13.07.2017

Не только для блондинок. John Frieda Sheer Blonde Hi-impact

Марка John Frieda не так давно появилась в Беларуси, и тем не менее эту линейку я покупала в Польше. Бытует мнение, что на рынок ЕС продукция делается более качественной, и именно поэтому я так акцентирую на этом внимание. Вдруг для кого-то это важно :)

Итак, в линейке Sheer Blonde есть несколько под-линеек, направленных на разные проблемы волос. Hi-impact предназначена для восстановления сильно поврежденных волос. Ее особенность в том, что использовать ее можно не только на осветленных волосах (об этом производитель прямо упоминает на упаковке). Она не осветляет волосы, и даже мой МЧ спокойно ей пользовался без каких-либо последствий :)

Яркие серебристые тубы с розовой полосой и откидывающейся крышкой. Очень удобный формат, позволяющий использовать средство до конца. И мягкий механизм крышки, о который нет риска сломать ноготь. Крышка сделана из прозрачного пластика с обилием шиммера и привлекает внимание не меньше тубы:

John Frieda Sheer Blonde Hi-impact Vibrancy Restoring Shampoo
Шампунь перламутровый, густой, серебристо-белого цвета. Запах — очень приятный, дорогой. Он похож на ароматы профессиональных линеек для волос.
Отлично пенится до состояния густой кремовой пены. Для качественного очищения волос я всегда мою их в 2 захода.
Шампунь основательно, но при этом мягко очищает волосы и кожу головы. Не сушит и не вызывает зуда. Даже после одного шампуня волосы мягкие и рассыпчатые.
Он — отличный вариант для тех, кто заботится о красоте своих волос и ищет мягкое и действенное средство для очищения. Он не творит чудес и не восстанавливает волос. Но как-то немного глупо ждать восстановления от шампуня, не правда ли?
К слову, он отлично подойдет тем, у кого есть проблемы с перхотью. Шампунь не пересушивает кожу головы, мягко ее очищает и со временем перхоть становится все менее заметной, а потом и исчезает вовсе. После отмены шампуня рецидива не случилось, проверено на МЧ :)
Состав.

John Frieda Sheer Blonde Hi-impact Vibrancy Restoring Conditioner
Кондиционер плотный, белого цвета, все с тем же ароматом.
Легко распределяется и обволакивает каждый волосок. Для основательного воздействия ему нужно 5-7 минут.
После смывания волосы гладкие, напитанные и скользящие. Кондиционер закрывает кутикулу волоса, благодаря чему они совершенно не пушатся. А еще он не увеличивает жирность волос даже при нанесении максимально близко к корням. Экономичный, при регулярном использовании нам удалось растянуть его на полтора месяца.
Кондиционер не только сглаживает волосы, но и помогает поддерживать их в здоровом состоянии. Я начала использовать эту пару как раз после подравнивания концов, и спустя 2 месяца у меня почти нет секущихся кончиков, они мягкие и блестящие. Плюс меньше путаются. Это заметил даже мой парикмахер, а из уст мужчины это вдвойне приятно слышать :)
Состав.
Консистенция обоих продуктов. Несложно догадаться, где что :)

Итак, я искренне советую эту линейку для осветленных и натуральных волос, для прямых и вьющихся. Одни из лучших базовых продуктов, что я встречала.

Vera0305 13 июля 2017, 15:19
Спасибо, интересно. Читала разные отзывы…
Kelen 13 июля 2017, 15:34
На здоровье. На любой продукт можно найти разные отзывы :)
Vera0305 13 июля 2017, 15:52
Это да. Но отзывы буквально 50/50. Я хотела однажды купить всю эту серию, и вот начиталась разного и притормозила.
Наверно, стоило взять…
Kelen 13 июля 2017, 16:13
Я жалею, что маску не взяла взамен кондиционера. И хочу попробовать их фиолетовую линейку)
slastenka 13 июля 2017, 16:12
У JF есть серия для блондинок в желтой упаковке, на неё настолько противоположные мнения, что я из-за этого все продукты бренда обхожу стороной. Может когда-нибудь решусь и возьму на пробу бальзам)
Kelen 13 июля 2017, 16:13
Жёлтую не пробовала. Хотя там интересный осветляющий спрей и масло есть ;)
slastenka 13 июля 2017, 16:16
Спрей либо хвалят и показывают красивые светлые пряди после него, либо приправляют пост фотографией с отвалившимися волосами (я серьезно). Думаю дело в дозировке средства, но все пишут, конечно, что использовали по инструкции.
Katarina Androschuk 13 июля 2017, 16:32
Думаю, еще и от качества волос и ухода за ними до/во врем/после осветления спреем. У меня у знакомой густые толстые волосы, ей прекрасно подошло, но с моими тонкими и слабыми, я не рискую, там же перекись!
Kelen 13 июля 2017, 16:35
В стойких красках для волос сплошь и рядом перекись :)
Kelen 13 июля 2017, 16:34
Возможно…
no_es_nada 14 июля 2017, 06:27
Пробовала спрей на свои неокрашенные волосы средней густоты. Делала всё по инструкции) /да делать-то нечего, на мокрые волосы побрызгать и сушить феном/
Ради эксперимента было интересно, но волосы быстро пожелтели (а о поддерживающем уходе для блондинок я тогда не знала). Ухудшения качества волос не было, даже парикмахер потом удивлялась)
Kelen 14 июля 2017, 10:50
О, если пожелтели — не мой вариант. Спасибо за отзыв :)
Darja 13 июля 2017, 21:43
Пользуюсь серией для брюнеток, сначала попробовала кондиционер, а потом и шампунь. Нравится экономичность продуктов — кондиционер только спустя 4 месяца стал подходить к концу. А вот крышки у них совсем не мягкие   Мокрыми руками очень тяжело открывать, край довольно-таки острый, я через плоскую мочалку открываю (как на кухне с полотенцем что-то открывают), голыми руками неприятно.
Katarina Androschuk 14 июля 2017, 08:20
Вот для меня это показатель! Так как утром мою голову перед работой, то у меня каждая секунда на счету, и пляски с открытием, отвинчиванием, поддеванием не для меня!
Darja 14 июля 2017, 20:40
Можно в магазине попробовать открыть-закрыть крышку))
Kelen 14 июля 2017, 10:51
Может попались такие. У меня все мягко и без проблем.
Anya Lindunen 13 июля 2017, 21:51
У меня из этой серии был шампунь, кондиционер и маска.
Шампунь как то не очень хорошо пенился и не промывал волосы с первого раза. Больше не повторю.
Кондиционер хороший питательный, повторю.
Маска мне оч понравилась, купила вторую.
У меня сухие осветленные волосы.
Kelen 14 июля 2017, 10:52
Мне ни один шампунь с первого не промывает, разве что совсем агрессивные варианты.
Похоже, что надо брать маску :)
Frankie_Stein 13 июля 2017, 22:30
Интересный шампунь! Мягкое очищение —
Kelen 14 июля 2017, 10:52
Да, редкость в массе :)
MissLadygaga 14 июля 2017, 11:06
Подскажите пожалуйста, эффект от кондиционера после каждого мытья головы сохраняется, т.е волосы не пушатся и гладкие? Или через какое то время привыкание приходит?
Kelen 14 июля 2017, 12:29
У меня сохранялся после каждого мытья, как и у мч.
Lisenak 14 июля 2017, 13:08
Тоже пользовалась этой серией, а так же серией для брюнеток (когда красилась темнее), а сейчас у меня шампунь и кондиционер для блондинок с эффектом поддержки цвета (они сиреневые), немного придают холодный оттенок. Все понравилось! Обожаю John Frieda
Kelen 14 июля 2017, 14:32
О, я как-раз хочу купить фиолетовые
Sashok_inta 15 июля 2017, 01:22
Мне тоже понравился желтый для блондинок кондиционер, два тюбика закончила. А попробовала серию для восстановления поврежденных, красную, и все- таки у меня волосы сильнее пачкаются(