04.10.2018

Набор Etude House Soon Jung для восстановления чувствительной, уставшей и поврежденной кожи

Пока в России до сих пор не могут разобраться, в каком порядке следует наносить эссенцию, тонер, эмульсию и крем, как удачно вписать все это в ежедневный ритуал ухода за кожей, и надо ли вообще использовать все сразу, — в Корее мода на многоступенчатый уход за лицом утрачивает актуальность, и на смену ей пришла так называемая «диета для кожи». Простым языком — это привычная европейским барышням система: очищение, тонизирование и увлажнение — три этапа, понятных каждой.

Корейские косметические компании пошли дальше и немного дополнили и улучшили ее. Составы таких продуктов делаются наиболее безопасными, гипоаллергенными и некомедогенными, без «балласта» в виде активных ингредиентов, с облегченными текстурами и комфортным рН.

Кому подойдет подобная косметика:

• для живущих в районах с плохой экологией (привет, промышленный пекинский смог!)
  • для очень тонкой, сухой, атопичной и чувствительной кожи
  • для поврежденной, воспаленной, раздраженной и обезвоженной кожи любого типа
  • для уставшей и ослабленной кожи, которая измучена и перегружена уходом с большим количеством косметических средств с насыщенными составами

Я обратила внимание на Soon Jung, когда после череды экспериментов с корейским и японским люксом поняла, что почти все увлажняющие средства не подходят для моей жирной комбинированной кожи. Плотные, питательные текстуры и богатые по содержанию различных ингредиентов формулы сделали только хуже. Кожа стала тусклой, грубой, несуразного оттенка, появился сильный зуд, раздражение, акне, отеки по утрам, повысилась чувствительность к солнцу, значительно понизилась скорость регенерации, и резко возросло количество выделяемого себума.

Я вернулась к использованию кислот, которыми раньше всегда решала подобного рода проблемы, но в тот раз они мне не помогли. Значит, все дело в нарушенном защитном барьере кожи, и нужно что-то другое, что поможет его восстановить.

Тогда-то как раз и появилась новинка Etude House. В честь старта продаж была массовая «раздача слонов» — скидки и специальные предложения, поэтому я решила, что купить целый набор выгоднее. Именно наборы разлетались как горячие пирожки, не раз происходил обвал системы интернет-магазина, мне дважды возвращали оплату со слезными извинениями о распроданном в последнюю секунду товаре, но все же свою коробочку я в итоге заполучила. =)

Внешняя упаковка и комплектация наборов могут отличаться. Мой, например, упакован в коробку из толстого картона, и состоит из следующих продуктов:

• Relief Toner 180 мл
  • Relief Toner 20 мл (миниатюра)
  • Moist Emulsion 120 мл
  • Moist Emulsion 20 мл (миниатюра)
  • Intensive Cream 7 мл (миниатюра)

Цена набора без скидок: 198 юаней (около 1933 руб.)

Миниатюрные флакончики удобно брать с собой в командировку или путешествия.

Дизайн очень скромный, однако внешне оставляет приятное впечатление и вызывает ассоциации с кристалльной чистотой и свежестью. Мне нравится узкая и вытянутая форма прозрачных матовых флаконов — такой нынче популярный в дизайне упаковки футуристичный стиль. Материал упаковки — прочный пластик.

Особенности линии Soon Jung, о которых рассказывает производитель:

• Не содержит компонентов животного происхождения, минерального масла, алкоголя, искусственных красителей и ароматизаторов, парабенов, ПАВ ПЭГ, силиконов, имидазолидинилмочевины, триэтаноламина, полиакриламида.
  • При изготовлении использовались ингредиенты класса EWG Green (т.е. прошедшие максиальную степень очистки).
  • Косметические продукты Soon Jung имеют комфортный уровень рН, близкий к естественному состоянию кожи.
  • Специально разработанная формула с мадекассосидом (экстракт центеллы азиатской), пантенолом и комплексом натуральных экстрактов для ухода за истощенной, чувствительной и поврежденной кожей.
  • Действие средств Soon Jung направлено на уменьшение раздражения и сухости кожи, укрепление её защитных свойств, восстановление поврежденного липидного барьера и защиту от агрессивного влияния окружающей среды (холод, ветер, мороз, суховей, жара, ультрафиолетовое излучение, сырость, смог и прочее).

Etude House, Soon Jung — Relief Toner

Единственный продукт, к которому у меня нет вопросов, хотя оценила его тоже далеко не сразу.

Поначалу я просто смачивала им ватный диск и протирала лицо — как мы все привыкли пользоваться тоником или корейскими тонерами. Никакого wow-эффекта в этом случае не заметила и отставила тонер в сторонку. Свои прекрасные свойства он раскрыл в полной мере лишь тогда, когда я стала использовать его особым способом, о котором прочла в книге Чизу Саеки «Японская революция по уходу за кожей».

Способ простой и подходит для любого типа и возраста кожи:

1. Намочить водой специальную хлопковую основу для лосьон-масок и как следует ее отжать, чтобы она стала едва влажной;
  2. Положить влажную основу в небольшую емкость и как следует пропитать тонером, эссенцией или жидким лосьоном;
  3. Наложить основу на лицо и распределить, чтобы она хорошо держалась;
  4. Взять кусок тонкой полиэтиленовой пленки, наложить сверху хлопковой основы (чтобы не задохнуться, — надо быстренько сделать надрезы для рта и носа) и как следует зафиксировать по контуру лица, чтобы тканевая основа не сбилась или не съехала с лица это гораздо проще, чем вы думаете;😉
  5. Подержать маску до 20 минут и снять.

Такой метод гораздо более продвинутый, чем обычная лосьон-маска и имеет несколько важных преимуществ:

1. Вы экономите лосьон/тонер/эссенцию, потому что до этого уже пропитали тканевую основу водой, и половина объема ткани уже занята жидкостью. Для сравнения: обычный способ лосьон-маски предполагает сразу полностью пропитывать тканевую основу тонером или эссенцией, что сильно повышает расход косметического средства.
  2. Благодаря укрыванию сверху хлопковой основы полиэтиленовой пленкой, жидкость из ткани не начинает сразу испаряться, а конденсируется и создает «эффект сауны» — так кожа очень глубоко гидратируется и насыщается влагой.💦 Это беспроигрышный вариант для обезвоженной, сухой, атопичной кожи. Для сравнения: при обычном варианте лосьон-маски, когда вы не используете полиэтиленовую пищевую пленку, жидкость начинает сразу испаряться, основа высыхает через 10-15 минут, и, как результат, — кожа не получает необходимого уровня увлажнения, чтобы запустить процесс восстановления. Когда же «эффект сауны» достигнут, то даже через 20-30 минут основа остается полностью влажной, а ваша кожа максимально напитана водой и полезными веществами до уровня дермы, она готова начать восстанавливаться; уход, нанесенный после, лучше впитывается и действует эффективнее.

Я начала делать такие маски каждый день (1-2 раза в день), и моя кожа стала гораздо меньше страдать от сухости и обезвоживания, а сыворотки проявляют свои свойства гораздо лучше.

Если вам нужно косметическое средство, которое глубоко увлажнит кожу, уберет первые признаки обезвоженности и запустит процесс восстановления кожи, то тонер Soon Jung — не только отличный бюджетный вариант,💵 но и основа основ. Может быть заменой более дорогому японскому лосьону Kose Cosme Decorte Liposome.

Его текстура — жидкая и водянистая. После аппликации хлопковой тонер-маской не оставляет липкости. Быстро впитывается кожей, насыщает ее влагой, восстанавливает баланс воды и питательных веществ в клетках кожи. Уменьшает раздражение и зуд, устраняет стягивание кожи после умывания агрессивными пенками, смягчает, освежает, тонизирует, убирает красноту, расслабляет и успокаивает кожу. Создает хорошую «подушку безопасности» в слоях кожи, предотвращая сухость и улучшая работу сывороток. Прекрасно комбинируется с уходом с активными компонентами, особенно с сыворотками, которые содержат кислоты, витамин С и ниацинамид.

Под откручивающейся крышкой есть специальное отверстие для дозирования тоника

Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Betaine, Panthenol, Madecassoside, Camellia Sinensis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Polyglycerin-3, Disodium EDTA.

Срок использования: с марта 2018

Цена одного флакона: 180 мл — 128 юаней (около 1219 руб.)

Оценка: при использовании в качестве тонер-маски — 5+, а так самый обычный корейский тонер.

Etude House, Soon Jung — Moist Emulsion

Тоже спорный для меня продукт, но к нему удалось найти подход.

Эмульсия с текстурой жидкого флюида. Я пару раз нажимаю на дозатор, обязательно разогреваю средство в ладонях и наношу на лицо, массируя и похлопывая — так эмульсия лучше впитывается и не оставляет липкости.

Базовая формула эмульсии прекрасно сочетается с активными компонентами сывороток вроде кислот, витамина С и ниацинамида. Эмульсия уменьшает красноту, зуд и жжение, смягчает и увлажняет обезвоженную кожу, создает защитный барьер от потери влаги и питательных веществ. Успокаивает и восстанавливает чувствительную, раздраженную и поврежденную кожу. Немного выравнивает тон кожи и ускоряет заживление рубцов, ранок и мелких воспалений. Даже самую измученную кожу восстанавливает за три дня регулярного применения, предотвращает сухость и стягивание от обезвоживания или после умывания сильноочищающими пенками. Помогает быстро устранить мелкое и крупное шелушение кожи, убирает «эффект сушеной кураги» на очень иссушенной и потрескавшейся коже. К счастью не окисляется (читай: не образует «черные точки») и не забивает поры.

Единственное, что мне не нравится — это то, что эмульсия сильно блестит и ощущается на лице. Не так некомфортно, как крем Soon Jung — в этом плане ей ой как до него далеко, — но небольшая липкость все же остается. Обычно, после нанесения эмульсии Soon Jung, я жду минут 20-30 и затем промакиваю излишки сухой бумажной салфеткой. Днем через пару часов тоже требуется убрать лишний кожный секрет и припудриться. Летом пользоваться этой эмульсией не могу, только когда прохладно или зимой.

В итоге я пришла к выводу, что эмульсия Soon Jung — для меня временный вариант и не подходит для частого применения. Я заметила, что, когда пользуюсь ею дольше трех дней, у меня повышается жирность кожи. Все же моей коже лучше подходят еще более жидкие эмульсии с растекающейся текстурой лосьона, а эту я оставила для вечернего ухода.🌙

Корейские эмульсии обычно очень экономичные — их нужно совсем чуть-чуть — и эта тоже не исключение. Для одного раза достаточно 2-3 нажатий на дозатор, что делает ее бесконечной.

Под съёмной крышкой есть дозатор-помпа, который плавно нажимается и выдает небольшое количество эмульсии.

Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Squalane, Panthenol, Madecassoside, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, BIS-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Hydroxypropyl Starchphosphate, Butylene Glycol, Disodium EDTA.

Срок использования: с марта 2018

Цена одного флакона: 120 мл — 128 юаней (около 1219 руб.)

Оценка: 4. Использую периодически при удобном случае, но будь у меня возможность попробовать её заранее — не купила бы.

Etude House, Soon Jung — Intensive Cream

Крем мне не понравился с первого раза. В отличие от эмульсии, он немного жирный, плохо впитывается и оставляет толстую неприятную липкую пленку на коже («эффект парника»), под которой кожа задыхается. При распределении по лицу отчего-то начинает мылиться. Тяжело и неприятно ощущается на коже. Я наносила его только на ночь, на самые сухие участки (виски, челюсть и скулы) и в самый холодный период зимой. После этого крема, по утрам у меня лицо блестит, как смазанная жиром сковородка, а кожа выглядит рыхлой, опухшей и тусклой. Единственные достоинства крема — это снятие зуда и болезненных ощущений стянутости при обезвоженной коже, уменьшение красноты и устранение шелушений и трещин на поврежденной коже. Правда, все его положительные качества отнюдь не искупают некомфортные ощущения и внешний вид кожи после применения крема. Хорошо, что мне достался миниатюрный тюбик. Купи я полную упаковку, — то использовала бы его на руки или вообще выбросила.

Состав: Water, Propanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Madecassoside, Camellia Sinensis Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Potassium Carbomer, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Disodium EDTA.

Срок использования: с марта 2018

Цена одного тюбика: 60 мл — 158 юаней (около 1505 руб.)

Оценка: 2. Для моей кожи слишком питательный и лучше подходит сухой коже, а не жирной.

Текстуры эмульсии и крема

Разница в текстурах: эмульсия более водянистая, хоть и не течет; а в креме меньше воды, и больше эмолентов и масел — он плотнее и более вязкий.

Благодарю за внимание.💐

Лена.

Purshinka 04 октября 2018, 13:45
Самый обычный корейский тонер это как правило всегда хит
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 13:50
Ой, дай бог, коли это правда так.
Nefes 04 октября 2018, 13:46
Давно засматриваюсь на эту серию, тонер заинтересовал. Спасибо за пост.
arXidea 04 октября 2018, 14:20
Ой, Вы меня все больше убеждаете, что для моей кожи большинство корейских кремов/эмульсий слишком «тяжелы»… спасибо, интересно было почитать!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 14:28
Народная мудрость: предупрежден — значит, вооружен.
Vera0305 04 октября 2018, 14:27
Прекрасная новость о том, что корейцы сокращают количество слоев в системе… Будем ждать обновленные серии :)
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 14:31
Да неудивительно. Сами, поди, запарились тратить столько времени и все это на себя наносить. Учитывая еще и особенности и насыщенность текстур, которые далеко не каждому подходят, — вот идея минимального ухода все чаще и освещается среди корейских производителей.
Silvara 04 октября 2018, 14:32
Лена, спасибо за пост!
Давно смотрю на этот тонер, у него очень хороший состав.
По поводу способа пропитки масок могу дать совет вместо плёнки использовать многоразовую силиконовую маску. Эффект абсолютно аналогичный, а пользоваться гораздо удобнее.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 14:54
Я смотрю, всем именно тонер приглянулся. А я что-то и не подумала о силиконовой маске. Спасибо, что напомнили.
pi4y4y 04 октября 2018, 22:42
Когда читала пост, как раз подумала, что силиконовая маска будет удобнее, но пакетики дешевле :)
Svetlana Maslova 04 октября 2018, 16:13
А мне крем очень понравился и подошел. Никакой пленки нет и в помине, впитыватся мгновенно, и действительно успокаивает кожу. Использовала летом, на позднюю осень и зиму будет слишком легким.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 16:38
А какой у вас тип кожи? Напишите, пожалуйста.
Svetlana Maslova 05 октября 2018, 09:29
У меня нормальная, чувствительная кожа. По вашему отзыву получился не крем, а какой то монстр. Для меня же он входит в 3 любимых, действительно работающих и главное способных успокоить кожу.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 октября 2018, 10:17
Ну прекрасно. Теперь читатели будут знать, что сухой и нормальной коже крем подойдёт лучше.
Yana_law 04 октября 2018, 16:37
Из этой серии есть пенка, очень нра.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 16:39
Вот пенка меня тоже интересовала, хотела ее заказать, и каждый раз был сбой в системе магазина. В итоге плюнула и заказала только набор. Ну теперь уже все равно.
era 04 октября 2018, 18:59
Подскажите пожалуйста где приобрели продукт? Давно не покупала корейский уход, но после двух летнего хождения по европейским маркам вернулась к Корее. Для меня он подходит лучше. А где сейчас выгодно их покупать, «пароли и явки» пока не выяснила.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 октября 2018, 19:06
Ответила в личных сообщениях.
pi4y4y 04 октября 2018, 22:43
Спасибо за пост, прямо для меня линейка :) Поищу тонер, думаю с ним проблем не будет :) Кстати, стиль упаковки чем-то отдаленнонапомнил ЛРП :)
marishka06 04 октября 2018, 23:00
Я тоже сразу про ЛРП подумала)
Junk_Glamorous_Rabbit 05 октября 2018, 05:22
Тонер, вроде, самый популярный. Я вчера погуглила немного — много где продаётся. Я даже и не подумала о LRP. И правда, есть что-то общее.
marishka06 04 октября 2018, 23:14
Лена, просто не верится, что в системе корейского ухода сокращаются этапы!
Всегда задавалась вопросом, а так ли все они необходимы
Тонер, судя по всему, реально хороший. При случае надо попробовать.
А способ про полиэтилен сверху интересный. Я на тканевые маски сверху распыляла обычную воду, так как они через 15 минут уже высыхать начинают. Но это раньше было, сейчас времени на них не хватает…
Junk_Glamorous_Rabbit 05 октября 2018, 05:29
Эх, если бы они ещё текстуры своих эмульсий и кремов облегчили…

Мне тоже лень делать маски, часто забываю. Но сейчас решила как следует заняться лицом. Почти ничем не пользуюсь из-за аллергии.
Maria Kataeva 05 октября 2018, 20:42
Они необходимы производителю, чтобы баблишка побольше заработать, который и сочиняет все эти сказки про то, что без 10-ти слоев ну ваще никак не обойтись.
Ksenika 05 октября 2018, 08:10
Как раз взяла на пробу 4 миниатюры крема. Но мне на зиму без таких текстур никак. Тонер люблю Purito-отличный
Junk_Glamorous_Rabbit 05 октября 2018, 10:24
Надеюсь, он вам понравится больше чем мне.🤗
Olga_Ovsy 05 октября 2018, 17:51
небольшой лайфхак: чтобы не париться с пакетами на лице можно поискать в интернете силиконовые «намасочники». сама купила такой и использую как фиксатор на маски с плохим лекалом
Junk_Glamorous_Rabbit 06 октября 2018, 02:19
Хорошая идея. Спасибо.
Maria Kataeva 05 октября 2018, 20:56
Вот буквально на днях смотрела на эту линейку в инет магазине в разумьях, но так и не купила. У меня чувствительная кожа склонная к сухости, так что то, что для вас жирновато, наверно мне будет в самый раз. Спасибо за обзор.

И да, «диета для кожи» сейчас в Корее действительно является новым трендом, об этом последнее время очень часто пишут корейские косметологи в журналах, говорят в блогах и т.д. Ну а производителю конечно хошь-не хошь, приходится подстраиваться к новым веяньям, т.к. это конечно не в их интересах сокращать количество уходовых средств в линейках.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 октября 2018, 06:56
Корейские косметические компании — гении маркетинга. Они обязательно придумают новую приблуду, чтобы спрос не падал. Например, очищающие масла-гибриды и ампулы-сыворотки all-in-one, заменяющие сразу и тонер, и сыворотку, и увлажняющий гель уже сейчас очень популярны.
IreeneV 06 октября 2018, 14:33
Всегда с особенным вниманием читаю ваши посты. У нас похожие… кожи   Из Кореи мне не подошло ничего. Нет, не так: НИЧЕГО! Я там жила несколько лет. Можно представить, сколько всего опробовано было… Очень тяжелые текстуры, постоянный «парник», или наоборот иссушающие до шелушения. Не для моей кожи, уж не знаю почему, совершенно не срослось… Кроме, разве что, тонального и масок Dr.Jart+, да и тот не чистый кореец. Насчет силиконового намасочника выше написали: супер вещь, даже просто для масок листовых. Вроде видела такой и в Китае в продаже.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 октября 2018, 16:37
Спасибо за доверие, Ирина.
Если бы я жила в Корее, то точно не выкисала из косметических магазинов.
И все-таки продолжаю пробовать корейскую косметику — не так уж она безнадежна. Из ухода мне нравятся сыворотки, эссенции, кремы для век, некоторые пенки с «правильным» рН и гидрофильные масла. Из декоративной — многое люблю, но зависит от конкретного производителя. Корейский уход для волос вообще обожаю — очень высокое качество.   Вот что почти совсем не подходит — это кремы для лица и эмульсии.
lescactus 10 октября 2018, 21:10
Спасибо за пост! Радуют ваши минималистичные фото
Junk_Glamorous_Rabbit 11 октября 2018, 03:43
Ого, вы заметили! Мне очень приятно.   Я не люблю создавать на фото сложные композиции и предпочитаю работать с бумагой различных цветов и фактур.
Irina Irina 31 декабря 2018, 08:17
Я как раз из всей линейки повторю эмульсию- кожа жирная чувсвительная- остальное все для сухой кожи ни крем ни тоник не подошли — ( крем доказывалась на руки) на лице пошли мелкие прыщи((… а эмульсию наношу следующим образом на ладонях растираю и наношу похлопываниям совсем чуть чуть и под глаза..
Junk_Glamorous_Rabbit 31 декабря 2018, 12:03
Я сейчас, пока погода не радует, пытаюсь пользоваться эмульсией, чтобы она не осталась на следующую зиму. Пока получается так себе — рука к ней редко тянется.