10.07.2017

Guerlain Meteorites Illuminating Powder # 01 Teint Rose

О том, что же представляют собой «метеориты» и есть ли в них необходимость.

Guerlain Meteorites представляют из себя пудру с шиммером, заключенную в шарики. Уверена, что если бы не внешний вид, то пудра имела бы гораздо меньший успех. Именно из-за банки и необычного формата (а насколько я знаю, именно Guerlain первыми выпустили пудру в форме шаров) они становятся объектом желания многих барышень. Но так ли они хороши и необходимы?

Та банка, что вы видите на фото — стародел. Это мои первые «метеориты», купленные на волне «хочу» еще на первом курсе университета. Сейчас дизайн банки немного изменился, поменялись названия оттенков. Но банка так и осталась металлической, а шары — шарами.

Итак, банка металлическая, с объемным тиснением фиалки на крышке. От повреждений и тряски шары пудры защищает поролоновая прослойка.
Отдушка пудры — фиалка, настолько нежная и пудровая, насколько это вообще возможно.
Состав.

Оттенок 01 Teint Rose состоит из 6 видов цветных шаров: белого, светло-розового, золотого, розового, сиреневого и зеленого. Светло-розовые шары не заявлены производителем, и тем не менее в банке я их четко вижу. Оттенок дают аналогичный белым шарам.
Самые блестящие оттенки — это белый, золотой и розовый. Лавандовый и зеленый — матовые.

Знаменитая «метеоритная» пыльца у этого оттенка имеет серый цвет.

Если наносить их по отдельности, то каждый шар дает заметный оттенок, и ими вполне можно сделать столько популярный эффект «радужного» хайлайтера.
При наборе кистью всех оттенков получается белая пудра с серебристым шиммером.

Шарики пудры достаточно плотно спрессованны, поэтому для набора пудры нужна кисть из натурального ворса. Как бы не хаяли кисть Guerlain, для набора и нанесения «метеоритов» она подходит наилучшим образом. Она нежно снимает верхний слой с шаров и отлично переносит пудру на кожу.

Кожа с тональным кремом.
И с «метеоритами».

Пудра Guerlain заблюривает кожу и придает ей нежное сияние. Кожа выглядит холеной и здоровой. Происходит это все при соблюдении одного важного условия: отсутствия солнца на улице. В противном случае лицо становится похожим на диско-шар с обилием блесток (что бы не говорили фанаты этого продукта, блестки в нем есть, и ощутимые). Поэтому ее время — это осень/зима с минимальным солнцем. В такую погоду «метеориты» здорово освежают лицо.
Завяленная цветокоррекция проявляется в выравнивании общего тона лица.
Отлично фиксирует тональный крем и матирует кожу на 4-5 часов. Матирование получается красивым, без сухого финиша. Только мягкое сияние и расфокус.
Исходя их моего опыта, не подойдет барышням с расширенными порам. На такой коже она очень сильно подчеркивает рельеф и, собственно, поры.
Кожу не сушит, поры не забивает.

Итог: я не могу сказать, что пудра особенная и за ней нужно бежать сломя голову. Откровенно говоря, рука у меня к ней особо и не тянется. Это скорее объект желания и украшение для туалетного столика.
Тем не менее, с ее помощью можно добиться эффекта действительно холеной кожи.

Poeme 10 июля 2017, 14:37
Ваша кожа просто с тональным кремом выглядит более живой и естесственной, с метеоритами напудренной. Так что вам пудра особенно и не нужна.
Kelen 10 июля 2017, 14:39
К сожалению, 99% тональных сбегают с моей кожи без фиксации через 4-5 часов ( а летом — и того быстрее). Поэтому не закреплять тон — не моя история.
«Напудренность» здорово убирают гидролаты.
Poeme 10 июля 2017, 14:50
И макияж не портится? Надо бы и мне попробовать)
Kelen 10 июля 2017, 14:55
Да! Они распыляются на лицо мелкой дымкой (по типу термльной воды), фиксируют макияж и как-раз прибивают к коже частички пудры. Итогом кожа выглядит свежее и натуральнее :)
Kato 10 июля 2017, 15:14
Эх, а я так и не смогла подружиться с этими Метеоритами. Матирования не дают, холеного вида тоже. Какой только кистью не наносила, эффекта не было, так и стоят теперь без дела.
Kelen 10 июля 2017, 15:16
Скорее всего, дело в коже. Не на всех они хорошо садятся, к сожалению.
Milara 10 июля 2017, 15:21
У меня точно такие метеориты, в том же оттенке. Диско шара не замечаю, но блестки есть, это правда. В целом согласна, они больше на холода подходят, летом хочется другой финиш.
Kelen 10 июля 2017, 15:24
Меня вот эти блёстки на солнце конкретно подбешивают, поэтому ношу только в пасмурную погоду.
Летом да, мне например хочется влажного сияния :)
Milara 10 июля 2017, 15:43
Мне наоборот летом хочется матовости :))
Kelen 10 июля 2017, 15:45
Кому что)
arXidea 11 июля 2017, 05:54
Burberry Fresh Glow — прекрасный вариант для тех, кто хочет такого сияния. Для беспроблемной кожи — можно соло, иначе — как базу под тоналку.
Kelen 11 июля 2017, 10:36
К сожалению, марка в РБ не представлена
arXidea 11 июля 2017, 13:42
Официальный сайт продает их, бесплатная доставка-экспресс, качество безупречное. Надеюсь, это не сочтут рекламой, делюсь опытом.
Kelen 11 июля 2017, 14:50
Я знаю, но с нашим ограничением в 22€… не назаказываешь особо :)
arXidea 11 июля 2017, 15:58
есть такое ограничение? даже не подозревала, заказала, всё пришло… правда, там сумма 1800. выходит, чего подороже не закажешь?((
Kelen 13 июля 2017, 12:50
Закажешь, но нужно платить НДС и таможенный сбор… косметика получается нереальной цены
arXidea 13 июля 2017, 13:24
не знаю   мне за 1800 прислали совершенно бесплатно, единственное — заполнина анкету при растаможке в интернет-форме)
Kelen 13 июля 2017, 13:32
Ну так вы из России :)
Yenny-m 10 июля 2017, 16:34
Блёстки есть во всех метеоритах, и я их тоже вижу и согласна с тобой. Солнечная погода — далеко не лучший компаньон метеоритам. У меня были разные, но оставила в коллекции только «бланки». Просто потому что они белые, а я обожаю белоснежную кожу. Ношу их исключительно зимой/осенью в пасмурную погоду, поскольку блёстки просто огромные для меня. Единственные метеориты, которые реально нравятся — это компакты «пупыри» и Луи 2006 года.
Kelen 10 июля 2017, 17:05
Бланки прекрасны
У меня есть шар из прошлогоднего рождества — его за сливочность держу :)
Marina_Eesti 10 июля 2017, 18:21
Увы, не подружилась с метеоритами. Толку от них не вижу, к тому же, еще и через несколько часов кожа блестеть начинает. Так и лежат без дела. У меня в оттенке Мидиум, они без блесток.
Kelen 10 июля 2017, 18:22
У меня только в сильную жару блестит, хотя кожа комби
Aeny 10 июля 2017, 19:36
А мне на удивление нравятся хотя кожа комби с сильно жирной т зоной и поры тоже есть. Однако метеориты отлично матируют какбы это странно ни звучало :) и блюрят поры супер! Почти все остальные пудры у меня поры полчеркивают кроме метеоритов. С солнечной погодой согласна! И еще у меня один момент с ними — наношу только утром и олин раз. Если днем с ними попытаться поправить макияж, то обилие блесток обеспечено. Для этого я из второй коробочки вынула блестящие шарики :)) получился отличный вариант матовой вуали!
А уж как ими хорошо яремную ямку и ключицы подсветить ????
Kelen 11 июля 2017, 14:51
Ого, интересный способ использования — на ключицы :)
helen_marlen 11 июля 2017, 11:15
Спасибо за пост! Насчёт кисти согласна: родная кисть здорово помогает! Ею также можно наносить сильно спрессованные компактные пудры, чем я иногда пользуюсь. Насчёт блёсток не согласна с Вами, кмк, из постоянной линейки именно эти метеориты почти «бесшиммерные», если можно так выразиться.
Kelen 11 июля 2017, 14:51
Это старая линейка. Возможно, в новой шиммера действительно меньше.
helen_marlen 11 июля 2017, 23:53
Моим больше двух лет.
eliza_fedorova 11 июля 2017, 12:15
У меня тоже точно такая же старенькая баночка:) Вам очень здорово удалось уловить разницу кожи с ними и без. На себе, к сожалению, в обычной жизни явных отличий не замечаю, а только блестки вижу и все. Пользуюсь изредка для настроения и атмосферы:)
Lisipunchik 11 июля 2017, 13:04
Спасибо Вам за качественный пост! Для меня метеориты — красивая игрушка, украшение столика, косметическая «няшка».
Спасибо что читаете
lovebuzz 11 июля 2017, 21:22
По-моему, бесполезный маст-хэв, спиннер от мира косметики… Копеечная финишная «Никс» заблюривает и припечатывает куда ощутимее, в сфере хайлайтеров полно штук намного красивее и не таких прямолинейных. Зачем они нужны, я так и не поняла, а аргумент «порадовать себя» мне не подходит… С таким же подходом можно и в туалетной комнате порадоваться — накидал пятихаток и смыл! Хоть три раза в день, если средства позволяют).
Kelen 13 июля 2017, 12:51
А где в тексте вы увидели слово «мастхэв»? Мне прямо интересно.
Да и NYX не такая уж и копеечная.
lovebuzz 13 июля 2017, 16:52
А почему мне свои сообщения надо писать исключительно вашими словами?)) Это же расхожее мнение о них…

Ну в пересчете на расход и объем она достаточно дешевая. И хотя бы не бесполезна)).
Kelen 13 июля 2017, 17:48
Расхожее, но я не хвалю их настолько, чтобы называть мастхевом :))
Граммы не считаю
lovebuzz 14 июля 2017, 00:12
Да вы вроде их совсем не хвалите)). Многие так говорят о них. Чем вводят, блин, в заблуждение!

Граммов сама не знаю, сколько, но глазками мне вполне хватает увидеть, что эта пудра у меня и до седин сможет запросто дожить…
Kelen 14 июля 2017, 10:47
Согласна, блёстки то видны и на солнце картина будет не очень)
Frankie_Stein 11 июля 2017, 22:23
Оля, кожа отлично выглядит и с, и без метеоритов.
Если честно, я особой разницы не вижу, но понимаю, что в жизни немного по-другому смотрится.
А что за тени, нежного пермского цвета на глазах?
Kelen 13 июля 2017, 12:52
Это Maybelline Créma de rose
Persephone 19 июля 2017, 17:50
Попробуйте вытащить наиболее блестящие шары, должно помочь, от чрезмерного блеска.
Kelen 19 июля 2017, 22:47
Мне в тени они не дают черезмерного блеска, а на лето есть другие продукты.