Цветотип и стиль

Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба

Давным-давно, когда я была маленькой (лет 10), а цветотипов было только 4, ко мне в руки попал мамин журнал с описаниями цветотипов аж на 2 разворота (почти чистого текста!!). Я читать любила, поэтому тщательно проштудировала эти 2 разворота… Получалось, что я «зима», хотя по некоторым мелочам я не подходила. Потом я выросла, попала на Косметисту и совсем запуталась   Поможете? Обещаю много текста и много фото
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба
Разберём меня по кусочкам?
Волосы
На всех фото вы увидите натуральный цвет. Лишь несколько раз в жизни я пробовала тонироваться бальзамами, чтобы быть «ярче». Ага щас, разбежалась   Тонировалась максимум какая-нибудь выгоревшая прядь… Как описать этот цвет — без понятия. Всегда считала, что это каштановый, пока одна парикмахер не заявила «графитовый»   Графит же серый, нет? Попробую описать.
Тёмно-коричневые. В мокром состоянии практически чёрные. Выгорают в рыжину. Но при холодном освещении блики тоже холодные.
Фото из разных возрастов и длины волос.
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Тут видим, как это всё выглядит в помещении.
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба
Макро, самое свежее — сегодняшнее, при холодном и тёплом освещении.
Глаза
Тут отмечу, что цвет меняется не только от освещения. Следовало бы с романтишным придыхом заявить, что «зависит от настроения...», но это не так. Меняется площадь рыжих пятнышек в радужке, мне говорили, что это зависит от уровня железа в крови. Ржавеет радужка   В зависимости от этого и меняется вид издалека, а вблизи
глаза серо-зелёные, с рыжими вкраплениями.
Кожа
Что бы вам не показывали фото, не верьте —
подтон жёлтый. Веснушек не было никогда. Загораю хорошо, даже очень, есть детские фото коричнево-оранжевой девочки
Последние пару лет скрываюсь от солнца — боюсь за некоторые родинки. Сама себе нравлюсь бледной, но это субъективно. Объективно, конечно же, лёгкий загар делает меня здоровее на вид   Аристократичная бледность мне не светит — это точно не фарфоровая кожа   Заглавное фото поста — в студийных условиях, там косметики мало.
Опять, самое свеженькое, ненакрашенное, заспанное. В жизни волосы не такие приплюснутые, сегодня день помывки волос просто
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Эти два фото — в доказательство того, что подтон таки жёлтый и загораю я неплохо.
Цвета
Люди, бегите, пока не поздно! Это хорошо, если половина поста!!
Начитавшись, что можно поприкладывать разные цвета к лицу, я решила не заваливать вас фотографиями «из жизни». Тем более, их у меня не так и много. Вместо этого я отважно перерыла все шкафы, накопала своей и мужской одежды, а так же покрывал и полотенец… Далее — колористическое безумие
Монохромные
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Парочку из жизни добавлю, всё-таки.
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Бледные
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Жёлтые
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Зелёные
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Синие
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Красные
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Оо, вот этого добра у меня навалом… Красно-красных, не столь красно красных. Уже поднадоедать начинает
Несгруппированные
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Доказательство, что многоцветие и сабли мне к лицу (или, хотя бы, к характеру).
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба Полный рост. Нашлись лишь «чёрные» образы.
Определение цветотипа на фоне грядущего обновления гардероба И напоследок — «блондинкой мне не быть» и самое свежее фото «в одежде».
Вопросы следующие:
1) Кто же я есть? Цветотип
2) К каким ярким и/ или глубоким цветам мне стоит присмотреться, а каких лучше избегать?
3) Тот же вопрос, но про пастельные и серые оттенки.
И не совсем цветотипный:
4) К каким фасонам стоит присмотреться? Касается всех видов одежды — деловая, праздничная, верхняя, повседневная, головные уборы…
У меня достаточно хаотично составленный гардероб, что, конечно, весело, но не совсем практично. Рост — 174 см. Соотношение «плечи-талия-бёдра» ближе всего к «песочным часам». При этом, переход, а в моём случае — перелом — бёдер в талию происходит достаточно круто на высоте 104 см от пола. Хорошо, ноги длинные, но и талия получается немного много завышенная.
Просьба совета касается и обуви — у меня 40,5 размер, но зачастую приходится покупать 41-ый   Нашла для себя решение в виде закруглённого носа обуви, но такая не всегда попадается. Каблуки не особо жалую по 2-м причинам. У меня не очень хорошая координация и на высоких шпильках я даже стоять не могу (падаю)   Ну, и вокруг полно мужчин среднего мужского роста, которые, при моих каблуках, становятся ниже меня — а хочется быть хрупкой. Да и, в конце концов, люблю быстро и много ходить   На что можно обратить внимание из низко-/среднекаблучной обуви (на все времена года)?
Заранее благодарна за советы даже по одному из этих пунктов! Да и всем, кто хотя бы проскроллил пост до этой строчки
  UPD: Может, посоветуете заодно, у кого из красивых знаменитостей можно подглядывать стиль?
Лето!
  • 18 января 2014, 19:01
Совсем не лето! Абсолютно нет!
А я считаю, что лето! Как ниже правильно написали «холодное, контрастное лето». А вот для зимы контрастности немного не хватает. И это прекрасно видно там где «самое свеженькое, ненакрашенное, заспанное» фото
Зима, я думаю.
Сугубо мое мнение. Вам очень идут чистые оттенки.Очень понравилось с черным, синим, красным:)
  • 18 января 2014, 15:54
Спасибо, мне тоже так кажется. Просто иногда хочется немного от них отойти в какую-нибудь воздушную акварельность… А в ней я чаще всего воздушно-акварельная моль
Мне кажется, что для воздушности образа можно экспериментировать с фактурами тканей:)
  • 18 января 2014, 16:03
Спасибо, попробую поэкспериментировать. Как раз летом у подруги свадьба, уже подыскиваю платье — будет экспериментальным
Вот именно потому, что идут чистые оттенки, зима. Лету идут приглушенные, припыленные
  • 18 января 2014, 17:04
Совсем запуталась. А не может быть контрастное лето?
Может, наверное, но сторонник той теории, в которой всего 4 цветотипа, поэтому не знаю, может, кто из девчонок более тонко разбирается в этом, подскажет
  • 18 января 2014, 17:35
вот тут в точку, именно это я и хотела вам написать.до Зимы вы не дотягиваете. Там контраст еще выше, и глаза у вас не зимние. Так же Зима редко загорает, кожа у вас не желтая, а с оливковым подтоном. Как раз контрастному лету идут более чистые цвета, но до Зимних откровенно чистых вам далековато. Так что резюмируя, вы контрастное Лето)
  • 18 января 2014, 18:07
Тогда, 10-летнем возрасте, меня как раз несоответствие глаз и смутило   А сейчас, глядя на фото для цветотипа «лето» все недоумевала, каким боком я к ним. Спасибо, поищу контрастное лето.
  • 18 января 2014, 19:07
Ну вообще, у вас светлые глаза, хоть и зеленые. Такое тоже может быть свойствено Зиме.
Ваши кожа и волосы, просто «кричат» — ЗИМА! :-)
  • 18 января 2014, 23:40
Вот не соглашусь! Ваще не зима! простите, не первый год по цветотипам… Но у каждого свое мнение)
  • 18 января 2014, 19:05
Ну, про не загорает, говорить не надо.
У меня подруга, 100% зима: светло-голубые глаза, белая кожа и темно-русые волосы.
Так вот, я со своим цветотипп Лето — сгараю всегда, а она, ВСЕГДА шоколадка.
  • 18 января 2014, 23:42
По канонам есть строго определенные черты каждого сезона. я сама уже давно расслабилась на этот счет. мне не интересно, кто я. И мало места в границах цветотипа. а если по правилам, то я все написала)
  • Cassie
  • 18 января 2014, 15:57
1) Я не знаю, кто вы,
2) но вижу, что вам к лицу все чистые яркие цвета!
3) А вот пастельные забивают и подчеркивают недостатки кожи (которых у вас впрочем-то и нет).
4) По поводу одежды… Джинсы, джемперы, платья-футляры и все, к чему лежит душа — у вас прекрасный рост и стройная фигура. Но вот платье с последнего фото не очень нравится — оно немного вас полнит, как и будет полнить любую другую, потому что оно такое мягкое, без четкой формы и не из плотного материала. Из обуви — небольшой каблучок (2-6см) или танкетка.
  • 18 января 2014, 16:01
Вот-вот, я так тоже думаю про последнее платье. Но на работе дико холодно, а оно реально толстое и пушистое, поэтому и покупалось. Сама больше чёткую форму люблю, но в нашем городе балом правит тонкий сопливый синтетический трикотаж, который никого не украсит   Что-то другое находится лишь днём с огнём и угрозами продавцам
  • Cassie
  • 18 января 2014, 16:43
Если ооочень холодно, то не такие теплые пушистые уютные платья можно утеплять кардиганами, палантинами (ну или реально не морочиться и ходить в комфортных пушистиках!).
Угрожайте продавцам!   Пусть везут качественный товар!
Если конечно вам близок интернет-шоппинг, то пускай местные продавцы спять спокойно.
  • 18 января 2014, 16:58
Пока не освоила, но всё к этому идёт
А про утепление ещё чем-то — сейчас и поверх такого платья ещё одно такое же накинуть хочется   Но это уже бытовые офисные проблемы… Зато любимому нравится, когда я потолще (в некоторых местах)
Лето 100%. И кожа у вас с холодным подтоном, ИМХО.
На вас будут хороши разбавленные серым цвета, приглушенные, выгоревшие.яркие вам тоже идут! А вот салатовый пиджачок живет отдельно от вас.
  • 18 января 2014, 16:02
Спасибо. Это фото 2009 года, он, по-моему, даже по форме отдельно от меня живёт, просто мама убеждала в обратном))
В цветотипах не муму  , но мне на вас безумно понравился черный! Особенно там, где «к лицу» — очень освежил.
А вот бледные и белый на вас не понравились, лицо какое-то сероватое становится…
  • 18 января 2014, 16:18
Спасибо! Даже если точно не определят цветотип, хоть статистику составлю… Заодно и шкаф проревизирую для свежих поступлений
  • cjkywt
  • 18 января 2014, 16:22
Вы — Лето. Для Зимы Вам не хватает контрастности.
По поводу подходящих оттенков посмотрите, например, kosmetista.ru/blog/cvetotip/110.html и kosmetista.ru/blog/cvetotip/1595.html
  • 18 января 2014, 16:36
Вот и я так подумала, когда тщательно перечитала раздел цветотипов   Но со стороны ведь виднее, поэтому решила уточнить.
  • Volcano
  • 18 января 2014, 16:50
Мне тоже кажется, что Вы — лето, и по-моему Вам очень идут черный, бордовый, темно-серый, коричневый. К тому же это — базовые цвета, классика и всегда уместно, и всегда есть что надеть, даже если в какие-то дни покажется, что в шкафу опять нечего выбрать или надо быстро собраться и времени на обдумывание комплекта нет
  • 18 января 2014, 17:02
У меня традиционный для нашего города гардероб а-ля «всё, что соприкасается с улицей должно быть чёрным, тёмным, немарким, бр-бр-бр..». Теперь собираюсь объявить этому утверждению войну!   А то всю жизнь так и проползаю тихонечко в тёмных куртках. Тем более, как раз многие значимые предметы гардероба доживают свой век, поэтому самое время определиться с цветотипом наконец-то и собрать обмундирование поярче))
  • Anetaaa
  • 18 января 2014, 18:14
черный и бордовый самые идеальные для зимы, лету больше бледные пастельные тона идут.
  • mirage
  • 18 января 2014, 20:31
Мягкому лету да, припыленные цвета, пример С.Дж.Паркер, а контрасному лету идут цвета яркие, но не кричащие, ибо чистые убьют лицо.
  • Questa
  • 18 января 2014, 17:10
Лето. Причем то, которое часто называется «холодное» (cool summer) или «контрастное». Идут холодные цвета. Это относится и к бледным оттенкам. Большой диапазон по светлоте, как мне кажется, можно носить и холодные пастели, и темные тона, но лучше всего, имхо, будут средние и чистые. Но все же не самые яркие, не зимние. Мне показалось, вашей коже и глазам не идут менее чистые цвета, то что в английских источниках называется muted. Правда, волосы некоторые из этих тонов будут делать просто роскошными.
  • 18 января 2014, 17:17
Ура, определились с пастелями!
Как раз отличия в цветах, которые идут коже и глазам, и которые идут волосам меня и побудили сейчас задуматься о цветотипе.
  • Anetaaa
  • 18 января 2014, 18:13
Зима, и блонд Вам бы подошел, просто парик очень страшный, потому и фото шокирующее вышло.
  • 18 января 2014, 18:21
Это мы на работе шутили. Сюда добавила, чтобы видно было, какая кожа жуткая по сравнению с таким цветом
Цвет волос мне свой очень нравится, не хотелось бы его менять.

Да, и очень хорошо, что вы сами это видите. Я про оттенок кожи в этом парике.
Вцветотипах ничего. Не понимаю, но мне понравился на вас темно синий, красные и желтый( он всегда брюнеткам к лицу) советую вам дальше носить челочку набок. Мне кажется вы по характеру задорная, веселая девушка, вам нужно и в стиле это отражать) украшайте себя цветными платочками, веселыми бреслетами и брошками)
  • 18 января 2014, 19:23
Спасибо! Чёлку ношу, просто сегодня она уже не чёлка была, а 3 сосульки, поэтому зачесала   Зимой же надо скорее светлое время суток ловить, голову мыть некогда, специально ждала субботу, чтобы всё нафотографировать
  • LaLaKo
  • 18 сентября 2014, 15:57
я прошу прощения — а вот вы мне как раз без челки больше нравитесь)
  • 18 сентября 2014, 16:15
я и сама себе больше без чёлки нравлюсь))
Без сомнения Вы зима! А то что по каким-то критериям не подходите… крайне мало людей на сто процентов соответствующие своему цветотипу. Тем более зима есть со светлой фарфоровой коже или с желтым подтоном, и с тёмной, как девушки восточной внешности.
По цветам вам очень иду в красных, первые три. Из синих пятый прекрасный. Цвет морской волны (первое фото после красных)
Разбелённые цвета не очень (хотя в бледных нравится всё, кроме 2), тёмно серый, рыжий и жёлтый.
  • 18 января 2014, 18:57
На мой взгляд, вы — 100% зима! Это видно сразу! ;-)
Чистых цветотипов мало, но то, что вы «холодная» — совершенно точно. Думаю, что вы скорее зима, чем лето
Да, на мой взгляд, вы тоже чуть по контрастности до зимы не дотягиваете, но вы холодная, и вам яркие чистые цвета к лицу, поэтому я бы тоже посоветовала изучить информацию по типу «контрастное лето». У вас много цветовых вариантов — от светлых до ярких и тёмных оттенков! Но, действительно, сильно приглушённые, грязные цвета вам могут не идти — делают вид нездоровым.
Хаки, коричневый и яркий оранжевый не понравились однозначно… Чёрный, если честно, тоже не очень… И вот тёплый красный (2 ряд слева в крансных) не самый смак…
А вот бордовый, васильковый, фиолетовый, красные с розовым подтоном, даже голубой, холодный светло-серый (а то он часто грязный бывает… в теплоту уходит..) и салатовый на вас шикарно смотрятся. Из светлых пастельных — в светло-бежевом варианте вы тоже красивая   Можно пастель носить — запросто! Просто выбирать не грязные оттенки, а такие чистые, звонкие.
  • 18 января 2014, 19:33
Спасибо! Я уже немного погуглила «контрастное лето» и результат меня порадовал. Тем более, я слышала, что зима должна хорошо выглядеть в чёрном даже без макияжа, а я в нём ненакрашенная только если Венди Адамс могу изображать
Вам очень идут красный, черный, синий. С желтым немного болезненно выглядит. Мне кажется, Вам стоит обращать внимание на яркие цвета, не в смысле вырви глаз в серо-бледной гамме Вы теряетесь. Еще я бы присмотрелась к холодным цветам, если красный, то уходящий в розовый, если зеленый, то ближе к морскому. И да, к сказанному выше плюсуюсь, платье Вас полнит, хоть и очень красивая фигура   вообще у Вас такая милая внешность, что я бы смотрела что-то такое кукольно-девочковое, всякие яркие юбочки, платьица, палантины, уж простите меня за слащавость
И я бы смотрела на удачные наряды Энн Хэтэуэй, у Вас немного похож типаж внешности, на мой взгляд)
  • 18 января 2014, 20:07
Спасибо, мне соседка по общежитию это твердила постоянно (про Энн)
вам очень идут яркие насыщенные цвета, вы на их фоне играете, не тускнеете
из знаменитостей напомнили чем-то Кэти Холмс.думаю у вас есть что-то общее
  • 18 января 2014, 20:09
Спасибо! Да, вижу глазки домиком, похоже
только у Кэти тон кожи теплее, поэтому острожнее с теплыми красками
Вы похожи одновременно на Энн Хэтэуэй (и я не удивлена, что кто-то это заметил ранее), и Кристен Риттер. Так что советую присмотреться к их стилю. ))
Что до цветотипа, я думаю, что Вы лето, а именно cool summer или контрастное лето, еще называют лето с влиянием зимы.
Присоединюсь к мнению о «холодном лете» и очень хорошее сравнение с Кэти Холмс (хотя она и «потеплее»), потому что важно не только выбрать свой цвет но и стиль — у вас с ней есть такая общая очаровательная мягкость, обратите внимание на ткани — струящиеся, мягкие и нежные (кашемир, тонкий трикотаж, шелк, шифон). Вы и сами видите, что грубый свитер (да еще и с таким крупным рисунком) на последнем фото Вас не украсил.
Энн Хэтауэй гораздо контрастней и ярче, эти ее карие глазищи да еще подчеркнутые подводкой и черными смоуки могут вытянуть «зимний» гардероб. А вот у Вас на фото в красном свитере и яркой зеленой курточке, я вижу только свитер и курточку, а не вижу девушку… то есть, яркий цвет тоже Вам может быть опасен. При этом в черно-белом платье Вы прямо «звените» (хотя это не значит, что нужно одеться в черный с ног до головы).
Бордо, почти все оттенки синего (особенно яркий на предпоследней фотографии), и даже розовый и фуксия (а тут как раз более приглушенная), если серый, то потемнее, чтобы не сливался с бледной кожей. А еще Вам здорово можно играть — вместе с загаром Вы приобретете летнюю теплоту и тогда подойдет оранжевый, мандариновый.
И действительно, посмотрите на фото Кэти Холмс, а еще Марион Котийяр. Они носят много синего, а красный — редко и дозировано.
Простите за «многобукв». Я не эксперт по цветотипам, а всего лишь художник с субъективным мнением   А вот очень рекомендую интереснейший ЖЖ одной девушки-стилиста, которая работает с теорией цветотипов, там много примеров и разборов создания индивидуального стиля — na-shpilke.livejournal.com
  • 18 января 2014, 21:25
Спасибо! Чем больше букв, тем лучше — я же сама накатала простыню двухстороннюю
За ссылку отдельное спасибо, будет, что почитать.
Можно я малость обнаглею и попробую пояснить, почему лично я, к примеру, сравнила автора с Энн Хэтэуэй и Кристен Риттер? У них похож типаж, все высокие, с похожим строением фигуры, формой лица и носа, а с Кристен в некоторые периоды еще и стрижкой. Почему бы и не брать с них пример в одежде? Ведь цвета-то можно другого подобрать то же платье или кофточку, а фасон оставить за ориентир. Никто и не говорит, что Энн и Кристин тоже лето, вовсе нет. А вот стрижки, оправы очков, туфли те же, сумки вообще не так сильно к цветотипу привязаны, а вот к типу лица/фигуры да. Да и возраст тоже играет роль. Кэти все же в другой возрастной группе. ))
  • 18 января 2014, 22:38
Спасибо за разъяснение! Мне тут любое мнение на вес золота
Кинусь еще одной симпатичной ссылкой на стиль «Soft gamine» (более мягко-девичий), вдруг Вам понравится и пригодится (очень дельные советы по тканям, а цвета подставите свои холодно-летние): color-harmony.livejournal.com/92200.html
  • 19 января 2014, 18:25
Спасибо, очень интересно!
Абсолютно с Вами согласна, что у Энн и Кристен прекрасный личный стиль, мне самой очень нравятся их наряды. Есть даже такое определение типа внешности «gamine», к которому относят еще Одри Хэпберн, Анну Карину, Натали Портман — девочка с мальчишеским задором. Просто мы же здесь обсуждали больше цветовые характеристики будущего гардероба, потому мне показалось, что образы Энн и Кристен могут запутать.
Позабавили комментарием о возрастной группе — Энн 31 год, Кристен — 32, Кэти — 35. Вы считаете, она уже напрочь выпала в пенсионерки?)))
Я думала, Кэти около 45-ти лет. Какая-то она измотанная.   Я не намного моложе Энн и Кристен, но про Кэти бы в голову не пришло, что она еще в категории «молодежь»… Что ж, ошибочка вышла. На гугле меня не забанили, кстати, но работа не волк… ))
вот к чему приводит брак со старичком Томом Крузом, эх
Как хорошо что Вы создали эту тему!
Увидев фото, сразу увидела себя: такой же цвет волос, подтон кожи, даже цвет глаз похож на мой, только у меня они серо-голубые. но тоже в зеленый отдают. И тоже считала себя «зимой», в то время как все твердили, что я холодное «лето»   Значит. тоже лето!
  • 18 января 2014, 23:29
Я вначале все «цветотипные» посты перелопатила, думала, может уже похожая на меня девушка была… Не нашла, пришлось создать свой))
Тоже искала на Косметисте и не только, но настолько похожей по внешности девушки для сравнения не было
Теперь хоть знаю от чего отталкиваться… Спасибо!
Мне кажется, что вы зима.
Вот тут посмотрите тему kosmetista.ru/blog/cvetotip/46500.html
Холодные, яркие, насыщенные цвета Вас украшают, исходя из этого — Зима. Единственное смущает — черный не понравился мне…
Скорее всего не чистый цветотип.
Лето, бледнят вас яркие оттенки, более приглушенные — лучше. А льдистые, бледные — тоже не очень, лицо тускнее. Холодное лето, я думаю. У меня такой же цветотип, тоже думала на зиму, но нет :)
тоже думаю, что Вы холодное лето, и насчет чистых ярких цветов согласна, но не такие которые «вырви глаз», а просто чистые без примеси белого или темного))а вообще Вы очень милая и приятная девушка))
  • 19 января 2014, 15:15
Спасибо! После этого обсуждения я тоже склоняюсь к такому варианту.
Ура! Все собиралась написать пост с просьбой определить цветотип, а у нас с Вами очень похожий, только у меня волосы в коньячный выгорают)
  • Oks
  • 19 января 2014, 17:47
Вы-лето! Очень красивое лето! Кожа у Вас не с желтым подтоном, а с оливковым, холодным!
  • madhen
  • 20 января 2014, 12:01
Однозначно лето. контрастное.
до зимы не дотягиваете по яркости))

плюс у зимы взгляд более тяжелый. а вы миленькая)
  • 20 января 2014, 12:11
  Сегодня с утра умылась, посмотрела в зеркало — никакой зимы (кроме той, что на улице   ), глазами яркость не дотягиваю. Начиталась всего, что мне тут насоветовали, сама дополнительно нагуглила — буду корректировать гардероб и косметическую коробку ))
  • VirgO
  • 21 января 2014, 17:09
По моему мнению Вы очень похожи на Элизабет Ризер. Возможно её эксперименты со стилем смогут подкинуть идеи и для Вас   Ссылка
Добрый день! Хочу добавить свое мнение.
Вы зима.
Есть чистый тип, что означает не попадание в границы четырех цветотипов, а в другом значении, т.е., к примеру, четкую разницу в оттенке яркого на лице — губ, и кожи, иначе говоря, чистоту красок и цветов на лице. А есть дымчатый тип, в него попадают все веснушчатые, например, все то, что стирает четкие границы красок с лица. Первому подтипу идут яркие чистые цвета, второму они противопоказаны, в большинстве случаев. Вы — второй тип. У вас несильно яркие губы по сравнению с кожей, цвет глаз тоже приглушенный, и русые волосы.
Вам должны подходить мягкие приглушенные оттенки.
По оттенкам — вы теплый тип, на мой взгляд, ваша кожа на свету теплая.

Еще добавлю от себяВам не идут все серые и бежевые от этого фото. Очень красит черный цвет, и красиво вам белый. Был бы он слоновой кости, было бы круто)
  • RIA
  • 02 апреля 2014, 11:04
Вам очень идет красный!
  • 02 апреля 2014, 11:16
Спасибо, но его у меня просто слишком много стало, вот и решила другие цвета поискать.