08.08.2017

Роза или персик? Guerlain Rose Aux Joues Blush Duo

Сегодня речь пойдет о румянах, на замену которым давно пришла новая серия, но все же они достойны внимания, пусть и напоследок…

Самый верный способ для того чтоб найти границу нанесения румян – улыбнуться.
Румяна созданы для того чтоб придавать лицу «жизни», они не совсем подходят для скульптурирования или нанесения под (на) скулы, но в одно касание способны освежить и придать настроение всему макияжу.

В моем арсенале уже очень давно румяна марки Guerlain.

До этого были мягкие по текстуре румяна с 4-мя оттенками Guerlain blush 4 eclats, одни из любимых, но давно закончились.

Сейчас в использовании Rose Aux Joues Blush Duo, пришедшие на смену вышеупомянутой четверке, всего их было выпущено шесть парных оттенков:
Но они тоже сняты с производства и им давно вышла замена — Rose aux Joues Tender Blush.

Тем не менее, о парных Rose Aux Joues Blush Duo пойдет речь.

У меня есть два оттенка: №01 — Peach boy и №03 — Over Rose
которые достались мне с огромной скидкой в период распродаж, иначе я бы их не взяла.

Оттенки казались «не моими», а зря…

Общие характеристики:

Упаковка в бархатном мешочке золотой футляр с зеркалом и кистью.
Все очень красиво, богато, все в стиле Guerlain.

Кисть считаю удачной, лично я пользуюсь именно ей. Она вполне удобна в использовании, хотя может это дело привычки.
Плотно набита синтетическим ворсом, скошена, не осыпается.

Слева кисть еще новая, справа-изрядно «поработала»

Бархатный мешочек вижу всего один раз – в момент распаковки продукта, а дальше его роль проследовать за коробочкой, т.е. на выброс.

Вес 6 гр.

Пигментированность: у этой серии румян — слабое место.
При тестировании в магазине можно запросто пройти мимо, приглушенные оттенки плохо набираются на палец, яркие же наоборот — надо использовать аккуратно, дабы не переборщить.

Парные оттенки вообще немного пугают, один кажется слишком ярким, второй — бледным.
В итоге, в период использования к издержкам слабой пигментированности приспосабливаешься и от работы этой «двойки» получаешь одно удовольствие.

Текстура: сухая, румяна плотно спрессованы, не осыпаются, почти не пылят, имеют мелкий помол

Аромат: фирменная пудровая отдушка дома Guerlain

Покрытие очень легкое, вуальное. Растушевываются и наслаиваются отлично.

Стойкость под финишной пудрой весь день.
Пудру наношу для сглаживания переходов и закрепления результата, так румяна не бледнеют, если подпирать щеку рукой и не покидают лица в жаркий день.

Оттенки:
В упаковке два оттенка, которые можно использовать как по отдельности, так и вместе, смешивая их.
Также производитель рекомендовал еще один способ нанесения «более темные румяна на впадинки щек, а светлые румяна – на скулы»

Я использую оттенки по отдельности, они выглядят натурально, свежо и всегда уместно.

Кстати, верхнего оттенка по объему гораздо больше, ну а мне полюбились именно те, которых меньше. Закон подлости

Эти бледненькие с виду цвета настолько естественные, что для свотчей приходилось наносить гораздо больше, чтоб через яркость пытаться передать оттенок, сделать это оказалось совсем не просто.
Вообще, передать на фото естественность оттенка всегда тяжело, даже если это не румяна

Покажу каждый оттенок по отдельности.

№01 — Peach boy

Оттенок сверху
без шиммера, матовый, персиково-розовый, придает свежесть лицу, больше видится летне-осенним

В образе:
Кстати, по правилам визажа, помаду необходимо выбирать в унисоне с румянами.
На этом фото у меня на губах почти бесцветная помада и пальцем слегка вбит оттенок румян, которые использованы в макияже.

Оттенок снизу
нежный бежевый персик с заметным золотистым шиммером
который на лице становится очень аккуратным, никакого намека на блестки нет, все очень сдержанно.
Самый естественный оттенок, довольно светлый, нейтральный, расход большой из-за слабой пигментации

№03 — Over Rose

Оттенок сверху
ярко-розовый с шиммером, немного играет интенсивность в зависимости от освещения

пасмурно:

яркое солнце:

Очень долго не хотела его использовать, боялась превратиться в Неваляшку, но этот розовый настолько может быть дневным, совсем не ярким, что теперь не понимаю, чего я так опасалась.
Главное не переборщить с набором на кисть, а дальше оттенок прекрасно растушевывается и никаких ярких шиммерных щек вы не получите, только натуральный, красивый румянец

Оттенок снизу
матовый нежно-розовый. Это оттенок нежности бутона розы.
Никогда бы не обратила на него внимания, считая слишком светлым и холодным, а в итоге скоро первым закончится.
Идеален для создания нежного, романтичного образа.

В образе:
Самый лучший оттенок, который у меня когда-то был.
Прекрасно подходит как в зимние морозы, также нежно смотрится летом, даже на коже с поцелуем солнца.

К моменту, когда закончу Rose Aux Joues Blush Duo выйдет очередной выпуск румян Guerlain, но у меня не будет сомнений к каком стенду подойти…

Цена: на распродаже стоили около 1200 руб.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Nika_Ivolga 08 августа 2017, 03:24
Розовые очень понравились
Поздравляю с появлением личного пространства на Косметисте! Ты его более чем заслужила)
doch_montesumy 08 августа 2017, 07:49
О да, спасибо
Буду населять «пространство» постами, а то как-то тут пустовато :))
SemchenkoSV 08 августа 2017, 04:27
О да! соглашусь с вами! ваш любимый нежно розовый очень хорош!
beautyboo 08 августа 2017, 05:45
А я, напротив, такие оттенки, как нежно розовый, матовый, в палетке 03, считаю универсальными. Они придают лицу свежесть и юность. На вас он, кстати, тоже понравился больше остальных, неудивительно, что вы активно его используете
doch_montesumy 08 августа 2017, 07:50
Да, я не ожидала что такой оттенок «для блондинок» будет так хорош
la_vie_est_belle 08 августа 2017, 09:02
Прекрасные румяна, вам очень идут! Подскажите, на сколько вам хватает одной палетки?
PS на первом фото вот это стрелки!     Это ваш повседневный макияж?
doch_montesumy 08 августа 2017, 09:45
Нет, это не повседневный, скорее больше грим был для образа кикиморы :)
Палетки хватает на год точно
la_vie_est_belle 08 августа 2017, 09:52
На год? )) У меня румяна бесконечны… Шанель уже лет 5, и даже дырки нет.
doch_montesumy 08 августа 2017, 09:58
Да, нежно-розовый почти стерт уже по центру.
Я не могу сказать точно по времени, мне как-то никогда не было это интересно)
Румяна это самый экономный продукт, который бывает надоедает и расходится по подругам или к маме.
Klavas 08 августа 2017, 09:33
Как же свежо на лице с ними. Наверно придётся купить палетку в дьюти фри с пудрой Вояж и румянами или ждать новогоднюю, там чудо оттенки.
Как вот ещё не запутаться в «море» рекомендай — на схеме мое круглое лицо и тушевать вниз по щеке? А я все тяну вверх с переходом на лоб, мне кажется так удачней.
doch_montesumy 08 августа 2017, 09:44
Я тоже использую не как на схеме и вообще иногда делаю по разному, под настроение :)
ValiVali 08 августа 2017, 10:44
Замечательный пост, спасибо! Прочла с удовольствием! Для меня идеальными розовыми румянами стали YSL в оттенке 02 и лимитка прошлой весны Шанель Camellia, розовые цветочки, может помните?! Шанель, конечно по стойкости выигрывает.Одна баночка за год у меня закончилась, сейчас заказала ещё одну, себе и подруге так полюбились!)
doch_montesumy 08 августа 2017, 11:02
Спасибр!)
У меня были Шанель, но обычные румяна, нравились, но надоеть успели, хотя мне их аромат нравится больше, чем у Герлен :)
Лоран румян не было, давно хочу Том Форд и Дольче оценить :)
ValiVali 08 августа 2017, 20:54
Дольче у меня только румяна Тан есть, я бы брала Том Форд))))Не могу устоять перед роскошью)))))
MissLadygaga 08 августа 2017, 11:11
Третий оттенок больше всего на вас понравился.
doch_montesumy 08 августа 2017, 11:17
Ярко-розовый который? :)
Тот образ просто самый удачный и завершенный
MissLadygaga 08 августа 2017, 12:02
Да, вам больше всего он идет. Освежает
Poeme 08 августа 2017, 11:24
Обе палетки понравились, розовая на холодное время года, персиковая на жаркое) я как-то игнорировала всегда тени и румяна Герлен, надо присмотреться хотя бы к румянам)
doch_montesumy 08 августа 2017, 11:25
От теней я кстати не в восторге
Poeme 08 августа 2017, 13:36
Я тоже)
RitaMix 08 августа 2017, 11:30
А я так и не смогла выбрать румяна из этой коллекции. Много раз подходила к стенду и уходила… На вас очень понравился Over Rose, идеально подходит к вашей внешности.
doch_montesumy 08 августа 2017, 12:42
Да, он отличный, но повторюсь, без скидок я бы даже в сторону этого оттенка не посмотрела
Eleniya 08 августа 2017, 11:35
Люблю эти румяна. Действительно к ним надо привыкнуть. Долгое время я считала, что румянец как таковой — не моё и мне не идёт. Сейчас потихоньку осваиваю эту область))))
Kornishon 08 августа 2017, 12:18
Мне кажется, пудровые продукты удаются Герлен (метеориты и бронзеры вообще их визитная карточка), но румяна… я даже их не помню
Вас украшают и освежают оба оттенка
А еще, повеселила схема нанесения, они предлагают румянить лоб?)
doch_montesumy 08 августа 2017, 12:44
Схема с просторов, техник нанесения множество :)
Румяна, как и пудры и метеориты у Герлен прекрасные, но с тенями и подводкой я не подружилась
Poeme 08 августа 2017, 13:38
Этой технике мого лет, лично я помню лет тридцать точно)
Milena72 08 августа 2017, 12:59
Даже и не знаю, какой из оттенков понравился больше…
Все здорово!
man_i_ya 10 августа 2017, 17:33
Любила предыдущий выпуск с 4мя цветами, а этим так и не прониклась) теперь заглядываюсь на новинку Живанши)))
doch_montesumy 10 августа 2017, 19:19
У меня есть жидкие румяна живанши, в тюбике которые) сделаю как-нибудь пост