27.04.2018

Кремы для рук: Dr.magic с оливковым маслом и Tony Moly с маслом семян манго

Я всегда стараюсь покупать кремы на основе натуральных питательных масел. Один крем привлек мое внимание своей воздушной текстурой, а второй — аппетитным ароматом.

Dr.magic, Hand repair — Gold Olive Oil Hand Cream

Dr.magic — шанхайский бренд китайской косметики. Я давно за ним наблюдаю, и надо отдать ему должное — за последнее время марка здорово прокачалась: компания провела огромную работу над составами и текстурами, а также улучшила дизайн упаковки. Если честно, когда покупала крем, я даже сначала не узнала марку на полках, потому что дизайн и концепт обновили полностью с нуля. Создать такой индивидуальный косметический кейс с чистого листа для любой марки стоит очень дорого, и мое уважение бренду, что они не пожалели на это ни сил, ни времени, ни денег.

Меня так прельстило тотальное обновление, что я решила купить что-нибудь попробовать и в итоге отдала предпочтение крему для рук с оливковым маслом. Всего же в линейке представлено три крема для рук: с цветочной водой дамасской розы (отбеливание), с маслом ши и эфирным маслом мастикового дерева (увлажнение) и с оливковым маслом (питание).
Крем продается в индивидуальной картонной упаковке с наклейками-печатями — защитой от первого вскрытия. Имеет состав 5 free: без отдушки, спирта, красителей, минерального масла и парабенов.
Туба из мягкого полимера, а дозатор имеет широкое отверстие, из которого легко выдавить нужное количество крема. Крышка откручивается как винт.
У крема с оливковым маслом необычная текстура. Она напоминает густой заварной творожный крем, при этом, когда распределяешь крем по коже, — ощущается его легкость и воздушность. Позже я выяснила, что подобный эффект достигает путем добавления в состав кукурузного крахмала. Забегая вперед, скажу, что лучше бы производитель этого не делал, потому что крахмал значительно снижает увлажняющие свойства крема.

Пахнет очень ароматно: нежная отдушка цветов и фруктов. При нанесении запах чувствую, а минут через десять он пропадает.

Крем не плохой, но мне катастрофически не хватало увлажнения зимой. Поэтому я его отложила до потепления.

Он без проблем распределяется, не тянет за собой кожу. Не жирный и не липкий. Впитывается быстро, не оставляя химической пленки. Не оставляет следов — можно сразу работать с бумагами или печатать на клавиатуре. Зимой мне приходилось наносить через минут двадцать повторный слой, потому что кожу стягивало от сухости и недостатка влаги (крахмал поглощает воду и усиливает обезвоживание). Весной же, когда потеплело, — такая необходимость отпала сама собой. Таким образом, я сделала вывод, что этот крем не для сухой погоды, а хорош при оптимальной влажности воздуха (от 50% и выше). Помогает справиться с незначительными шелушениями, но серьезную помощь в восстановлении и заживлении кожи оказать не способен.

Однако, судя по информации производителя, крем должен обладать следующими свойствами:
*Специальная формула для сухой, поврежденной кожи
*Увлажняет и смягчает
*Создает защитный барьер, предупреждая обезвоживание
*Подходит для малышей и детей
*Универсален для любого сезона

Да, крем увлажняет, смягчает и делает кожу гладкой, но не надолго, потому что качество увлажнения напрямую зависит от погодных условий. Накопительного эффекта при таком раскладе, разумеется, нет. Если обобщить, то Gold Olive Oil Hand Cream вообще ничем не лучше и не хуже любого другого рядового масс-маркет крема для рук.
В составе: оливковое масло, масло ши, кокосовое масло, растительные воски, сквалан, витамин Е, эфирное масло апельсина, масло фисташкового дерева, экстракт цветов арники, масло ореха макадамия, масло сладкого миндаля, комплекс керамидов, мочевина.
Страна-производитель: Китай
Срок использования: с 27 сентября 2017
Цена: 50 гр — 79 юаней (около 734 руб.)
Оценка: 4. Крем подойдет для теплой погоды и тем, кто регулярно ухаживает за руками, потому что лечение поврежденной, огрубевшей кожи и защита — явно не его преимущества.

Tony Moly, Magic Food — Mango Hand Butter

Крем с ароматом манго тоже продается в индивидуальной коробочке.
Я без ума от упаковки.  Она из очень-очень мягкого, податливого и пластичного силиконового пластика, а внешне похожа на настоящее маленькое манго. Зелененький черенок на крышке из силикона, поэтому он не повреждает кожу, пока держите упаковку в руках. Крышка откручивается, и дозатор-носик удобной, вытянутой формы. Упаковка хоть и поддается сжатию и сдавливанию, но в конце мне все равно пришлось ее разрезать, и внутри оказалось еще большое количество крема.
Полный состав:
У крема нежная текстура негустого молочка. Он легко наносится и быстро впитывается. Не липкий, не жирный, не оставляет маслянистой пленки на коже. Как только впитался, — можно сразу продолжать заниматься своими делами. Незаменим для дамской сумочки и супер-надежный работяга дома.

Имеет крышесносный душистый запах манго.  Я иногда ловлю себя на мысли, что специально наношу немного крема дополнительно в течение дня, только чтобы вновь послушать этот дивный аромат.

Я купила крем в середине зимы лишь из-за манговой фруктовой отдушки и никак не ожидала, что он окажется настолько хорош.
Он отлично восстанавливает обветренные, обмороженные и поврежденные руки (кто зимой чистил снег без перчаток, живя в частном доме, — тот я). Залечивает ранки и трещинки, при первом нанесении устраняет неприятное чувство стянутой и зудящей кожи. Надолго питает, увлажняет и смягчает кожу. У крема есть заметный накопительный эффект. Делает кожу очень гладкой и шелковистой. Проявляет все свои ухаживающие свойства в полной мере в независимости от погодных условий. Прибавьте ко всему перечисленному миленькую упаковку, вкусную отдушку, и выбор среди аналогичных кремов для рук на магазинной полке станет очевиден.
Страна-производитель: Южная Корея
Срок использования: с 10 января 2018
Цена: 45 мл — 45 юаней (около 418 руб.)
Оценка: 5. Рекомендую.

Текстуры. Прошу прощения за неаккуратный свотч Tony Moly — крема оставалось мало, и при сжатии упаковки он выдавился неравномерно.

Kabanuchka 27 апреля 2018, 10:14
Не люблю мимимишные упаковки и половину косметики не покупаю именно из-за того что меня бесят все эти помидорки и панды, но вашему мнению очень доверяю, надо решиться, заказать и перелить в обычную банку ₽) спасибо за обзор, Лена, как всегда интересно и про первую марку даже не слышала — познавательно
Junk_Glamorous_Rabbit 27 апреля 2018, 11:28
Dr. magic — китайская марка, продаётся только в Китае. А корейские кремы для рук часто, даже несмотря на легкомысленный дизайн упаковки, оказываются с хорошими ухаживающими свойствами. У innisfree есть шикарный питательный крем с маслом канолы.
Kabanuchka 27 апреля 2018, 21:48
Его даже на ебее нет, обычно там вся китайская косметика есть
Лена, а манго можете сравнить с их персиком? Последний не делал ничего совершенно, вот не знаю брать или нет, не хочу чтоб валялся без дела
Junk_Glamorous_Rabbit 28 апреля 2018, 05:29
Я с утра из любопытства посмотрела, что предлагает Ebay. В основном жидкие матовые помады и тени сомнительного качества, которые я покупать никому не рекомендую. Брендов, которые продаются в самом Китае, за очень редким исключением, там не представлено.
К сожалению, крема с персиком у меня не было — не могу сравнить, но ниже девушка пишет, что ей очень нравится.
Lenni 27 апреля 2018, 12:28
Dr. magic подозрительно напоминает доктора Джарт. Хмм… А манго есть, запах улетный! Собсно ради запаха я его и покупала.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 апреля 2018, 17:09
Нечто общее есть (шрифт). Но у Dr. magic составы совершенно другие — марка больше делает упор на натуральные компоненты.
Etala 27 апреля 2018, 16:22
Тони Моли вообще хорошие крема для рук и бальзамы для губ выпускают. Перепробовала кучу их продукции, ничего нет желания повторить, но крема для рук и бальзамы для губ до сих пор беру   манго не пробовала, а теперь захотелось
Junk_Glamorous_Rabbit 27 апреля 2018, 17:10
Крем очень хороший. Я им так часто пользовалась, что закончила вне очереди раньше всех остальных.
Etala 27 апреля 2018, 17:59
Это показатель! А мы с мамой персик обожаем из этой серии. Нежный-нежный
Silvara 27 апреля 2018, 19:54
Я этот манго и банан ещё очень давно присмотрела, но так и не попробовала. Спасибо за ваш отзыв, надо всё-таки купить их)
Комментарий удалён