25.12.2017

Прическа для новогоднего вечера

Всем привет! Ну вот еще один год пролетел и совсем скоро наступит самая веселая ночь в году. Хоть год собаки и рекомендуют встречать дома в теплом семейном кругу, но это не повод не надевать вечернее платье или не делать прическу. Решила показать вам еще одну нежную, романтичную, элегантную, а самое главное легкую в исполнении прическу, которая как раз подходит к данному случаю.

1.Все волосы я собираю в пять хвостов. Первый на макушке, второй на уровне уха, третий и четвертый на затылке, пятый за вторым ухом.  Первый хвост по густоте тоньше чем остальные. У корней волосы не должны быть сильно натянутыми, но хвосты закрепляются резинкой туго.

2.Формировать прическу начинаю с первого хвоста. Его можно слегка начесать, затем разделить на две части и заплести не тугой жгут. Потом держа пальцами кончик жгута, выбираю из него 3-4 волоска и спружиниваю жгут к основанию хвоста (натягиваю прядь из 3-4 волосков, а жгут поднимаю по ней вверх). У головы кончик жгута обязательно нужно закрепить невидимками крест-накрест. Получившийся кружевной комок укладываю как нравится и креплю еще в 2-3 местах шпильками и невидимками.

3. С остальными хвостами поступаю аналогичным образом. В конце прическу слегка фиксирую лаком для волос. Если волосы очень густые, то из каждого хвоста можно сделать по два жгута. А если наоборот их не очень много, то волосы у лица можно аккуратно расчесать и завязать три хвоста на затылке (посередине и по бокам), у вас получится очень элегантный образ. Добавьте украшений, чтобы выглядеть еще эффектнее ;).

Женщина должна быть прекрасной всегда, а в эту ночь особенно. Ведь как Новый год встретишь так его и проведешь.

Удачи! Будьте счастливы в новом году!

Nefertiti-nat 25 декабря 2017, 15:59
Как же я любуюсь вами! Прекрасные волосы и даже жаль их в прическу:). За идею спасибо в очередной раз!
davydova_a_p 25 декабря 2017, 23:09
Спасибо! Рада что вам нравятся мои идеи)!
Jayana 25 декабря 2017, 17:25
Очень здорово! Спасибо! Никогда бы не подумала, что такую прическу можно сделать настолько легко!
davydova_a_p 25 декабря 2017, 23:11
Спасибо! Здорово что мой пост для вас полезен.
Marinamar 25 декабря 2017, 21:36
Вы настоящая мастерица
davydova_a_p 25 декабря 2017, 23:11
Большое спасибо!
Kabanuchka 25 декабря 2017, 22:40
Аня, очень здорово! Спасибо )
С наступающим вас
davydova_a_p 25 декабря 2017, 23:13
Спасибо! Вас тоже с наступающим)! Всего самого хорошего в новом году!
irka178 29 декабря 2017, 12:27
Анна, очень понравилась прическа! Спасибо, попробую!
С наступающим Новым годом!
davydova_a_p 29 декабря 2017, 23:17
Вас тоже с Рождеством и Новым годом! Рада, что причёска понравилась.