07.07.2011

Новое на Косметисте: поиск и метки в Сообществах, Sisley и Розовая Пантера

07.07.2011
Дорогие девушки, сегодня я рассказываю о новых полезных и интересных функциях на Косметисте, призванных сделать ваше нахождение на сайте еще более удобным и приятным.

Косметика в посте

Важно! Мы заметили, что с появлением поля «Косметика в посте», некоторые наши старательные пользователи стали пытаться давать ссылки на косметику в конце своего поста самостоятельно. Этого не нужно делать!
Ссылки (как и метки) появятся в вашем посте автоматически после проверки поста модераторами и привязки продуктов к каталогу.

Расширенный поиск по сайту

Нас давно просили сделать поиск по сообществам на сайте. Исполняем!   Теперь, чтобы найти информацию в конкретном Сообществе, выберите «Где искать» из выпадающего списка в результатах поиска.

Метки сообществ

Мы создали отдельное облако ключевых слов для каждого сообщества. Это значит, что теперь вы сможете легко найти, например, все посты, помеченные «Chanel», находящиеся только в Красивом макияже.
Облако меток находится слева на странице каждого сообщества.

Также, например, при чтении поста, находящегося в сообществе Косметичка, слева вы увидите метки, принадлежащие только сообществу Косметичка.

Sisley

В каталоге появилась марка Sisley. Теперь вы сможете добавлять косметику Sisley себе в Виш-лист, будете знать, в каких интернет-магазинах можно выгодно ее купить, сможете найти отзывы на продукты этой марки в Каталоге и добавлять составы.
Напоминаю, что за добавление отсутствующего состава к любому продукту каталога, вы получается прибавление в виде 0.20 к своему рейтингу Привлекательности за каждый добавленный состав.

Виш-лист

Продолжает совершенствоваться Виш-лист. Теперь вы можете оставить собственную заметку не только к каждому продукту своего Виш-листа и ко всему списку в целом — мы добавили новое текстовое поле «Блокнот».
Заметки будут видны только вам и никому другому, в них можно писать все, что вам угодно и удобно

Также Виш-лист теперь можно не только отправить другу, но и распечатать и прийти в магазин с готовым списком косметики!

Социальные сети

В нашем Каталоге у каждого продукта появились новые иконки самых популярных социальных сетей. Нажав на эту иконку, вы можете поделиться информацией о средстве со всеми друзьями в любимой социальной сети!

Для вашего удобства в комментарии вернулась кнопка «Скрыть/Раскрыть»
При нажатии этой кнопки, скрываются или раскрываются все комментарии под постом, кроме первого уровня.

Также справа появилась красная стрелка, одним нажатием на которую, вы сможете, читая длинный пост, переместится в самый верх страницы. Красная стрелка вниз появляется на странице создания поста и позволяет быстро переместится к полю, где вы набираете текст публикации.

Личные блоги

Личные блоги отключены в виду процветания на Косметисте мысли, что туда можно постить все, что лень привести к формату одного из сообществ. На 10 публикуемых туда постов, 9 приходилось скрывать или перенаправлять в другие сообщества. Теперь все инструкции, личные опыты и вопросы, требующие обсуждения, публикуем в Консилиум, где пока нет формата. Если в Консилиум будут публиковаться необдуманные посты, мы подумаем за вас и введем формат.

Магазины

Наверняка, многие заметили новую кнопку в главном меню — Магазины.
Этот новый раздел содержит описания и ссылки на крупнейшие мировые интернет-магазины косметики, пользующиеся доверием миллионов людей.
Здесь мы также публикуем промо-коды, позволяющие покупать в них косметику со скидкой. Если вы знаете действующие прямо сейчас коды, пишите адмнистраторам, мы добавим информацию в раздел.

Браузеры

Мы официально объявляем о прекращении поддержки устаревшего браузера Internet Explorer 6. Все новые функции не будут доступны пользователям этого браузера.
Лучше, красивее и быстрее всего Косметиста работает в последних версиях браузеров Firefox, Chrome, Opera

Розовая пантера

Помня, что лучшие друзья девушек — бриллианты, мы вводим в рейтинг новый даймонд, названный в честь мифической Розовой Пантеры, знаменитого бриллианта редчайшей розовой окраски. Этот камень появится рядом с ником только одного пользователя Косметисты, того, кто в данный момент находится на первом месте рейтинга.

Подписка

Мы настоятельно советуем подписаться и получать на почту уведомления о новых постах в сообществе «Косметиста, помощь по сайту, объявления». Именно сюда мы постим новости обо всех полезных функциональных новинках Косметисты, об обновлениях правил и форматов и прочих важных событиях. Посты в это сообщество бывают нечасто, так что ваш почтовый ящик не будет завален письмами, но вы будете всегда в курсе.
Для этого зайдите на страницу Сообщества и нажмите кнопку «Вступить в сообщество» под описанием сообщества «Помощь по сайту, объявления».

Все пожелания, предложения, просьбы и жалобы, как всегда направляйте в личку администратору LittleHelper.

Комментарии к посту отключены.