06.08.2018

Энзимная пудра для очищения кожи Kanebo suisai Beauty Clear Powder

Пудра suisai меня очень сильно впечатлила. У нее отличные очищающие, полирующие кожу и осветляющие свойства — все что только можно ожидать от продукта для очищения лица. Я считаю, что это абсолютно универсальное средство для умывания, подходящее для любого времени года.

Упаковка пудры — это моя персональная боль, но я смирилась. Если вам часто доводилось ранее иметь дело с японской косметикой масс-маркет, то вы не будете удивлены. Перед вами «лучшие» традиции обычной упаковки в стиле бюджетных японских производителей: прозрачная фольга из прочного полимера обернута вокруг пластмассовой откидной крышки, а некоторые места спаяны специальным техническим клеем. Держится все это на «честном слове» и кажется весьма и весьма хлипким и ненадежным. Однако, если специально не подвергать упаковку сильному физическому воздействию, то она наверняка прослужит вам до конца и даже если это не так, — я все равно хочу в это верить.

Внутри упаковки 32 капсулы, напоминающие пчелиные соты, каждая весом 0,4 гр. Содержимое одной капсулы рассчитано на одно применение. Я пробовала делить на два и сразу отказалась от этой затеи: пенной массы получается меньше, и кожа очищается хуже. Если использовать одну капсулу в день, то упаковки хватит как раз на месяц. Я же пользуюсь дважды в день, поэтому у меня осталось половина упаковки, и всерьез думаю вновь посетить магазин и закупиться впрок — уж слишком пудра хороша.

Каждая капсула запаяна фольгой. Их легко открыть — надо потянуть за специальный «язычок» сбоку.

По текстуре пудра похожа на сухой стиральный порошок. Отдушка отсутствует, при вспенивании можно почувствовать классический запах стерильной банной чистоты, свойственный большинству японских средств для умывания.

Производитель указывает на упаковке, что формула пудры содержит два энзима (протеаза и липаза) для лучшего отшелушивающего эффекта. Я нашла в составе молочную кислоту, молочные грибки, ферментированный экстракт соевых бобов, экстракт жерухи лекарственной, шелковую пудру.

Чем мне так понравилась ферментная пудра suisai:

• Очень бережно очищает. В составе нет СЛС, вместо них — основа из мягких и безопасных ПАВ.
  • Не раздражает и не пересушивает кожу. При смешивании с водой гранулированная пудра превращается в нежное и бархатистое пенное молочко, которым очень приятно и комфортно умываться. После очищения кожа остается свежей и чистой, без ощущения «до скрипа» или стягивания от сухости.
  • Осветляет «черные точки» и предотвращает их появление. Фермент липаза, который расщепляет жиры, способствует растворению сальных пробок и постепенно очищает поры от лишнего скопившегося кожного секрета и загрязнений вроде остатков макияжа и городской пыли. Кожа становится более матовой, при этом ее защитные функции не нарушаются.
  • Фермент протеаза, разрушая белковые связи, способствует удалению избытка кератина. Шелковый порошок помогает дополнительно отшелушивать кожу при умывании. Постепенно кожа становится очень гладкой, отполированной, а неровный рельеф из широких пор более сглаженным.
  • Из-за того, что отмершие кератиновые клеточки удаляются в ускоренном режиме, поры перестают быть закупоренными, и их содержимое выходит наружу и может начать воспаляться. Это временный процесс, и позже кожа очиститься, восстановится и станет ровнее и ярче. Чтобы это произошло быстрее, можно делать маски на основе глины и добавить крем или тоник с кислотами.
  • Пудра очищает кожу настолько глубоко и тщательно, что я даже использую ее в вечернем умывании после демакияжа. Из-за жары и повышенной влажности сейчас делаю макияж только сухими текстурами, которые обновляю в течение дня. И остатки сухой тон-пудры, теней и туши пудра смывает легко. Я также мою ею зону вокруг глаз и веки, и кожу в этой области пудра не пересушивает.
  • Комфортный для кожи рН=5,5. В отличие от щелочных пенок с высоким рН, после умывания пудрой лицо не зудит и не чешется.

Страна-производитель: Япония

Срок использования: с 26 июля 2018

Цена: упаковка 32 капсулы — 148 юаней (около 1369 руб.)

Оценка: 5+

Yana_law 06 августа 2018, 09:55
Формат мне нравится. С пудрами недавно в контакте, нравится, рука тянется каждый день, коша шелковая. Правда у меня от petitfrée
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 10:05
Да, кожа заметно обновляется и преображается в лучшую сторону.
Nefes 06 августа 2018, 11:03
Ой, а можете подробнее рассказать про нее, выбираю энзимную пудру. Ваша в списке
Yana_law 06 августа 2018, 11:29
Очень нра.но сравнить не с чем, первая у меня. Не сушит, полирует кожу, черные точки верхушки снимает. Но я на влажную кожу саму пудру наношу и уже втираю, размыливаю.
Nefes 06 августа 2018, 11:33
Yana_law 06 августа 2018, 11:36
oriVmode 06 августа 2018, 09:56
Обожаю японскую пудру для умывания Detclear с фруктовыми кислотами, делала на нее отзыв. Пользуюсь, правда, не каждый день. Эффект потрясающий.
Спасибо за новое знакомство! Возьму на заметку ))
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 10:02
Это которая Meishoku? Тоже очень хочу ее попробовать, но мне в продаже нигде не попадалось. А в интернете доставка дороже самой пудры.
oriVmode 06 августа 2018, 10:09
Да, она самая   Если от их скатки с AHA и BHA я была не в восторге, то пудра стала моим абсолютным фаворитом и маст-хэвом. Кожа шелковая, процесс умывания очень комфортный.
Nemmezida 06 августа 2018, 16:30
На фиолетовом сайте есть, если у Вас есть их пункты выдачи…
VikKver 07 августа 2018, 11:47
А мне Meishoku не подошла — за 1,5 недели применения заработала подкожники, плюс очень сушила(( При всех состояниях моей кожи (чувствительная, сухая зимой, нормальная летом) для меня оказалась идеальной энзимная пудра Skin watchers.
Nattela 06 августа 2018, 10:03
вы меня заинтересовали. понравился формат и упаковка.
хочу попробовать такую штучку. записала в хотелки.
LeFortuna 06 августа 2018, 11:34
Интересно, в чем разница с их люксовой энзимной пудрой SENSAI. Вы случайно ее не пробовали?
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 11:44
Sensai не пробовала.
Mary_Wise 06 августа 2018, 12:04
Боже, чувствую себя в каменном веке, потому что ни про какие пудры не слышала никогда даже. Спасибо, что познакомили меня)
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 12:20
Каменный век какой-то… зря вы так. По сравнению с привычными всем муссами и пенками порошковые пудры на самом деле менее известны и не так популярны.
viviana 06 августа 2018, 12:38
А есть девочки, кто бы смог сравнить голубую Tosowoong, смею надеется правильно написала, и эту. Первая-отличная.На Косметиста есть отличный отзыв на нее.Формат упаковки, вашего продукта, не нравится, но как трэвэл вариант устроила бы. Спасибо за отзыв.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 14:15
Не нравится — ничего страшного. Я не коммерческий блогер, мне не надо стимулировать продажи. В магазинах полно других пудр с более удобной упаковкой, так что еще найдете ту, что подходит.
viviana 06 августа 2018, 18:32
Так я и не ставила под сомнения сей факт. Это не первый положительный отзыв на продукт. Прочла, заинтерессовалась вашим опытом, прокомментировала. Ничего личного. Извините, что не в вашем формате.обидеть не хотелось ни разу.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 18:39
Кажется, произошло недопонимание. Вы меня совсем не обидели. И у меня в вашу сторону негатива нет. Похоже, мне просто сложно выражать эмоции в сухом тексте.
Milena72 06 августа 2018, 13:47
Какая классная упаковка. Не, правда мне нравится. Если куда-то в дорогу — взял несколько контейнеров с собой и на заморачиваешься — куда б отсыпать.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 14:12
«Соты»-то мне тоже нравятся. А вот коробка — нет. Ну, на всяк товар свой купец.
Marinochka75 06 августа 2018, 14:05
ой, теперь тоже хочу попробовать энзимку для умывания
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 14:13
Их очень много разных, как у корейских, так и у японских производителей. Точно найдете ту, что понравится.
Cassandra_Neverhood 06 августа 2018, 15:59
Suisai классная) я на сеточку взбивающую использую пудры японские- пеной лучше работает средство) Meishoku пока ждёт своего сезона- у неё эффект отбеливания лучше, чем у отмывающей начисто Suisai
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 18:29
Я, честно говоря, и не пробовала ее сеткой взбивать — руками быстрее. И мне именно сливочность пенки нравится. От сетки получается совсем уж воздушная текстура.
Elizaveta Yakovleva 06 августа 2018, 19:37
заманчиво как, не стягивает, нейтральный ph, удаляет пробки   но цена. полезла искать альтернативу
Junk_Glamorous_Rabbit 07 августа 2018, 02:05
Можно поискать среди корейских бюджетных аналогов — они должны быть дешевле.
Frankie_Stein 06 августа 2018, 22:49
Лена, пудра — классная!
Я хотела Sensai покупать, интересно мне ее попробовать, но увидев эту, я начинаю передумывать.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 августа 2018, 02:08
Концерн-производитель у них один, мне кажется, они похожи. В составе Sensai разве что могут быть более дорогие экстракты растений, поэтому и разница в цене.
Frankie_Stein 10 августа 2018, 23:48
Лена, а я сегодня тоже пудру Kanebo купила, называется refreshing powder wash, в таких же ванночках, 32 капсулы по 0,4 гр.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 августа 2018, 01:25
Поздравляю с покупкой.
Это другая, премиальная линейка Kanebo — «приличнее» упаковка, другой состав, но тоже с энзимами.
Szminka 06 августа 2018, 23:10
Какая замечательная идея упаковывать эту пудру индивидуально. У меня есть польская evree и bielenda и обе от сырости комкуются.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 августа 2018, 02:09
Тут уж кому что удобнее: баночка или раздельные контейнеры. Контейнеры всегда дороже.
IreeneV 07 августа 2018, 21:52
Какой отличный детальный разбор! А можете ее сравнить с пудрой Fancl?
Junk_Glamorous_Rabbit 08 августа 2018, 02:39
Fancl очень мягко очищает кожу, но она без энзимов и не полирует кожу. Как утреннее легкое очищающее средство сгодится.
VetaSvet 07 августа 2018, 21:58
Спасибо за информацию, было интересно. Планирую купить эту пудру, еще с начала лета, но все никак не решалась. Сейчас думаю, наверное, нужно будет брать сразу две упаковки   раз такой расход.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 августа 2018, 02:41
Пожалуйста. Надеюсь, вам понравится.
VetaSvet 08 августа 2018, 18:14
Спасибо еще раз
Вчера, так же, искала крем по вашим отзывам, но увы, его проблемно в продаже найти
Junk_Glamorous_Rabbit 08 августа 2018, 18:28
Что за крем? Может я смогу посоветовать замену.
VetaSvet 08 августа 2018, 23:46
Hada Labo Whitening Hand cream Lavender, меня много что от этого бренда интересует, думала и крем взять, но там где я буду заказывать его нет.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 августа 2018, 02:17
Можно посмотреть Mentholatum или innisfree с маслом канолы — все отлично питают, увлажняют и восстанавливают сухую кожу на руках.
VetaSvet 11 августа 2018, 19:42
Cпасибо один я видела, а другой пост видно пропустила) почитаю, подумаю)
Mursilka 07 августа 2018, 23:08
Спасибо за пост! Недавно начала пользоваться похожей пудрой Kanebo, капсулы выглядят абсолютно так же :-) (Внешняя упаковка различается). Приятно было узнать, что их, оказывается, так много разных, даже у одного концерна :-)
Junk_Glamorous_Rabbit 08 августа 2018, 02:38
На здоровье.
Упаковка может отличаться. В ИМ я видела эту пудру, упакованную в пакетик.
Mursilka 09 августа 2018, 13:12
Нет, пудра похожа, но другая :-)
Junk_Glamorous_Rabbit 10 августа 2018, 01:53
О, это их премиальная линейка. Упаковка лучше, и состав, вероятно, другой.
Fulgor 08 августа 2018, 18:11
По-моему, сейчас начался бум на энзимные пудры) Ждём притока постов) Вам спасибо, что поделились опытом, к Kanebo давно присматриваюсь
Junk_Glamorous_Rabbit 08 августа 2018, 18:29
Ну и отлично, что все об энзимном умывании вспомнили. Давно пора потеснить кошмарные щелочные пенки.
deatheated 09 августа 2018, 01:07
Пудра интересна своими свойствами, но из-за безобразной с точки зрения экологии упаковки никогда не куплю. Жаль, что нет версии в бутылочке или что-то вроде того.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 августа 2018, 03:11
Из японских в бутылочках Meishoku, Fancl и Sensai. Корейские вообще все в бутылочках и баночках.
adoque 09 августа 2018, 16:47
Это моя любимая пудра для умывания. Когда первый раз ей умылась, то я просто офигела от того какая кожа была гладкая и отполированная. Теперь мой мастхэв.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 августа 2018, 01:52
Понимаю. У меня сначала были похожие чувства.
marishka06 12 августа 2018, 01:56
Лена, я, наверное, тоже из каменного века, у меня никогда не было энзимных пудр.
Думаю, для сухой кожи ежедневно использовать ее не обязательно, но когда повышена потребность в очищении — жара, смог и т.п. — это действительно маст-хэв.
Мне идея упаковки очень понравилась — разделение на разовые дозы.
Спасибо за рассказ, буду пробовать!
Junk_Glamorous_Rabbit 14 августа 2018, 02:49
О пудрах для умывания не так часто пишут, как о привычных всем пенках в тубе. Многих до сих пор удивляет и настораживает подобный формат в виде сухого порошка. Так что все ОК.
От жары, влажности и смога я скоро загнусь. Лучше даже не напоминать. Для сухой кожи это будет хорошим вспомогательным средством для обновления кожи.