26.09.2017

Отличный тоник от Weleda

Всем привет! Пост о замечательном живительном тонике для лица… заходите почитать

Тоники, лосьоны и разные подобные средства я не особо люблю. Почему? А просто моя кожа очень капризно на них реагирует, и выбрать действительно подходящее средство сложно.
В основном я всегда смотрю в сторону спиртовых средств, т.к. на мне они работают эффективно, меньше вероятность появления забитых пор, воспалений и пр. гадостей.
В этот раз при выборе тоника я обратила внимание на марку, которую обычно даже и не замечала раньше.
Веледа производит 100% натуральную и органическую косметику для лица и тела, а обзоры девушек на их средства практически всегда положительные.
Для себя я выбрала живительный тоник с экстрактом розы москета, гамамелиса и соком лимона.
По описанию должен освежать, улучшать рельеф и структуру кожи, поддерживать гидролипидный баланс.
Обладает тонизирующим эффектом, укрепляет стенки сосудов и препятствует появлению воспалений. А в итоге наша кожа лица должна стать сияющей и свежей.
Упаковка представляет из себя бутылек из толстого синего стекла с белой пластиковой крышкой.
Дозатор виден на фото. Пользоваться удобно, да и выглядит красиво
Очень нравится аромат тоника, который напоминает что-то травянистое, даже немного аптечное. Это аромат эфирных масел, которые содержатся в составе средства.
По текстуре тоник как вода. Абсолютно не оставляет после себя никакой липкости.
Но один недостаток все же есть — расход. Такой бутылочки в 100 мл. при использовании два раза в день хватит примерно на месяц.
Какой эффект?
Первое, что мне нравится, это чувство безумно чистой, свежей и дышащей кожи после него. Настолько приятно им пользоваться, что я позабыла даже свой любимый Клиниковский лосьон под номером 2.
Да, тоник содержит спирт, но за три месяца использования у меня ни разу не было проблем с сухостью, стянутостью и т.д.
Не забивает поры, не раздражает кожу, не вызывает покраснений и аллергии. После него хорошо идут любые сыворотки, кремы.
Стягивает ранки (например, от прыщиков), заживляет, чуть сужает поры, а за месяцы с ним рельеф кожи стал намного ровнее.
Состав, кому интересно:
Вода, спирт, экстракт лепестков шиповника, дистиллят гамамелиса, лимонный сок, аромат, лимонен, линалоол, гераниол, цитраль.
Воспаления проходят быстрее, и мне понравилось то, что он не «сжигает» кожу, а действует мягко.
Летом использовала два раза в день, сейчас оставила его только на утренний уход — отлично тонизирует.
На ночь же включила тоник с кислотами.
В общем тоник является для меня на данный момент фаворитом среди подобных средств, ничего плохого сказать не могу
Цена: ок. 800 руб.

А какие средства от Weleda нравятся вам? Я хочу попробовать еще миндальное масло, судя по отзывам, оно очень классное

Winter_cherry 26 сентября 2017, 14:21
есть такой. Согласна с описанием, но для меня спирт в составе лишний. Чувствую его, немного сушит. Отдала дочери, она подросток со всеми характерными проблемами кожи и тоник ей подошел идеально.
Winter_cherry 26 сентября 2017, 14:22
А еще тяжелый флакон один раз упал в раковину. Ему ничего, а ракоаина… треснула!
Elmo13 27 сентября 2017, 23:41
  Ого! Да уж, мощный флакончик!
Huskovanadiia 26 сентября 2017, 14:22
Только недавно такой купила. Тоже нравится, но расход великоват
Elmo13 27 сентября 2017, 23:42
Согласна!
Lipstik 26 сентября 2017, 15:00
Планирую купить этот тоник, так как полюбили Weleda всей душой. Очень нравится их розовая серия для лица, сейчас пользуюсь гранатовым кремом. Ирисовая не пошла, не моя отдушка. Ну и средства для тела у них хороши и еще средства для малышей просто лучшие!
Elmo13 27 сентября 2017, 23:43
Надо мне продолжать знакомиться с маркой! Купила ещё миндальный крем для лица, пока пользовалась пару раз. Но эффект прелестный. Буду думать, что брать следующее))
Elena_Yu 26 сентября 2017, 15:14
Мне импонирует марка, да и средство для тела оказалось очень приятным. Жаль, что в тонике есть спирт, моя кожа его не любит
Elmo13 27 сентября 2017, 23:44
Да, многим не нравится именно этот компонент ;(
olka49 26 сентября 2017, 15:50
Тоже люблю этот тоник, а какой с кислотами у вас?
Elmo13 27 сентября 2017, 23:45
С кислотами от Apieu:)
Natawa_ne_Vasha 26 сентября 2017, 16:13
Привет) Пользовалась им в начале весны — очень сильно и очень быстро высушил меня, отложила до лета. Летом подошел идеально! Следующим — повторю. Минус — тяжелая упаковка, очень неудобно брать с собой.
Elmo13 27 сентября 2017, 23:47
Привет! Летом он супер освежает, мне тоже понравился в это жаркое время) а я наоборот радуюсь упаковке, так нравится этот цвет и вообще, в руках приятно держать. А с собой да, действительно не возьмёшь:(
Omi 26 сентября 2017, 16:50
Мне нравится у этой марки тоник для волос, надо и для лица теперь попробовать)
Elmo13 27 сентября 2017, 23:48
А для чего предназначен тоник именно? Интересно :)
Omi 28 сентября 2017, 08:40
Укрепляющее и восстанавливающее средство, для роста волос
Purrmaid 27 сентября 2017, 22:02
Очень классный тоник, обожаю его! А этот чудесный стеклянный флакончик — моя отдельная любовь:)
У Веледы люблю лавандовый крем для душа и миндальный крем для лица.
Elmo13 27 сентября 2017, 23:49
И я купила миндальный крем, нравится, но пользовалась совсем мало, пока что :) флакончик чудесный
Vera Nemova 29 сентября 2017, 09:06
Я, наверное, единственная, кому не подошел этот тоник. Мое лицо отреагировало на него агрессивными высыпаниями после первого же применения. Сейчас взяла его в Китай, где дикая влажность и жара. Или кожа к нему привыкла, или что, но реакции теперь как таковой нет. Ни плохой, ни хорошей. Средство «добью» и в следующий раз куплю что-нибудь новенькое, присматриваюсь к азиатской косметике, раз уж живу в поднебесной, стоит попробовать