03.11.2019

Пустые баночки: октябрь 2019

Привет, котята и тигрята!😜

Мне тут на ушко нашептали, что посты с пустыми баночками резко набирают популярность. Я сама ничего такого писать не планировала, но за последние полгода мои запасы косметики превысили личные допустимые нормы, поменялось отношение ко всей beauty-сфере, и я стала искать выход из сложившейся ситуации. Больше всего меня привлекла идея Project Pan. Так что кошелек теперь под замком, кредитка заблокирована «по желанию клиента», а я всеми силами стараюсь закончить начатое и новое покупаю только если что-то уж очень сильно понравится или в случае крайней необходимости. Декоративной косметики сейчас заканчивается совсем мало, зато ухода всегда скапливается достаточно.

Желание написать пост пришло спонтанно, поэтому, к сожалению, фотографий некоторых косметических средств я заранее не делала. И с вашего позволения, дорогие читатели, заменю их картинками из Интернета.

Chanel, Le Lift Eye Cream — Крем для придания упругости и коррекции морщин для кожи вокруг глаз

Миниатюрки, что дали в подарок за покупку, мне хватило аж на две недели. И я не тот человек, который специально экономит косметику.

Крем с очень нежной, тающей на коже текстурой и приятным запахом. У него как раз та консистенция, которую я так люблю в кремах для век. Не плотная, не маслянистая, не гелевая, а словно воздушный сливочный крем для торта.

Средство настолько легко распределяется по коже, что можно даже сделать легкий массаж. Впитывается за несколько минут и не оставляет липких следов.

Крем служит отличной основой под макияж — на нем не скатываются тени и консилер.

Несмотря на то, что крем входит в линейку anti-age, подтягивающего лифтинг-эффекта я после него не заметила. Зато крем очень хорошо смягчает и увлажняет кожу, делая ее напитанной и упругой. У меня нет возрастных морщин и заломов, поэтому увлажняющего и питательного действия крема мне более чем достаточно. Еще у крема есть небольшой укрепляющий и дренирующий эффект: уменьшает отечность и придает тонус уставшей, обезвоженной коже. Чистый восторг, если бы не цена, которая и удерживает меня от покупки целой баночки.

Цена: 15 гр — 6599 рублей без скидок в Л'Этуаль.

Schwarzkopf Bonacure, Hyaluronic Moisture Kick Micellar Shampoo — Увлажняющий мицеллярный шампунь для сухих волос

Очень классный шампунь, который подошел моим длинным, сухим, неокрашенным волосам. У него текстура прозрачного жидкого геля с потрясающе приятным и свежим запахом. Я, если честно, сильно люблю и доверяю Schwarzkopf, потому что раньше много пользовалась их средствами, которые мне очень нравились и идеально подходили для волос. И этот шампунь тоже не разочаровал.

В его составе есть гиалуроновая кислота и гидролизованный кератин, которые придают волосам мягкость, гладкость и блеск. Мне нравится эффект тщательно промытых, но не спутанных и не пересушенных волос. Высушенные после мытья шампунем волосы очень послушные, эластичные, мягкие, а главное — легкие (без эффекта «утяжеления» прядей). Так как шампунь мицеллярный, то он глубоко очищает корни волос, и чувство свежести и чистоты сохраняется еще надолго. Отлично подошел для чувствительной кожи головы.

Цена: 700 рублей

Redken, One United all-in-one Multi-Benefit Treatment — Мультифункциональный Спрей 25-в-1 для всех особенностей и типов волос

25 преимуществ для дисциплины, ухода и красоты волос:
22. Дисциплинирует
23. Упрощает укладку
24. Освежает
25. Не утяжеляет волосы.

Полезная штука, которая выполняет сразу несколько функций. Я купила ее в качестве несмываемого жидкого кондиционера для волос. Это жидкое молочко удобно наносится распылением на волосы — для моих длинных волос нужно 5-6 нажатий. Достаточно экономичная — мне хватило на 3 месяца регулярного использования. Делает волосы очень мягкими, гладкими, эластичными и послушными, оставляя при этом пряди легкими, без придания эффекта засаленности. Вкусно пахнет — приятный и легкий запах на волосах остается до следующего мытья. Мои волосы после мытья постоянно путаются, и спрей значительно облегчает мне расчесывание — достаточно сбрызнуть им расческу. Потрясающая вещь, но уж больно дорогая. К счастью, я нашла прекрасный бюджетный аналог — Ollin Professional, Perfect Hair 15-в-1 Leave-in Cream Spray.

Цена: 150 мл — около 1600 рублей

innisfree, skinny microcara — удлиняющая тушь для ресниц

Моя любимая тушь, которую я покупала много раз на протяжении нескольких лет. Мне нравится ее миниатюрная супер-тонкая щеточка, которая позволяет подлезть в самые труднодоступные места и тщательно прокрасить ресницы у корней или только их уголки. Объемных и пышных ресниц не получится, но тушь отлично разделяет и удлиняет ресницы, придавая эффект красивых натуральных ресниц. Красить нижние ресницы особенно удобно. Легко смывается теплой водой, не течет от снега и дождя и не осыпается. Правда, заказывать в интернет-магазине с переплатой мне уже не выгодно, поэтому я нашла аналог — Yves Rocher, Vertige Longueur.

Цена: 80 юаней (около 800 руб.)

(Natura Siberica) Sibirska Apotheca, Nutritious Hand Butter — Облепиховое ночное крем-масло для рук

Этот роскошный бюджетный крем — аналог моего любимого innisfree Canola honey hand butter.

Он чудесно пахнет облепихой и имеет такую же взбитую маслянистую текстуру словно мягкое сливочное масло. Легко наносится и быстро впитывается, не оставляя следов. Здорово увлажняет, питает и смягчает грубую кожу. Создает стойкую защитную тончайшую пленку на коже — тот самый эффект «шелковой перчатки», который так редко встречается и отличает качественный крем для рук.

Крем подходит для восстановления огрубевшей и обезвоженной кожи. Служит защитой от снега, мороза и ветра. Смягчает и приводит в порядок сухую и лохматую кутикулу. С ним приятно делать массаж. Восторг-восторг — буду покупать постоянно.😍

Оценка: 5+

Цена: 75 рублей

BCL, AHA Esthetic soap — мыло-пилинг с фруктовыми кислотами для очищения лица

В составе мыла три типа кислот: яблочная, молочная и лимонная. Мыло предназначено для умывания жирной, комбинированной и проблемной кожи. Оно обильно пенится, тщательно и глубоко очищает поры от загрязнений, излишка кожного сала и остатков косметики. Это мыло сумело меня удивить: у него высокий рН=8, но кожу оно не сушит. У меня после умывания не возникало желания поскорее нанести на лицо увлажняющий крем, потому что не было ощущения, что кожа вот-вот лопнет как надутый до предела воздушный шарик. Пока я им пользовалась, меня не беспокоили ни акне, ни подкожные воспаления, ни забитые поры. Похоже, в мыле и правда рабочий процент кислот, которые качественно полируют кожу, отшелушивают отмершие клетки эпидермиса и очищают поры. Мне очень нравилось ни с чем несравнимое ощущение чистоты и свежести после умывания. К сожалению, мыло оказалось крайне не экономичным — мне едва хватило на пару месяцев. Несмотря на некомфортный для гидролипидного слоя кожи рН, средство мне прям в душу запало — обязательно куплю снова.

Цена: около 800 рублей

Крем против акне «Азелик»

Аптечный крем с азелаиновой кислотой 15% для лечения проблемной кожи. Аналог более дорогостоящего La Roche-Posay Effaclar A.I…

Легкий и нежирный крем белого цвета, который надо наносить локально (лучше на ночь). Подсушивает акне, вытягивает подкожники, сглаживает поры, помогает быстро привести кожу в нормальный вид. Если моя кожа выглядит как после ядерной войны, то точно воспользуюсь этим кремом.

Крем быстро впитывается, не оставляя следов. При нанесении может ощущаться легкое покалывание, жжение или пощипывание; кожа может покраснеть. Это не страшно — все пройдет за пару минут. Если на коже есть аллергия, то лучше наносить с осторожностью. И не следует пользоваться кремом слишком часто — он сильно сушит кожу и может довести до обезвоженности.

Цена: 15 гр — около 450 рублей

Ну что, маленькие визажихи большого города, кто красил на проектах по восемь моделей подряд?😲 Идите сюда, расскажу как не сойти с ума на работе, сохранить кисти и не подвести клиента.

Beauty so Clean, Wipeout Brush Cleaner — антибактериальный очиститель для кистей

Классный очиститель кистей для профессиональных визажистов.

Распыляете несколько раз очиститель на бумажную салфетку и чистите об нее ворс кисти протирающими движениями. Даже самая грязная кисть, даже с самым стойким продуктом оттирается начисто за несколько секунд.

Дезинфектор на основе спирта, поэтому он быстро высыхает, не оставляя кисти влажными. В составе есть несколько масел (лайм, чайное дерево и римская ромашка), так что средство в каком-то смысле ухаживает за ворсом кистей, смягчает его и позволяет сохранить внешний вид и качество кистей надолго.

И пара недостатков, которые я обнаружила в процессе работы:

1. Фирменный дозатор постоянно заедает и ломается. Я сменила два за день (мне их поменял продавец). Если дозатор некстати сломается во время съемок — будет очень неудобно, потому что придется наливать средство из горлышка на салфетку, а это не только дольше по времени и увеличивает расход средства, но и велика вероятность разлить очиститель себе на руки и одежду. Не дай бог облить модель или клиента...
  2. У средства резкий запах. Особенно в тесном и маленьком замкнутом пространстве пары (испарения) дезинфектора могут доставлять окружающим массу проблем. В таком случае лучше взять с собой специальные очищающие салфетки вроде Mischa Vidyaev, Esti или Lucky Brush.

Незаменимая вещь, когда на макияж всего 20 минут, и сплошной поток из моделей и клиентов в салоне. Впрочем, я дома им тоже пользуюсь. Знаете, как это бывает: любимая кисть так нужна, но она грязная, да еще и времени нет. Пара мазков об салфетку — и готово!

Цена: 125 мл — 1120 рублей, 500 мл — 2350 рублей.

Ставим лайк, если было полезно. Спасибо за вашу поддержку, я очень это ценю!🤗

Freakypanda 03 ноября 2019, 18:28
Прочитала с интересом ваш пост. Скажите, упомянутые туши от Yves Rocher и Innisfree смываются просто тёплой водой? Полюбила такой вид тушей и теперь беру только их. К сожалению, на российском рынке их маловато :(
Junk_Glamorous_Rabbit 03 ноября 2019, 18:33
Да, тепленькой водой все отлично смывается.   Есть еще похожая тушь Sensai, но она значительно дороже.
Freakypanda 03 ноября 2019, 18:57
Спасибо! Да, тушь Sensai я давно знаю. Но, так как туши я меняю примерно раз в месяц-полтора, для меня это невыгодный вариант.
Lilla 03 ноября 2019, 19:14
Спасибо за наводку на целых два крема для рук  , присмотрюсь обязательно!
Ekaterina_Af 03 ноября 2019, 20:03
Зашла из любопытства к туши, а вышла с интересом к облепиховому крему   надо попробовать при случае. Спасибо!
Marinika 03 ноября 2019, 22:28
Спасибо за пост! Очиститель для кистей беру на заметку.
armagedon-ka 03 ноября 2019, 22:36
Первый крем тоже очень понравился, но ценник для меня космос, второй шампунь, как обладатель чувствительной кожи головы, возьму на заметку, у Sibirska Apotheca у меня уже есть пару любимчиков, попробую крем при случае
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2019, 10:41
Анна, а какие ваши любимые средства Sibirska Apotheca?
armagedon-ka 04 ноября 2019, 11:08
Мне очень понравился медовый скраб и масло для душа с ароматом розы, я даже в декабре прошлого года писала про них пост
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2019, 11:15
Спасибо, посмотрю ваши посты.
Эльвира Кит 04 ноября 2019, 03:16
Из всего я пробовала только азелик, азелик весчь! Прошлым летом лицо внезапно стало полем битвы, только он помог в купе с клензитом-с. Обожаю рубрику пустые банки, понравился ваш отзыв на шампунь и тушь, я если честно так и не поняла что такого особенного в ламеллярном шампуне, в чем его отличие от обычного по составу.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2019, 11:15
Я мицеллярными шампунями пользуюсь сравнительно недавно (Bonacure Hyaluronic Moisture Kick и Yves Rocher Antipollution Очищение и Защита), но уже точно знаю, что к обычному шампуню больше не вернусь. Обычные шампуни хуже очищают волосы (у меня жирная кожа головы и очень сухие длинные концы), мне крайне важна свежесть и легкость волос. В составе обычных шампуней больше балластных веществ, которые оседают на моих волосах, утяжеляя их, лишая объема и придавая тусклость. Я задолбалась мыть и чистить расческу от серого налета, который образуется на волосах, когда шампунь плохо смывается от того, что его состав перенасыщен маслами, силиконами и прочей маркетинговой лабудой. Хотя раньше мне нравились такие шампуни. Возможно, это связано с климатом. В Пекине ниже влажность, более сухой воздух и повсюду кондиционеры. В таких условиях мои волосы отлично принимали и масла, и силиконы. В Москве влажность воздуха гораздо выше. Я с большим трудом смогла подобрать себе здесь шампунь. Купила около восьми разных, прежде чем нашла подходящий.
Эльвира Кит 04 ноября 2019, 11:28
Очень интересно! Хочу попробовать теперь! Хотя вот вроде есть копеечный мицеллярный ( конечно, мицеллярный, я ошибочно написала ламеллярный) шампунь от Чистой Линии) спасибо за разъяснения!
П.с. как вы жили так долго в Пекине?!?))))) Я там проездом была и просто в шоке)
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2019, 11:55
Копеечный шампунь Чистая Линия…   А вы правда думаете, что производство мицеллов какой-то энергоемкий и денежно-затратный процесс? Этой технологии уже 100 лет, и производство не требует каких-то серьезных ресурсов. Надо, кстати, поискать, что за мицеллярный шампунь, а то мне раньше «Крапивный» нравился.

Я семь лет прожила в Китае.
Febrero 04 ноября 2019, 03:16
Заинтересовал спрей Редкен и крем для рук с облепихой. Вам верю безоговорочно, поэтому занесла в виш-лист.
Спасибо, Елена!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2019, 11:16
Пожалуйста!
kukolka30 04 ноября 2019, 03:17
Мультифункциональный Спрей 25-в-1 Вам даёт блеск после использования, очень интересует продукт, но отзывов мало.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2019, 11:40
Блеск волос — это такая зыбкая уловка, на которой часто выезжают маркетологи. Если вспомнить школьный курс физики, то, грубо говоря, блеск — это отражение света от поверхности. А хорошо отражает свет только прямая поверхность. То есть: чтобы волосы сильнее блестели, они должны быть гладкими. Гладкие волосы — это те волосы, роговые частички которых ровно лежат, не повреждены и не топорщатся. Повреждены могут быть волосы любого типа и текстуры. Для выравнивания существует масса способов: выпрямление (кератин и утюг), несмываемые и смываемые средства с силиконами, полимерами и маслами в составе, ботокс, ламинирование и прочее. Этот спрей придает гладкость волосам, так что в перспективе — да, блеск возможен. Но из личного опыта могу добавить, что самый лучший эффект блестящих волос получается, если нанести специальное несмываемое сухое масло.
kukolka30 05 ноября 2019, 04:24
Может посоветуете конкретную марку сухого масла? Мне ещё не приходилось использовать, очень сложно что-то подобрать на тонкие волосы.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 11:50
Самое доступное — Schwarzkopf Gliss Kur 6 эффектов масло-роскошь или Schwarzkopf Gliss Kur ухаживающий oil эликсир. Наносить только на кончики и длину волос.
redishhh 04 ноября 2019, 17:03
Ничего не пробовала из ваших пустых баночек)) Заинтересовали тушь, шампунь (хотя у меня окрашенные волосы) и крем с азелаиновой кислотой.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 11:42
Я бы не рекомендовала мицеллярный шампунь для окрашенных волос — пигмент быстрее будет вымываться.
Diana-Nathalie 04 ноября 2019, 18:03
Облепиховый крем мне нужен! Поищу.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 11:41
Он крутой, отвечаю.
Frankie_Stein 04 ноября 2019, 18:55
Сколько всего интересного!
Присмотрюсь к туше.
А крем для рук силиконистый на ощупь?
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 11:41
Нет, не силиконовый.
Kailash 05 ноября 2019, 07:23
Удивило мнение об очистителе :) На мой взгляд это просто ТОПчик среди самых неработающих продуктов в плане очищения. Попробуйте Parian Spirit, Cinema Secret, ощутите разницу. Этот же только успокаивающе пахнет спиртом, но кисти выглядят грязными (а мне нужны только белоснежные без компромиссов).
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 11:40
Я, наверное, как-то иначе чищу кисти. Или кисти у нас разные. Мои всегда чистые.
Sinta 05 ноября 2019, 08:50
Насчет того что Азелик — это аналог La Roche-Posay Effaclar A.I. Вы слегка погорячились, они и рядом не лежали по составу и, соответственно, основному действующему компоненту, это очень разные средства. А обзор любопытный, люблю рассматривать чужие пустые баночки, спасибо Вам.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 11:35
На мне эти два крема работают совершенно одинаково. Разве что Азелик на раздраженную и аллергичную кожу нанести не рискну.