03.05.2018

Украшаем прическу, говорим о деталях

Всем привет! Чтобы сделать образ ярче, можно украсить волосы заколками, ободками, резинками, декоративными шпильками, брошами и тому подобной красотой. Но сегодня я покажу как создать интересный образ используя простые невидимки и ленты в волосах.

Невидимки

Цвет невидимок должен отличаться от цвета ваших волос, они должны быть ровными и одинаковыми по размеру.

Вариант #1: укладка на распущенные волосы, акцент на одну сторону
1. Закалываем длинные невидимки: начинать нужно сверху, затем каждую невидимку закалывать ровно друг под другом на одинаковом расстоянии, так доходим до краевой линии около уха.
2. Конец пряди заводим за ухо и уже маленькими невидимками крепим крест-накрест, так мы зафиксируем свободную прядь и не дадим невидимкам съехать при движении.
3. С другой стороны я заколола невидимки в виде крестов. Здесь тоже важно, чтобы они располагались на одинаковом расстоянии, невидимки должны соединиться по центру. В этом варианте можно не бояться, что невидимки куда-то сползут, при креплении «крестом» они уже никуда не денутся.

Вариант #2: невидимки в два ряда
1. Волосы я собрала в хвост, резинку обмотала тонкой прядью из хвоста, а конец заколола снизу невидимкой.
2. Как и в первом варианте закалываю ряд невидимок на одинаковом расстоянии друг от друга начиная от пробора и заканчивая у основания хвоста. Только здесь они располагаются под углом. Край невидимки который ближе к лицу должен быть выше. Второй ряд тоже закалывается под углом (выше будет край ближе к середине головы).
На фото, пример с недавней фотосессии, на которой я использовала эту форму из невидимок. Мне очень нравится результат :).
3. Ну что ж продолжим… С другой стороны сделала крестики. Я не предлагаю эти два варианта использовать вместе, просто хотела показать, что так тоже можно украсить ваш хвост.

Вариант #3: квадраты из невидимок
Этот вариант лучше делать если волосы собраны в хвост, косу или пучок как у меня. Сначала крепится одна невидимка в том месте где вы хотите квадрат, вторая закалывается пересекая край первой невидимки. И так все 4.
Небольшой секрет: не нужно сначала крепить 2 параллельные невидимки, а потом делать 2 перпендикуляра (схема 1 на рисунке ниже). Это только кажется, что так проще. На самом деле гораздо аккуратнее получится, если вы будете закалывать невидимки как на схеме 2 (не важно откуда начнете, просто двигайтесь по часовой или против). Так гораздо проще добиться прямых углов.

Ленты

Я много раз показывала, как можно использовать ленты в прическах — это делает прическу ярче и объемней.
1. Я выбрала тонкие, атласные двухцветные ленты. Завязываю хвост высоко на макушке, выбираю из него несколько прядей и привязываю к ним ленты. Для этого ленту складываю вдвое, провожу ее под прядью, а в образовавшуюся петлю продеваю концы и туго затягиваю ленту на пряди у основании хвоста.
2. Делю хвост на две части, чтобы в каждой части была прядь с лентой. Скручиваю одну из частей в не тугой жгут стараясь располагать ленту сверху. Если лента все же спряталась, вы сможете аккуратно вытянуть её наверх. Жгутом обматываю основание хвоста, конец обязательно креплю невидимками крест-накрест. И еще в 4-5 местах закрепляю шпильками и невидимками. Тоже самое делаю со второй частью. Вот наш разноцветный пучок готов.
Так неординарно можно украсить простые прически.

Удачи!

Zotowa 03 мая 2018, 13:32
Простите-извините, но по-моему с рельефными невидимками такие украшения выглядят подходящими разве что для детсада. Рельеф дает неровность, да и сами невидимки закреплены не очень аккуратно — для графичных украшений точность очень важна и неаккуратность видно сразу. Возможно, с плоскими металлическими невидимками будет выглядеть более элегантно. А идея замечательная!
davydova_a_p 03 мая 2018, 14:49
Спасибо за мнение, оно для меня очень важно! Когда это выполняешь на себе сам идеально сделать очень сложно, а с прямыми невидимками все недочеты будут видны еще сильнее.
sun_ksenia 03 мая 2018, 13:36
Второй вариант на любителя.
А третий- очень даже понравится)
davydova_a_p 03 мая 2018, 14:52
Рада что мой пост для вас полезен. Надеюсь вы на себе попробуйте какой-нибудь вариант).
JolieRouge 03 мая 2018, 13:52
Идея с лентами очень понравилась, спасибо!
davydova_a_p 03 мая 2018, 14:53
Спасибо, рада что вам понравилось).
Pinkipop 03 мая 2018, 14:56
Варианты с невидимками — ужасны, уж простите((( Невидимки на то и невидимки, чтобы быть невидимыми в прическе.
С лентами красиво!
davydova_a_p 03 мая 2018, 18:43
Каждому своё и это прекрасно! Ленты тоже многие недолюбливают
olga_koroleva 03 мая 2018, 15:26
На ч/б фото очень хороший эффект с невидимками, а в жизни (как на цетных фото) — голова выглядит перегружено.
davydova_a_p 03 мая 2018, 18:46
Да, конечно можно облегчить вариант. Но дело в идее, а уж дальше все зависит от нашей фантазии.
bez_kupur 03 мая 2018, 15:56
Что-то не то с невидимками… то ли цвет, то ли рельеф, то ли колличество… то ли все сразу. Даже на ваших очень густых волосах чувствуется перебор металла, очень громоздкая конструкция. С лентами просто пучок, значение лент несущественно.
davydova_a_p 03 мая 2018, 18:55
Количество металла, как цвет и рельеф легко изменить. Но если вариант в принципе не нравится, то меняй не меняй… А пучок он и есть пучок — не ноу-хау  , идея ведь в ленте, как цветовом акценте.
Спасибо за мнение, люблю получать обратную связь от тех, кто читает посты!
Kabanuchka 03 мая 2018, 15:59
К невидимкам равнодушна, а с лентами очень понравилось, спасибо
davydova_a_p 03 мая 2018, 18:56
Спасибо! В моем блоге много вариантов с лентами — полистайте, может быть найдете что-то новенькое для себя на лето.
Poeme 03 мая 2018, 16:06
Мдааааа, уж и не знаю для кого такая красота)
davydova_a_p 03 мая 2018, 18:56
Для меня! :) Хотя не только для меня!
Poeme 03 мая 2018, 19:09
Вот красные 4 штуки на девушке с красной помадой очень эффектно. Все остальное, особенно «рыбьи скелеты» на большого любителя, да.
Fresh_mint 03 мая 2018, 17:00
Идея с невидимками — это же крутой вариант для похода на концерт метал-группы!
davydova_a_p 03 мая 2018, 18:57
Да и плохой вариант для металлоискателей :).
Fresh_mint 03 мая 2018, 23:17
Ха, точно) Но можно же использовать пластиковые) Гугл говорит, такие бывают. Сама не пользовалась.
Abuzyuu 03 мая 2018, 17:37
Мне понравились невидимки, как раз недавно замечала их на актрисах в интервью и даже на премьере фильма
davydova_a_p 03 мая 2018, 18:58
Точно-точно! Тут такое дело: либо нравится, либо нет!
Zhuzhu 03 мая 2018, 17:51
Жалко бедные волосы. Как же они повреждаются от этих невидимок! Как вспомню, как приходилось выдирать вместе с волосами эти невидимки после красивых причёсок, так вздрогну. Я — за безопасные для волос способы укладки и причёски.
davydova_a_p 03 мая 2018, 23:21
Сейчас уже есть невидимки которые не повреждают волосы и не травмируют кожу головы.
Zhuzhu 04 мая 2018, 01:33
Верю, что сейчас уже есть невидимки, которые МЕНЕЕ повреждают волосы и легче снимаются. Не верю, что они совсем не повреждают волосы, т.к. на фото видно, что они плотно прижимают волосы, заломы всё равно будут. Смотрится это неплохо, мне нравится. Я бы лично для себя сделала так: не прицеплять в больших количествах и носить нечасто.
mully 03 мая 2018, 20:28
Удивительно, насколько разные представления о красоте у разных людей.
На мой взгляд, все представленное просто редкостная безвкусица, простите великодушно.
Орнаменты из невидимок даже не знаю с чем и сравнить, а вот ленточки сразу вызвали стойкую ассоциацию с тем, как некоторые малые народности украшают деревья разноцветными тряпочками.
davydova_a_p 03 мая 2018, 23:27
Люди все разные, поэтому каждому свое). Очень люблю ленты в волосах и часто применяю их в своих прическах. И украшеные деревья мне тоже очень нравятся).
viviana 03 мая 2018, 22:08
Попробуйте вплести тонкую ленту в полосок. ширина ленты равна ширина пряди. По мере продвижения вытягиваем пряди, в объемную косу. Получается очень нежно и красиво, т.е. Можно почти от основания или только по длине. Надеюсь понятно. Фото не сохранила, вернее не найду уже.
С невидимками… как вариант яркие или.наоборот, под цвет волос. Невестам с тонким или гладким волосом, которые не держали завиток, делали. Нанести пенку или до.стайлинг.по усмотрению.Разделить мокрые\Сухие волосы на одинаковые квадраты\треугольники. Закручиваем каждую прядь до состояния жгута.пока он не ляжет крепко-накрепко крест на крест закрепляем невидимками. И так до полного высыхания до след.дня. невесты наши щеголяли в таком образе на девичниках. А готовая прическа создавалась на 2 день и прекрасно выдерживала 3 суток. Спасибо за пост, все имеет место быть, каждый выбирает подходит ему или нет. За творчество и креатив спасибо.
davydova_a_p 03 мая 2018, 23:28
Спасибо, что поделились опытом!
Double_Trouble 03 мая 2018, 23:04
Я поставлю плюс посту, но, если бы могла, поставила 10.
Я нахожу невидимки в укладке очень, очень свежим и современным трендом и они реально выглядят очень здорово. Не слушайте всю эту олдскульную ерунду про безвкусицу)

Круто же!

davydova_a_p 03 мая 2018, 23:35
Огромное спасибо, я очень рада что вам тоже нравятся невидимки! Это придает индивидуальность образу, эти элементы не могут остаться не замечеными).
Olga Kharlamova 04 мая 2018, 06:43
Понравилось подобие знаков-хештегов, думаю молодые и креативные оценят, а если ещё под определённый образ  !
davydova_a_p 04 мая 2018, 07:50
Спасибо! Под джинсы и шорты невидимки то что нужно))
Vera Pecherina 04 мая 2018, 07:00
Невидимки придают графичность прическе, волнистые невидимки смотрятся как закос под стиль.Прямые все же смотрятся лучше
davydova_a_p 04 мая 2018, 07:50
Спасибо за мнение!
Teana 04 мая 2018, 16:35
А мне понравилось! Прикольно! Я на дочке экспериментирую с невидимками и лентами))))
davydova_a_p 04 мая 2018, 19:38
Это классно, когда рядом есть та на ком можно воплотить свои идеи сразу))))
Pines 05 мая 2018, 01:57
С невидимками очень круто! Это так в духе последний тенденций — металл, ровные простые линии. Спасибо за пост, сделаю подобное обязательно!
Мне кажется, вы спешили или что-то в этом роде, поэтому «на себе» получилось не очень аккуратно, и всем комментирующим увиделось это «детским» или перегруженным. Но идея понятна и очень крута   Да и на ч/б фото видно, насколько эффектно это может быть.
Ваши посты очень люблю и жалею, что вы не в моем городе.
davydova_a_p 05 мая 2018, 09:42
Спасибо, что читаете)! Очень приятно когда твои идеи кого-то вдохновляет
little_rabbit 05 мая 2018, 13:39
Мне понравились невидимки крестом и решеткой, надо будет прикупить невидимок и попрактиковаться.
А когда невидимок много, на мой взгляд, это выглядит перегруженно, хотя смотря куда и с чем это носить. На концерт рок-группы самое то, как выше верно заметили)
davydova_a_p 07 мая 2018, 15:59
Да, всему свое время и место :). Желаю вам успешно попрактиковаться, напишите получится что задумали или нет.
IreeneV 06 мая 2018, 02:52
Анна, спасибо, что напомнили про идею c невидимками. Я на себе не делала, но на ком-то другом очень нравятся такие украшения.
Вариант номер 1 ваш очень понравился. На заглавном фото вообще получился эффект интересный, невидимки создают рисунок, похожий на перо.
В остальных вариантах что-то смущало… Может, как девочки выше пишут, сами невидимки: у вас рельефная часть идет наружу (кстати, где-то видела картинку, как правильно крепить невидимки: мол, нужно рельефной частью внутрь, так лучше держится и в принципе так задумано конструкцией), если бы гладкая часть была сверху, может, смотрелось бы более стильно (даже на тех фото, что вы прикрепили тут, они гладкой стороной вверх на моделях). Плюс меня лично смущает сочетание в одной прическе ровных рядов и «крестиков», может стоит попробовать один «рисунок» оставить. Тут очень тонкая грань, как подать невидимки именно как украшение прически, а не как просто набор невидимок. Для ваших волос я бы сделала ряд гладких невидимок контрастного цвета, или же серебряного или золотого, чтобы это смотрелось, как украшение. На прическах рокерских или в стиле бохо, растрепанных, смотрится круто еще (я еще с колечками видела).
IreeneV 06 мая 2018, 02:56
davydova_a_p 07 мая 2018, 16:29
Да, и со мной такое случается что-то нравится на других людях, а на себе нет. Вы нашли отличные примеры. Для сообщества Косметисты колечки наверное стали бы вызовом  .
В тексте я писала, что не советую лини и крестики носить вместе, мне просто не хотелось делать слишком много фото для поста, показала на одном примере.
Спасибо за большой и подробный комментарий, заходите ко мне почаще!
Lutikus 07 мая 2018, 11:55
очень понравился пост, а еще больше — уважение и спокойствие, с которыми автор отвечал на довольно резкие комментарии!
Идеи и варианты, предложенные Анной понравились, хотя невидимками и не пользуюсь, а вот с лентами летом обязательно буду экспериментировать! спасибо!
пс: на черно-белых фотографиях — греческая богиня!
davydova_a_p 07 мая 2018, 17:01
Ой, спасибо! Жизненный опыт и работа в сфере красоты научили спокойно относиться к чужому мнению
Удачи с ленточками. Я сама часто их ношу, что не трудно понять по моим постам  .
Ваш шикарный комплимент обязательно передам модели!
Vikan 07 мая 2018, 13:38
простите, но первые фото варианта 2, по моему видению, демонстрируют голову после операции, с которой еще не сняли скобки
davydova_a_p 07 мая 2018, 17:05
Да уж, вот это действительно жуткие ассоциации!   Мне такое даже и в голову не приходило!
emendate 07 мая 2018, 22:22
Ой, а мне нравится сама идея! И на девушках иногда вижу, очень красиво, особенно когда подобие «мальвинки» таким «забором» из тонюсеньких невидимок соединяют.
Мне кажется, у вас просто невидимки базовые, были бы они покороче и потоньше — получился бы другой вид.
Жаль, у меня волосы негустые, с невидимками и заколками особо не разгуляешься, а хочется.
И за идею с лентами спасибо ))
davydova_a_p 08 мая 2018, 07:47
Рада, что вам понравились мои идеи! Невидимки как раз не базовые, а декоративные. Они немного длиннее обычных.
emendate 11 мая 2018, 12:34
Про невидимки не знала, спасибо )
M-Olly 09 мая 2018, 11:31
Зашла пересмотреть этот пост и просто ахнула от комментов.
Мне очень нравится идея с невидимками, такое бунтарство. Круто и свежо. Прямо сейчас поду сделаю хештеги (ничего больше уже не успею)))
davydova_a_p 11 мая 2018, 10:39
Спасибо! А сделали хештеги? Получилось?
M-Olly 11 мая 2018, 21:37
Наделала крестиков, как у вас с хвостом)))
davydova_a_p 11 мая 2018, 23:33
Перешли от слов к делу — супер!
blacklace 09 мая 2018, 13:30
А мне очень понравился вариант на заглавном фото!
Насчет того, что детский сад? Ну, не знаю… если какой-нибудь Гальяно от лица какого-нибудь Dior предлагает детский сад, наверное, это не такое уж и страшное предложение)
я, конечно, знаю, что Гальяно и Dior уже сто лет назад разошлись, как в море корабли
davydova_a_p 11 мая 2018, 10:41
Вы нашли действительно эффектное фото! Конечно не всё с подиума можно перенести в наши будни, но идеями определенно стоит вдохновляться!
blacklace 12 мая 2018, 09:08
Я называю это «экономия на хорошем лаке для волос»
Marie_812 10 мая 2018, 01:45
По мне, так очень стильно и свежо. Не слушайте этих маглов   Вот ещё примеры на голливудских звёздах. Видимо, голливудские стилисты тоже ничего не понимают в красоте
davydova_a_p 11 мая 2018, 10:42
Спасибо большое! Будем вносить разнообразие в повседневность ;)