03.12.2017

Пышная коса с резинками

Всем привет! Решила показать как сделать косу, ставшую настоящим интернет-хитом. Эта прическа легко и быстро делается, очень эффектно выглядит и точно не расплетется.

Для этой косы понадобятся маленькие силиконовые резиночки. Приступим:
1. Волосы накручены на крупные щипцы, но это не обязательно, в повседневной жизни плету на прямые волосы – тоже хорошо смотрится. Волосы на макушке собираю в не тугой хвост чтобы она выглядела объёмной. Резинку обматываю тонкой прядью волос из хвоста, конец пряди креплю невидимкой снизу.

2. Делаю еще один хвост в который входит часть волос с висков. Потом первый хвост делю на две равные части, а второй хвост поднимаю вверх посредине первого и закалываю зажимом чтобы не мешал.

3. Части первого хвоста и дополнительные волосы собираю в третий хвост. Так плету всю косу (второй хвост делится на две части, а третий посредине второго и т.д.)

4.Когда коса доплетена, аккуратно растягиваю каждую ее часть до нужного объёма. Последнюю резинку обмотала прядкой волос из хвоста и закрепила маленькой невидимкой.

Эта коса выглядит объемной даже на не очень густых волосах. Ее можно делать и на средней длине волос и если хвостик спрятать внутрь, то будет вечерний вариант. Фантазируйте, пробуйте!

Удачи!

Solnechnoe_Utro 03 декабря 2017, 14:37
Ах как я люблю ваши уроки! Мечтаю отрастить волосы, как у вас. Здорово! Спасибо :)
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:04
Очень рада что вам нравятся мои идеи)!
Cypre 03 декабря 2017, 15:06
Ахаха если я так прядкой обмотаю резиночку, волосы закончатся. Грусть(( у вас шикарные волосы, а из моих трёх волосинок не сплетешь((( а так красииииво…
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:04
Спасибо что заглянули!
sweetorange 03 декабря 2017, 17:42
Аня, срочно переместите пост в конкурсы — это же косы принцессы Жасмин)
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:10
Большое спасибо что вы хотите видеть меня участником конкурса, мне очень приятно. Но этот пост не соответствует всем условиям конкурса ( нет полного образа).
Marinamar 03 декабря 2017, 17:43
Почему вы не участвуете в конкурсе? На мой скромный взгляд, приза достойны только вы
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:31
Ой, огромное спасибо! Это очень интересный конкурс и я действительно хотела в нем поучаствовать (даже немного расстроилась), но больше недели была в Европе на учебе (только вчера вернулась в Минск). Надеюсь наша любимая Косметиста будет еще баловать нас такими конкурсами, в следующем я обязательно постараюсь поучаствовать. А вообще все представление работы красивые и интересные. Образы не похожи друг на друга и их легко повторить на себе. Девочки молодцы!
Helen01 03 декабря 2017, 19:07
Срочно, срочно в конкурс! Это же красотищаа!
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:34
Я очень благодарна, что вы считаете мою работу достойной конкурса!
Suzanna Yunes 03 декабря 2017, 19:25
Безумно красиво… вот что значит у человека руки ростут из правильного места, Но и волосы играют тут не самую последнюю роль
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:34
Isterika 03 декабря 2017, 19:32
Тоже не поняла почему вы не участвуете в конкурсе… Красиво и относительно просто, и это прическа, а не ежедневная бабушкина ракушка)))
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:38
Не успела подготовиться к конкурсу. Про условия узнала, когда почти сидела на чемоданах в длительную командировку. В следующий раз обязательно поучаствую.
Psyche 03 декабря 2017, 20:28
Пост, достойный участия в конкурсе!) Великолепный результат) Рапунцелевская коса)
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:39
Pavlina05 03 декабря 2017, 22:06
Я не поняла как плести(
davydova_a_p 04 декабря 2017, 01:19
А если так, понятно?
Pavlina05 04 декабря 2017, 06:03
Да! Спасибо)
Kabanuchka 03 декабря 2017, 23:11
Очень здорово, попробую на подружке )
davydova_a_p 04 декабря 2017, 08:39
Попробуйте обязательно, это легче чем кажется.
Kabanuchka 04 декабря 2017, 18:22
Вы всегда так понятно объясняете, с цветными прядями вообще круто ))
Kabanuchka 13 декабря 2017, 20:16
Попробовала )) вышло косо, надо тренироваться ))
davydova_a_p 14 декабря 2017, 00:09
Мне ваш вариант очень нравится). Не так как у меня, но тоже круто)!
Kabanuchka 14 декабря 2017, 06:54
Потому что волосы цветные )) спасибо, Аня )
Nika_Ivolga 04 декабря 2017, 11:20
Очень красиво! У вас «золотые» руки
davydova_a_p 04 декабря 2017, 11:53
Спасибо)!
SoftShimmer 04 декабря 2017, 13:55
Анна, очень красивая прическа! И как у Вас фантазии хватает такие выдумывать)))))
Надо тренироваться сейчас, придёт весна — буду носить такую!
Спасибо за подробные фото!

З.Ы. Тоже жалею, что Вы не участвует в конкурсе. У Вас фантазия о-го-го! В хорошем смысле))))
davydova_a_p 05 декабря 2017, 07:39
IreeneV 05 декабря 2017, 23:19
Как давно я хочу попробовать сделать такую прическу, все никак руки не доходили. С таким понятным МК точно нужно на днях попытаться соорудить)
davydova_a_p 07 декабря 2017, 08:22
Удачи)!
argentummist 07 декабря 2017, 09:30
Более наглядного примера, чем этот ,, цветной,, в жизни не видала ))). Классно!
Ну, и причёска — супер. Вы очень хорошо её исполнили.
Спасибо Вам за пост.
davydova_a_p 07 декабря 2017, 22:42
Рада, что Вам понравилось!
carpenterson 07 декабря 2017, 20:30
Подскажите, пожалуйста, используете ли вы какое-нибудь средство для укладки? Фиксируете ли лаком?
davydova_a_p 07 декабря 2017, 22:42
Эта прическа в сильной фиксации лаком не нуждается и при этом она точно не развалится. Это все благодаря маленьким резинкам которыми закрепляется каждая прядь. Но для уверенности можно слегка зафиксировать лаком для волос.
carpenterson 08 декабря 2017, 01:04
У меня очень длинные волосы (ниже талии) и я никогда не пользовалась ничем, кроме лака в очень редких случаях. Мне интересно не будут ли волосы как-то лучше лежать с пенками/муссами/пудрами или это все от лукавого?
davydova_a_p 10 декабря 2017, 19:47
Это все зависит от структуры волос. У кого-то прическа держится сама собой, а кому-то требуется тону различных средств на волосы вылить и то эффект будет только на пару часов. Локоны точно дольше держатся если применять пену или мусс.
Alyona Chudinovskikh 07 декабря 2017, 23:01
Прекрасная коса, тоже такую плету дочке, только для яркости использую цветные резиночки :) единственно у меня возникают проблемы с растяжкой волос из готовой косы, я так поняла нужно сверху начинать? когда растягиваю верхний хвостик, нижние затягиваются очень сильно и теряю вид, приходится растягивать сразу как завязываю. Как у вас получается? :))
davydova_a_p 07 декабря 2017, 23:15
Я хвосты завязываю не очень туго и тогда всё хорошо растягивается. Туго завязаны только первый хвост.