15.10.2017

Yllozure CC Cream Cushion - мое удачное знакомство с кушонами

Кушон — это одна из форм тонального крема, в которой средство заключено в специальную губку и по виду напоминает пудреницу.

Совсем не новый формат, который пришел к нам из Азии, и который уже успела обыграть каждая уважающая себя марка.
У меня была парочка корейских кушонов в свое время, которые я опробовала и быстро пристроила в новые руки. Причина — неподходящие оттенки (а аджастеров в те времена не было в свободном доступе). После разочарований в цветах я подзабила на такой вид тонального. До тех пор, пока в моей жизни не появился кушон Yllozure.

От производителя:
YZ (Илллозур) СС- cream CUSHION — это удобная компактная форма легкого тонального флюида в пористой подушечке, которое при нанесении мгновенно делает кожу естественно красивой, ухоженной и сияющей. Формула СС (Control Color — «контроль цвета») легко справляется с несовершенствами тона кожи: покраснениями, «синевой» под глазами, пигментными пятнами и сосудистой сеточкой, оставаясь на лице абсолютно незаметным.
Аллантоин и экстракт алое в составе формулы помогают успокоить раздражения чувствительной кожи, устраняют покраснения и шелушения. Питательное масло жожоба обеспечивает клетки необходимыми жирными кислотами, сохраняет кожу гладкой и упругой, а витамин Е защищает от преждевременного старения. Микронизированная жемчужная пудра создает легкий подсвечивающий эффект «сияния здоровой кожи».

Черная пластиковая упаковка с глянцевой серебряной крышкой. Сделана очень качественно и красиво, стойкая к царапинам. Открывается нажатием на кнопку.
Я люблю, когда бюджетные марки упаковывают свои продукты в дополнительную картонную упаковку. В этом случае на ней есть состав крема, оттенок и срок годности. Никаких защитных наклеек, предотвращающих вскрытие.

Под крышкой — качественное зеркало, которое вполне себе сгодится в поездках. И спонж, который я не пробовала и не планирую. Мне комфортнее использовать бьютиблендер или кисти. Но, чем черт не шутит, а вдруг пригодится :)

Под спонжем — еще одна крышка, под которой и скрывается подушечка с кремом. На ней была защитная мембрана, которая предохраняла крем от чужих рук и контакта с воздухом.
Губка насквозь пропитана кремом и очень влажная. Не смотря на это, объем средства очень маленький — всего 14 гр!

В линейке 3 оттенка, и 5111 — самый светлый из них. Светлый бежевый на розовой базе.
В растушевке. Крем дает покрытие средней плотности даже влажным спонжем. Растянуть его прямо в легкое и незаметное — сложно, но возможно. Наслоить — не проблема. Поэтому средство поистине универсально: им можно создать как легкий тонирующий эффект, так и достаточно плотное перекрывающее покрытие.
Финиш — умеренно сатиновый. Идеальный баланс матовой и сияющей кожи без перекосов.

Самое сладкое — крем в деле.
Кожа без макияжа вообще. Неровный тон, воспаления, расширенные поры — крему есть, с чем работать.

Тада-м! После кожа идеальна
Крем очень натурально смотрится, ничего не подчеркивает, но при этом перекрывает проблемные моменты. Смотрится очень живо и натурально.
На фото только крем. Никаких корректоров и консилеров.

Поведение в течение дня.
В таком виде, как на фото, крем держится первые 4-5 часов (с учетом закрепляющей пудры). Потом начинает появляться легкий блеск и крем начинает потихоньку впитываться в кожу. Первым он у меня исчезает с носа — происходит это после 8-9 часов носки. При этом он не начинает собираться в морщинках или проваливаться в поры. Просто финиш становится более влажным.
Я немного расстроена его стойкостью, но ничего сверх нам производитель не обещает. В общем, чувства двоякие. Если бы он держался целый день — цены бы ему не было.

Очень толерантен к коже — не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Фото из предыдущего поста, крем тут около 5 часов на коже.
По факту — классный крем. С крутые покрытием и финишем, достаточно стойкий. Самый светлый оттенок — почти идеал для белоснежек. Мне хватает буквально капли аджастера, чтобы замешать идеальный оттенок для себя.

Расскажите, какие кушоны любите. Хочу теперь корейцев ^^

notice 15 октября 2017, 22:35
абалдеть! кожа огонь! сатиновая! смотрится просто волшебно. буду искать, спасибо
Kelen 15 октября 2017, 22:42
Пожалуйста!
За это и люблю :)
Kabanuchka 15 октября 2017, 23:05
Да у вас и до крема кожа отличная )
Но лёг супер, конечно, очень красиво. Спасибо!
Kelen 15 октября 2017, 23:09
Большое спасибо
Jolsie 15 октября 2017, 23:08
Честно сказать, мне кажется кушоны это развод на деньги. 14 грамм продукта, а стоит как 30 мл люксового тональника.
Хорошая вещи для поездок или один всегда с собой в косметичке, чтобы поправить макияж на ходу, но не более.
Kelen 15 октября 2017, 23:18
Формат безусловно недешёвый, но не настолько, чтобы тягаться с люксом. По крайней мере, в Минске люксовый тон не купишь за 24$ :)
Kabanuchka 15 октября 2017, 23:10
Какой аджастер используете? Хочу для своего клиник купить чтоб смешивать, темноват
Kelen 15 октября 2017, 23:19
The Body Shop
Kabanuchka 15 октября 2017, 23:28
extraordinary-1 15 октября 2017, 23:13
Yllozure бюджетная косметика? Правда? У меня есть пудра и помада этой марки. Ценники на них не особо гуманные!
Кушон неплохой, а спонж положили не тот, что надо. Ах, да, объем 14 мл — это стандартный для всех кушонов.
Kelen 15 октября 2017, 23:21
Если судить по оформлению — бюджетная. Это не мидл, не люкс и не проф. Ну а ценник, установленный маркой, на их совести :))
extraordinary-1 15 октября 2017, 23:29
Кстати, насчет оформления… Упаковка пудры Yllozure из настоящего металла в отличие от люкса. Тяжелая, но красивая! И про пыльник производитель не забыл… Так что почти люкс… Почти…
Kelen 15 октября 2017, 23:31
Ну, у меня недавно была пудра Dior, футляр которой — чистый металл. Так что не весь люкс клепается из пластмассы :))

Все индивидуально, я в марке ничего люксового в упор не вижу
Zwezdanet 16 октября 2017, 00:34
Уж очень логотип напоминает YSL. И сразу отношение к продукту соответствующее.
Kelen 16 октября 2017, 09:44
Мне совсем не напоминает :)
Marinamar 16 октября 2017, 07:05
А я очень уважаю марку, были лаки и тени, очень нравились
Kelen 16 октября 2017, 09:45
Мне она тоже вполне симпатична, хоть пробовала и не много)
beautyboo 16 октября 2017, 07:22
Я бы тоже поспорила насчет бюджетности — не конкретно этого продукта, а марки в целом. У меня есть тональный крем, база и гель для бровей YZ, относительно бюджетный, разве что, гель, по стоимости — в одном ряду с Maybelline, а вот крем и база в пределах 2000 оба. Т.е. разумный такой масс, может, даже, немного дороже. Ну да ладно.

У моего тонального (сейчас Invisible, до этого был Aqualumiere), кстати, та же, что и у кушона, непродолжительная стойкость — часов 6 максимум, после начинает лосниться Т-зона. Жару и отопление вообще не выносит, помню, играла в квест (душно, тесно и очень динамично) и на мне был тональный Aqualumiere, так он за полтора часа игры исчез с крыльев и кончика носа, потек на лбу.
Kelen 16 октября 2017, 09:45
Нестойкость — видимо, ахиллесова пята тональных марки
katrionka12 16 октября 2017, 08:17
Вот смотрю на европейские кушоны, вроде все хорошо, но обязательно какая-нибудь мелочь все портит   Вот у этого спонж неудобен из-за того, что нет специальной полосочки-держалки под пальчики. У моих корейцев, благодаря ей, спонжик очень удобен в использовании, и ничем другим тон не наношу, покрытие получается легким и незаметным. Пока опробовала только два кушончика, от Saem и SecretKey, оба очень порадовали и понравились, теперь жду мишу, недеюсь, не подведет
Kelen 16 октября 2017, 09:47
Тут все зависит от придирчивость пользователя. Мне, например, пофигу на ленточку на спонже — я и у корейцев ей не пользовалась :))
Но у них найти светлый оттенок — это квест.
redishhh 16 октября 2017, 13:49
Никогда не слышала про такую марку. Присмотрюсь, особенно как тоналоманьяк, хочется попробовать такой кушончик. Лежит просто супер!
Kelen 16 октября 2017, 13:58
Лежит отлично, это да)
А марка вроде как российская, но делается в ЕС :))