17.12.2017

Цвет года в борьбе с желтизной волос

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о маске для волос холодных оттенков Luxury Cool Blond Estel Haute Couture российской торговой марки Estel. Она придает благородный, холодный оттенок волосам и красивый блеск. Маска не пересушивает волосы и стоит относительно недорого. Достойное соотношение цены и качества.

Дизайн упаковки подкупает — стильная, прозрачная, коробочка объемом 200 мл. Маска насыщенного, модного в грядущем году фиолетового цвета :). На волосах никакого фиолетового или голубого оттенка не остается, только слегка холодное сияние. Обладает приятным цветочным запахом, который не задерживается на волосах.
Что обещает производитель: интенсивно питает, увлажняет и защищает осветленные волосы благодаря комплексу экзотических масел орхидеи и манго. Мягко нейтрализует нежелательный желтый нюанс, подчеркивает красоту холодных оттенков.

Использование: нанести на чистые влажные волосы, оставить на 5-10 минут, затем смыть водой.

Считаю, что маска отлично справляется, когда нужно поддержать холодный оттенок в блонде (который всегда так быстро вымывается). Волосы приобретают приятный холодный блеск до следующего окрашивания. Но вот явную желтизну она вряд ли приглушит, тут нужны средства посильнее.

Она конечно не сушит волосы, как это делают многие аналогичные шампуни и бальзамы, но и ухода особо не дает. Поэтому я не рекомендую применять ее при каждом мытье волос.

На длинные волосы банки хватит примерно на 4-5 месяцев (если использовать не при каждом мытье).

Цена: около 11$.

Я думаю многие блондинки останутся довольны этой маской.
Удачи!

Kaiju 17 декабря 2017, 15:55
а до\после?
davydova_a_p 17 декабря 2017, 19:16
Спасибо, что заглянули! Эта маска больше подходит блондинкам которые уже получили холодный оттенок при окрашивании и хотят как можно дольше сохранить его. С блондами теплых оттенков она не справляется (как я и писала). Поэтому на фото до/после разница не будет заметна.
Kaiju 17 декабря 2017, 19:51
Как человек, который уже не впервые выходит в блонд холодного оттенка и носит его не по месяцу и даже не по двум, вынуждена не согласиться (в данный момент ношу пепельный блонд с февраля 2016 года)
Без сравнительного коллажа выглядит как плохая реклама без рекламной плашки
davydova_a_p 17 декабря 2017, 21:19
Пост написан в рамках моего блога, поэтому могу себе позволить отойти от жестких правил и просто рассказать об интересном продукте. Я довольна эффектом на своих волосах, довольна тем, в какой оттенок вымывается краска на моих клиентах, которые стали пользоваться маской. Просто делюсь хорошим, не планируя никого убеждать. Может и вы поделитесь как сохранить пепельный блонд? Думаю многим будет интересно.
Kaiju 18 декабря 2017, 14:32
может и поделюсь, но только не на этом сайте. принципиально
а плашечку таки поставьте)))
Suzanna Yunes 17 декабря 2017, 18:32
До и после плиззз в студию
davydova_a_p 17 декабря 2017, 19:31
Рада, что вас заинтересовал мой пост! Эта маска практически не дает никакого оттенка, она отлично поддерживает уже получившийся холодный цвет до следующего окрашивания. Поэтому на фото до/после разница будет не заметна.
Birde 19 декабря 2017, 19:14
«практически не дает оттенка, но работает». как? так дает оттенок или нет? так работает или нет, не давая оттенка? хоть какое-то подтверждение инфы должно быть! а то голословная информация в посте.
davydova_a_p 20 декабря 2017, 13:56
Поясню: если вы желтенькая как цыпленок или просто обладательница теплого блонда — особо эффекта не будет. Если вы недавно покрашены в холодный блонд, то с маской этот холод в волосах и блеск продержатся значительно дольше, чем без нее. Маска поддерживает уже имеющийся холодный, а не красит в него. Вот такой цвет (см. фото), с этой маской держится до 3х недель. На 2м фото мелирование + эта маска.
rosaly 17 декабря 2017, 18:42
Была блондинкой много лет, по моему опыту лучше использовать шампуни против желтизны, чем маски. Волосы и так повреждены блондом, лучше оставить маскам их задание — и визуально эффект после мытья будет лучше, и волосам полезнее. И никогда не понимала — как люди наносят маску на верхнюю половину волос? Маски же наносятся на длину, а не на прикорневую зону. Кстати, для меня лучший шампунь против желтизны — Lee Stafford. Можно смешивать с обычным шампунем, если желтизна не ярко выраженная.
davydova_a_p 17 декабря 2017, 19:43
Спасибо, обязательно присмотрюсь к шампуню который вы порекомендовали! Эта маска очень легкая и поэтому не утяжеляет волосы, даже если нанести ее у корней. Ее главный плюс — она не сушит волосы, как это делают оттеночные шампуни. Еще, с ней можно не боятся, что волосы приобретут синие или фиолетовые оттенки и ее не нужно разводить водой.
оля оля яло 18 декабря 2017, 17:30
Всю жизнь блондинка, но не помню, чтоб какая то маска от желтизны сушила. Сейчас пользуюсь от Лореаль Эксперт Color Corrector. Это просто бомба! Ничего разбавлять не надо, волосы синими не становятся, а уход просто сказка. Попробуйте, не пожалеете.
davydova_a_p 20 декабря 2017, 11:29
Спасибо за мнение! Лореаль Эксперт Color Corrector действительно очень хороша, хотя и стоит подороже.
IreeneV 17 декабря 2017, 21:59
Подпишусь под Ли Стаффордом! Лучший и действительно работающий фиолетовый шампунь! (Fanola no yellow знаменитая мне дает «грязь», Fudge clean blonde брала в Австралии, Анти-желтую серию от Тоники, кучу других, уже не вспомнить — вообще ноль эффекта) Ли неслабо тонирует, так что следить надо, и смывается в красивый розоватый, а не чистый фиолет или чего похуже.
davydova_a_p 17 декабря 2017, 23:09
Теперь я этот шампунь точно попробую. Девочки, спасибо  !
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 19:05
Спасибо, поищу. Для меня актуально.
davydova_a_p 17 декабря 2017, 19:44
Рада, что мой пост полезен для вас!
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 20:15
Всю свою светлую жизнь терпеть не могу желтизну))
davydova_a_p 17 декабря 2017, 21:25
Думаю, большая часть блондинок этой планеты с вами согласится)))
MeggiN 17 декабря 2017, 21:48
В таких постах люблю больше всего наглядность. Жаль. Мне у Эстель нравится маска Прима Блонд. Наношу ее на корни и длину, ухаживает отлично, корни не жирнит. А самое главное придаёт чуть жемчужный оттенок.
davydova_a_p 17 декабря 2017, 23:22
У Эстель много красивых оттеночных масок и бальзамов. Мне еще нравится оттенок который получается от маски Purple Blond, он очень нежный с легкой розовинкой.
kolesnech 18 декабря 2017, 08:35
Рекомендую кондиционер Silver reflex от Keune. Единственное средство, которое помогает мне не желтеть при использовании раз в неделю (обычно голову мою каждый день). Раньше мыла синими шампунями Матрикс и Индола чуть ли не через день. Не помогало   А Кёне прям вещь!
davydova_a_p 18 декабря 2017, 10:59
Большое спасибо!
Диана Самбурская 06 февраля 2019, 15:30
Дадада! Все в этой баночке восхитительно: то, как желтизну устраняет, расход, прочий эффект (волосы здоровые и приятные).
Средство, что стало для меня маленькой революцией в уходе за волосами))