18.10.2019

Назван эталон женской красоты. Кто же самая красивая женщина в мире?

Доктор Джулиан Де Сильва-пластический хирург и руководитель центра эстетической и пластической хирургии в Лондоне, каждый год составляет рейтинги самых красивых звезд мира.

В составлении данного рейтинга он использует правило«золотого сечения», введенное еще древними греками.Это правило использовали и Микеланджело, и Леонардо да Винчи для математического расчета красоты большей части своих работ.

Расположение губ, носа, подбородка, лба и челюсти-это все учитывалось в расчетах при составлении рейтинга красоты.

По результатам произведенных расчетов наиболее идеально симметричными чертами лица обладает супермодель Белла Хадид.

Примерив к фотографиям Беллы метод картирования, Де Сильва выявил, что ее внешность соответствует идеалу на 94,35%, что является самым высоким показателем среди всех знаменитостей.

А наиболее выдающейся частью лица пластический хирург выделил подбородок Беллы, который на 99,7% совершенен.

Белла оказалась явным фаворитом после проведения всех измерений. У нее потрясающая симметрия лица. Форма подбородка модели всего на 0,3 процента отличается от идеальной

Также пластический хирург выбрал еще несколько фаворитов среди звезд, чьи лица максимально близки к золотому сечению.

Второе место в списке самых красивых женщин в мире после Беллы Хадид заняла Бейонсе — поп-дива соответствует идеалу на 92,44 %.

Актриса Эмбер Херд, которая долгое время лучше всех соответствовала этому идеалу, на этот раз опустилась на третью позицию с 91,85% соответствия.

На четвертом месте идет Ариана Гранде. Еечерты лица идеально симметричны на 91,81 процента.

Замыкает пятерку Тейлор Свифт с 91,64 % соответствия идеальным параметрам «золотого сечения».

В золотую десятке также вошли Кейт Мосс, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кэти Перри и Кара Делевинь.

Пластический хирург объяснил, что методы компьютерного сопоставления помогут ученым найти ответ на вопрос — что делает человека физически красивым и помогут планировать пластические операции.

Согласны ли Вы с результатами данного рейтинга?

Blake 18 октября 2019, 09:51
Красота это просто ну максимально субъективно) "… в глазах смотрящего.." и всё такое)
Белла мне вот совсем не кажется идеально красивой внешне)
Из приведенных девушек я бы выделила Эмбер Херд и Натали Портман.
Но опять-таки — все эти рейтинги это такая дикость, по сути
lanavirgo 18 октября 2019, 09:55
Полностью с Вами согласна)Каждый видит идеал по-своему.К тому же зная, что сегодняшняя внешность Беллы это заслуга отчасти пластических хирургов, задумаешься, а нужна ли такая красота
sayagricola 18 октября 2019, 13:36
По моему все логично — один пластический хирург отметил работу другого пластического хирурга
Tatyanakorb 18 октября 2019, 10:06
Ну конечно Хадид будет идеально подходить под золотое сечение — над ней же столько трудились пластические хирурги. Было бы странно, если бы полностью перекроенное лицо Беллы по образцу Карлы Бруни, не соответствовало стандарту.
lanavirgo 18 октября 2019, 10:09
  Точно подмечено))Пластический хирург просто выбрал самую удачную работу своих коллег
Plyushevy_Medvezhonok 18 октября 2019, 14:07
А может это была его работа?
lanavirgo 18 октября 2019, 18:20
Об этом история умалчивает
Tatyanakorb 18 октября 2019, 18:18
Сам не похвалишь — никто не похвалит 😂
ArishaV 18 октября 2019, 10:22
Это просто смешно-все эти звезды давно «перекроены» хирургами, там ничего своего не осталось. Рейтинг оценки работы определенной команды хирургов :) прям как реклама для богатых))).
Mandy_Lane 18 октября 2019, 11:04
Вот хобби у человека
А вообще, все красивые и разные. Что тут обсуждать, это ж вкусовщина
Westerly 18 октября 2019, 11:42
Ариана Гранде симпотяшка а Хадид… Когда смотрю на нее вижу крыску…
lanavirgo 18 октября 2019, 11:45
О, вы произнесли вслух то, что я не решалась озвучить   Сходства определенно есть
ekra 18 октября 2019, 11:55
Ну, вообще-то- " красота в глазах смотрящего". Поэтому одному может быть «очень красиво», другому совершенно заурядно. Это как в споре о вкусах.)))
lanavirgo 18 октября 2019, 12:05
Да, действительно))Поэтому данный рейтинг довольно субъективный и составлен исключительно на сопоставлении пропорций лица
argentummist 18 октября 2019, 12:46
Что мы читаем и что обсуждаем? Перекроенные докторами — портняжками лица?
Абсолютно бессмысленно.
lanavirgo 18 октября 2019, 12:56
Боюсь, что в ближайшем будущем нас ожидает бум клонов Беллы Хадид))Уже вижу, как девушки бегут к пластическим хирургам с просьбой сделать подбородок и т.п., как у Беллы)
MistressJane 18 октября 2019, 12:51
ИМХО, идеал симметричен до такой степени, что она кажется неживой. Красота в деталях, отличиях и асимметрия делает нас неповторимыми, особенными… Даже в природе редко такое. Круглый камень не так красив, чем обломок с прожилками.
Тут будто на куклу смотришь, взгляд проскальзывает. Да, работа хирургов хороша, но как то бррр.
lanavirgo 18 октября 2019, 12:55
Согласна))Каждый человек уникален и это здорово, что все мы разные и прекрасны по-своему
Lera_vale 18 октября 2019, 13:00
Мне Белла нравится, особенно когда в первый раз посмотрела, когда она прошла в Каннах в том самом откровенном платье, с разрезами. В таком надо уметь, чтобы пройтись и подчеркнуть фигуру. В ее внешности свой шарм, почему -то я вижу французский в ее внешности, хотя на половину у неё арабское происхождение. Только позже прочитав, что пластика у неё была, вроде нос был только. Это да, уже не «по-честному», не «мать — природа ».Остается оценивать хорошую работу хирурга. А результат по мне отличный.

Остальные по мне пропорционально обычные. Бейонсе конечно яркая, динамичная ( была в прошлом году на ее выступлении вместе с Jay Z. Ну вот только фигура у неё слишком «динамичная стала, хотя я все понимаю здоровье и все такое.
EVASHIE 18 октября 2019, 13:14
Девушки, предлагаю вам другую кандидатуру))
lanavirgo 18 октября 2019, 13:28
Поддерживаю
FrekenSnork 18 октября 2019, 13:47
Браво!
Tahataha 18 октября 2019, 13:39
Странно на серьёзных щах объявлять идеалом полностью перекроенную девушку, как сделал этот доктор)) Да и перекроенная Белла не ослепительно красива, слишком скромны исходные данные.

А на мой личный вкус — маленькие и/или глубоко посаженные глазки ещё никому красоты не добавляли, поэтому из-за этого же недоумеваю от «идеальной» Эмбер Херд.
Rhubarbella 18 октября 2019, 17:58
У Эмбер уж точно не маленькие глаза…
Rastrata 19 октября 2019, 04:41
Тоже очень удивлена. У многих из списка очень маленькие глаза!
И при всей любви к Кейт Мосс, например, она-последняя, о ком бы я подумала в качестве идеального лица.
sayagricola 18 октября 2019, 13:42
Я бы наверное выделила Эмбер Херд, ее внешность мне кажется какой-то гипнотически идеальной, в остальных девушках все равно за что-то отдельное цепляется взгляд, а она просто как-то эталонно выверена, надеюсь понятно объяснила))
Ну и все таки Илон Маск и Джонни Депп (- ее бывшие мужчины) плохого не посоветуют
lanavirgo 18 октября 2019, 14:18
Да, есть в Эмбер что то такое.Недаром долгое время именно она и возглавляла данный рейтинг
martusha72 18 октября 2019, 13:44
Моника Белуччи — мой идеал на века. Даже в нынешнем возрасте она очень красива
lanavirgo 18 октября 2019, 14:19
И мой тоже   Шикарная женщина и что самое главное года не отнимают ее шарма   Время идет, а она всё таже роковая красотка
Safra_Azhar 18 октября 2019, 13:45
Я считаю что каждый человек красив по своему. Все эти стандарты Красоты уже изрядно надоели. Людям внушают какие-то комплексы и народ на них ведётся, особенно женщины. Каждая особенная, каждая достойна всего самого лучшего просто так, а не из-за чего-либо.
lanavirgo 18 октября 2019, 14:21
Не все это понимают   Есть девушки, которые в погоне за похожестью на любимую звезду теряют свое уникальное «Я», поэтому сейчас многие девушки-клоны друг друга
ImBatman 18 октября 2019, 14:01
Сначала, когда прочитала название статьи, подумала: «я физически не могу закатить глаза еще больше». А после прочтения несколько успокоилась. :) Это не более, чем исследование по одному методу, и все. Даже если учесть, что женщины из рейтинга делали пластику.
Другое дело, что это исследование, по-моему, не сможет сказать, что делает человека физически красивым. Красота, как уже писали, это очень субтективно. Мне очень нравится Тильда Суинтон — по-моему, самая потрясающе красивая женщина в мире и остальные не стоят и рядом. А кто-то подумает: «ну и вкус у нее, мамочки! То ли дело, Кендал Дженнер! (например)»
Так что это интересно — насколько лица самых популярных женщин соответствуют «золотому сечению», но имхо, это просто почесы чьего-то самолюбия и исследования британских ученых. :)
lanavirgo 18 октября 2019, 14:25
Никто и не спорит   К тому же явно, что доктор Де Сильва составлял рейтинг из довольно узкого круга известных и популярных личностей и возможно, где то в любой точке мира живут еще более красивые и более соответствующие стандарту«золотого сечения» люди, только менее известные
ImBatman 19 октября 2019, 09:56
Так хотелось бы узнать про всех на свете людей, но к сожалению, это невозможно. :)
Lana2014 19 октября 2019, 03:22
Вы первый человек который, как и я, считает Тильду красавицей. Да, она альбинос, и это выглядит странно, но черты лица у нее идеальные же! А Кендал искусственная на мой взгляд и не интересная.
ImBatman 19 октября 2019, 09:57
Больше нее меня, разве что, впечатлил Игги Поп в платье. Тогда подумала: ну надо же, будто так и родился!
Anestezia 18 октября 2019, 15:38
Странный рейтинг. Любят люди все упорядочивать и ранжировать, даже то, что оценке не поддается. Вот вроде опрелелили, что Хадид самая симметричная и что? Не уверена, что большинству она покажется при этом самой красивой. Мне все равно самой красивой из упомянутых кажется Натали Порман)
lanavirgo 18 октября 2019, 16:41
Да уж, симметричность еще не означает красота
Febrero 18 октября 2019, 15:38
Самое ужасное, что сила сми сегодня такова, что сейчас из каждого утюга будут трубить: Белла Хадид — первая красавица на земле, будто вбивая это в подкорку сознания каждого. И ведь вобьют. И так все и будут и думать, и считать.
lanavirgo 18 октября 2019, 16:43
Я думаю, что это вбили в подсознание еще задолго до этого рейтинга, ибо Беллу Хадид сегодня не знает только ленивый и ни один показ без нее не обходится)Думаю, что данное исследование-очередной ход пиар-агентов Беллы
Eva_D 19 октября 2019, 14:16
Как бы не старались пластические хирурги и пиарщики, народ не обманешь подложной красотой) для меня эталонами остаются супермодели 90-х, если говорить о красоте лица, то Кристи Тарлингтон.
lescactus 18 октября 2019, 16:21
кликбейт на меня сработал, конечно, но оценивать подходит ли человек или нет под идеалы и стандарты золотого сечения — это не то что so last season, это so last century
Kawaii88 21 октября 2019, 00:22
Суперкоммент ;) Как-то даже унизительно это всё, вся эта дегуманизация «у неё подбородок такой, а у неё другой» и т.д.
lescactus 21 октября 2019, 11:30
спасибо, в точку)
LoveforLips 18 октября 2019, 16:30
С Беллой поработал просто отличный хирург. Вот ему бы премию точно не мешало. Девушка получилась красивая. Я из всех представленных я люблю Эмбер.
lanavirgo 18 октября 2019, 16:45
Она и возглавляла данный рейтинг до Беллы   и соглашусь, что из всех девушек Эмбер наиболее живая и интересная
julpuh 18 октября 2019, 16:45
К сожалению золотое сечение отлично работает в архитектуре, дизайне и т.д. Но в людях как правило нравится индивидуальность, а она всегда аномальна и не симметрична. Поэтому лицо Беллы — самое скучное, что я видела, увы. Возможно для модели — это то, что нужно.
А вообще для меня идеал — Блэйк Лайвли
lanavirgo 18 октября 2019, 17:09
Так это и хорошо   Если посмотреть на многих красивых успешных женщин, то не все их лица симметричны и идеальны   Блейк конечно красотка
visionaire 18 октября 2019, 19:40
Кхем, привет Гитлеру 😂
Aliena 18 октября 2019, 19:49
Так ведь речь идёт о пропорции, а не о красоте. И уж не о гармонии точно. Я эти понятия разделяю.
Часто видно на звездах, что пластика сделала черты лица более порорциональными. Вроде. Но далеко не всегда лица после пластики выглядят гармоничными, не всегда красивыми.
Вот не знаю, как объяснить. Но, на мой взгляд идеальные пропорции — не всегда тождественно «красоте» — не всегда тождественны «гармонии».
Как-то так.
lanavirgo 18 октября 2019, 19:55
Все правильно   Люди с идеально симметричными и правильными лицами не всегда красивы и наоборот, люди с неправильными пропорциями могут быть очень красивы внешне   Хочется людям считать Беллу Хадид-эталоном красоты-пусть считают   Мы то знаем, кто на самом деле настоящие красотки
Aliena 18 октября 2019, 20:05
Воооот, золотые слова!
owl_mel 18 октября 2019, 21:33
Какая ж эта Хадид страшная!   Анти-модель на мой личный вкус, простите
lanavirgo 19 октября 2019, 09:40
Зато сейчас она одна из самых востребованных моделей мира   Даже сестренку затмила
owl_mel 19 октября 2019, 11:48
Что и удивительно! Фигура — ок, но лицо… и при этом она везде! просто везде! что творится с вкусами фэшн и бьюти производителей?
Orlando 19 октября 2019, 01:25
Какой вздор))
Фотошопленые картинки как образец «идеала»)))
AnastasiiaS 19 октября 2019, 02:46
кстати, это вопрос! анализировали такие отфотошопленые фото или реальные? потому что часто поправляют подбородок или линию лица на фото, так же как и нос и глаза.
AnastasiiaS 19 октября 2019, 02:46
Из всех перечисленных Белла мне нравится меньше всех. Я давно недоумевала, почему я ее так часто вижу, то Диор, то в рекламе одежды. Она для меня просто девушка, ничего привлекательного для себя в ней не нахожу совсем. Видимо симметричность не работает, хотя актер Дженсен Эклз, который говорят тоже симметричный, мне нравится
lanavirgo 19 октября 2019, 09:42
Данный рейтинг скорее всего еще один пиар-ход в пользу Беллы Хадид, лицо которой как уже итак приелось
little_rabbit 19 октября 2019, 11:39
К вопросу о симметрии:)

lescactus 21 октября 2019, 12:22
визажист мерлин работал над коррекцией лица, чтобы сделать ее более симметричной, где-то смотрела документалку об этом
Alexandra Kolsanova 19 октября 2019, 16:09
Назвали бы «эталон конвенциональной женской красоты» — было бы честнее и показательнее.
Kawaii88 21 октября 2019, 00:23
Как Вы точно сформулировали ;) Браво ;)
slastenka 19 октября 2019, 20:05
Красивые девушки, не удивлена, что они попали в ТОП!)
Когда-то слышала, что Джессика Альба идеально подходит под правило о золотом сечение, интересно, на каком она месте)
lanavirgo 19 октября 2019, 20:09
В десятке ее точно нет
lanachca 20 октября 2019, 08:44
Единственная относительно привлекательная из представленных — это Эмбер Херд. Но и она не красива, а миловидна.
Беллу Хадид даже симпатичной трудно назвать. Плюс у нее очень неприятная и отталкивающая внешность.
И не стоит упускать тот момент, что она 2 раза переделывала нос. Он был большим и крючком.
Насколько я понимаю, эту девушку просто очень активно пиарят. Не более.
lanavirgo 20 октября 2019, 11:32
Да, именно пиарят, хотя не вижу смысла.Белла сейчас итак везде и всюду
Alexi_L 21 октября 2019, 04:53
Забавно, читала я такую же статью лет 10 назад в Cosmopolitan и там самой симметричной была ДжейЛо. Видимо, с годами перекосилось у нее что-то
Честно говоря, с тем исследованием я была куда более согласна, чем с этим. Белла Хадид — интересная, но не красивая, по моему скромному мнению. Та же Эмбер Херд намного более красива.
AmandaMyers 21 октября 2019, 10:50
В Космо была Элизабет Херли.)
Modagold 21 октября 2019, 15:40
Кто больше заплатил, тот и был в «рейтинге»…
MississMalova 21 октября 2019, 18:13
А ведь прочитав эту информацию, многие красивые девчонки (с несимметричным лицом, но красивыми глазами, губами и конечно же душой) станут не любить свое отражение. И мечтать о пластике лица, чтобы быть «идеальной».
lanavirgo 21 октября 2019, 19:20
Да, предвижу бум пластических операций и появление клонов Беллы Хадид, но каждый сам решает быть собой или быть на кого то похожим)
Alexandra007 24 октября 2019, 11:37
Тоже не привлекает ваша Хадид. Из остальных нравятся Скарлет, Бейонсе, и ариана прям кошечка)) очень ламповый тип внешности.
Но да, красота хтоиочень субъективно.
Alexandra007 24 октября 2019, 11:47
Мне кстати нравятся зачастую люди отличной от европейской/славянской внешности красоты. Или вообще из-за какой-то одной черты.
Я вот считаю что Уилл Смит очень симпатичный мужик (особенно для своих годиков xD), или Сальма Хайек. Может какой-то мексиканец назовет красавицей бледную славянскую девушку с кудряшками и глазами поуже, чем у сальмы, с нависшим веком и узкимиигубами.
Каррче, неправ тот хирург. Красотка, которую перекроили и сделали «куклу» для подиума
Solokid 12 ноября 2019, 10:38
Кристи Тарлингтон. Абсолютное совершенство среди европейских типов. И Наоми среди афро.