05.03.2018

Мои фавориты средств укладки и секреты их использования. Часть 1

Всем привет! Представляю вашему вниманию мои любимые средства для укладки волос: пена Wella Professionals Eimi Extra-Volume, лосьон для укладки Wella Professionals EIMI Perfect Setting и жидкий лак Silhouette Super Hold от Schwarzkopf. Именно их я чаще всего применяю для создания локонов или при подготовке волос к прическе. Познакомлю вас с ними поближе, а также расскажу несколько нюансов которые нужно учитывать при использовании папильоток.

Пена для волос Eimi Extra-Volume, степень фиксации 3

Производитель: Wella Professionals, Германия.
Объем: 500 мл.
Состав: UV-фильтры, термозащитные и влагоустойчивые компоненты.
Aqua, Alcohol Denat., Propane, Butane, Polyquaternium-11, Isobutane, Phenoxyethanol, Panthenol, Laureth-4, Parfum, Methylparaben, Cetrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Isopropyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citric Acid, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone
Цена: 24$

Придает восхитительный объем волосам надолго. Содержит защитные фильтры, которые предохраняют волосы от воздействия высоких температур во время укладки.

При легком нажатии из флакона выходит огромный шар воздушной пены, которая легко и равномерно распределяется по волосам. Она имеет очень приятный, ненавязчивый запах дорогой парфюмерной воды. После высыхания на волосах совсем не чувствуется, волосы не становятся липкими, они не утяжеляются, но при этом становятся плотнее и надежно фиксируются. Пару раз наносила действительно много пены на жесткие и очень прямые волосы, но они все равно выглядели естественными, не склеились и не были перегружены. А еще мне очень нравится, что она содержит в себе термозащиту.

Применение:
1. На чистые, влажные волосы равномерно нанести пену от корней до кончиков.
2. Высушить волосы феном и обработать щёткой брашинг, или электрощипцами, волосы можно накрутить и на бигуди.
3. Если волосы не очень длинные и тонкие, то накручивать можно на влажные волосы.
4. Если у вас густые, толстые волосы ниже лопаток, то вам наверное больше суток придется ждать пока они высохнут. Поэтому лучше пену нанести на влажные волосы, высушить их феном и практически сухие накрутить на бигуди. Затем еще немного прогреть феном сверху и походить так пару часов.
5. Раскрутить бигуди и уложить локоны как вам нравится (результат на фото).

Бонус
Есть еще один вариант использования пены при накрутке волос. Волосы должны быть чистыми и сухими, на каждую прядь обильно наносится пена и накручивается на бигуди. Чтобы ускорить процесс высыхания, можно применять фен, сушить поверх бигуди. После раскрутки каждую прядь нужно разобрать на мелкие локоны. Благодаря пене они становятся жесткими и выглядят как стружка (очень необычный и красивый эффект).

Лосьон для укладки волос Eimi Perfect Setting, степень фиксации 2
Производитель: Wella Professionals, Германия.
Объем: 150 мл.
Состав: кристаллы настоящего сахара, полимеры, термозащитные фильтры.
Aqua, Hydrolyzed Corn Starch, Propylene Glycol, VP/VA Copolymer, PVP, Sorbitol, Panthenol, Methylparaben, Ceteareth-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Benzyl Alcohol, Parfum, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Laurtrimonium Chloride, Hydroxycitronellal, CI 15510, CI 17200
Цена:15$

Имеет очень приятный запах, похожий на запах пены. Придает волосам великолепный объем и сияющий блеск. Содержит ухаживающий компонент, который защищает волосы от воздействия высоких температур.

Применение:
1. Равномерно распылить на влажных волосах.
2. Высушить волосы феном, слегка приподнимая их у корней, при помощи круглой щетки.

Бонус
Это обычное применение спрея и оно действительно хорошо приподнимает корень. Но у меня с этим спреем особые отношения: накрутки на свои волосы я чаще всего делаю именно с ним, т.к. он легче пены. Пену я обычно применяю в работе на девушках с натуральными, очень живыми волосами, на которых совсем не держатся локоны. У меня волосы окрашены и немного вьются, поэтому мне не нужно супер сильное средство.
Его использую на чистые, сухие волосы, когда кручу их на папильотки:
1. Разделяю волосы на пряди, распыляю на них спрей и аккуратно накручиваю на папильотки.
2. Даю высохнуть. Кстати сохнут волосы с этим спреем очень быстро, даже через час пряди уже сухие, но держу немного больше, чтобы локоны дольше продержались.
3. Когда время вышло, раскручиваю бигуди и расчесываю волосы широкой щёткой. У меня получаются крупные волны.

А вот о нюансах использования папильоток и моём любимом жидком лаке для волос от Schwarzkopf я расскажу во второй части поста.

Продолжение следует…

Natalika_ 05 марта 2018, 16:21
Спасибо что поделились. Я сейчас в поиске. Для меня плюс что в этих средствах есть термозащита.
davydova_a_p 05 марта 2018, 20:45
Рада, что вам было интересно. Я сама в восторге, что эти средства термозащитой. Просто когда приходилось пользоваться отдельной термозащитой волосы утяжелялись.
pofigist_ka 05 марта 2018, 18:00
у вас красивые волосы)
спрей заинтересовал, обязательно присмотрюсь.
пошла гуглить слово папильотки…
davydova_a_p 05 марта 2018, 20:47
Спасибо, за комплемент! Папильотки- это гибкие бигуди).
Svet-Svetik 05 марта 2018, 18:19
Подскажите, пожалуйста, для тех, кто не разбирается совсем (то есть — для меня   ), лосьон и лак для волос — это одно и то же? У них одинаковое предназначение? И еще интересует, можно ли использовать лосьон и пену в тандеме или обязательно что-то одно?
davydova_a_p 05 марта 2018, 20:59
Лосьон по своему предназначению похож на пену. Его наносят на влажные волосы перед укладкой феном или как я на сухие волосы перед накруткой на бигуди. А лаком для волос укладку фиксируют в конце. Поэтому у лака и лосьона разное применение. Про лак я расскажу во второй части поста.
Обычно используют что-то одно лосьон или пену, но в отдельных случаях можно применять их одновременно. Когда волосы очень толстые, тяжелые и их трудно накрутить, тогда лучше на мокрые волосы на нести пену высушить их феном, а затем на пряди нанести лосьон и накрутить их на бигуди, или щипцы.
Svet-Svetik 08 марта 2018, 18:07
Благодарю за ответ)
viviana 05 марта 2018, 22:54
Обожала пену Велла в старом формате с прорезиненным основанием. Это было самое лучшее, что я пробовала. Доставала остатки выпуска как антиквар, остатки держала на рождение и похороны.????а потом решили заменить дизаин и заодно и состав. У меня кудри, завиток мелкий. Этот продукт на мне слабоват.
davydova_a_p 05 марта 2018, 23:13
Очень жаль, что вам не подошла эта пена! И чем вы все же заменили старый вариант?
viviana 06 марта 2018, 00:20
Пену — ничем. Пробую много нового, как правило на 1 раз. В основном пользуюсь кремовыми текстурами Tigi. Ну это 6 флакон foxy curls и 3 catvalk curls rock.Пост про укладочные средства для кудряшек годами пишу. Кстати.вам в работу могу посоветовать вэлловский бальзам, название не помню, белая упаковка с зеленым.жутко вонял травами. Отлично приводил волос в порядок после тех.работ. рентабельный для работы и оч.достойный. С весной вас!
davydova_a_p 06 марта 2018, 10:04
Большое спасибо, за совет! Обязательно присмотрюсь к бальзаму.
Lyric 11 марта 2018, 13:38
Буду ждать ваш пост! Мне бы очень очень пригодился   недавно обрезала волосы в каре. Волосы от природы тонкие, волнистые, после мытья высыхают в мягкие завитки, которые легко теряют свою форму. Поэтому встает вопрос как фиксировать завиток без излишней жесткости.
viviana 06 марта 2018, 00:23
Посмотрела цену, это грабеж. У нас то ли 12-13, плюс проф.скидка- за 8. Ужас, конечно за такие цены люди ожидают невероятный результат. Обидно за народ.
davydova_a_p 06 марта 2018, 10:08
Да, цены высокие. Правда регулярно бывают скидки.
IreeneV 06 марта 2018, 15:11
Спасибо, люблю ваши посты! Скажите пожалуйста, имеет ли мне смысл купить этот лосьон или пену для укладки волос на фен-щетку? Чтобы они держали волну на концах и объем, но при этом не было липкости и «матовости» (как было с некоторыми другими средствами, как будто присыпаны мелкой пыльцой). Волосы осветленные, жесткие, почти без блеска из-за структуры   длина до пояса.
davydova_a_p 06 марта 2018, 22:02
Спасибо, рада что вам интересны мои посты! Мне кажется, что вам больше подойдет пена. Она точно волосы не склеивает и хорошо держит объем!
martina2016 10 марта 2018, 21:07
Спасибо, ваш обзор интересен! А подскажите, а каким шампунем вы смываете укладочные средства?
davydova_a_p 11 марта 2018, 18:25
Я никогда не использую на своих волосах столько укладочных средств чтобы их нужно было мыть специальным шампунем. Иногда я применяю шампунь глубокой очистки, но не чаще чем раз 1,5-2 месяца. Когда ко мне приходит клиентка на обслуживание и я вижу на ее волосах много парфюмерии, то тогда я конечно мою ей голову шампунем глубокой очистки и даже могу его оставить на волосах на несколько минут, чтобы точно все смыть.
martina2016 12 марта 2018, 18:57
спасибо за подробный ответ вам! получается, что если я пользуюсь проф. шампунем tahe gold с аргановым маслом, то эти укладочные средства он прекрасно смоет.
elen146 11 марта 2018, 15:28
Подскажите, для кудрей хорошее средство, пожалуйста.Облегченная химия и хочется, чтобы кудри выглядели аккуратно.