02.08.2017

Holika Holika Petit BB Clearing SPF 30 PA+++

Всем привет! Продолжаю показывать мои любимые ББ от Холики

Третьим товарищем станет ББ крем для проблемной, комбинированной и жирной кожи.
Что нам обещают?
Крем содержит известный и очень действенный ингредиент — масло чайного дерева. И по описанию должен помогать бороться с воспалениями, подсушивать их, препятствовать размножению бактерий, снижать активность сальных желез.
Финиш должен быть матовый, а лицо в общем должно выглядеть очень свежо.
В итоге?
Ну про упаковку много говорить не буду, на фото все и так видно.
Обычный тюбик голубого цвета с откручивающейся крышкой.
Аромат легкий, свежий, пудровый.
Оттенок у данного крема для меня темноват, но он чудесным образом даже не подстраивается, а «встраивается» в мой собственный тон кожи и становится абсолютно незаметным.
Текстура легкая, распределяется быстро и без всяких проблем.
Финиш у него интересный. Он не наглухо матовый, нет, с ним лицо смотрится действительно живо, свежо. При этом отсутствует жирный блеск, нет ощущения чего-то липкого и противного на лице, кожа с ним чувствует себя хорошо.
Прекрасная кроющая способность! И не нужно накладывать несколько жирных слоев, по капле на щеки, лоб, подбородок и нос, растушевываю кистью/спонжем, и он скрывает абсолютно все. Воспаления, постакне, веснушки (о да, их много   ), поры, даже слегка выравнивает рельеф.
Стойкость отличная, смываю гидрофильным маслом. Воспалений не вызвал.
Присутствует спф (до полного счастья:)
Фото:
«Голая» кожа
Только ББ
В общем (добавила румяна и хайлайтер)

Victoria_K 02 августа 2017, 13:05
Очень на вас понравился. Видела несколько видов у нас — теперь попробую ваш экземпляр. Спасибо за обзор — прям «фарфоровое» личико.
Elmo13 02 августа 2017, 16:28
Спасибо, что заходите и читаете!
MissDanger 02 августа 2017, 13:15
Вам неплохо подошел цвет, мне он категорически темный. Какая-то странная у меня кожа, вроде я не совсем белая, а все тоналкр всегда темнят
Но финиш для меня жирноват, а на вас хорошо
Elmo13 02 августа 2017, 16:32
Да, оттенок на моей коже очень хорошо подстроился, я думала, что будет смотреться слишком инородно…
arXidea 02 августа 2017, 13:18
отлично сливается, судя по фото, совсем незаметен на лице… у вас потрясающий цвет волос)
Elmo13 02 августа 2017, 16:33
Blake 02 августа 2017, 13:23
у меня есть такой BB только в зеленой упаковке (Aqua) — довольна им, хотя не без минусов) у меня смешанная кожа, Т-зона жирнится сильно — с ним уже через часа три нужны салфетки матирующие точно)
но мне нравится, как он ложится, оттенок классный, и держится не супер-долго, но вполне ок) надо тоже написать про него, хотя писали уже, кажется, не раз
Elmo13 02 августа 2017, 16:34
У меня тоже есть аква, и тоже очень нравится, но вот этот голубенький почему-то лучше пошел
Blake 02 августа 2017, 16:52
Надо этот тоже попробовать, по идее, он для кожи, склонной к жирности, будет ок
Solnechnoe_Utro 02 августа 2017, 13:26
Просто ВАУ эффект. Потрясающе.
Вы для меня идеальный образ снежной королевы. У вас сказочная внешность.
Elmo13 02 августа 2017, 16:35
Спасибо большое! Мне очень приятно
Solnechnoe_Utro 02 августа 2017, 16:52
umkauta 02 августа 2017, 13:41
Приобрела такой несколько дней назад, впечатления пока положительные. А чем вы наносите его?
Elmo13 02 августа 2017, 16:36
Чаще всего влажным спонжем, иногда могу и пальцами, но мне больше нравится спонжем, тогда покрытие тонкое получается, но все равно маскирует на 5+
Klia 02 августа 2017, 15:22
Подскажите, пожалуйста, какой из этой серии ВВ имеет более желтый подтон?
man_i_ya 02 августа 2017, 15:36
Два вопроса, может один не совсем правильный: 1. не подчеркивает ли крем морщины? (знаю у вас их нет!)
2. Какое у вас гидрофильное масло?
Elmo13 02 августа 2017, 16:38
Нет, не подчёркивает, у меня есть мимические морщинки (постоянно улыбаюсь и часто смеюсь   ). Масло гидрофильное Sensai, где-то у меня даже лежит пост про него на Косметисте, если полистать странички, можно найти… обалденное маслице!
mariia_s 02 августа 2017, 15:52
Тоже довольна этим BB, до него пользовалась версией Moisturising, который лучше подошел по цвету, но финиш у Clearing меня покорил
Elmo13 02 августа 2017, 16:39
Да, финиш он даёт красивый, согласна
anechkavorobyeva 02 августа 2017, 16:15
я готова оды петь вашей коже, любуюсь каждый раз)
Elmo13 02 августа 2017, 16:39
wonderwall 02 августа 2017, 19:07
Этот ББ создает эффект фотошопа и при этом остается незаметным на коже. Я даже не думала, что такое бывает
Elmo13 05 августа 2017, 14:22
Оказывается, бывает!
redishhh 02 августа 2017, 19:59
ББ-шки Holika Holika моя любовь! Был розовый shimmering, сейчас вот этот тестирую, тоже в ближайшем будущем пост хочу написать ;) У меня кожа временами с воспалениями и уже за несколько применений этого тона я заметила улучшения.
dfgbhnj 02 августа 2017, 23:54
Скажите, пожалуйста, розовый от голубого сильно отличается по оттенку?
redishhh 03 августа 2017, 15:04
Розовый был однозначно светлее по оттенку, но оба они отлично подстраиваются под ваш цвет кожи. Я «белоснежка» и мне одинаково хорошо подошел и розовый и вот этот голубой.
dfgbhnj 03 августа 2017, 17:21
Оу, большое спасибо, значит, надо брать голубой наверняка!
Elmo13 05 августа 2017, 14:21
Да, розовый светлее, но на коже я бы не сказала, что они сильно по-разному смотрятся
Ulanna86 02 августа 2017, 21:16
Просто супер! Кожа прям как у куколки фарфоровой)))
Hoksa 03 августа 2017, 05:43
Потрясающий эффект! По-другому и не скажешь)))
Мне тоже нравится:)
Omi 03 августа 2017, 08:52
Давно засматриваюсь на эти ББ. Теперь точно надо брать! Спасибо за пост)
Не за что!
maryposh 03 августа 2017, 19:30
А что у Вас за тушь? :))
Здесь Шанель Ле Волюм
maryposh 06 августа 2017, 14:02
Уххх ты! Дам ей второй шанс, пожалуй.
jannetrd 03 августа 2017, 20:19
Мама дорогая, вы просто невероятной красоты девушка! У меня ассоциация с нежной эльфийкой откуда-нибудь из «Властелина колец», например.
А по существу — всегда мимо этих кремиков проходила, но столько уже начиталась, а ваш пост просто финальный в желании попробовать!
Спасииибо большое! Мне очень приятно
lovebuzz 04 августа 2017, 10:47
Такая эльфийка)
Спасибо, приятно:)
RAIN 05 августа 2017, 14:18
Поддерживаю  , отличный тон. На вас просто супер)
assenat 10 августа 2017, 20:37
Очень красиво смотрится! Не подскажете, какой вв из этой линейки самый светлый?
olgakamneva21 15 августа 2017, 05:19
Вам очень идет!)
Когда то это был мой любимый крем, а после нового перевыпуска тон они стали делать темнее… ума не приложу чем теперь его заменить) Так он мне нравился
Lero 13 сентября 2017, 22:04
Захотелось купить такой же после вашего поста ☺подскажите, а чем вы оформляете брови?
Elmo13 02 ноября 2017, 14:05
Спасибо! Это тушь для бровей maybelline fibre filler :)
Sonya Yakupova 02 ноября 2017, 13:03
Отличный результат, хотя у Вас и без бибика кожа чудесная!
Интересно, у Холики вся линейка подходит только для светлокожих девушек, или смуглые тоже могут позволить себе такое чудо? Безумно хочется именно его, но боюсь, на лице будет сильно отличаться от шеи.
Elmo13 02 ноября 2017, 14:06
Спасибо большое! А вот Clearing как раз самый темный в линейке, и он замечательно подстраивается по собственный тон кожи! Но лучше все же потестить
Elizaveta Vinokurova 29 апреля 2018, 20:06
На удивление этот BB мне оказался темным и с сильно выраженным розовым подтоном. Также лежал на коже жирной пленочкой, которая на всем отпечатывалась. В общем не мой продукт…
Я рада, что он вам подошел.
Но эту линейку я теперь обхожу стороной, каков бы ни был соблазн.
Зато как-то получила пробник BB SPOTLIGHT от Ottie. Вот он был шикарен, очень. Всё руки не доходят приобрести)