03.10.2017

Настоящая жемчужина. 3ina - The Concealer

Поиск хорошего консилера — сродни поискам философского камня. Оттенок, плотность, стойкость, текстура… параметров море. А я опять наткнулась на жемчужину :)

В ежедневном макияже я предпочитаю кремовые консилеры. Легкие, но при этом кроющие, со слегка сатиновым финишем. Главное, чтобы продукт выравнивал тон кожи и был стойким :)

От производителя (вольный перевод):
От мешков под глазами до купероза, этот жидкий консилер способен замаскировать любые мелкие дефекты кожи. Дает плотное покрытие и легко растушевывается. Наносить после тональной основы и до пудры. Без парабенов.

Итак, по сути — это не только консилер, но еще и жидкий корректор. Я использую его и в хвост, и в гриву — под глаза, на крылья носа, изредка — на покраснения.

Прозрачный флакон из плотного пластика, объем — 5 мл. Был упакован в картонную коробку с описанием и составом.
Aqua (water), cyclopentasiloxane, talc, disiloxane, glycerin, glyceryl tribehenate/isostearate/eicosandioate, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, vp/hexadecene copolymer, cera alba (beeswax), dimethicone, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, silica, diisostearyl malate, sodium chloride, mica, phenoxyethanol, sodium dehydroacetate, hydrogen dimethicone, magnesium aluminum silicate, aluminum hydroxide, benzoic acid, tocopheryl acetate, helianthus annuus seed oil (helianthus annuus (sunflower) seed oil), c12-15 alkyl benzoate, dehydroacetic acid, parfum (fragrance), tribehenin, ethylhexylglycerin, methicone, polyaminopropyl biguanide, ceramide ng, peg-10 phytosterol, lactic acid, chamomilla recutita flower extract (chamomilla recutita (matricaria) flower extract), tocopherol, bht, bha, palmitoyl hexapeptide-12. ± (may contain): ci 77492, ci 77491, ci 7499 (iron oxides), ci 77288 (chromium oxide greens), ci 77007 (ultramarines), ci 77891 (titanium dioxide).

Упаковка мне очень нравится: прозрачный пластик гармонирует с черным матовым. Минималистично, стильно и профессионально. Для нанесения предусмотрен пушистый спонж вытянутой формы.

У меня самый светлый оттенок в линейке — 100. На фото он очень хамелеонит и уходит то в желтый, то в откровенно розовый подтон.
Но передать оттенок точно мне все-таки удалось: на свотчах. Оттенок 100 — светлый бежевый на персиковой базе с розоватыми нотами.
Это на самом деле очень светлый оттенок, и он отлично подойдет светлокожим славянкам. Для настоящих белоснежек все же темноват.

Плотность покрытия у него высока — смотрите, как перекрыл оттенок кожи:
Финиш — сатиновый, никакой матовой сухости. Отлично освежает взгляд!

В деле.
Кожа без ничего. Не могу сказать, что у меня какие-то острые проблемы с данной областью. Но небольшие синячки все-таки есть.

Такого количества продукта с лихвой хватает на подглазье.

И финальный результат: тон кожи выровнялся, консилер скрыл фиолетовый оттенок.

Так как консилер не идеально подходит мне по оттенку, то я либо замешиваю его с аджастером, либо перекрываю поверх тональным кремом.
В носке продукт великолепен: держится 12+ часов в идеальном состоянии, не сушит кожу и не окисляется. Идеальный

3ina, аплодирую стоя! Один из лучших консилеров, что мне довелось попробовать. Активно использую и в работе, и в повседневном макияже.

Olga Iļjičova 04 октября 2017, 04:31
Интересный продукт, а не сушит кожу?
Kelen 04 октября 2017, 11:27
Нет, совсем не сушит. Я упоминала об этом.
Sola 04 октября 2017, 05:57
Трижды прокрутила последние фото. Я не нашла отличий. У Вас прекрасная кожа! Я совсем не увидела синячков или чего-то еще под глазами! В тюбике крем показался довольно темным, как и на руке. Но, после того, как Вы его растушевали- никакого рыжего пятна от крема, как я ожидала увидеть. Да, с тоном кожи сливается отлично! Но, я и сейчас считаю, что у Вас под глазами чудесная кожа, не требующая маскировки!))))))
Kelen 04 октября 2017, 11:28
Спасибо большое! :) Я найду, что замазать
Lisipunchik 04 октября 2017, 12:11
Согласна с предыдущим комментарием- кожа под глазами просто отличная, но как перфекционист перфекциониста я тебя отлично понимаю (насчет найти, что замазать)   Хорошо, что консилер не сушит — у меня это вечная проблема. Спасибо за пост!
Kelen 04 октября 2017, 12:54
На здоровье!
Из бюджетного — это лучшее, что я нашла :)
MaryYatz 04 октября 2017, 16:12
И у меня есть такой же) Единственное, что могу добавить, как мне кажется, высыхает он супер быстро, поэтому работать с ним надо оперативно. Но цементируется с утра и до конца дня, это вы точно подметили)))
Kelen 04 октября 2017, 17:23
Да вроде нет, мне хватает времени его растушевать :) Ну или я уже привыкла делать это быстро