24.11.2018

Контейнер-конструктор для хранения косметики Muji - Makeup Box 1/2

Вдохновившись постами о различных боксах для хранения косметики, я пошла и купила эти контейнеры. До этого вся моя косметика была свалена в беспорядочную кучу в ящике стола. Стоит ли уточнять, как много времени отнимали с утра срочные поиски нужного блеска для губ в такой груде косметоса, и как сильно портилось от этого настроение? Теперь же мое нажитое непосильным трудом (с) барахлишко разложено по своим местам, всегда на виду и продолжает радовать свою хозяйку.

Сеть магазинов аксессуаров для дома Muji предлагает огромный выбор различных шкафчиков, тумбочек, боксов, кейсов, косметичек, ящиков и контейнеров для хранения не только косметики, но и всяких прочих мелких вещей.

С самого начала я шла за готовым боксом, но потом, увидев его в магазине, передумала покупать, потому что он оказался очень тяжелым, громоздким и дорогим. Мне также не очень понравилась идея с прозрачными боксами — не люблю, когда косметика на виду. Некоторые боксы не подошли размерами: слишком маленькие или слишком узкие и высокие отсеки. Кроме того, мне нужно, чтобы все отсеки и ящики плотно закрывались — это убережет косметику от пыли, которой в Пекине столько, что влажную уборку в помещении требуется проводить каждый день. У меня не так много косметики, и хотелось, чтобы была возможность сложить все имеющееся как можно компактнее.

В итоге я выбрала систему простых контейнеров, которые собираются как конструктор: плотно ставятся друг на друга, благодаря специальным выемкам-пазам на дне каждого контейнера.

Материал контейнеров: 100% полипропилен. Контейнеры прочные, и их легко мыть.

Размеры: 150*220*86 мм (ширина*длина*высота)

С обеих сторон есть специальные отверстия, взявшись за которые, контейнеры можно переносить или ставить друг на друга. Контейнеры плотно соединяются друг с другом — конструкция устойчива и не шатается.

Я купила три контейнера и одну крышку, чтобы накрыть их сверху от пыли. Такие контейнеры лучше подойдут тем, у кого немного косметики, так как внутри них не предусмотрены разделители на отсеки, и может быть сложно искать что-то в такой кучке. Я стараюсь не собирать много косметики, и у меня давно существует собственная идея разделения и хранения, поэтому просто рассортировала всю косметику по трем категориям.

Все для макияжа глаз:👀 тени, палетки теней, тушь, карандаши и база для век, гели для бровей, консилеры.

Все для макияжа лица:😊 тональные и ВВ-кремы, различные пудры и румяна.

Все для макияжа губ:💋 блески, помады, тинты и карандаши для губ.

Кстати, вся моя косметика для макияжа губ уместилась в одном контейнере, а вот для некоторых палеток теней (Too Faced Chocolate — помещается в контейнер, но она одна занимает слишком много пространства, которое можно заполнить другими тенями) и пудр в баночках места не хватило — они по-прежнему лежат в ящике стола вместе с пеналом кистей. Я решила не покупать еще один контейнер, чтобы переложить туда что осталось. Если честно, — даже расстроилась, что косметики стало слишком много, и приняла решение прекратить покупать её, пока не закончу большую часть из того, что есть.

Контейнеры достаточно глубокие — в них помещается немало косметики, а если поставить их один на один и придвинуть к стене, то еще и куча места в квартире освобождается. К сожалению, сквозь отверстия для ручек все равно залетает пыль, но ее немного, и косметику я перебираю каждый день и протираю по привычке — так что это не так страшно.

Сверху можно положить на последний контейнер крышку, на которую тоже удобно что-нибудь ставить или класть. У меня иногда на ней лежит коробочка с ватными подушечками, и стоят кремы для рук.

Цена одного контейнера: 30 юаней (около 284 руб.)

Цена крышки: 25 юаней (около 237 руб.)

И хорошая новость, для тех кто хочет сэкономить, а не нести свои кровные жадинам Muji, у которых даже крышка стоит как целый контейнер.😥 Точно такой же формы и размеров контейнеры вы можете купить гораздо дешевле в магазинчиках вроде Miniso за 10-15 юаней (около 95-142 руб.). Они, правда, не прозрачные, а цветные, иногда даже с какими-нибудь надписями, но качество точно такое же хорошее.👌

Надеюсь, была полезна.

Лена

marishka06 24 ноября 2018, 13:11
Отличное решение!
Я как раз собираюсь покупать боксы для косметики и упорядочить немного свои залежи в связи с реорганизацией пространства.
Точно так же делю на три аналогичные группы, правда, для карандашей и прочих предметов в стиках нужно отделение от палеток.
Лена, а какова ёмкость кейса, сколько помад в него вмещается? Вначале хотела спросить, сколько на фото помад у вас в нем лежит, но потом переписала вопрос, потому что не количество их у вас мне интересно, а именно ёмкость. Может, производитель указывает… У меня их слишком много… Делю обычно на летние и зимние, иначе сложно.

А вообще после покупки этого Рождества понимаю, что все, нельзя больше иметь, только уход.
Но ведь выходят действительно интересные вещи, которые грех не попробовать…
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 13:34
А я что-то разочаровалась в косметике — ничего не хочу. Из последних коллекций ничего не купила, кроме матовой помады-карандаша Шанель. Да и та фигня оказалась.
Производитель не пишет, сколько всего помещается, но у меня влезли все помады, блески и 2 карандаша — всего 39 шт., и еще место для шести, как минимум, осталось.
veryvicos 24 ноября 2018, 13:14
В самом деле дороговато, на Таобао вот такой вот 22,5*15,5*12 за 8,2 юаня ( примерно 90 руб.) уже с крышкойПо качеству абсолютно нормальные, у меня в ванной стоит из этой же серии, но меньший по размеру — под ватные диски и палочки)
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 13:23
Это выгодное предложение для тех, кто пользуется Таобао. Мне эта площадка не нравится — никогда там ничего не покупаю. И вообще все предпочитаю посмотреть и потрогать лично — интернет-магазины не для меня.
veryvicos 24 ноября 2018, 13:25
Какие мы все разные, мне проще товар на Тао найти, чем в поисках нужного обойти кучу магазинов в городе)
CrazySusy 24 ноября 2018, 13:23
Такой формат контейнеров — точно не мое, вроде все компактно, но я в свое время избавилась от боксов такого плана именно из-за «наваленности» продуктов в них
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 13:26
Да, проблема мини-«свалки» есть, но она не существенна, если косметики мало. Я свое количество все равно буду уменьшать. А большие боксы с разными ящиками и отсеками мне не подошли из-за размеров — они просто огромные.   Мой вариант — самый простой, для тех, кому надо максимально место сэкономить.
Elvira-tor 24 ноября 2018, 14:00
Спасибо за пост. Идея хорошая, но по мне немного неудобная. Все для лица в куче, я люблю когда отсортированы румяна, пудры и тоны, хайл-ры. Для губ карандаши, блески, помады и топперы… Но вам виднее и все таки защита от пыли именно в таких боксах наверное самое лучшее решение. Я сама храню в боксах с али и фикс прайса. Сейчас там появился акриловый сундук и я думаю под что его приспособить. Вся косметика для других сезонов года рассортирована в чемодане зоева и эсте лаудер. А на виду только необходимое. Ваш способ хорош экономией места в доме и неброскостью… это не отнимешь.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 14:20
Спасибо.
Я хотела купить бокс с разными ящиками и разделителями, но потом поняла, что не смогу им пользоваться: слишком большой, и для меня такая система оказалась неудобной. Мне норм, когда все так лежит — могучей кучкой.   Мне нравится, когда все убрано и компактно сложено так, чтобы было много свободного пространства в комнатах. Я не смогу иметь один бокс для пудр, другой для кистей, третий для ватных палочек… — с ума сойду их протирать каждый день. А этот быстренько разложил, выбрал что надо, накрасился, сложил обратно и отодвинул к стенке — 20 минут на все про все.
Klavas 24 ноября 2018, 14:08
Как интересно посмотреть содержимое первого и второго ящика :) а за идею Минисо спасибо
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 14:22
Ха-ха, я бы показала, но тот еще рукожоп-фотограф.
pi4y4y 24 ноября 2018, 15:30
Хорошее решение, но присоединюсь к тем, кому неудобно когда все навалено в одну кучу. Например, у меня много помад и мне их все надо видеть, а если все будет лежать друг на друге в одном боксе, то буду брать только те, которые наверху, а нижние будут совсем не в ходу :( У меня пока нет вообще никаких ящиков, что-то стоит в жестяных коробках из-под печенек, есть только корзиночка для ежедневного макияжа. И в компьютерном столе большой выдвижной ящик, в котором четыре отсека, приспособила для косметики, там все по отделениям лежит, вроде и от глаз спрятано, и если выдвинуть, сразу все видно и можно быстро найти нужное. Но я пока решила не заморачиваться на хранении
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 15:52
Это всего лишь вопрос личных предпочтений. Я всегда после нанесения тона начинаю макияж с глаз, а потом уже подбираю помаду и румяна. Так что, в зависимости от гаммы на глазах, без труда найду нужную помаду, потому что помню их все. Меня ничто не удержит, чтобы пошебуршить в контейнере пару секунд и выудить требуемый оттенок помады.
pi4y4y 24 ноября 2018, 16:05
У вас ещё помады все разные и видно оттенок почти у всех. У меня есть помады в одинаковых футлярах, но разных оттенков, пока перекопаю и найду нужный, пройдёт вечность. Поэтому стоят «попой» вверх, где оттенок написан рядышком друг с другом. Но я совершенно не критикую ваш способ хранения, такой вариант уверена будет удобен многим
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 16:56
Вы правы. Я что-то не подумала о помадах в одинаковых футлярах. Если бы у меня было несколько похожих, то, может быть, тоже выбрала другую систему хранения.
Dysha 24 ноября 2018, 16:35
Спасибо за пост! Люблю MUJI и очень жалею, что они до сих пор не открылись в Москве.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 16:57
Да, они классные — никогда не ухожу оттуда без покупки.
Psyche 24 ноября 2018, 19:26
Я купила в фикс прайсе за 97 руб чтоли… я как раз из тех кто любит в куче, ненавижу когда каждому отдельное место, излишняя педантичность лишает меня творческого подхода в макияже…
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 19:39
Дооо, мой человек )))
Milena72 24 ноября 2018, 19:33
Поставлю большой жирный плюс!
Все палетки, блески, помады — все протертое, ни отпечатков жирных, ни подтеков кремов/масок. Глаз радуется.
Ах да, отличные контейнеры.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 19:41
Милена, спасибо большое. Все протираю и стараюсь беречь.
Ya_ne_zdes 24 ноября 2018, 21:23
Крашусь обычно в ванной, там контейнеры не поставишь и таскать туда-сюда мне не очень охота, потому у меня 3 косметички, в одной из которых хранится то, что используется для ежедневного макияжа — карандаши для глаз и бровей, подводка и база под тени, во второй — редко используемые тени и пигменты, в третьей — орава карандашей для глаз со слабой стойкостью. В литровой банке Baskin Robbins хранятся помады и блески, тон, пудра и большая палетка теней живут отдельно
Junk_Glamorous_Rabbit 25 ноября 2018, 04:43
Чем больше читаю комментариев, тем яснее понимаю, что каждый в итоге делает так, как удобно ему. Я вообще вчера с ностальгией вспомнила себя на первом курсе института, когда в косметичке была лишь тушь, палетка коричневых теней, блеск для губ и ВВ крем — никакой проблемы выбора, сроков годности и удобства хранения не стояло. Мы выживали, как могли (с).
Ya_ne_zdes 25 ноября 2018, 19:55
И это правильно. После Вашего комментария вспомнила те годы, когда в моей косметичке была одна лишь подводка, и проблемы выбора и удобства хранения тоже не было. Правда, срок годности для меня по-прежнему не проблема, если консистенция и внешний вид декоративной косметики не изменились, но это уже совсем другая история
Junk_Glamorous_Rabbit 26 ноября 2018, 02:31
Я могу закрыть глаза на сроки годности пудровых продуктов: теней, румян, пудр. Ещё со студенческих времен осталось несколько палеток теней, но я их закончу обязательно, потому что они мне нравятся, и постоянно ими пользуюсь.
IrS 25 ноября 2018, 05:02
У меня точно такие же боксы, но куплеты в обычном сетевом магазине, по 99 р большого формата, и 69 р в половину меньше
Junk_Glamorous_Rabbit 25 ноября 2018, 05:18
Ну отлично. Это всегда здорово, когда находишь хорошую вещь по сходной цене.
Frankie_Stein 25 ноября 2018, 20:26
Лена, я похожие контейнеры в Икее видела.
Интересно на чужую косметику посмотреть.
Люблю порядок, собираю косметику на месяц в прозрачную косметичку, все нужное утром под рукой. Помады храню в контейнере на 9 шт.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 ноября 2018, 02:28
Мне в Икее только комод на колёсиках понравился, но я решила, что это излишество.😂
Порядок тоже люблю, но в хаосе нахожу больше вдохновения. 🤣
Kendy 27 ноября 2018, 16:43
Для каких-либо студий макияжа эти коробочки просто находка)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 08:56
О, у студий макияжа уж точно целые склады косметики по сравнению с моими скромными запасами. Я в основном видела контейнеры, оформленные, как многоярусные полочки на колесиках.
lescactus 30 ноября 2018, 15:51
надеюсь когда-нибудь muji откроется и в россии
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 08:54
Открытие этого магазина произведет фурор покруче Sephora.
lescactus 01 декабря 2018, 23:41
о да, я буду там в очередях стоять, в отличие от сефоры, это точно)