23.07.2017

Mary Kay Semi-matte Lipstick # Pink Moonstone

О крайне удачной покупке из каталога.

В сетевых компаниях я почти никогда не заказываю декоративную косметику. Неверная цветопередача на глянцевых страницах и немаленькие цены совсем не стимулируют к покупке того, что не можешь пощупать и оценить.
Тем не менее, название этой помады запало мне сразу и я не особо раздумывая заказала ее у знакомого консультанта.

Упаковка у помады сделана из качественного глянцевого пластика. Не царапается и закрывается до щелчка. Стик помады достаточно тонкий, овальной формы. Для моих средних по размеру губ — самое оно. Отдушка — вкуснейшая кондитерская ваниль.
Текстура — кремово-гелевая, тающая от тепла губ. Степень покрытия — средняя. Перекрывает родной оттенок губ, но при этом не дат плотного цвета. Объем помады — 2 гр.
Финиш — то самый полуматовый. Изначально помада на губах выглядит кремовой, но через минут 30 приобретает интересный приглушенный вид.
Оттенок Pink Moonstone — настоящий хамелеон. Стик изначально был пыльного розового цвета с доминирующей бежевой нотой. Но после первого же покраса стало ясно, что помада ощутимо холоднее и имеет лиловый подтон.
То же самое происходит и на губах. В зависимости от освещения помада смотрится то более бежевой, то более лиловой. Иногда проявляются и холодные розоватые ноты.

Помада легко наносится на губы и обволакивает их приятным увлажняющим слоем. Не подчеркивает шелушения/сухость и не проваливается в рельеф губ. Не течет за контур губ.
Стойкость — около 3 часов, если не есть/пить. Отпечатывается на чашках, после обеда от нее не останется и следа. Обновляется элементарно, ее без труда можно наслаивать.
Помада дает губам достойный уход. Она увлажняет и разглаживает губы. После снятия вечером они совершенно не просят бальзама.

Полный образ.

Итог: крайне приятный нюд, в последнее время активно используемый. Подходит практически подо все. А благодаря хорошему поведению на губах и увлажнению рука тянется именно к ней.

Оценка: 5+

А как вы относитесь к сетевой косметике?

Kornishon 23 июля 2017, 21:01
Обалденный оттенок! Не люблю помады и почти не пользуюсь ими, но эту бы с удовольствием заимела)
К сетевой косметики отношусь нейтрально (не покупаю уже несколько лет). Но помню, на 1 курсе института заказывала уход Mаry Kаy и впечатления были положительными.
Kelen 23 июля 2017, 21:04
Он настолько «органичный» что-ли, что накрасила и уже не паришься :)
У меня с уходом был печальный опыт, а вот декоративная часть (как выяснилось по помадам и теням) — у них вполне ничего.
Victoria_K 23 июля 2017, 21:04
Хорошо знаю ассортимент этой марки — буквльно с самого начала ее прихода в Россию. Повезло с консультантом. За столько лет много чего исчезло из ассортимента, переменилось не в лучшую сторону… но остались и хорошие продукты. Помада — как раз такой продукт. Мне нравились и классические, и лимитированные, и полупрозрачные. Сейчас и матовая линейка вполне на уровне Знаю, что появились новые, но пока не пробовала.
Конкретно этот оттенок есть и нравится. На вас он поярче, но тоже интересно смотрится
Kelen 23 июля 2017, 21:05
Я не слишком слежу за их ассортиментом, да и желания особого нет. Но тени мне нравятся
Victoria_K 23 июля 2017, 22:57
Да я тоже не сильно слежу, просто у них не особо что-то менялось за 20 лет))))
Мне, честно говоря, нравились тени предыдущей «серой» линии…
А вообще у них реально хорошими могу назвать несколько продуктов — зеленый гель для глаз (успокаивающий), жидкий увлажняющий крем Таймвайз для нормальной и сухой кожи, двухфазная смывка для глаз, помады, Ультра-тушь (была во всяком случае), гель для душа с люфой (лотос-бамбук или красный чай- инжир) и лосьон (очень нежный), санскрин и средство после загара, скраб из набора «бархатные ручки», эстраувлажняющий ночной крем (у меня это лучший бальзам для губ и кутикул) и компактная пудра.
Zatovski 23 июля 2017, 21:23
Какой чудный цвет. Хочу. :)
К сетевой косметике отношусь нейтрально — кое-что брала, кое-что понравилось, но меня это не мотивирует на эксперименты. :) Я слишком прочно сижу на корейской и бюджетной немецкой косметике. :) Хотя Мэри Кей все хочу попробовать, руки не доходят.
Kelen 23 июля 2017, 22:16
Я тоже люблю корейцев, правда только уходовую часть :) С декоративом знакома очень поверхностно.
Lavender_Naya 23 июля 2017, 21:39
Красивый оттенок и лежит хорошо. Тебе идет
Elmo13 23 июля 2017, 22:03
Нежный, красивый оттенок! Тебе идет
Спамтбо огромное
Tellshell 23 июля 2017, 22:36
Очень красивая помада
Milara 23 июля 2017, 22:43
Я нормально отношусь к сетевикам, там тоже есть свои бриллианты )) Но реально МК с их ценами где-то в параллельной реальности существует, имхо.
А помада красивая ))
Kelen 23 июля 2017, 22:46
Я с ценами особо не в курсе, если честно :)
А вот у Ори последнее время мрак… больше 10$ за жидкое мыло — это
Milara 23 июля 2017, 22:49
Да я как-то закончила свою тройку средсв для рук (скраб, крем и еще что-то, хитовый продукт у них), хотела повторить, но получалась какая-то совсем дурная сумма около 30 баксов за скраб и крем. Ну нет
Kelen 23 июля 2017, 22:58
30$? Пипец!
Оно того не стоит
Milara 23 июля 2017, 23:12
Именно
Frankie_Stein 24 июля 2017, 10:09
Приятный, повседневный цвет.
Maria Masyukevich 24 июля 2017, 11:28
Пользовалась несколько лет назад и достаточно хорошо знала ассортимент. Где то с 2012 года заметила, что качество продукции ухудшилось. Сейчас беру экстраувлажняющий крем и салфетки по 2-ой секции для тониковых масок. Остальное — мимо. Цены совсем нереальные, при том, что подруга консультант и продает по цене консультанта.
Помада красивая и вам очень идет. Вспомнила. было в МК в ограниченной коллекции ( год не вспомню) помады подобного формата. Очень достойное качество, как помнится.
Kelen 24 июля 2017, 12:52
Спасибо большое!
Они действительно были лимитированными.
Persephone 25 июля 2017, 07:59
Помада вам к лицу, возьму на заметку, спасибо.Из МК до сих пор нравится помада Sell, говорят ее снимают с производства, очень жаль.
Kelen 25 июля 2017, 08:39
Я больше с их помадами не знакома)
nikolaeva 25 июля 2017, 18:58
Красивая, очень красивая помада! Даже стало жаль, что у меня ее нет))) Если нравятся нюды, присмотритесь еще к помаде из серии True Dimensions (тоже MK, серебристые футляры) — оттенок Natural Beaute/Естественный Шарм, натуральный оттенок и очень приятное нанесение.
Mary Kay люблю, пользуюсь уже 13 лет (отвлекаясь, конечно же, и на другую косметику). Нравятся помады, тени, пудра рассыпчатая и компактная, кисти хорошие (кисть для рассыпчатой пудры с плоским срезом очень нравится), блески для губ, карандаш для бровей, мятный лосьон для ног. Уход для лица нравится тем, что без отдушек.
Kelen 25 июля 2017, 20:22
Я больше люблю темные помады, нюды — скорее временная передышка :)
Уход мне не нравился именно отсутствием отдушки   Люблю, когда средства вкусно пахнут.