Акции, новости, события
11 февраля 2020, 10:36
Акции, новости, события

Привет-привет!

Вот и еще одна неделька пролетела, а в нашей копилке между тем уже пять проведенных флешмобов. Все подборки постов можно найти на странице Темы недели. Сегодня вы снова голосуете за новую тему, а мы рассказываем о небольших изменениях.

Что на полочке живет?

Тема недели - что на полочке живет

🔴Посты принимаются с 15 по 23 февраля.

🔵Монеты начисляются в 2 раза быстрее + бонусы от администрации.

Прошлый наш флешмоб был о самых эффективных, прекрасных и удивительных продуктах. Не пропустите столько полезности в одном месте! Полную подборку постов можно посмотреть здесь. Спасибо всем участникам за большую концентрацию пользы💙 А бонусные монетки от администрации мы добавляем:

NatalyZ — пост про многолетнюю преданность карандашам Yves Rosher

Blake — пост о легенде Косметисты — хайлайтере «Дальний свет»

Jacks — пост о многофункциональном средстве Medela

Urui — пост о гелевой подводке Inglot

redopium — пост о базе для теней Nars

Новая тема флешмоба совсем чуть-чуть опередила другую в голосовании, но все-таки победила! Поэтому сразу пишем условия, чтобы долго не томить ожиданием. «Что на полочке живет» — это тема о разных продуктах ухода, декоративной косметики или парфюмерии. Ее суть: рассказать о самых актуальных средствах, которые именно сейчас вам нравятся, стоят на полочке или лежат в косметичке, и именно к ним чаще всего и тянется рука.

• Публикация в свободной форме о продуктах в двух разделах:
  • декоративная косметика (ваша стандартная ежедневная косметичка, лаки для ногтей сюда же, парфюм);
  • уходовая косметика (уход для лица, тела, волос, уходовые средства для маникюра, ежедневные процедуры).
  • Обложку поста (то есть первое фото) нужно оформить в виде полочки. Самый простой способ реализации — поставить все продукты в линию на одну плоскость. Одним таким способом мы вас не ограничиваем, можно креативить как угодно!
  • Если у вас уже были посты о продуктах для этого флешмоба, добавьте в пост фото продукта и просто опишите средство парой предложений + дайте ссылку на свой пост с подробным описанием.
  • Если вы делаете описание декоративной косметики — свотч продукта на руке при естественном освещении обязателен (макияж по вашему желанию).
  • Если вы делаете описание уходовой косметики — свотч текстуры на руке или другой поверхности также обязателен (освещение любое).
  • Количество продуктов в посте не ограничено. Возможно у вас сейчас всего 2 продукта в использовании — и этого достаточно, а может быть и 25 — и все нужны!

Замечательно, если текст будет повествовать о том, почему именно эти средства так вам приглянулись — может быть они работают только в тандеме или хорошо дополняют друг друга по каким-то параметрам.

Изменения в функционалах флешмобов

Мы немного дополнили функционал флешмобов. Что нового:

• теперь авторы сами могут включать свои публикации во флешмоб, в редакторе постов для этого появился значок молнии (в прошлом флешмобе эта функция иногда работала некорректно, но со следующей недели всё будет хорошо 😉);
  • за несколько дней до начала флешмоба приходит оповещение о начале мероприятия — теперь от этих уведомлений можно отписаться, ссылка для отписки находится в самих сообщениях;
  • если вам удобнее получать уведомления в Телеграме, можно настроить эту функцию в профиле;
  • теперь в одном месте есть список подборок из постов для всех прошедших флешмобов;
  • если вам не интересна тема флешмоба, вы можете скрыть все публикации темы дня в настройках ленты — эта функция появится уже очень скоро.

👉Подробная информация обо всем вышеперечисленном находится в разделе «Тема недели», который можно всегда найти в верхнем меню сайта.

Совсем скоро мы запустим совместный project pan, следите за нашими постами! Подробнее почитать об этом и проголосовать за условия можно здесь. А пока выбираем:

Загружаем опрос....

Всем хорошего настроения!

Весна близко 😃 🌷

NatalyZ 11.02.2020
О, спасибо, что отметили мой пост очень приятно!
Хорошая тема была прошедшего флешмоба, для себя выделила несколько средств для приобретения, а один уже купила (спасибо  Mac_Cecht )
Надеюсь, оно Вас порадует
Anastasia_Bubovich 11.02.2020
Очень-очень интересна тема аналогов ухода и косметики… ибо, абсолютно уверена, что они есть… а порой, тратить большие деньги на брендовые раскрученные баночки возможности (и желания, кстати, тоже!) нет.
Уважаемая администрация, хотелось бы уточнить на счет грядущего флешмоба: если я хочу рассказать про уход для лица и для волос это ведь в разные разделы писать? Или объединить в один можно?
Kosmetista 11.02.2020
Мы условно разделили посты по категориям, так как большинство авторов пишут в основном или о декоративке, или об уходе. Но если средств немного, можно рассказать о них в одном посте вместе — в таком случае публикацию нужно определить в то сообщество, продуктов из которого в посте больше. Если будут затруднения с выбором — напишите нам в систему связи, мы подскажем :)
Anastasia_Bubovich 11.02.2020
Ksu_is 11.02.2020
У меня как раз сейчас такой период, что совсем не хочется экспериментов и рука тянется к одним и тем же средствам. Попробую
ellirael 11.02.2020
Здорово, что флешмобы так оживили Косметисту! Много интересных постов, и даже объединённому одной темой не утомляет. Спасибо администрации за организацию!
Очень приятно, что предложенная мной идея «Что на полочке живет» стала флешмобом. Постараюсь принять участие.
Как читатель я, к сожалению, не успеваю прочесть все посты. Их даже слишком много! Но это замечательно. Как автор тоже не совсем успеваю, пришлось пропустить последний флешмоб. Надеюсь, смогу восполнить упущение в следующий раз.

Вопрос про флешмоб с полочкой: у меня в ванной, где и живет косметика, не такое яркое освещение, как хотелось бы. Можно поселить косметику для фотографий на не родную полочку в таком случае?
Kosmetista 11.02.2020
Конечно, можно   Для фото нужен только «образ» полочки, который может быть какой угодно импровизированный :)
ellirael 11.02.2020
Отлично, спасибо!
YesPlease 11.02.2020
А при искусственном освещении снимать полочку в ванной можно для обложки?
Kosmetista 12.02.2020
Конечно, можно! Главное, чтобы фото было хорошего качества.
Sinta 19.02.2020
А титульное фото для декоративной полочки можно делать в условиях искусственного освещения? (свотчи самих продуктов уже при дневном, разумеется)
Kimiko_Wild 11.02.2020
Очень жалею, что пропустила предыдущий флэшмоб, но к этому присоединюсь обязательно! Тема интересная, и особенно интересно, кто и что с чем сочетает (монобрендовый уход или «в ассортименте»)
redopium 11.02.2020
Очень приятно получить бонус от Администрации) Спасибо)
С трудом выбрала следующую тему) Понравились в этот раз все!
oriVmode 11.02.2020
Спасибо за организацию флешмобов! Это очень бодрит и как-то мобилизует. Да ещё и мысли собирает в кучку, о чём стоит сделать обзор.

Вопрос по новому флешмобу. Сколько постов на одну тему можно опубликовать? Свободное количество? Или один? Или один про уход, один про декоративку, один про парфюмы и т.д.?
Kosmetista 11.02.2020
Спасибо! Мы тоже рады, что тема недели вызывает интерес как у авторов, так и у читателей

Лучше публиковать 1-2 поста с условным разделением на уход и декоративку. Специально делить на несколько постов не нужно. Этот флешмоб — общий обзор вашей полочки с косметикой. Парфюмерию или уход за волосами также можно включить в один пост. Разделять на несколько публикаций имеет смысл, если, например, продуктов большое количество и один пост получится слишком длинным (15-20-30 средств :).
oriVmode 11.02.2020
У меня, к примеру, только средств для очищения около 15. Их можно в отдельный пост выделить?
Kosmetista 11.02.2020
Если вы ими всеми пользуетесь сейчас — да. Флешмоб именно об актуальных на данных момент рутинных средствах.
oriVmode 11.02.2020
Да, я ими всеми пользуюсь. Хочу вызвать отклик на это моё помешательство
RitaMix 12.02.2020
Ты такая не одна. Очищение и мой пунктик
oriVmode 13.02.2020
Нас маньяков какое-то количество тут безусловно наберется   Интересно, сколько народа покрутят пальцем у виска
Isterika 12.02.2020
И я с вами, но у меня только 6 умывалок)))
oriVmode 13.02.2020
Леночка, буду ждать твоих интересных продуктов для обмена опытом
LilyAnna 12.02.2020
Я буду ждать ваш пост! Очень интересно посмотреть на ваш арсенал
О, он слегка пугающий
LilyAnna 13.02.2020
Ничего, мы сильные. Выдержим!
Тогда ждите новостей
Blake 11.02.2020
Здорово, я рада, что пост отметили
Проголосовала за вариант «Полное безумие..» — сама вряд ли смогу что-то эдакое показать ввиду скромных макияжных навыков, но мне кажется это будет очень ярко и весело и я бы с удовольствием макияжи многих авторов в такой тематике посмотрела
redopium 11.02.2020
я вот аналогично проголосовала) Хотя для такого тоже способностей не очень много, но с удовольствием и посмотрю и что-то попробую)
Blake 11.02.2020
ага, мне кажется будет классно
Diana-Nathalie 11.02.2020
По сути для ухода это обычная рутина, так? И для макияжа по сути то же самое.
Kosmetista 11.02.2020
Да, это так. Можно также добавлять в пост общую информацию о рутине, то есть как она была составлена или систематизирована — это по желанию.
Jacks 11.02.2020
Огромное спасибо любимой Косметисте за то, что отметили мой пост!
С удовольствием приму участие в теме этой недели! Ваши флэшмобы всегда очень интересные и познавательные! А Косметиста в недели флешмобов просто оживает!
RAGE 11.02.2020
Подскажите, а будет флешмоб с сезонным макияжем? Например, «Весенние цветы»
Kosmetista 12.02.2020
Все темы на 2020 год можно посмотреть здесь. На счет новых тем пока не думали :)
Frankie_Stein 11.02.2020
Поздравления всем победителям!
Столько нужных и интересных продуктов во флешмобах показывают.
SvetlanaTora 11.02.2020
Добавлю ложку дёгтя в этот мёд. Мне вот отказали в участии в последнем флешмобе. Потому что в моём посте kosmetista.ru/blog/otzivi/105692.html были румяна в двух оттенках. В правилах флешмоба написано: «один продукт». По моему мнению, это и есть один продукт, румяна Kanebo Coffret D'or Smile Up Cheeks, но по мнению администрации — два разных. Как я должна была выбрать одни румяна, если пользуюсь двумя, — непонятно. Статистику за год составлять, что ли?
Я считаю, что либо ко мне придрались, либо правила надо было написать корректно: «один продукт в одном оттенке». Ответа в личке меня так и не удостоили, кстати. Не то чтобы мне нужны эти лишние 50 рублей, но осадочек неприятный. И вот эта замечательная опечатка «сРасибо» — тоже отлично. В общем, желания участвовать как-то больше нет, как и вообще писать посты.
Mac_Cecht 11.02.2020
Возможно, формулировка действительно не слишком корректная и понятная, но вопросы о двух цветах (теней, например), задавались ещё на стадии обсуждения темы флешмоба, и ответ администрации был однозначным. И у других людей были посты про один продукт в двух оттенках, их заставляли редактировать и фото, и текст. Я успела увидеть некоторые посты до и после изменений.
SvetlanaTora 11.02.2020
Так может быть, администрации надо было после вопросов в комментариях откорректировать формулировку правил? Это ведь проще, чем авторам редактировать написанный пост. Я вот этих комментариев не читала, и мне даже мысль в голову не пришла, что два оттенка считаются разными продуктами. Если упущение в правилах — ответственность, как мне видится, на организаторе.
Mac_Cecht 11.02.2020
Не знаю. Для меня очевидно, что два одинаковых блеска для губ одного производителя в разных оттенках — это два разных продукта, так что у меня претензий к формулировке нет. А уж как выбирать… Всем пришлось делать выбор.
Просто Вы посчитали, что к Вам придрались, я Вам рассказала, что и к другим пользователям были такие же требования.
SvetlanaTora 11.02.2020
Ну видать, я для этого ресурса недостаточно понятлива. Минус один, как говорится :)
Kosmetista 12.02.2020
Приносим свои извинения за неточности в формулировках (достаточно сложно сразу сформулировать условия, чтобы они были понятны для всех) и за опечатку в сообщении! В участии мы не отказывали, а попросили поправить пост согласно правилам. Учтем в будущем ваши пожелания и постараемся делать условия флешмобов более точными.
CrazySusy 11.02.2020
Очень интересно поучаствовать, но мне кажется, что моя полочка будет напоминать скорее проджектпан, чем собранную для себя подходящую рутину   как раз сейчас использую в ежедневном уходе некоторые средства, которые мне не особо нравятся и потом их больше не куплю
Mac_Cecht 11.02.2020
Мне кажется, в этом тоже есть своеобразная фишка)) Тема же не о лучших продуктах, а именно о тех, которыми мы пользуемся
Rhona 11.02.2020
Та же история) И некоторые средства сейчас на полке из принципа «добить и забыть»))) Суровая реальность)))
Оооо аналоги! Пожалуйста кто-нибудь аналог продуктов Килса, румян Оргазм, продуктам Japan Gals, продуктам Glamglow, скрабу Коллистар, короче легендарным продуктам)))) кстати у Стеллари появились ампулы с ретинолом, никто не пользовался?
Mursilka 11.02.2020
Проголосовала за тему «Аналоги», но есть уточняющий вопрос по формулировке темы. «Очень похожий» или всё-таки «полный клон»? Думаю, что «полных клонов» (100 %-ная идентичность) трудно найти.
Будут ли в эту тему попадать бьюти-аксессуары?
RitaMix 12.02.2020
Присоединяюсь с вопросом. А еще лаки? В перечни их не увидела.
Kosmetista 12.02.2020
Да, лаки тоже будут — мы напишем это подробнее в условиях, если тема победит в голосовании :)
Kosmetista 12.02.2020
Аналог, очень похожий, полный клон — обо всем можно написать, так как довольно сложно описать разницу между этими понятиями. Если мы окунемся в детализацию формулировок, то условия флешмоба станут громоздкими. Как показывают комментарии выше, даже простые условия понимаются по разному. Поэтому, нам кажется, не стоит идти по пути усложнения.

Бьюти-аксессуары и гаджеты можно и нужно в «Aналогах»
DieOlga 11.02.2020
Всем девочкам большое спасибо за посты! Организатором — за организацию   Присмотрела для себя кучу интересного. Как автор пропустила последний флешмоб, но к следующему обязательно подготовлюсь)
slastenka 11.02.2020
Ооо, я буду с удовольствие ждать постов с аналогами. Уверена, там будет много интересного, может даже я что-то найду, но это не точно.
late_december 12.02.2020
У меня уточняющий вопрос по поводу флешмоба про полочку: нужно ли указывать цену каждого средства и ставить ему оценку?
Kosmetista 12.02.2020
В первом пункте условий сказано, что публикация в свободной форме. Но по опыту сообщества можем сказать: оценка и цена — это основополагающая информация, которая важна для большинства читателей. Поэтому все же рекомендуем добавлять такие данные в пост.
Nattela 12.02.2020
" оценка и цена — это основополагающая информация, которая важна для большинства читателей. " жаль, что авторы в своих блогах не соблюдают это правило.
Banki 19.02.2020
Нигде в правилах этого не указано, но средства должны тестироваться минимум 14 дней, оказывается.
Это противоречит пункту о «свободной форме».
Почему я не могу рассказать о средстве, которое недавно купила и пользуюсь уже 20 раз?

Будьте внимательны, дорогие участницы!
Kosmetista 20.02.2020
Извините за ожидание, мы ответили вам подробно в системе связи!