28.02.2018

Essence Totally me!

Всем привет! Сегодня показываю и рассказываю о новой коллекции Essence! Не совсем обычные средства ждут вас внутри поста

Essence Totally me! Eyeshadow Topcoat
Конечно, начать хочу с топового покрытия для век, можно даже сказать легкого пигмента.
Находится все это чудо в маленькой пластиковой баночке, внутри таится защитная крышка
Искрящиеся, сверкающие и невероятно красиво переливающиеся частички раскрывают практически любые оттенки теней на глазах.
Мельчайшая текстура, очень мягкая. Да, топ немного осыпается, но при нанесении на кремовые/гелевые текстуры то проблемы нет.
Я бы сравнила это с блестящей пыльцой, настолько этот пигмент мелкий и легкий
У меня оттенок 01 dazzle me!, это светлое золото без крупных блесток.
Наношу плоской синтетической кистью втаптывающими движениями, осторожно. Очень люблю его наслаивать, создает красивый блик в центре века, во внутреннем уголке глаза.
Для примера хочу показать вам его на гелевых тенях L'Oreal в оттенке хаки (красные пятна не фотошоп, а закат   ):
Добавила еще больше пигмента:
Здесь топ нанесен от внутреннего уголка до центра:
Ну а здесь пигмент просто на базе:
Очень-очень крутая штучка, которая позволяет разнообразить практически любой макияж! Советую!
Кстати, в линейке присутствует еще один оттенок 02 sparkle me!

Essence Totally Me! Mix & Match Lipgloss
Следующий необычный (лично для меня) продукт меня все-таки разочаровал.
Это цветные блески в тюбиках, которые можно смешивать друг с другом.
В линейке представлен синий, белый, красный, желтый и черный.
В моем распоряжении оказались синий и белый оттенки, но подружиться с ними я так и не смогла.
Не знаю, в чем оказалось дело, но я просто не поняла эти блески.
Текстура у синего оттенка больше гелевая, а у белого — кремовая.
На свотчах видно, что при распределении они не блещут пигментацией.
Синий при нанесении становится голубо-зеленым:
Белый плешивит и неаккуратно смотрится на губах:
Начну с того, что уложить их равномерным, плотным слоем не получается. Они возятся из одного места в другое, заодно затекая в рельеф.
Заметный блеск дает синий оттенок, белый смотрится кремовым.
Смешав их, получаю не совсем носибельный оттенок голубого, который на губах тоже смотрится не очень)))
Стойкость часа 2 в первоначальном виде, потом они постепенно впитываются, потихоньку сходят. Отпечатываются, не застывают (логично, это же блески   ), губы, кстати, не сушат.
Считаю, что эти блески можно миксовать и с другими средства для губ иных марок, но лично мне результат не понравился еще и из-за трудностей нанесения. Вырисовывание контура кистью + пытаешься все это равномерно уложить = уходит много времени. А итоговый результат сомнителен
Как игрушка, побаловаться

Totally me! Creative tip painter
Ну и два последних продукта, лаки для нейл-арта с металлическим финишем.
Простые лаки с тонкой длинной кистью:
Удобно прорисовывать линии, красивые оттенки серебристого и медного металлика:
Оттенки ложатся плотно, насыщенные линии получаются с первого движения.
У меня они держались отлично дня 4 вместе с топом, затираться кончики начали вместе с основным оттенком все вместе.
Неплохой вариант для любителей обычных лаков

А вам что-нибудь приглянулось в этой коллекции?

wonderwall 28 февраля 2018, 22:47
Блески ну ооооочень странные
Elmo13 28 февраля 2018, 22:56
Ой, я сама удивляюсь;( возможно, они просто не совсем доработали формулу или ещё что, но я вообще их не поняла. Может, другие оттенки ведут себя иначе, но конкретно эта парочка ввела меня в недоумение     хотя поначалу было очень интересно попробовать такой формат
Daena 28 февраля 2018, 23:19
Блески вызвали глубокое недоумение.
Что цвета, что консистенция, что качество. Не представляю их даже на тематических фотосессиях.
А вот пигмент очень красив!
Пигмент супер, согласна
happy9307 28 февраля 2018, 23:20
Надо будет попробовать пигмент их) последнее время я всё больше скупать начала недорогой essence)
Elmo13 02 марта 2018, 17:31
У них в последнее время появилось много классных средств:)
Diana-Nathalie 01 марта 2018, 00:04
Ох, от блесков я ждала лучшего эффекта. Так обидно!
Elmo13 02 марта 2018, 17:31
Обидно, точно, я ожидала хорошей пигментации и красивого покрытия:(
MaLina_M 01 марта 2018, 07:57
Пигмент понравился, вариант с тенями L'Oreal прям в душу запал, теперь тоже так хочу, осталось добыть пигмент (тени есть, кстати, после вашего же поста, спасибо   )
А блески, мягко говоря, странноваты
Elmo13 02 марта 2018, 17:32
Я от теней сама тащусь   Вам спасибо, что читаете
Kelen 01 марта 2018, 10:13
Все вообще мимо ;))
CalypsoBeauty 01 марта 2018, 11:39
Синий блеск, думаю, может смотреться выгоднее на какой-нибудь тёмной помаде. А вот рассыпчатые тени понравились
Elmo13 02 марта 2018, 17:32
Тени очень красивы:)
Escerchie 01 марта 2018, 18:10
А может это не блески, а добавки для уже существующих помад? Типа как капли для изменения цвета тонального.
Elmo13 02 марта 2018, 17:33
Они и как добавка очень странноваты
TwoDropsofBeauty 02 марта 2018, 17:24
Я так поняла, это не блески вовсе, а именно субстанции, которые необходимо подмешивать в другие средства. Например, если хотите осветлить темный оттенок или добавить холодного оттенка в слишком теплую помаду.
Elmo13 02 марта 2018, 17:37
Я находила много информации о том, что это именно линейка блесков, которые нужно смешивать между собой, чтобы получать свой уникальный оттенок. Конечно, их можно миксовать и с другими средствами, но со своими оттенками не получила приличного результата
Nina Krivtsova 28 марта 2018, 08:30
Спасибо за рассказ! Покрытие для век очень понравилось, но, кажется, не видела его в своем городе. А еще вы очень красивая!