02.12.2017

Новинки брендов Yllozure & Poetea: матовые помады

Матовые помады уже не первый сезон в моде, и лично для меня стали настоящей повседневной классикой :)
Тем не менее, многие марки только-только запускают линейки матовых помад. К примеру, матовые помады у брендов Yllozure&Poetea вышли только этим летом.
Ко мне они попали в августе, и с этого времени я успела их основательно протестировать и готова вынести свой вердикт :)

Начнем с более бюджетной помады — Poetea Party Matt #2442
Пластиковый флакон с «окошком», сквозь которое виден оттенок помады. Закрывается до щелчка. Объем — 9 мл.
Для нанесения производитель предлагает очень удобный скошенный аппликатор.
Аромат помады — ягодно-ванильный, очень классный.
Текстура — взбитый мусс, похожий на помады NYX Soft Matte Lip Cream.
Оттенок — теплый, карамельный нюд (на фото — справа)
Помада очень красиво ложится на губы. С первого прикосновения аппликатора она придает им насыщенный и однородный оттенок. Никаких полос, плешей или каких-либо косяков — помада ложится просто идеально!
Первые несколько часов после нанесения финиш сатиновый и полувлажный. Потом становится на 100% матовым.
Стойкость — 12+ часов. Не стирается от воды и разговоров. После еды помаду нужно лишь подправить на стыке губ.
Совершенно не сушит губы. Не могу сказать, что увлажняет — это все-таки матовая помада. Но после снятия не хочется обмакнуть губы в тазик с бальзамом.
Легко удаляется любым средством для демакияжа.

Итог: очень классная помада! Но лично я бы предпочла другой оттенок :)

Yllozure Elegent Matte Lipstick #1723
Глянцевый пластиковый футляр на магнитах. Закрывается до характерного щелчка, и уж точно не откроется в сумке! Приятно, когда даже бюджетные марки продумывают упаковку до таких мелочей :)
Объем помады — 4 гр.
Стик помады — круглый, срезанный под углом. Поверхность будто подернута инеем.
Аромат — пудрово-ягодный.
Текстура — бархатистая, матовая. При этом, стоит прикоснуться стиком к коже, как она начинает ощущаться как подтаявшее сливочное масло. Впервые встречаю такую помаду.
Оттенок — холодный розовый, почти «Барби» (на фото — слева).
Эта помада по финишу и в носке немного капризнее предыдущей. Она суше ложится, сильнее подчеркивает шелушения и немного ощущается на губах.
Покрытие получается однородным с первого касания. Но, стоит попить/поесть — на стыке губ образуются катышки помады, которые сложно снять и невозможно перекрыть дополнительным слоем помады. Поэтому ее обязательно нужно удалять перед едой!
Финиш матовый с первого прикосновения к коже. Бархатный, благородный и на редкость красивый
Стойкость — 4-6 часов, без еды. Потом помада начинает сходить, и ее нужно снимать и наносить заново.
Губы подсушивает, наносить лучше на бальзам.
Удаляется всем, даже сухими салфетками.

Итог: неплохая помада, но без восторгов. И опять не мой оттенок :)

Знакомство выдалось приятным, но помады не прописались в моей косметичке именно благодаря оттенкам.
А вы знакомы с марками Yllozure&Poetea?

Zhuzhu 03 декабря 2017, 15:52
Первая помада не очень красиво лежит на нижней губе возле слизистой. Видно какие-то катышки и скатанность небольшую. А цвет красивый.
Kelen 03 декабря 2017, 20:01
Эта матовая помада, и да, она подчёркивает сухость и шелушения губ.
На момент съемки поста губы у меня были адски сухими.
Поэтому для меня все гуд)
Zhuzhu 04 декабря 2017, 15:46
Тогда понятно. Надо потестить в корнере, если эти новинки появились. Цвет уж сильно понравился.)
Kelen 04 декабря 2017, 15:54
Попробуйте, если зайдёт вам, то советую :)
Elenina87 03 декабря 2017, 22:29
Первая помада понравилась на Вас больше, хотя и она подчеркнула сухость, слегка. Но матовой помаде это простительно.
А я вот в холодное время года совершенно не могу пользоваться матовыми текстурами, сушит ужасно(.
Kelen 04 декабря 2017, 15:54
А мне уже в них настолько комфортно, что частенько ношу и зимой)
Frankie_Stein 04 декабря 2017, 01:04
Poetea — супер!
Цвет — необычный.
Я пока только лаки данного бренда встречала, жаль, что помады не завозят
Kelen 04 декабря 2017, 15:54
Лаков я как-раз и не видела :)
Blake 04 декабря 2017, 17:38
Такое сложное название у марок
Никогда о них не слышала)
Kelen 04 декабря 2017, 17:46
Да, язык сломать недолго