Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2018
5363

Надежная прическа для волос средней длины

Всем привет! Сегодня покажу прическу на не очень длинные волосы, так как в прошлый раз похожий пост многим понравился. Моей моделью снова стала Наталья, обладающая волосами средней густоты и средней длины. На ней я покажу легкую вечернюю прическу в 3 этапа. Правда сразу оговорюсь, эту прическу намного легче делать, если зеркала позволяют видеть затылок. Приступим!



1. Изначально волосы накручены на щипцы среднего диаметра. Такие волосы для прически обязательно нужно накрутить на щипцы или бигуди, иначе совсем не будет объема.
2. Волосы разделяю на небольшие пряди и собираю в хвостики на затылке, фиксируя маленькими резиночками (специально взяла разноцветные, чтобы было лучше видно, обычно подбираю в цвет волос). Сначала собираю волосы на макушке, а потом от пробора и на висках, в этих зонах нужно немного вытянуть волосы, чтобы они стали объемнее. В итоге получается 8-10 хвостов.
3. Каждый хвостик, начиная сверху, слегка начесываю и скручиваю в не тугой жгут (при необходимости можно немного растянуть). Конец жгута завязываю маленькой резинкой, чтобы ничего не развалилось. Конец прикладываю к голове и закрепляю невидимками, жгут выкладываю в свободном порядке и тоже закалываю невидимками и шпильками. Так поступаю со всеми хвостами, выкладывая жгуты так, чтобы заполнить всё пространство на затылке. Прическу фиксирую лаком для волос. Её можно украсить заколками, брошами или ободком.
Прическа готова!
Она очень легка в исполнении и создаёт иллюзию длинных волос. Благодаря крепкой основе из хвостиков, прическа способна выдержать даже самый активный вечер с жаркими танцами!

Лучшее за месяц

Комментарии

notice 09 апреля 2018, 19:41
какая красота! самой мне ни за что не повторить на себе, очень жаль. спасибо за наглядные и простые по исполнению, но от этого не менее эффектные, прически.
davydova_a_p 09 апреля 2018, 22:11
Очень рада что вам понравилась прическа). Спасибо!
На темных волосах плохо видно. Лучше бы на моделях со светлыми волосами — для большей наглядности. А за идею — спасибо.
davydova_a_p 10 апреля 2018, 22:05
Спасибо что читаете!
Kabanuchka 30 апреля 2018, 22:10
Аня, спасибо за пост, у меня примерно такая же длина, повторю обязательно, делала до этого что-то другое, тоже вроде нормально вышло, но такую причёску попробую непременно, здорово вышло  
Вы такая умница, пишите чаще
davydova_a_p 03 мая 2018, 00:44
Спасибо, Светлана! Надеюсь вы попробуете повторить прическу! Напишите получится ли, мне интересно! :)