23.08.2017

Звёздная пыль. Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow #35

Об этом пигменте не слышал только ленивый. Хочу напомнить вам о его красоте.

Эта баночка — символ моей любви к пигментам. Именно с него началось мое знакомство с ними, которое продолжается по сей день.
Пигмент — штука универсальная и многофункциональная. Подходит для использования на губах, веках, лице, теле. Его можно замешивать в прозрачный лак для ногтей и блеск для губ.
Единственное «но» — для раскрытия красоты пигментам нужна подложка. Как минимум — база под тени. Но самый сок они дают при нанесении на кремовые подложки (стойкие подводки, тинты/помады для бровей, кремовые тени) или при использовании специальных средств (родной инглотовский Duraline, Manly Bond, ...). На голом веке пигмент либо почти не заметен, либо плохо держится. Поэтому выбор подложки — вещь очень важная :))

Упаковка. Небольшая банка из прозрачного пластика. Очень крепкая, не боится падений даже на кафель :) Крышка-закрутка, сифтера нет. А так как пигмент — вещь летучая, то при открытии нужно быть очень осторожной. Иначе есть риск просто уделать все вокруг.

Оттенок 35 — холодный фиолетовый с переливом в золото. Раскрывается разными красками в зависимости от цвета подложки.
Помол пигмента — достаточно грубый, хлопьевидный. До сливочной нежности MAC ему далеко, но тем не менее текстура очень удачна. Он великолепно набирается на палец/кисть/спонж и переносится на подложку почти без осыпаний. Великолепно втушевывается в кожу!

Итак, немного о зависимости цвета от подложки и базы.
Дневное освещение.
Вариант первый: на голую кожу кистью.
Проявляется полупрозрачная фиолетовая база и холодный золотой оттенок.
Вариант второй: на базу под тени.
Покрытие получается гораздо плотнее, а цвет — насыщеннее.
Вариант третий: смешение с Duraline.
Именно на этой подложке цвет получается максимально холодным и приобретает платиновый блик.
Четвертый вариант: на коричневом плотном карандаше.
Фиолет испарился, зато появилось теплое золото.
Теплый закатный свет.

Итогом сочетаний может быть масса, я лишь показала самые ходовые и приходящие на ум. С этой баночкой можно придумать невероятное количество макияжей :)

Стойкость продукта напрямую зависит от выбранной подложки. На всех вышеперечисленных вариантах пигмент держится у меня по 12+ часов без скатывания, осыпаний и прочих косяков.
Легко удаляется любым средством для демакияжа. Подходит для чувствительных глаз.
Экономичность — зашкаливает, как и у любого пигмента.
Одинаково хорошо смотрится на любых цветотипах. Имхо, но я считаю, что он подойдет любой девушке! :)

И наконец самое вкусное — варианты макияжей с ним.
Под стрелку.

Стрелка непосредственно пигментом (на основе Duraline).

Итог: я говорю пигментам «ДА!» И пигментам Inglot в особенности. Широкая цветовая палитра, доступность оффлайн и приемлемая цена делают их очень привлекательными. Обязательно прикуплю еще пару цветом в коллекцию.

Оценка: 5+++

Расскажите, а какие ваши любимые пигменты?

Marina_Eesti 23 августа 2017, 10:07
Красивый пигмент! Жаль, что мне не подошел. Вызвал аллергию ((
Kelen 23 августа 2017, 10:11
Ого!
А у вас чувствительные глаза?
Marina_Eesti 23 августа 2017, 12:27
Не могу сказать, чтобы очень, но от этого пигмента ощущение песка и жжение было неприятное ((
Kelen 23 августа 2017, 12:32
Обидно как( Индивидуальная реакция — вещь непредсказуемая, к сожалению.
Marina_Eesti 23 августа 2017, 13:47
И не говорите )) На глазах смотрится пигмент ну очень хорошо. Благо, что все же попробовала перед покупкой. Хоть не так обидно за потраченные впустую деньги.
beautyboo 23 августа 2017, 10:14
Шикарный образ с темной помадой   Пигмент, в целом, очень интересный.
Kelen 23 августа 2017, 10:24
Мерси
Lavender_Naya 23 августа 2017, 10:37
Я тоже в восторге от образа с темной помадой

На разных подложках оттенок так по разному раскрывается. Спасибо за пост!
Kelen 23 августа 2017, 10:41
Спасибо, Настя
За это его и люблю :)
Marinamar 23 августа 2017, 11:01
Очень крутой образ!
Kelen 23 августа 2017, 11:03
Благодарю :)
Natalika_ 23 августа 2017, 11:17
Одно время я только пигментами делала макияж (у меня их два), а потом что то забросила. Прочитала Ваш пост и думаю,- а чего это я с подложкой карандашом даже ни разу не попробовала( и нового так и не прикупила(( надо срочно исправлять ситуацию.
Kelen 23 августа 2017, 11:30
Попробуйте! В жирные карандаши он втирается особенно хорошо.
ekaterina9888 23 августа 2017, 11:25
У меня пока один только пигмент от Inglot — знаменитый номер 85. Шикарно переливается и всегда выглядит по разному
Kelen 23 августа 2017, 11:31
Чудесный оттенок, очень его хотела. Но потом купила MAC, есть пару дублей в палетках… так и не сошлись, в общем :)
Yenny-m 23 августа 2017, 12:16
В виде стрелки мне больше всего понравилось, как пигмент смотрится   У меня раньше было немного рассыпчатых минеральных теней, так надоел такой формат «рассыпушки» теперь даже на пигменты не хочу смотреть в магазинах   А на сайте тут заглядываю и смотрю :))
Kelen 23 августа 2017, 12:24
Я люблю всякие, только что с рассыпчатыми заморочек больше :)
Milara 23 августа 2017, 12:19
Я люблю 84-85-86. Очень они красивые получились.
Kelen 23 августа 2017, 12:24
86 шикарный, особенно на голубых глазах. Пару раз на обучении делала макияжи с ним :)
kat_par 23 августа 2017, 13:37
Стрелки у Вас шикарные! Кажется, и стрелка с пигментом на коричневой подложке должна быть невероятной. Спасибо
Kelen 23 августа 2017, 13:49
Спасибо огромное
Так и есть :)
Blake 23 августа 2017, 15:03
Очень красивый пигмент и показали Вы его замечательно!)
Kelen 23 августа 2017, 15:11
Большое спасибо
RitaMix 23 августа 2017, 23:03
Может рискнуть и разориться на пигмент, что-то я не уверена и немного побаиваюсь, что уже не по возрасту они мне. Но вот нравятся безумно!
Kelen 23 августа 2017, 23:33
Если у вас возрастные изменения не особо повлияли на упругость век — смело берите!
В ином случае такие текстуры не слишком подчеркивают красоту.
sasha555 24 августа 2017, 02:00
Симпатичная подводка. Понравилось, что можно играть с подложками
Frankie_Stein 24 августа 2017, 12:00
Нежный и одновременно с характером оттенок.
Стрелка —  .
Kelen 24 августа 2017, 12:49