17.12.2017

Самая сверкающая коллекция Essence. Часть 1

Всем привет! Сегодня хочу показать вам часть очень праздничной, сверкающей и просто красивой по оформлению коллекции

В первую часть я решила включить средства для губ из коллекции Step into magic wonderland.
Бальзам, который меняет свой оттенок после нанесения на губы и шиммерные/глиттерные помады.
1. Essence Magic Wonderland Pure Glitter Lipstick
Не смогла я не посвятить практически отдельный пост этим помадам, от которых я просто обалдела)))
На самом деле я даже обрадовалась, когда увидела их впервые. Почему-то мне показалось, что они будут на губах более деликатными. А на деле все оказалось не так радостно, но довольно весело:)))
Начну с того, что я не против блесток в блесках или бальзамах, помадах. Главное, чтобы это смотрелось гармонично и не дешево.
Упаковка в виде стиков с пластиковыми колпачками.
Я представляла эти помад в виде таких бальзамчиков с глиттером, но нет.
По текстуре это напоминает клей с блестками. Именно так. Наносятся туго, приходится прилагать силу при нанесении на губы, и я все боялась, что стик в итоге сломается
Оттенки довольно обычные. Серебро, розовый и фиолетовый. На губах и свотчах смотрятся аналогично тем цветам, которые есть в стике.

Переносятся трудно. С первого слоя получается неравномерное покрытие с невнятным оттенком. А когда начинаю наслаивать, блестки ездят туда-сюда. При носке глиттер тоже перемещается в разные стороны, зачастую он уезжает в стык губ и скапливается именно там. Но если нанести тонким слоем, то сидит нормально.
Оттенок серебра, пожалуй, самый «носибельный» из них. Да, звучит несколько странно, но на мне так и есть.
Розовый по текстуре кажется немного рыхлым, и поэтому легко переносится на губы.
Фиолетовый наоборот, показался самым тугим, а еще и адски неаккуратным (см. свотчи)))
Стойкость часа 2-3 в первоначальном виде, если вы не будете открывать рот
Блестки при разговорах и еде начинают самостоятельно перемещаться из одного места в другое, сбиваясь в компанию
Глиттер ощущается, но меня это не раздражает))
Вообще, если это была бы обычная помада, я бы расстроилась или разозлилась. Но в данном случае это рождественская коллекция, помады полностью в нее вписываются, даже просто смотреть на них доставляет удовольствие
Может, подойдут к какому-нибудь тематическому макияжу:)
2. Essence Magic Wonderland Colour Changing Lip Balm
И следующее средство, это бальзам, который реагирует на ph и изменяет свой оттенок.
Упаковка выполнена в виде самой обычной металлической шайбочки с крышкой и надписями.
Такие шайбочки я не люблю, т.к. не доставляет удовольствия залезать туда пальцами)) Да, можно взять кисть и орудовать ей, но, если честно, лень)) И еще один минус заключается в том, что в бальзаме начинает появляться какая-то пыль и грязь, хотя руки чистые. В общем вы меня поняли
Бальзам под теплом подушечек пальцев начинает подтаивать уже в упаковке.
Текстура плотная, но на губы переносится довольно легко.
Как и многие подобные штуки, начинает почти сразу трансформироваться в конфетный розовый оттенок.
До
После
Не очень мне он подходит, поэтому в магазинах прохожу мимо таких вещей.
А вот яркий неоновый розовый можно увидеть при смывании этого бальзама мицелляркой)))
Дает комфорт губам после нанесения, не сушит, не сбивается в полоску и не течет.
Впитывается минут через 40-50, затем просто остается ощущение как после обычной гигиенички.
Обычный бальзам, губы не испортил, а после впитывания на него неплохо ложатся какие-то капризные помады:)

Надеюсь, пост оказался вам интересен и полезен:)
В о второй части расскажу о тенях и об очень интересном серебристом хайлайтере

Bennylee 17 декабря 2017, 20:44
Блесточки как-то не впечатлили, ph-бальзам — тем более…
Будем ждать следующего поста )
owl_mel 17 декабря 2017, 20:56
Помады с блестками это просто «привет, начало 90х и детские школьные дискотеки». На фоне других коллекций бренда этого года выпуск таких помад мне совершенно не понятен.
Вы отлично их показали, как всегда! Так что вам «плюс», а помадам от меня «минус».
Elmo13 28 декабря 2017, 13:14
Спасибо Вам:)
Psyche 17 декабря 2017, 21:04
Очень красивый обзор, другое дело насколько это носибельно)
Elmo13 28 декабря 2017, 13:14
JolieRouge 17 декабря 2017, 21:15
А мне помада с блестками неожиданно понравилась) Мы ведь сейчас не выглядим так, как будто идем на детскую школьную дискотеку в 90-х, поэтому и восприятие ее в общем образе будет другим. Серебристую зимой по случаю (читай — по настроению)) носила бы.
Elmo13 28 декабря 2017, 13:15
Серебристая самая удачная из трех:)
Daena 17 декабря 2017, 21:19
Серебряная помада понравилась! Прямо «дух Рождества». Любила такие в институте и иногда жалею, что с тех пор запретила себе пользоваться косметикой стрёмных цветов.
Так и хочется иногда купить такую красивую блестелку, но понимаю, что краситься ею некуда…
Коллекция вышла чисто подростковая.
Elmo13 28 декабря 2017, 13:16
Согласна!
kasmodiah 17 декабря 2017, 21:56
Где мои 15 лет, я бы купила все эти блестящие помады не раздумывая)))
Elmo13 28 декабря 2017, 13:16
Ох, я в 15 тоже бы не задумываясь взяла)))
Elenina87 17 декабря 2017, 22:54
Ой, помады это конечно караул, уж извините. Но думаю для девочки-подростка на школьную новогоднюю дискотеку будет круто.
Alexandra Kolsanova 18 декабря 2017, 00:02
Помады напомнили набор детской косметики. А жаль! Ложились бы получше — серебряную точно купила бы с радостью.
Elmo13 28 декабря 2017, 13:17
Ложатся и наносятся они трудно, к сожалению
Redvelvet 18 декабря 2017, 08:34
Не нравятся глиттерные помады, да и вообще любые продукты для губ с глиттером. Однажды попробовав, больше не рискну покупать, потом все лицо (и не только) в этих блестках)
Цвет бальзама для губ на свотче очень даже ничего, жаль, что в в процессе носки трансформируется.
Elmo13 28 декабря 2017, 13:18
Мне тоже не очень понравилось то, что он трансформируется в такой розовый. Смотрится не очень
lemonywater 18 декабря 2017, 11:07
Может, эти помады лучше как топ использовать?

Жду с нетерпением обзор серебряного хайлайтера!
assenat 19 декабря 2017, 17:30
Если они тугие, то как топ, думаю, точно не подойдёт…
Elmo13 28 декабря 2017, 13:18
Как топ, к сожалению, тоже не пошли
mogolka 18 декабря 2017, 11:15
У меня были когда-то подобные «помады» (розовая и белая), только они вообще не скользили, а напоминали сухой прессованный глиттер, я их умудрялась даже на веки наносить   Сверкала в конце 90-х в новогоднюю ночь, аж жуть:)
Интересно, как ляжет розовый или серебряный вариант на помаду в качестве топа.
Elmo13 28 декабря 2017, 13:19
Как топ они тоже «никак»)) Хотя я думала, что будет хорошо
Fira 18 декабря 2017, 14:24
Спасибо за новогодние настроение! Помадки в стике смотрятся просто супер!
Elmo13 28 декабря 2017, 13:19
Вам спасибо за то, что читаете:)
Lizaveta23 18 декабря 2017, 15:30
Помады в стиках выглядят красиво, на губах понравилась серебряная, а вот остальные лежат какими-то комками скатавшихся блесток- жалко( Можно было как крутой топ использовать, если бы нормально лежали
Elmo13 28 декабря 2017, 13:20
Согласна, серебристая самая нормальная из трех
lovebuzz 18 декабря 2017, 18:58
Все ищу себе глиттерную помаду… и видимо, продолжу искать)). Хотя серебряная выглядит хорошо, такая зимняя…
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 10:31
У Ciate London появились помады-трансформеры: сначала матовая, а после смыкания губ глиттерная.
lovebuzz 19 декабря 2017, 17:32
<Уже смотрю видосики — прикольно! Спасибо)
Elmo13 28 декабря 2017, 13:21
Серебристая красива, да. Я прозрачным топом заливаю ее, вот тогда она начинает еще сильнее сверкать
Zhuzhu 18 декабря 2017, 22:16
Интересные помадки.   Интересно, а что если их в качестве теней забабахать?)) На какой-нибудь подложке. У меня есть помада от одной фирмы, держится хорошо в качестве теней. Правда, текстура у неё более плотная, чем у этих помадок от Эссенс.
Elmo13 28 декабря 2017, 13:22
К сожалению, на веках они ощущаются не очень приятно. Такое чувство, что все слипается при моргании))
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 10:33
Картинки красивые   но я бы такие помады не купила…
Спасибо!:)
SoftShimmer 27 декабря 2017, 17:16
Тот самый случай, когда понимаешь, что помады проблемные, но все равно их хочешь)))
Лежат все три в вишлисте, мне пока не до покупок декоративки, но если долежатся — возьму все три. И спасибо Вам за это))) серебристая просто чудо!
Спасибо Вам, что зашли!