Акции, новости, события

В большинстве случаев я пробую новые продукты.

Конечно, бывает так, что все мы тщательно подбираем уход или долго ждем новую сезонную коллекцию. Но по большей части вы склонны покупать новое по настроению или тщательно все взвесив до? :)
Проголосовало: 1356
  • Milena72
  • 02 февраля 2017, 18:25
Очень часто могу купить спонтанно!
Так, однажды купила знаменитый хайлайтер Мас. До этого даже и не знала о существовании этого бренда, набрела случайно на магазин. Стало интересно, что же я купила. И вот поиски отзывов на бренд привели мена Косметисту, где осталась надолго.
Вот так вот спонтанная и необдуманная покупка очень круто изменила мою косметическую жизнь.
  • Milara
  • 02 февраля 2017, 18:31
Я очень часто вынуждена покупать продукт вслепую, потому что про него еще не то что на Косметисте не писали, а вообще в интернете отзывов нет. Статистика пока положительная, чаще такое как раз отлично подходит, а вот многие распиаренные бестселлеры пролетели мимо меня.
  • nash
  • 03 февраля 2017, 00:37
Так случилось со знаменитым распиаренным бибиком skin79 snail. Моему разочарованию не было предела. До сих пор стоит непочатый и ненужный. А спонтанная покупка скромного тонального мэйбилин очень порадовала.
Последнее время осознано подхожу к выбору, поэтому читаю предварительно, составляю вишлист, живу с ним пару месяцев, если не перехотелось, иду тестить и покупать. Результат отличный — не копится гора неподходящей косметики, которую потом не знаешь, куда приткнуть, всем пользуюсь, все любимое.
  • Mioly
  • 02 февраля 2017, 18:46
Я стараюсь держать себя в руках. Если говорить об уходе, не покупаю ничего нового без предварительного разбора состава.
Декоративную косметику сначала тестирую(не считая той, которой не представлена в магазинах по близости), конечно же читаю отзывы, в случае тональных средств обращаю внимание на состав. Необдуманно могу купить только расходники(ждсл, масло для кутикулы с хорошим составом и тд) или совсем недорогую косметику(дешевый лак красивого цвета).
Конечно так было не всегда, но теперь я в 99% случаев довольна покупкой.
Чаще все же спонтанные покупки. Правда, сначала хорошенько протестировав продукт. Хотя, что касается тональных средств-чаще без затеста.
Примерно пополам. Что-то беру спонтанно. А на что-то ищу отзывы долго. И вот тогда подробные посты бесценны)
  • Ahves
  • 02 февраля 2017, 18:55
Это зависит а) от средства и б) от сегмента
Например, средства для рук-ног-тела-волос я без раздумий покупаю спонтанно по настроению, если это крем для лица, например, обязательно читаю отзывы, смотрю состав.
То же касается сегмента. Если это люкс, то читаю отзывы, не хочется выкинуть несколько тысяч на кота в мешке, если средство стоит примерно до тысячи рублей, то опять же можно и по настроению.
Я в последний год распробовала все распиаренные уходовые средства, которые были в моем виш-листе, и мне не подошло ни одно. Зато почему-то подходят малоизвестные средства или троечники. Но я всегда читаю отзывы, чтобы быть в курсе новинок
И так и так)

• Bogdasha
  • 02 февраля 2017, 20:07
У меня всегда возникает вопрос к автрам опроса, вы что потом с результатами делаете?))
  • tatuha
  • 02 февраля 2017, 20:35
  обрабатывает наверное)
  • Milena72
  • 02 февраля 2017, 20:35
Это «Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании, для скромной такой компании — огромный такой секрет!» (с)
Простите, не сдержалась.

• Rossetto
  • 02 февраля 2017, 20:47
Уход для лица покупаю после пробников, уход для тела и волос могу купить спонтанно, декоративку — после личных свотчей.
Всегда, предварительно прочитав отзывы. Во первых: помогает сэкономить деньги. Во вторых: прочитав отзывы, можно отберечь себя от неправильного выбора (допустим, купить средство, разработанное для жирной кожи сухой коже). В третих, полка в ванной не разрастается и остаётся только самое важное.
Довольно часто покупаю косметику, полагаясь на личную интуицию и опыт. Иногда бывает, что продукт на свотчах выглядит совсем не так, как на мне, либо чужое мнение о продукте совершенно не совпадает с моим собственным.
плюсуюсь к интуитивному подходу!
Точно 50 / 50.
Я обычно сначала куплю, а потом читаю отзывы) или если продукт подозрителен для меня, прям в магазине ищу отзывы в интернете) декоративка всегда спонтанно)
Жаль, что нет вариант «и так и так»)))
Я довольно часто делаю покупки, не изучив предварительно отзывы, но и так же часто покупаю после отзывов. Скорее даже, чаще я НЕ покупаю после отзывов. А вот лаки в основном покупаю или просто по вдохновению, подержав бутылек в магазине, или просмотрев свотчи — но просмотр свотчей я бы не назвала доскональным изучением отзывов))
  • Soho
  • 02 февраля 2017, 23:15
Очень тщательно подхожу к покупкам, не люблю, когда косметика или уход лежат без дела. У меня практически никогда не бывает спонтанных покупок, и совсем нет ненужной косметики) В общем, я прагматик до глубины души.
Меня, кстати, этому мама научила. Когда ходили (и ходим) по магазинам, она говорила надо подумать, посидеть, выпить кофе и потом решить, нужно это или нет
Смотря что я покупаю.
Если это уходовая косметика, вначале прислушиваюсь к своему чутью, затем по необходимости сопоставляю предварительное мнение с мнением в отзывах. Если декоративная — чаще бесстрашно экспериментирую  , то есть покупаю по настроению.
Но в любом случае не совершаю необдуманных покупок, а интересные для себя отзывы «коплю» в памяти на будущее.
Раньше спонтанно покупала всю косметику, как уход так и декоративку, потом стала тщательно изучать отзывы.По части декоративной косметики отзывы очень помогли и уберегли от многих ненужных покупок, но вот с уходом ситуация так и не прояснилась.Моя кожа оказалась настолько противной, что до сих пор отказывается почти от всего, что я покупаю, независимо от того, обдуманная ли покупка
Я отзывы изучаю, но только на основании отзывов покупать не буду. Часто бывало, что популярный продукт не подходил, поэтому сейчас больше использую свой опыт, анализирую состав, использую пробники и т.д. То есть 50% отзывы и 50% личный опыт.
Все пытаюсь посадить себя на косметическую диету и отучить себя от спонтанных покупок. Не всегда получается. Магическое «клиентский день и скидки -40%» — делают свое дело, и вот я уже в магазине… Именно так я стала обладательницей лимитированной палетки теней clarins (весна 2016) — о чем не жалею. И подобных примеров масса.

Хотя последнее время перед тем как купить продукт все таки думаю на сколько он мне нужен (не будет ли он дублером имеющихся продуктов, почитать отзывы, потестить). Более обдуманным мой подход к шопингу во многом стал из-за заполненности моего бьюти-пространства, а так же я «нашла себя», т.е. нашла продукты, которые идеально работают на мне и что-то новое пробовать банально боюсь (так как нашла опытным путем и те продукты, которые на мне вообще не работают), ну и «лучшее — враг хорошего».

Сейчас вот раздумываю на тем, купить мне пудру призма от Живанши (в оттенке пастельный муслим) или нет. С одной стороны хочется чего-то красивого и побаловать себя, с другой стороны — продукт должен быть полезным. Вот читаю отзывы на него, собираюсь сходить потестировать.
До Косметисты без раздумья бы нажала на «второй вариант» :) Покупки спонтанно были моим качеством определяющим. Но теперь я пока не прочту кучу отзывов-не беру. Слишком много «хлама» скопилось дома, шкафов не хватает, муж ругается
  • Flora25
  • 03 февраля 2017, 08:17
Только один раз взяла спонтанно. Палетку теней от Catrice. Просто от ессенс не было, а цвета одинаковые и цена. Пожалела, так как цвет не отдает совсем, полетела палетка в мусорное ведро.
  • tinria
  • 03 февраля 2017, 10:05
Вряд ли можно назвать это спонтанно — планирую, что мне нужно купить, но вот отзывы редко играют какую-либо роль, так все мы разные и кому-то продукт подходит, а для кого-то прям кошмар-кошмар. В моем случае чтобы я не покупала, начитавшись хвалебных отзывов, было ооооочень мимо.
  • Irene_k
  • 03 февраля 2017, 11:36
Часто покупаю спонтанно, а потом уже читаю отзывы на то, что купила   Покупка косметики для меня — способ себя порадовать, поэтому в этом деле не хочется что-то изучать, выискивать информацию, хочется просто пойти в магазин и купить то, что приглянулось.
Зато благодаря отзывам отмечаю для себя какие-то продукты, так купила, например, метеориты (мелькали везде, я подумала, что оно мне тоже очень-очень надо, ну и не разочаровалась в итоге), несколько известных помад, тени. Сейчас вот хочу палетку Venus, и это все отзывы виноваты
  • Lalila
  • 03 февраля 2017, 12:40
Спонтанно могу купить только лак) все остальное тщательно отбираю, но на отзывы ориентируюсь мало, особенно, если это касается ухода.
  • Eileen
  • 03 февраля 2017, 12:47
Я очень редко покупаю что-то спонтанно, мне для любой покупки нужно созреть)) Особенно это касается ухода, Поэтому я читаю отзывы ( при этом большое внимание уделяю отрицательным, чтобы понять какой негативный эффект вызвало средство), составляю виш-лист, при возможности использую пробники либо тревел-форматы и только потом покупаю полноформатный продукт.
Часто покупаю спонтанно, особенно декоративную косметику. Вот про уход стараюсь читать, чтобы прикинуть, то ли я ищу. Учитывая, что кожа у меня проблемная, хочется быть хоть чуточку уверенной, что будет результат, а не деньги на ветер. А вот декоративка, это так, для себя любимой, поэтому, если понравилось что-то, могу сразу купить) Но, благодаря отзывам, у меня есть папка в закладках, куда я сохраняю все, что возможно хочу купить в дальнейшем. И там ой как много всего, но, все равно, проверяю еще цвет и тх по тестерам, потому что каждого человека устраивают разные текстуры, и на каждом цвет будет смотреться по-разному))
  • lalaleto
  • 06 февраля 2017, 22:06
очень по-разному, так и не смогла проголосовать) бывало так, что покупала спонтанно и была в восторге, а потом натыкалась на негативные отзывы. И в принципе, прочитав их, могла бы поставить крест на продукте, а в итоге — пользовалась и радовалась. Покупая лаки, на отзывы вообще никогда не ориентируюсь — максимум, узнаЮ об интересных марках. В целом, стараюсь в уходе все покупать взвешенно, потому что не могу сказать, что мне легко дается подбор средств для лица, вот мама моя может использовать, пожалуй, любой крем и он как минимум не сделает хуже. Мне не так повезло) Ну а декоративка — совсем недорогую (до 500 р) могу купить просто-потому-что, подороже — желательно хоть где-то слышать про нее до покупки, люкс — просто так не куплю, только тонны свотчей, отзывы и совсем желательно протестить из миниатюры или у подруги) но везде бывают исключения