23.10.2014

Обновления на Косметисте: легче, удобнее, проще

23.10.2014
Дорогие девушки!

Мы рады сообщить об очередном обновлении Косметисты и добавлении функций, которые позволят вам получать удовольствие от красивых и крупных картинок в постах, помогут повысить свою самооценку как автора и узнать еще больше о парфюмерии и ароматерапии.

1. Очень большие картинки

Подробные свотчи текстур и оттенков, скрупулёзно отснятые автором поста, теперь наконец-то, можно рассмотреть в мельчайших деталях! Крупная версия картинки откроется по клику на неё. Для просмотра всех изображений поста в режиме галереи кликайте на каждую последующую фотографию. Для возврата к посту нажмите на область экрана вне картинки.

Чтобы изображения в посте открывались в увеличенном виде, размеры загружаемых автором картинок должны быть не менее 1100х900 px.

2. Полное обновление Справки

Наше «практическое руководство» по Косметисте не только дает возможность новичкам быстро освоиться, но и помогает тем, кто уже «знает тут всё» обнаружить интересные и полезные функции сайта. В полностью обновленной Справке Косметисты вы найдете самые полные и актуальные описания возможностей нашего сообщества.

3. Новое в Каталоге

Найти нужный продукт и отзывы к нему стало проще и удобнее!
Поиск по бренду, типу кожи, возрасту и категории пополнился возможностью найти лимитки, новинки и победителей ежегодной независимой награды Косметисты.

Во время поиска вы в любой момент можете добавить новый параметр из основного меню Каталога или удалить предыдущий, просто нажав на него.

Мы открываем новый долгожданный раздел Каталога — Парфюмерия и ароматерапия. С вашей активной помощью он наполняется женскими парфюмами, туалетными и парфюмерными водами, твёрдыми духами, мистами и продуктами для ароматерапии.
В Каталоге также появились аксессуары для декоративной косметики, аксессуары для ухода за лицом и телом, продукты для гигиены лица и тела, краски и аксессуары для волос. А легендарные BB и CC-кремы вынесены в отдельную категорию тональных средств.

Добавляя продукты и отзывы в Каталог Косметисты, вы помогаете читателям Косметисты сориентироваться в море товаров для красоты. И, конечно, с каждым продуктом ваша Карма на Косметисте растет — на +0,1 за каждый продукт и на +0,2 за каждый отзыв.

4. Количество просмотров поста

Под каждым постом на Косметисте появился значок «глаза». Число рядом показывает, сколько раз ваш пост был просмотрен другими читателями Косметисты. Теперь вы сами можете оценить актуальность темы своей и чужой публикации не только по «плюсам», комментариям и добавлению в Избранное, но и по числу просмотров.

5. Правило №8. Реклама и ссылки

Нередко косметические бренды хотят видеть на Косметисте отзывы на свои продукты и пытаются напрямую связаться с нашими авторами с различными «предложениями». Хотим напомнить, что Косметиста является независимым ресурсом, рекламные посты всегда помечаются как реклама и подпадает под действие Правила №8 о скрытой рекламе и наказывается соответственно.

Однако, если вы сотрудничаете с компаниями и хотите писать обзоры на Косметисте о предоставленных на тестирование продуктах, то можете делать это без нарушения Правил. Для этого в режиме редактирования поста вам нужно отметить галочкой нужное поле, чтобы для читателей ваш обзор был отмечен соответствующим маркером.

6. Самые активные авторы

Теперь в разделе Люди можно увидеть тех пользователей, которые за последние семь дней написали наибольшее количество постов, комментариев или отзывов в Каталоге. Такой же блок наших самых активных авторов есть в каждом сообществе Косметисты.

7. Еженедельные рассылки

Также самые яркие авторы попадают в еженедельную рассылку лучших публикаций Косметисты. Всем нашим подписчикам приходит подборка постов, собравших наибольшее количество голосов и добавлений в Избранное за неделю.

Дорогие девушки, пожалуйста, не стесняйтесь писать нам по любым волнующим вам вопросам. Письма на тему Правил, вопросы о написании постов и любых непонятных функциях нашего сообщества, направляйте администраторам Елене LittleHelper и Татьяне Crystallize.
Обо всех технических неполадках (если при выполнении действия появляются ошибки, не нажимаются кнопки, не приходят письма с активацией или письма-уведомления — т.е. происходит что-то странное) обязательно сообщайте по эл.адресу support@kosmetista.ru. Ваши письма помогают делать Косметисту лучше.

Меняйтесь и будьте прекрасны!

Комментарии к посту отключены.