10.03.2018

Скромный комплект The history of Whoo. Я говорю: "НЕТ!"

С начала моего увлечения корейским люксом я уже успела попробовать уход IOPE, The history of Whoo, SU:M37 и Sulwhasoo. Мне крайне не понравились эмульсии и кремы для лица IOPE. Вот прям фу!   The history of Whoo не вызвала такого явного негатива, но все равно не подошла по причинам, о которых я расскажу под катом.

Все миниатюры мне достались благодаря щедрости главного консультанта, который по воле судьбы оказался в отделе The history of Whoo в тот день. Я хотела купить лишь ВВ крем, но его не оказалось в наличии, и поэтому мне принесли со склада целый набор, выпущенный специально в честь десятилетия марки по цене одного ВВ крема, а также в который раз осыпали саше с эссенцией Ja Saeng — star-продуктом марки.
Если сравнивать упаковку, то среди всего корейского люкса у наборов The history of Whoo она самая роскошная: плотный картон, ориентальные орнаменты и узоры, дорогая тисненая бумага, подложка из ткани — такой подарок ни одну женщину не оставит равнодушной.
Набор купила еще в феврале 2017, однако миниатюры долго лежали без дела, и активно их использовать я начала более двух месяцев назад.

У The history of Whoo очень сложная философия, основанная на древних традициях холистической китайской медицины. Если кратко и не сильно заумно, то общее действие косметики призвано улучшить поток внутренней энергии Ци, усилить физические функции кожи, восстановить гармонию Инь и Ян.

Серия In Yang, к которой относятся очищающая пенка, тонер и эмульсия направлена на борьбу с первыми признаками старения. Компоненты подобраны таким образом, чтобы ускорить кровообращение, усилив обменные процессы в коже, придать лицу яркость и ровный тон. Эксклюзивный комплекс из оленьих рогов, коры аралии, дудника китайского, корня дикорастущего женьшеня, кизила лекарственного и китайского кордицепса предназначен тонизировать, укреплять, питать и восстанавливать тусклую и уставшую кожу. Все эти компоненты традиционной китайской медицины до сир пор продаются в специальных аптеках и стоят довольно дорого.

The history of Whoo, Foam Cleanser

Помимо основного комплекса пенка обогащена дополнительными ингредиентами в виде экстрактов дудника даурского, гирчовника влагалищного, трихозанта, бобов адзуки, мыльного ореха, мыльнянки лекарственной, корня аира болотного и масла семян восковой тыквы.

У Foam Cleanser кремовая, не плотно сбитая текстура золотисто-медового оттенка, которая обильно пенится и создает мягкий, воздушный и взбитый сливочный мусс из пены. Пахнет, как и почти вся косметика The history of Whoo, не сказать чтобы так уж приятно. Запах горьких и пряных трав очень интенсивный и насыщенный.

Я пользовалась этой пенкой только вечером, потому что очищает она чересчур интенсивно.
Ее рН 8-9, и это слишком много для моей комбинированно-жирной кожи.
Когда ею умоюсь, то у меня начинает сильно чесаться лицо. Отлично смывает остатки ВВ-кремов и устойчивых тональных средств и очень глубоко очищает поры. Очищает аж «до скрипа» и высушивает кожу до состояния сушеной кураги. Мне не нравится, как неприятно стягивает лицо после ополаскивания пенки водой, — хочется немедленно побежать и срочно нанести увлажняющий жирненький крем. Я не пользовалась ею часто и каждый день, а то мне бы вообще лицо разъело от такого количества щелочи в составе.
Тонизирующий и разогревающий эффект от лечебных комплексов, похоже, и правда присутствует — после умывания кожа (особенно на щеках) немного краснеет из-за притока крови, хотя не зудит и не щиплет. Раньше я такой реакции от очищающих пенок никогда не замечала.
Пенка очень экономичная: крохотной горошинки вполне хватит, чтобы взбить количество пены, достаточное для одного умывания.
Страна-производитель: Южная Корея
Цена: полная туба 180 мл — 285 юаней (около 2560 руб.)
Срок использования: с начала января 2017. Миниатюры 13 мл хватило на 16 раз, и она еще не закончилась.
Оценка: 2. Хорошо, что миниатюра мне досталась заранее. Я бы не знала куда деть 180 мл такой плохой пенки, если бы сразу купила полноразмерную упаковку.

The history of Whoo, In Yang Balancer

Помимо основного лечебного комплекса производитель также упоминает о наличии в составе экстракта аквилярия.

Вот тонер — единственное, что мне понравилось из всего набора. Тот продукт, которым можно было бы пользоваться постоянно, если бы не одно жирное но: его обязательно нужно сочетать с эмульсией, иначе он не проявляет своих лечебных свойств и не работает в полной мере, как мог бы работать хороший тонер с эмульсией одного производителя. Не подходят мне эмульсии The history of Whoo на каждый день.

Тонер по текстуре напоминает сироп: чуть гуще воды, очень жидкий. Запах и у тонера, и у эмульсии In Yang самый приятный из всех линий косметики The history of Whoo: не присутствует та самая противная нотка тройного одеколона. Пахнет тоже очень интенсивно, но однако есть в букете что-то спокойное и расслабляющее. Мне кажется, так пахнет цветущий летний луг, согретый солнцем и зноем.

In Yang Balancer очень быстро впитывается (наношу руками), не оставляя ни липкости, ни маслянистой пленки. Успокаивает и смягчает кожу, убирает чувство зуда, иссохшей и стянутой кожи после умывания Foam Cleanser. Чем знамениты корейские тонеры, так тем, что это не просто нейтральная субстанция для завершения очистки кожи, а это уже отдельный, самостоятельный этап ухода. Предназначение In Yang Balancer — нормализовать рН кожи, наполнить кожу питательными и увлажняющими веществами, чтобы стать проводником и усилителем действия эмульсии и крема, которые, нанесенные после, могли бы работать максимально эффективно. И помимо этого, также служить своеобразной промежуточной «подушкой безопасности», удерживающей влагу и ценные микроэлементы внутри рогового слоя. И с этим наш малыш справляется достойно. Должного ухода от одного тонера вы не получите, но это очень важный и крайне необходимый кусочек общего паззла.
Страна-производитель: Южная Корея
Цена: полный флакон 150 мл — 428 юаней (около 3845 руб.)
Срок использования: с начала января 2017. Миниатюры 20 мл хватило на 22 раза.
Оценка: 4. Неплохой достаточно тонер, но покупать лишь его одного я не хочу. К любому тонеру нужна в пару эмульсия, а в The history of Whoo для меня идеально подходящей нет.

The history of Whoo, In Yang Lotion

Основные ингредиенты состава и запах — такие же как у тонера In Yang Balancer.

Текстура эмульсии — жидкий крем. Не настолько жидкий, чтобы течь с руки, но гораздо легче привычного всем нам классического крема. Скорее, как крем-флюид.

In Yang Lotion предназначена для основного увлажнения, питания, восстановления гидро-липидного барьера, защиты и укрепления кожи. Она заменяет крем для тех, кто не любит густые, тяжелые, маслянистые и жирные текстуры обычных кремов.

Именно из-за эмульсии я отложила набор в сторону сразу же после покупки. Я просто не знала, что с ней делать, когда ее использовать, потому что меня смутило ее качество.
У нее очень насыщенная консистенция, которая мало подходит комбинированной и проблемной коже. Весной и летом ею пользоваться невозможно, невыносимо — так под ней потеет и задыхается лицо!
Я достала ее от безнадеги, в канун Нового года, когда у меня закончилась основная ходовая эмульсия FANCL, а новые IOPE не подходили. Худо-бедно, процесс восстановления кожи пошел, и я даже взяла тонер, оставшиеся пакетики с эссенцией и эмульсию с собой в отпуск в Москву. Там как раз было еще холоднее, чем в Пекине, поэтому я планировала, что в более суровом климате эмульсия покажет себя с лучшей стороны.… Нет, не показала.

Эмульсия In Yang Lotion (как и эмульсии IOPE) отличается от привычных мне японских эмульсий, которые скорее напоминают жидкие косметические сливки-молочко и при контакте с кожей разделяются на воду и масло. Она не жирная, почти не липкая, не маслянистая, наоборот — чувствуется обилие силиконов в базе. Она легко распределяется на коже, быстро впитывается, но впитывается не полностью — так и лежит до утра осязаемой пленочкой, из-за которой рискуешь приклеиться к подушке. Она окисляется: то есть, допустим, я сделала вечером очищающую глиняную маску — поры чистые; нанесла следом на ночь эмульсию — утром все в «черных точках». Она классно увлажняет, смягчает и восстанавливает убитую и высушенную кожу (проверено влажностью воздуха в помещении 35-45% и очень жесткой водой в частном доме в течение трех недель), но утром я все-таки просыпаюсь с блестящим носом, щеками, лбом и подбородком — лицо все сальное. Это очень четкий «звоночек», что текстура эмульсии не моя. На самом деле, даже когда я наношу In Yang Lotion на ночь, — то делать это надо часа за два до сна, потому что уже через час лицо лоснится от кожного секрета, и приходится убирать излишки сухой салфеткой. А еще ею нельзя пользоваться долго: я заметила, что лицо стало отекать по утрам, когда пользовалась каждый день схемой тонер-эссенция-эмульсия. Видимо, уж очень насыщенный состав с активными ингредиентами, который мне не подходит. Поэтому: четыре дня, и перерыв на пару дней. Удивительно, но поры мне эмульсия In Yang не забивает.
Страна-производитель: Южная Корея
Цена: полный флакон 110 мл — 530 юаней (около 4760 руб.)
Срок использования: с начала января 2017. Миниатюры 20 мл хватило на 22 раза, и она еще не закончилась. Это меня угнетает. Уже тепло, эмульсия слишком насыщенная, и я не знаю, что делать с остатками.
Оценка: 4, и то — только для зимы, морозов и холодного ветра (пара месяцев в году) и с учетом того, что кожа была сильно обезвожена. Я терпела жирное лицо по утрам, потому что ничего другого в сложившихся условиях не оставалось (заменить эмульсию нечем, и сильно сохла кожа из-за воды и воздуха в жилом помещении). Полноразмер не куплю: вообще не моя история.

The history of Whoo, Ja Saeng Essence

Пока я собиралась с мыслями, производитель успел обновить эссенцию. Теперь она называется Self-Generating Anti-Aging Essence. Не исключено, что и состав изменился, хотя внешний вид флакона остался тем же.
Консистенция эссенции больше похожа на текстуру сыворотки: эссенция не жидкая, это больше похоже на густой водянистый кисель. Не жирная, не липкая, в составе явно присутствуют силикончики. Пахнет вполне сносно: интенсивный парфюмированный цветочный запах. При нанесении после тоника In Yang быстро и полностью впитывается, с другими тонерами и эмульсиями — скатывается.
Первый раз мне дали ворох саше Ja Saeng Essence еще летом 2016. Я открыла один, нанесла, эссенция скаталась, кожа стала усиленно выделять себум, макияж размазался, я тогда разозлилась страшно и закинула остатки с пакетиками в дальний угол комода. Достала вот только сейчас, чтобы дать второй шанс. Доверие не оправдалось.

Три раза я пыталась использовать эссенцию, комбинируя с уходом различных марок — она вообще никак себя не проявляла. Только скатывалась, или лицо потело и чесалось. А однажды нанесла эссенцию Ja Saeng, эмульсию In Yang в комбинации с другим тоником, сывороткой и кремом. Наутро лицо отекло так сильно, что я испугалась: как будто меня всю ночь избивали на боксерском ринге. Больше таких экспериментов не проводила.

Потом я начала сочетать ее только с тонером и эмульсией In Yang. И стало гораздо лучше: кожа оставалась матовой, днем макияж держался как положено, разве что мерзкая жирность по утрам никуда не делась.
Чтобы посмотреть, на что вообще способна эссенция, два раза нанесла только ее на голую кожу (утром и на ночь). Результат меня удивил:
* цвет лица стал более равномерный, свежий, приятный
* прошло покраснение и воспаление от долго не заживающих акне
* эссенция вытянула один подкожник, который до этого уже зрел несколько дней, но все никак не мог дозреть
* после умывания пенкой с высоким рН лицо не чесалось
* уменьшилась сыпь из гнойничков на подбородке (у меня тогда еще не было эссенции IOPE)
* несколько ранок, образовавшихся после самостоятельной ручной чистки, быстро затянулись и зажили
* кожа стала усиленно лосниться от жира — недостаточно увлажнения, т.е. нужны тонер и эмульсия
Таким образом, если использовать продукты The history of Whoo в синергии друг с другом, то можно не опасаться чрезмерной жирности днем и забитых пор. Все свои свойства тонер, эссенция и эмульсия проявляют только при сочетании между собой. Если закрыть глаза на факты, что эмульсия плохо впитывается, лицо опухает по утрам, а кожа истекает жиром, то это мог быть очень хороший базовый уход. Только, на мой взгляд, все эти недостатки слишком серьезны, тем более, что можно подобрать куда менее проблемные продукты. А если еще и поискать среди брендов поскромнее, то можно и существенно сэкономить.
Страна-производитель: Южная Корея
Цена: полный флакон 50 мл — 1150 юаней (около 10 330 руб.)
Срок использования: полноценно, в комплекте с тонером и эмульсией In Yang — с начала января 2017. Закончила восемь пакетиков-саше. Одного саше хватит на 3 раза.
Оценка: 4. Хорошо проявляет свои свойства в комбинации с уходом одного производителя. Иметь отдельно совершенно не обязательно.

Итак, что имеем в сухом остатке. Почему НЕТ:
1. Тонер не работает самостоятельно и не сочетается с продуктами других брендов;
2. Тонер сочетается с эмульсией, но эмульсия очень тяжелая — кожа выделяет много себума;
3. Эссенция не сочетается с продуктами других брендов — не проявляет своих свойств, скатывается. Можно было бы подобрать другую эмульсию The history of Whoo, но я уже метнулась бодрым кабанчиком на стенд и проверила — все эмульсии The history of Whoo очень насыщенные и силиконовые, моей коже такие плотные и тяжелые текстуры не подходят.
4. Ни одно из этих средств полноценно не работает самостоятельно. И даже при сочетании друг с другом есть существенные минусы.
5. Пенка, забыли о пенке: слишком высокий рН и сильно сушит кожу.

У меня все.
Благодарю за внимание к моему опусу.
Лена.

Ksenika 10 марта 2018, 15:09
Эта марка спасение для сухой кожи. Мама очень любит линейку HWA Hyun
Junk_Glamorous_Rabbit 10 марта 2018, 15:11
Для сухой — огонь, шик, блеск, красота. Комбинированная и жирная — лучше пройти мимо.
BigA 11 марта 2018, 20:27
Так это и понятно, каждая косметика ориентирована на определенный тип кожи. Просто уточняйте в следующий раз. Я раньше тоже всегда «игралась», а теперь по сто раз задолбаю консультантов, но куплю то, что точно мне подойдет)
Lalila 10 марта 2018, 15:20
Хистори для сухой кожи, я до сих пор пользуюсь красной линейкой, но начинала в 2008 с жёлтой, у меня от крема для глаз ресницы прям перли как на дрожжах. Эссенцию надо наносить хлопками. Пену лучше предварительно распенить в мордосетке.
Кстати, iope тоже мимо, не подошло, не понравилось ничего.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 марта 2018, 15:23
Вот и я теперь убедилась на собственной шкуре, что да, для сухой.
С пеной чего только не делала — сушит кожу страшно, и лицо потом чешется.
Lalila 10 марта 2018, 15:27
Она и мне не подошла, если честно, я вообще не люблю азиатские пены, они все щелочные.
Klavas 16 апреля 2018, 07:20
А пенка мою сухую кожу очищает слишком агрессивно.
Ellesh 10 марта 2018, 15:37
ооо, хистори желтая линия прям моя любовь, легкая, не жирная) а вот с кремом из розовой серии я не очень подружилась, с сумовской эссенцией он вызвал дикое раздражение на следующий день и лицо еще 4 дня чесалось и покрылось мелкой сыпью, но как соло не плох.
Pines 10 марта 2018, 17:02
Что именно вам нравится у Хистори? И от какого крема ресницы росли? )
До хистори так и не добралась, т.к. другие марки не оставили положительных впечатлений, а скорее ощущение, что там одни силиконы, и ноль полезных компонентов. Такое общее впечатление о корейцах сложилось. Но это, скорее еще и от отсутствия составов на английском на упаковке. В Хистори есть работающие компоненты в составе?
Lalila 10 марта 2018, 17:27
Хистори немного особнячком стоит от других марок, в плане того, что текстуры там насыщенные, богатые и подходят в большинстве своем коже сухой. Допустим, с сулвасу я не очень подружилась, но люблю серум первой помощи и могу пользоваться отбеливающей линейкой. А вот девушки даже с комби в основном категорически отрицают хистори.
И да, составы они до сих пор не особо разглашают, но найти можно.
Жёлтый крем для глаз
В постоянном пользовании красная линейка
Иногда беру что то из отбеливающей, ну и декоративка шикарная. Эссенции различные
Работающих компонентов полно, там целые коктейли.
Pines 10 марта 2018, 21:28
Интересно, спасибо за полные названия с фото. Вы как-то комбинируете Хистори с ретинолом, кислотами, ниацинамидом, вит С за один подход, или пирог из хистори — в один день, а остальное — в другие дни?
А что интересное из декоративки? Туда я даже не смотрела.
Lalila 11 марта 2018, 06:53
Не за что. Никак не комбинирую, пользуюсь просто как обычными сыворотками и кремами. Никакого пирога из хистори у меня нет, я не придерживаюсь этой схемы, да и сами корейские девушки все чаще озвучивают мнение, что 10стуренчатая система уже изживает себя. Все индивидуально.
Из декоративной у меня были пудры, лично мне всё нравится.
nastikkl 11 марта 2018, 16:40
Дааа, ресницыыыы. Недавно только думала, что надо бы его повторить, для ресничек
Kornishon 10 марта 2018, 15:21
Спасибо за содержательный пост. Вы очень красочно описали действие всех продуктов   Я не интересуюсь корейской системой ухода (пирог из тоников, тонеров, эссенций, эмульсий, сывороток), мне кажется там любая кожа задохнется   Но отдельные продукты бывает хочется попробовать, но видимо смысла нет, раз это работает только в комплексе.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 марта 2018, 15:26
Я такую закономерность — эффект в синергии — заметила только у корейского люкса.
Не бойтесь, все нужно пробовать и подбирать. Я сейчас вовсю пользуюсь Sulwhasoo — никакого пирога, все супер.
graceful_art 10 марта 2018, 15:35
Поддержу комментарии выше, что марка явно не для жирной кожи. У меня в конце осени оказались миниатюры тоника и эссенции из линейки Soo Yeon. Начинала с опаской (не дружу я с Кореей от слова совсем), но в итоге два месяца пользовалась с удовольствием, кожу действительно поддерживало в здоровом состоянии. У меня нормальный тип, но в период холодов и отопления становится явно чувствительной и гораздо более сухой. Не сказать, что я прям в восхищении, и полноразмерные я не заказала, вернулась к привычному уходу, но впечатления остались положительные.
ptitsaSinitsa 10 марта 2018, 15:39
Это моя любовь. Для моей сухой кожи настоящее спасение.
Isterika 10 марта 2018, 15:50
Пробовала все средства из вашего обзора, согласна с тем, что они не подходят для жирной кожи. Умывалка мне нравится у Хистори отбеливающая. А вот запах у этой серии роскошный (особенно у очищающего крема и крема для лица).
Nika_Ivolga 10 марта 2018, 15:51
Спасибо за обстоятельный обзор. Для меня однозначно мимо, буду знать.
Poeme 10 марта 2018, 16:15
Я тоже удивилась открыв в первый раз эссенцию (красную) Зе Хистори, вполне себе крем, не то, к чему мы привыкли в Европе)) Надо добить линейку, восстановить пароль армонию Инь и Янь))
Junk_Glamorous_Rabbit 10 марта 2018, 16:23
Ага, у холистической медицины свои понятия о гармонии тела и духа.
У меня новая любовь — Sulwhasoo Concentrated Ginseng Renewing Cream EX. Очень крутой. У него такая текстура интересная. Классно смягчает, увлажняет кожу и совсем не жирный.
Isterika 10 марта 2018, 19:36
Я снова влезу
Sulwhasoo Concentrated Ginseng Renewing Cream EX крутой несомненно, а вы пробовали сыворотку из этой серии (с гранулками)? Вот это реально бомба!
Silvara 10 марта 2018, 20:58
Это капсулирвоанная женьшеневая? Если да, тоже всё хочу её попробовать, тем более, если вы рекомендуете.
Isterika 12 марта 2018, 11:19
Она самая) Она тоже насыщенная, но не силиконовая совсем (на ощупь, состав не знаю). Очень питает и увлажняет, для жирной кожи однозначно зимний вариант. Я люблю ее использовать курсами под альгинатные маски, результат супер. Работает и соло, и с любыми другими марками и средствами))
Lucky You 12 марта 2018, 20:10
яросто плюсуюсь к этой сыворотке! Но моей жирной коже отлично лежит, я ее в принципе вместо крема использую на ночь под ночную маску (тож от сульвасу). А вот Sulwhasoo Concentrated Ginseng Renewing Cream EX light вариант мне как-то не очень понравился, может надо стандартную версию еще попробовать
Poeme 10 марта 2018, 22:16
Лена, давай же название полное сыворотки, нам же надо)
Isterika 12 марта 2018, 11:19
Альфия, вот ниже фотка, это она)
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2018, 04:40
Я так полагаю, что речь идет об этой сыворотке?
Нет, не пробовала, но уже очень хочется. У вас ведь тоже жирная кожа. Чем так понравилась сыворотка, не могли бы описать подробнее, пожалуйста?
Isterika 12 марта 2018, 11:16
Да, об этой) Я уже выше ответила, поэтому просто скопирую.
Она тоже насыщенная, но не силиконовая совсем (на ощупь, состав не знаю). Очень питает и увлажняет, для жирной кожи однозначно зимний вариант. Я люблю ее использовать курсами под альгинатные маски, результат супер. Работает и соло, и с любыми другими марками и средствами)) Ну и для шеи отлично в любое время года.
Junk_Glamorous_Rabbit 12 марта 2018, 12:15
Блин, я не дождалась вашего ответа и заказала сегодня ворох пробничков. Так бы не стала две сотни тратить. У нас зима уже кончилась.
Isterika 12 марта 2018, 18:29
Ой, е… Простите, не всегда есть время быть на Косметисте нон-стоп   Я всегда отвечаю, но часто с задержками, да.
Ну, во-первых, можно на ночь использовать в теплое время года, а во-вторых, возможно вам и днем покатит (в жару точно нет). Ну и, в случае чего, на зиму вам ее уже не покупать)))
Junk_Glamorous_Rabbit 13 марта 2018, 02:19
Ничего страшного. Вы ни в чем не виноваты. Это мне не следовало торопиться. В моих запасах и так многое есть, и сыворотка не нужна так уж срочно. В любом случае, дело уже сделано, да и все в хозяйстве пригодится. Лена, спасибо за ваши советы насчет использования сыворотки. Обязательно возьму на вооружение.
RitaMix 10 марта 2018, 18:42
Очень люблю корейский уход, но применять на себе всю корейскую систему этап за этапом не могу, обычно выбираю только эссенцию+крем. Моя кожа, которая на четверть азиатская, по другому не выдерживает, хотя и склонна к сухости. С маркой пока не знакома, но с каждым разом желание познакомиться усиливается, и хорошо, что девочки стали чаще писать о незнакомых мне марках, теперь можно спокойно все обдумать и выбрать для себя оптимальное. Лена, спасибо за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2018, 04:48
Меня просто вымораживает, когда пишут, что в корейской системе десять этапов, их надо непременно соблюдать, а это сложно. Отчего-то дамы забывают, что все персонально и зависит от личного опыта.
Вот мой стандартный набор: гидрофильное масло (если нужно смыть макияж)-очищающая пенка-тонер-сыворотка-эмульсия-крем (если очень холодно или если кожа обезвожена). Максимум 6. Откуда они десять берут — для меня всегда загадка…   Напугают нормальных людей так, что потом они пишут, что боятся корейской косметики из-за какого-то мифического «пирога».

У меня иногда бывает так, что хорошая эссенция может заменить тонер, тогда тонер я не наношу.
Иногда получается, что крем подходит лучше эмульсии, и тогда эмульсию пропускаю и наношу после тонера крем.
Silvara 11 марта 2018, 08:24
Аналогично) По-моему, это было популярно очень давно, и всем давно стало понятно, что такое применение очень индивидуально (как и любая другая схема тоже).
RitaMix 11 марта 2018, 15:02
Я систему очищения вообще рассматриваю отдельно, здесь у меня и три этапа может быть, например, масло-пенка-очищающая маска, а вот остальное… это так индивидуально, каждый выбирает для себя оптимальное, плюс очень многое зависит от текстур средств, есть очень легкие, а есть очень насыщенные, я сейчас пользуюсь Лимони с пептидом змеи, вот там насыщенность — жесть. По поводу 10 этапов, я даже не знаю откуда это пошло, зачем так ограничивать систему ухода, может кому-то достаточно 3-х этапов, а кому-то и 12-ти мало
Domremi 11 марта 2018, 15:17
Ха ха, Лена, это я в 2014)))) помоему, как начиталась, где то в блоге, ютубе, что прям обязательно 10 этапов, иначе эффекта такого выраженного не будет, а я для своей жирной кожи испугалась. Сейчас спустя пару лет, снова заинтересовалась азиатской темой) Мне нравится гидроф.масло (вечер), обычный гель, тонер, ессенция, эмульсия, вот, санскрин) а на ночь крем. И сейчас, кожа вопринила нормально такой уход:) сейчас конечно понимаю, что нужно интуитивно под себя все подбирать)
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2018, 16:45
Для жирной кожи японская и корейская система отлично работают, только надо подбирать легкие текстуры.
SvetlanaTora 10 марта 2018, 19:40
Для моей комбинированной кожи сочетание этих балансера и лосьона подошли идеально. Два года назад зиму пережила без шелушений и дискомфорта со стороны кожи. Мне они очень понравились, хочу повторить.
Maria Fedotova 10 марта 2018, 20:05
У меня как раз лежит набор сэмлов от них, причём вроде бы даже именно таких, теперь страшно… Хотя я давно достала из этого набора крем для век и не могу нарадоваться, заказала аж 40 саше и теперь выдавливаю их в родную мини-баночку, очень нравится. Сейчас пользуюсь набором Sulwhasoo, и вот от их крема даже у меня отекает лицо (впервые в жизни!), но какая же у них прекрасная балансирующая вода♥
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2018, 04:58
В креме Sulwhasoo очень высокая концентрация женьшеня. Это очень мощный компонент, обладающий многими лечебными свойствами, который в Азии носит статус фармацевтического. В том числе и сильный аллерген. Я сама не поверила, когда первый раз попробовала Concentrated Ginseng Renewing Cream EX. Была уверена, что будет отек, но все сложилось наилучшим образом. Проверить себя на аллергическую реакцию без ущерба для кошелька можно лишь одним способом — раздобыть пробничек.
Maria Fedotova 11 марта 2018, 10:02
Да, я так и поняла, и это при том, что сама консистенция крема очень лёгкая и приятная! Для меня эти сэмплы как раз что-то вроде пробников, ну, чуть побольше, но у Sulwhasoo всё равно маленький объём, в отличии от тех же The history of Whoo~
Silvara 10 марта 2018, 21:05
Я тоже как-то давно пробовала пару продуктов Ву, были похожие ощущения: удушливый запах, плёнка на коже, кожа не дышит под ней.
Но есть у них один крем хороший (очень дорогой, правда), Secret Court, он очень плотный, как будто застывший бальзам, но тает в руках. Он мне очень сильно помог, когда у меня ужасно сохла кожа на лице и стандартный уход не помогал. И пахнет он приятно и ненавязчиво.
А вот их декоративная косметика великолепна, у меня была пудра и два BB, даже жалею, что использовала, не написав пост.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2018, 05:05
Вот очень меткое определение запахов, над которым я думала, но так и не смогла подобрать — удушливый.
У меня есть немного из декоративной косметики Ву: помада (дали миниатюрку в подарок) — не нравится, как пластилин; ВВ крем — тоже не очень, может расползаться пятнами; блески для губ — очень классные увлажняющие свойства, я обожаю эту россыпь сверкающих блесточек. Пудру в шариках тоже хочу попробовать.
Silvara 11 марта 2018, 08:26
Я пудру эту тоже хотела, потом прочитала несколько отзывов, что она очень блестящая, и расхотела. С моей кожей блёстки на лице — это атас!
Kumadushechka 14 марта 2018, 19:55
Вот уж насколько все разные — мне этот крем не подошел совсем. Покупала поддержать кожу после терапии гормонами при дерматите, ноль результата. И запах показался мне ужасным :( даже на руки не смогла измазать, выбросила 2/3 банки.
marishka06 11 марта 2018, 01:49
Лена, мне этот пост очень интересен, так как заранее решила, что у The history of Whoo подходящие для сухой кожи насыщенные текстуры.
Однако сейчас (плюс посмотрев сайт производителя), пребываю в нерешительности. Разнообразие линеек и продуктов, которые неизвестно как себя поведут.

Вдобавок Инь и Ян…
Если так система работает — там по идее для эффективности еще и температурные аспекты важны — на согретую или охлажденную кожу.
Интересно, про Инь и Ян — это сугубо маркетинговый ход, или действительно принцип действия?

А вообще на сайте именно этого производителя из всех корейских производителей косметики я ощутила силу Hallyu.
Попробовать хочу с красной линейки с женьшенем.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2018, 05:30
Когда я сомневаюсь, то обычно заказываю наборчики с миниатюрами: они не так дорого стоят и дают всестороннее представление о возможностях ухода. Вот так я открыла для себя Sulwhasoo.

Для меня всегда очень сложно писать о китайской дорогой косметике вроде Herborist, потому что весь принцип ее действия как раз построен на основах традиционной китайской медицины: взаимодействии трав, оптимизации гармонии Инь-Ян и энергии Ци. Это всегда очень сложно не только перевести таким образом, чтобы самому осознать суть, но и адаптировать перевод так, чтобы другие люди, особенно далекие от холистического подхода в медицине, поняли. Если честно, когда занимаюсь переводами медицинских текстов, то у меня всегда едет крыша: не только от превышающего все разумные пределы количества новой лексики, но чаще от идей, постулатов, философии, приемов лечения органов, оптимизации Ци в зависимости от недуга, и как сбалансировать Инь-Ян и уравновесить стихии в конкретных органах, случаях болезни и прочей дичи. Для нас, западных людей, которые все привыкли лечить водкой, зеленкой или тупо вырезать скальпелем — подобное холистическое лечение кажется бредом сумасшедшего.
С одной стороны корейский, японский и китайский люкс так громко об этом кричит, что да, начинаешь сомневаться и думать, что это маркетинг. С другой стороны — когда видишь результат от косметики на своем лице, и что еще круче — видишь результат такого лечения на своих близких (моя мама вылечила две позвоночных грыжи в китайской клинике на о.Хайнань), то как-то начинаешь верить, как в некое невидимое древнее сакральное божество.
Olga Kostyuk 11 марта 2018, 09:40
Одна из моих любимых линий! правда, без пенки — умывание я использую другое (shiseido aqualabel).
IreeneV 12 марта 2018, 01:05
Лена, крутой пост, как всегда. У нас с вами очень похожие кожИ (если так можно сказать). Чем больше ваши посты читаю, тем больше убеждаюсь. И по реакции на одни и те же средства, и по «поведению» вообще))) Вот мне идут только японцы. Из ухода. Плюс по декоративке есть один незаменимый корейский бибик. Хистори пробовала давненько, вообще не пошло. Что заметила по себе: чем меньше я на кожу мажу, тем ей лучше. Сколько денег улетело за все эти годы на неподходящие или просто средние средства — не счесть. Уж не знаю, в чем прикол, но сейчас пользуюсь из ухода шестью средствами, и больше ничего не надо. Кожа в оптимальном состоянии от этого «набора». А как у вас? Требует многоступенчатый уход?
Junk_Glamorous_Rabbit 12 марта 2018, 03:34
Ирина, чем пользуетесь, если не секрет? Люблю японскую косметику, но сейчас ушла в дебри корейского люкса. Пока что пробую разное, подбираю уход для весны и лета.
Моей коже точно стало лучше, как я перешла на двойное очищение, разобралась с эссенциями и сыворотками и заменила крем на эмульсию.
IreeneV 13 марта 2018, 00:36
Конечно не секрет!) Утро: пудра для умывания Fancl + эмульсия Fancl номер 1. Крем для глаз Hada Labo (буду чередовать с Kiehl's с авокадо, как закончится: пока самые нормальные для глаз, из опробованного). Вечер: масло Fancl для демакияжа + пудра + эмульсия либо эмульсию пропускаю, смотрю по коже, иногда она вообще увлажнения не просит дополнительного, плюс «отдыхает» за ночь. Либо мицеллярка+пудра+ну тут уже 100% эмульсия нужна, мицеллярка жесткая по сравнению с маслом, масло кожу очень смягчает лично мне. Вот в принципе и все. Иногда могу чередовать эмульсии номер 1 и 2 в демисезон и по потребностям. Пару раз в неделю делаю отшелушивание. С этим лучше всего справляется Кларисоник и маска Kiehl's с куркумой (кожа прям светится от нее). Убрала разные глиняные очищающие маски, от них лицо блестело сильно и вообще сходило с ума. Вот такой минимум. Плюс по потребностям полоски на нос Biore, лучшие пока. BB крем у меня Dr. Jart Diss-a-pore, вот может, он еще играет роль. Название свое полностью оправдывает.
Junk_Glamorous_Rabbit 13 марта 2018, 02:23
Очень выверенная система.   Есть такая схема — «диета для кожи» — это когда в уходе используется самый минимум продуктов и с «чистыми», «правильными» составами. Хорошо подходит как раз для комбинированной и жирной кожи. Сама сейчас хочу начать, надо только подобрать косметику.
Спасибо большое, что поделились.
Angelina Ševčíková 12 марта 2018, 09:37
Огромное спасибо за пост! Я в вас прям родственную душу почувствовала, так же погружаюсь в глубины
Junk_Glamorous_Rabbit 12 марта 2018, 10:09
Рада что мой опыт пригодился.
Lucky You 12 марта 2018, 20:07
Я наверное буду единственной, кому с жирной кожей подошли средства от хистори   Пришла ко мне красная линейка, и я просто в восторге! Даже крем понравился, хотя у него такая восковая текстура, с одной стороны интересней даже, но было страшно мазать в первый раз, но он оказался таким тающим на коже! А уж лосьон и балансер так вообще я утром мажу под санскрин, и они очень хорошо себя ведут.

Желтую серию правда не пробовала, составов не могу найти, только красные составы нашла, их и купила)
Junk_Glamorous_Rabbit 13 марта 2018, 02:24
Очень рада за вас. Я всегда в первую очередь за то, чтобы косметика дарила не только позитивные эмоции, но и приносила пользу.
Frankie_Stein 18 марта 2018, 21:01
Лена, интересное открытие, что продукты линейки не сочетаются с другими продуктами.
Я обычно не покупаю всю линейку, только отдельные средства.
Я раньше думала, что в корейском люксе меньше силиконов по сравнению с бюджетными средствами.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 марта 2018, 08:33
Сейчас я все-таки тяготею к тому, чтобы пользоваться продукцией одного производителя. Сыворотка-тонер-эмульсия так точно.
В корейском люксе силиконов столько же, сколько и в любой другой косметике. Силиконов существует огромное множество, все зависит от производителя: какие разновидности силиконов он выбрал для формулы и в каком количестве положил.
Klavas 16 апреля 2018, 07:25
Пенка для меня «жесткая». Непременно открою свой мини набор если так советуют эту марку для сухой кожи.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 апреля 2018, 08:45
Пенка жуть. До сих пор не могу закончить.   Я пока что The history of Whoo больше не покупаю, хоть и очень хочется (в основном из-за красивой упаковки). Просто не представляю, что буду летом делать с такими насыщенными текстурами.