообще круто! Жду продолжения от Вас!)
Kelen 03 марта 2018, 09:40
Мерси ^^