18.03.2019

Elfe d'Or Les Contes. Золотой эльф

Доброго времени всем.

Любите ли вы сказки?

У парфюмерной марки из Франции Les Contes ( в переводе с французского — Сказки) этой весной выпускается и поступает в продажу новинка — Elfe d'Or, которая продолжает знаменитую и многим полюбившуюся эльфийскую коллекцию Elfe Blanc, Elfe Rouge и Elfe Noir.

Софи Андерсон «Фея»

Однажды,  давным-давно, в одной волшебной стране жил король. Окруженная горными хребтами, его маленькая страна с зелеными, благоухающими рощами, цветущими лугами и бурными реками была красива и плодородна. В ней были прекрасные города, приветливые деревеньки, восхитительные замки и таинственные леса, в которых обитал волшебный маленький народ – эльфы. Король был очень богат и очень жаден. Как-то раз ради  собственной утехи он поймал маленького эльфа, посадил его в клетку и заставил делать золото из камней, которых в горах его страны было в изобилии. Ведь королю было известно, что эльфы знали секрет получения золота. Но маленький эльф больше всего любил свободу, в неволе он горевал, страдал и готов был уже умереть, когда в него влюбилась дочка короля. А надо отметить, она была чудо как хороша! Девушка пожалела несчастного пленника, слезы ее пролились на камни, лежавшие в клетке, и превратились в волшебный эликсир – драгоценный  аромат ЗОЛОТОЙ ЭЛЬФ.

Девушка распахнула дверцы клетки и выпустила эльфа, а в клетке остался золотой флакон с духами. Аромат, находившийся в нем, никогда не заканчивался. Каждый, кто наносил его, становился богатым и счастливым. Но никто не мог разгадать тайну волшебного аромата, никто никогда не смог его повторить. Ведь был он создан из слез и любви прекрасной принцессы.

Джон Анстер Фицджеральд «Погоня за белой мышкой»

Нежный цветочно-шипровый аромат сочетает в себе тайну и страсть.

В начальной ноте обволакивающая пряность шафрана сочетается с изысканной нежностью жасмина. Сердце композиции – тенистый теплый аккорд роскошного кедрового леса, переходящий в базовую ноту аромата – мягкое звучание чувственного мускуса, подчеркнутое легким оттенком гурманских нот, – придает загадочность и утончённость.

Джон Анстер Фицджеральд «Кораблик фей»

Дата выпуска: 2019

Семейство: Цветочно-шипровый

Начальные ноты: шафран и жасмин

Нота сердца: кедр

Базовые ноты: мускус и гурманские ноты

Джон Анстер Фицджеральд «В сказочной стране»

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Источники: пресс-релиз бренда.

Freddie 18 марта 2019, 23:36
Очень жду нового эльфа. По описанию мне должен понравится. По пирамиде.
murka-ksy 19 марта 2019, 21:11
И я очень жду
Hoksa 19 марта 2019, 07:10
Я как-то начиталась отзывов на 13-ю фею, думаю: «Ну все, точно куплю». А когда понюхала этот аромат, мне он совсем не глянулся, показался каким-то плоским и дешевым((((
murka-ksy 19 марта 2019, 21:16
Попробуйте еще раз — на восприятие аромата влияет много факторов: настроение, гормональный фон ( у женщин), погода и т.д., еще часто со временем меняются вкусы и иногда кардинально.
Hoksa 20 марта 2019, 06:47
Тоже верно)))
Cypre 29 марта 2019, 07:57
Шипры… с маркой я знакомлюсь осторожно. Потому что, при беглом затесте в магазинах очень сложно распробовать эту марку — она соткана из нюансов. Пост в избранное! Спасибо, что не даёшь умереть моему списку хотелок))
murka-ksy 30 марта 2019, 21:51
Сходи на VAST и список увеличится в разы ))
Cypre 31 марта 2019, 06:30
Ахахааааа сходила, вычеркнула две дуситы! Но нашла раритет
Lutralutra 05 августа 2019, 15:02
Никому баккару не напоминает?
murka-ksy 05 августа 2019, 15:08
У меня флакон — скоро напишу пост ))
Lutralutra 05 августа 2019, 23:31
Ждём 😊
Наталья Каас 28 августа 2019, 17:27
Купила вчера.Сейчас нанесла на запястье: почему-то очень печёт.Запах интересный: пахнет бархатцами, чуть жжёной карамелью, лаком для волос и ванилью.Печь руку не перестаёт.Пойду смою, фигли,15 тысяч…
murka-ksy 30 августа 2019, 23:08
Я не встречала кожную реакцию на ароматы. Аромат же не крем — в кожу не проникает. На запах — да. У меня самой бывает на некоторые ноты реакция — от одних могу чихать, от других ( как яркая магнолия например) — голова может разболеться. А вот на коже раздражение не было, хотя я полоумный парфманьяк. И у друзей/знакомых не слышала. Но все возмжно- бывает же аллергия на металл, хотя и он в коже не проникает как крем.
Жалко конечно. Но возможно это временно?
У меня есть флакон, рассказывала недавно — такой реакции нет.
Я не пользуюсь лаком для волос совсем, и если честно не знаю какие отдушки в лаке для волос ))