12.05.2020

Тема недели - быстрее исправь это!

12.05.2020

Привет!

Это снова мы и новая неделя мая, где немного ощущается аромат свободы. Будем надеяться, что весенние ветры унесут наши проблемы, а дождь смоет все неприятности. Хорошего настроения и хайлайтера всем!

Начать хотим с главного — больше 150 постов! Столько вы написали во втором заходе на флешмоб  “Коллекции”. Неделя была зажигательная 💃 Закономерный вопрос:

Загружаем опрос....

Так как постов было настолько много, что только прокрутка подборки с ними займет много времени, не говоря уже о чтении — мы решили отдать бонусные монетки большему количеству авторов, чем обычно. Несмотря на то, что в постах о коллекциях палетки теней и помады — это самые читаемые и яркие публикации, начнем мы с парфюмерии. Парфюмерные посты в этом флешмобе звучали особенным вдохновением!

Mursilkaпост любви к марке Jo Malone

RitaMixвнезапная коллекция Thierry Mugler

Vera0305ностальгические ароматы из 90-х

AreyoutheoneMona di Orio в старых и новых флаконах

Kimiko_Wildароматы, которые больше не выпускают

CrazySusy100+ свотчей помад и размышления на тему

manuka_honeyсверкающая коллекция косметики Charlotte Tilbury

Yakutkaколлекция хайлайтeров и отличные свотчи

May_Rainколлекция палеток с большим количеством макияжей

min8herzingуютная коллекция помад с качественными свотчами

oriVmodeмистическая коллекция продуктов Givenchy

BaumanBlondeколлекция немецких кистей Ebelin

AlyonaVвдумчивый гид по коллекции средств Kerastase

KateSнеоднозначно об уходовой коллекции Collistar

Спасибо большое авторам за ураган постов, а читателям — за выдержку 😃

В следующий раз готовим посты на тему экстренного спасения внешности, времени и душевного спокойствия! Потому что в прошлом голосовании победила тема “Реанимация”, но мы ее немного перефразировали.

Тема недели — быстрее исправь это!

🔴 Посты принимаются с 23 по 31 мая

🔴 Бонусы начисляются в 2 раза быстрее

Условия: В заголовке публикации сразу указывайте, какую проблему вы решаете. Можно описывать один прием, продукт или процедуру в посте, а также  сразу несколько.

О чем можно написать:

• как быстро снять или исправить маникюр
  • как починить сломанный ноготь
  • чем быстрее снять отеки на лице
  • чем срочно привести в порядок поврежденные волосы
  • как поправить прическу, если что-то пошло не так
  • как быстро исправить огрехи, если стрелки вышли неровными
  • что делать, если тональная основа скатывается
  • чем убрать слишком наслоенные румяна или тени
  • что делать, если помада сломалась
  • как экстренно придать лицу свежесть, если все плохо
  • как уменьшить или замаскировать прыщ
  • чем срочно убрать шелушения на лице

и еще много, всего, что мы не учли!

Главное, не забывайте — в вашем посте должен быть рецепт исправления проблемы или ситуации, которая ломает планы.

• Если пишете о способе устранения — посты принимаются в свободном формате с иллюстрирующими фотографиями.
  • Если пишете обзор на средство, которое может исправить неприятность — пост по формату сообщества с акцентом на тему флешмоба.
Загружаем опрос....

Как обычно напоминаем:

💅 Майские маникюры присылайте сюда — читатели тоже участвуют (просто зарегистрируйтесь!), гель-лак тоже можно, маникюры из салона — можно 🌿 Темы для лакоиюня предлагайте в комментариях на страничке лакомесяца.

🙋 Маска-челлендж — поднажмём! В самоизоляции всем необходим надежный и проверенный уход для лица. Присылайте фото со своими уходовыми масками и парой слов о них.

📦 Project Pan 2020 — присоединиться можно в любой момент, первый отчетный пост будет в июне!

Пишите в комментариях, какие впечатления после флешмоба о коллекциях — захотели ли вы купить в три раза больше, чем планировалось, или наоборот задумались о сокращении масштаба увлечения?

Всем хорошего настроения,

и оставайтесь прекрасны

Frankie_Stein 12 мая 2020, 17:46
Всех девушек поздравляю с победой!
Было много красивых, интересных, атмосферных, классных постов. Почти каждый пост-победитель лежит у меня в избранном.
Девушки, спасибо вам за ваш труд!🌹
Vera0305 12 мая 2020, 18:15
Спасибо за флэшмоб! В этот раз обзоры радовали разнообразием тематики коллекций, было очень здорово!
kritel 12 мая 2020, 21:34
А вам спасибо за ваш пост об ароматах 90-х!
ваш пост — в любимых
oriVmode 12 мая 2020, 18:16
В очередной раз выражаю благодарность администрации Косметисты за такую удачную находку с флешмобами. Это очень стимулирует и мобилизует собрать, доделать, посмотреть под другим углом. У меня наконец-то доходят руки до материалов, подготовленных аж пару лет назад, но завязших в потоке мыслей и желаний. С каждой новой темой я вытаскиваю какие-то черновики, освежаю впечатления, а не только подбираю то, что в обиходе на настоящий момент. Тема коллекций вообще приводит в трепет, так как у меня многие увлечения и эксперименты приводят именно к систематизированным осознанным подборкам, которыми оказалось так приятно делиться. К сожалению, карантинная ситуация внесла коррективы в этот ожидаемый мной флешмоб, поэтому большая часть моих подборок пока осталась за бортом, но я очень надеюсь на периодические повторения этой акции. Тем более, что из обзоров наших авторов тоже черпаю вдохновение и эстетику. Многие подборки по настоящему цепляют и восхищают. А неподдельные эмоции и любовь к предметам коллекционирования всегда заметны и очень ценны

Авторам выражаю восхищение за такое разнообразие и энтузиазм в тематиках. Кстати, парфюмерные посты захватили меня на этот раз даже больше, чем когда была специальная тема ароматов. Спасибо всем!
cocorrector 12 мая 2020, 18:20
Извините, но вы подаете дурной пример авторам и читателям:
«Если пишите о способе устранения...», «Если пишите обзор на средство...»
Надо — пишЕте, здесь — что делаЕте? В отличие от пишИте (делайте)
Katya Konyshkover 12 мая 2020, 20:17
ну не будьте вы такой букой
cocorrector 12 мая 2020, 20:39
Я не бука, работа у меня такая — грамотный человек   Тем более и тема недели «Быстрее исправь это!» Правда, ошибки в этом посте исправлять не торопятся
Kosmetista 13 мая 2020, 10:35
Спасибо, поправили! Сообщать об ошибках лучше таким способом, иначе это считается флудом и администраторы удалят ваш комментарий.
cocorrector 13 мая 2020, 19:34
ОК
LoveforLips 12 мая 2020, 19:58
Мой любимый флешмоб-коллекции. Читаю почти все посты!
SoftShimmer 12 мая 2020, 20:06
Поздравляю всех авторов!
Как раз хотела предложить администрации повторить флешмоб по коллекциям. С удовольствием поучаствую ещё раз))
Мила Милованова 12 мая 2020, 20:55
Коллекции- мой любимый флешмоб. Читаю все посты и получаю настоящее удовольствие) Присоединяюсь к просьбе повторить его ещё раз, а ещё лучше- регулярно повторять время от времени)
kritel 12 мая 2020, 21:40
Больше всего люблю на Косметисте посты про коллекции и про хранение. Спасибо за флэшмоб!
Jacks 12 мая 2020, 21:42
Коллекции — наше всё! Для чего же мы покупаем 20-ую палетку и 10-ый хайлайтер 🤣🤣, чтобы делится удачными находками и хвастаться преобрктениями!
Поздравляю всех девушек-победительниц! На самом деле все посты были шикарные — ещё не все осилила, но уже почти))
Greyglasses 12 мая 2020, 21:50
Флешмоб получился интересный. Я хотела поднять вопрос о его очередном повторении. Потому что меня хватило только на три поста о трех коллекциях А очень хочется рассказать и о других своих подборках.
Мне вообще кажется, что флешмоб о коллекциях можно сделать регулярным, к примеру три раза в год. И соскучиться успеем, и накопить материал, и отснять его))
Всем участникам большое спасибо)) Читала и участвовала с удовольствием))
BaumanBlonde 12 мая 2020, 22:07
Поздравляю побелительниц и выражаю благодарность всем участницам, мне было интересно прочитать ваши посты! Администрации спасибо за повтор темы!
Очень приятно, что мой пост попал в ряды лучших
May_Rain 12 мая 2020, 23:07
Спасибо за небольшой подарочек 😋 посты с такой темой заходят ооочень хорошо, интересно, будто заглядываешь к кому-то в гости ;) с удовольствием приму участие в дальнейших подобных флешмобах — как ни крути, я ещё не рассказала о коллекции румян, например 😀, о коллекции теней-однушек. ;) спасибо что об этом флешмобе объявили заранее, было время пофотографировать, дополнить, написать ;)
AlyonaV 12 мая 2020, 23:09
Спасибо! Очень приятно, что после долгого отсутствия на Косметисте, возвращение не получилось «провалом»
askluna 12 мая 2020, 23:22
Спасибо за флешмоб, ещё не все коллекции посмотрела, но это безумно любопытно и интересно   я за повторение!
KateS 13 мая 2020, 07:55
Спасибо всем большое за чудесную неделю! Это и правда было великолепно, столько красоты! С удовольствием участвовала и читала все посты ❤️
Kimiko_Wild 13 мая 2020, 09:03
Спасибо за флэшмоб и бонус 🤗 Спасибо всем читавшим и писавшим! 💕
Буду с нетерпением ждать продолжения «Коллекций», сама хоть и на парфюмерии повернута 😁, но люблю читать про коллекции декоративной косметики — я с мэйком на «вы», и для меня это настоящее волшебство 😍
pi4y4y 13 мая 2020, 09:42
Спасибо за повторение флешмоба и всем авторам за интересные посты. Было очень интересно разглядывать коллекции, отмечать совпадения, записывать новые хотелки. Было бы здорово эту тему периодически повторять, но ведь авторы и без флешмоба могут написать ещё?
Yakutka 13 мая 2020, 09:57
Спасибо за флешмоб! Было безумно интересно читать о разных, удивительных коллекциях)
JustAsh 13 мая 2020, 11:14
Про коллекции — тема хороша и интересна, но если повторять её часто, быстро себя изживёт. Можно попробовать повторять её дважды в год — например, в начале мая (как сейчас) и в начале ноября, плюс-минус. Будет такая маленькая традиция :)
DieOlga 13 мая 2020, 13:41
Спасибо всем авторам! Посты из этой подборки буду читать ещё не одну неделю   Я за повторение, но не часто, согласна с комментом выше — пару раз в год)
Mursilka 13 мая 2020, 15:34
Спасибо, что оценили парфюмерные посты.   Многие девушки были на одной волне. Весна, наверное  .
ElenaLegenda 13 мая 2020, 16:55
Спасибо большое администрации за потрясающие флешмобы ❤️А всем девочкам выражаю огромную благодарность за великолепные посты🙏💖читать одно наслаждение, так же как и любоваться красотой!
RitaMix 13 мая 2020, 17:18
Спасибо администрации за то, что обратили внимание на парфюмерные посты, и в большой массе отличных постов отметили и мой скромный пост, а всем девушкам огромное спасибо за отклик и приятное общение  . Да, как отметила выше Саша  Mursilka, это, конечно, весна   ))

Тема коллекций, безусловно, самая благодатная и благодарная, но я думаю, что хорошего должно быть понемножку  . Жду и другие не менее интересные темы.
CrazySusy 13 мая 2020, 23:36
Огромное спасибо за вдохновение, флешмобы — это супер идея, а флешмобы коллекций — единственное время, когда я читаю практически все посты))) спасибо за бонус, неожиданно
Буду ждать повторения, и в чужие коллекции еще позаглядывать, и своих я не все показала
Agolenka 17 мая 2020, 23:22
Спасибо за флешмобы! Коллекции всегда интересны. Сама поучаствовала с удовольствием и узнала много интересного. Появились новые хотелки😉