18.11.2017

Деликатный уход от Weleda

Всем привет! Рассказ об очень нежном, приятном средстве от натуральной марки Weleda

Пока на улице не мощный морозец, я спокойно отношусь к уходу за кожей. Все более-менее хорошо, кожа нормальном состоянии, но все же хочется ее чем-то подпитать, т.к. я чувствую, что ей сложно справляться с прохладной погодой и сухостью воздуха в квартире
Тканевые маски, гелевые, кремовые… все это хорошо, но захотелось найти средство, чтобы пользоваться им на более-менее постоянной основе зная, что именно оно будет давать комфорт коже.
И почему-то мне захотелось взять что-нибудь еще от Веледы. После прекраснейшего оживляющего тоника я хочу попробовать у них все-все-все
Долго выбирая среди множества разноцветных тюбиков то, что все же мне подойдет, мой взгляд упал на миндальную серию. И, абсолютно не сомневаясь, я сразу решила брать что-нибудь из этой линейки, т.к. все, что связано с миндалем, я просто обожаю
Не буду описывать все, что обещает производитель, просто выложу фото:
Мне нравитсяупаковка в виде тюбика, т.к. не приходится лезть в баночку руками, мучаться со шпателем и т.д.
Ну и красивое оформление, нежное и довольно милое. Ничего лишнего и особенного, но смотреть и трогать очень приятно.
По-моему, если мне не изменяет память, там было два вида этого крема, питательный и увлажняющий. Почему-то я решила, что питательный пока что мне не подойдет и взяла увлажняющий, и как же хорошо, что именно так и случилось)))
Текстура крема достаточно легкая, но насыщенная. Не знаю, смогу ли я правильно описать:) При выдавливании и нанесении крем не чувствуется плотным и мощным, но постепенно, при распределении начинаешь ощущать, что крем больше даже питательный, чем увлажняющий, и впитывается он не сразу, а кожа именно напитывается им
Впитывается он не сразу, ему нужно минут 20, именно поэтому я оставила его исключительно для вечернего ухода. В принципе, на день он тоже может подойти, но придется выждать определенное время, да и не люблю я такие текстуры перед макияжем. Все же легче и приятнее наносить тон и прочие средства на легкий уход, который не будет вызывать чувства «тяжести» на коже. А вот на ночь я обожаю такие продукты, мне нравится ощущение полного комфорта, он успевает напитать кожу за это время и утром она бархатная, мягкая, без стянутости и нет ни единого шелушения. Не оставляет липкой пленки и противной тяжести.
Крем заявлен без отдушек, но аромат есть, напоминает какие-то косметические масла, и я отчетливо чувствую ореховую, миндальную, очень приятную нотку
Особенно крем меня спасает в ситуациях, когда я чувствую определенный дискомфорт в виде сухости, либо когда кожу пересушила какой-нибудь очищающей маской, либо обветрила, вот что-нибудь в таком духе. За один раз прекрасно восстанавливает, убирает неприятные ощущения и успокаивает.
Состав

Поры не забил, аллергии и раздражений не вызвал, да и пользовать им (почему-то) намного приятнее, чем любыми другими средствами

Цена: ок. 1000-1200 руб.

Purrmaid 18 ноября 2017, 15:28
Я влюблена в этот крем! После него настолько увлажненная и бархатистая кожа, что реально начинаешь верить в то, что действительно эффективная косметика существует! И да, я тоже, кроме увлажнения, заметила питательные свойства, что тоже очень круто   Запах классный, ненавязчивый, очень натуральный, люблю эту горчинку миндаля в аромате. Единственный минус — у меня получается не совсем экономичный расход этого крема. Спасибо за пост, надеюсь, благодаря нему те, кто еще не пробовал это чудо, попробуют))
Elmo13 21 ноября 2017, 17:18
Абсолютно с Вами согласна:) Спасибо, что зашли!
ZeeAnna 18 ноября 2017, 16:09
А у меня вся веледа мимо… за счёт спирта в составе кожу крючит так, что даже на руки вымазать не получается. Зато знаю, как буду выглядеть лет в 70))))
Elmo13 21 ноября 2017, 17:19
Ого! )) Жаль, конечно:(
ZeeAnna 22 ноября 2017, 03:07
Да, я-то губу раскатала, как мы сейчас замечательно будем дружить… больше порадовала реакция одной группы с высоким уровнем позиционирования себя как социально ответственных продавцов: сперва со мной довольно грубо поспорили в отзывах, а потом, разумеется, потерли комментарии. Так пусть себе теперь в одно место засунут свое мыло ручной работы, пусть оно и шелковое))))
Jolsie 18 ноября 2017, 16:26
У меня сейчас есть масло от Веледы, тоже миндальное. Разочарована. Генерирую идею на что его можно потратить? пока идет на губы.
aperfeccion 18 ноября 2017, 16:45
А на влажную кожу не пробовали? У меня кожа была сухой, когда я пользовалась этим маслом. И после него я действительно видела результат
Kaiju 18 ноября 2017, 18:48
масляные обертывания с эфирными маслами
Noan 19 ноября 2017, 03:49
На тело попробуйте на влажную кожу, моя никогда не была так прекрасна, как после него!
best_i_ya 21 ноября 2017, 11:17
На кутикулу, если других вариантов не будет)))
Primadonna 19 ноября 2017, 00:31
Пробовала многое из этой марки но как то к сожалению не подружилась с ней. Кремы слишком жирные, а гели для душа мне сушили кожу.
Mega 15 декабря 2017, 08:07
У меня детский крем под подгузник от веледы) мажу дочке по назначению) моментально все покраснения уходят. Еще масло у них детское классное.
Из взрослого есть гель для душа с лаймом. Думала, будет офигенно пахнуть, но на мой взгляд, пахнет больше лимоном, чем лаймом, и после душа я чувствую, как будто в ванне чай заваривала… а как гель обычный, без восторгов.