Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
14.05.2022

Насколько вы откровенны?

Всем привет. Мне вот стало интересно, кто насколько открыт и откровенен в интернете? Я, например, не люблю делиться некоторыми подробностями о себе, своей жизни, здоровье и семье на широкую аудиторию. Считаю что это лишь для близких или хорошо знакомых мне людей. Ну… всегда бывают исключения конечно.

А некоторые вполне свободно могут рассказать о любой проблеме. Почитаешь и создается ощущение, что ты прочел мемуары в 10 томах и знаешь уже человека от и до.

Я не осуждаю ни открытость ни замкнутость. Все это идет изнутри и имеет право на существование. Если говорить о моих предпочтениях, то некоторые подробности я не хотела бы знать, но изменить это я не могу, поэтому или прохожу мимо или читаю и забываю. Можно и просто улыбнуться мимоходом.

Как у вас с этим? Откровенничаете? Или воюете с откровениями? :)

Лучшее за месяц

Мила Милованова 14 мая 2022, 08:54
Не воюю и не откорвенничаю) Считаю, что личное- это личное.
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 08:58
nat99lie 14 мая 2022, 08:54
Есть интроверты и экстраверты. Вторым не сложно быть открытыми, потому что это для них ничего такого, это не личная информация ))) Например, как ребенок покакал или муж ) А для интроверта сказать, что у него кожа проблемная, все равно, что на площади без трусов… У людей разная степень открытости и личных границ. Если смотреть на блогеров, так там вообще границ нет.
А с другой стороны, зато какие то свои проблемы можно решить или комплексы ) Оказывается не только у тебя волосы на голове выпадают, а в неожиданных местах растут… Прыщи в 40 лет и плывет овал, седые волосы и остальные проблемы человека…
На Косметисте как-то было несколько постов про удаление волос с лица. Очень деликатная тема для девушек ) От всего сердца благодарна всем, кто писал посты, почувствовала себя нормальной за очень долгое время. «Благодаря» врачу женской консультации, внушившей мне с юности, что с мной что-то не так, чувствовала себя ущебной многие годы. А тут читала и ревела, что оказывается ничего такого криминального. Казалось бы, мелочь, а жизнь стала проще и лучше благодаря вот такой внезапной открытости других людей )
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 08:58
Я экстраверт, но я закрытый человек. Осоьенно в некоторых вопросах. И блогеры… ну их я в расчет не беру так как у них.это способ заработка. А некоторым ради него и голой жопой посветить не проблема. Эт вообще другой уровень 😂
Ananazzza 14 мая 2022, 11:24
А я наоборот, интроверт, но достаточно открытый — анонимность способствует большей откровенности в интернете, на мой взгляд, хотя стоит помнить, что при желании можно и анонимного человека найти)
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 11:25
По отражению в зрачке например))) да
HonorForAll 14 мая 2022, 11:54
Даже в истории Косметисты были прецеденты. Про отражение в зрачке.
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 14:02
Я об этом и говорю
HonorForAll 14 мая 2022, 14:14
Ну, это лишний пример, почему нужно не то что ни слова о себе не говорить, а стараться не быть объектом пристального внимания со знаком минус. Потому что если твоя откровенность выливается в критику всех и вся, можно ожидать, что тебя могут захотеть найти хотя бы в других соцсетях и потыкать пальчиком.
Посдержаннее быть стоит даже в условиях анонимности. В конце концов, часто критикуются просто вещи, которые мимокрокодилов вообще не касаются.
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 14:53
Это лишний пример того, что всегда найдутся злые и беспардонные людм, которые сочтут возможным влезть и потоптаться там, куда их не звали. Но это безусловно стоит учитывать
SugarMela 14 мая 2022, 16:17
Я кстати скучаю по коралловым помадам)
HonorForAll 14 мая 2022, 16:21
Ну, человек не Пол Атрейдес, спайс (=помады) и без него будет притекать.
SugarMela 15 мая 2022, 08:27
В данном случае, нет. Помады есть, в том числе коралловые, а вот автора не хватает. Было грамотно, четко и по делу, без мимими и нейл дизайна, ее личные сообщения другим авторам я не читала, а посты были одни из лучших.
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 08:38
Да.
Myristica 15 мая 2022, 14:03
Мне тоже очень не хватает её постов.
YesPlease 14 мая 2022, 20:14
А что за история со зрачком?))
HonorForAll 14 мая 2022, 20:20
Была энное время назад на сайте мемная достаточно авторка… Ай, да бог с ней, быльём уже поросло все, человек в бане давно. Если коротко, настолько одна пользовательница надоела и оборзела, что девушку пытливые сдеанонили по отражению в глазах на фото свотча теней + по мелким обрывкам инфы типа локации в комментариях.
YesPlease 14 мая 2022, 22:21
«по отражению в глазах на фото свотча теней» — Камасутра какая-то, не поняла, чего, куда и кого)) ну да ладно, посмеялась)) Спасибо за ответ! И наверное, поняла, про какого вы автора)
HonorForAll 14 мая 2022, 22:38
Ну свотч теней был на глазах. В радужке глаза отражался вид из окна, т.к. фото делалось напротив окна, источника света. По этому отражению + крупинка инфы из комментариев восстановили примерный район города. Дальше пытливая следовательница прикинула возраст искомой, и так потихонечку деанон и произошел. Я же говорю, не стоит в принципе вызывающе себя вести, люди один раз забьют, второй простят, а потом увеличат свотчи, и вот уже стучат в личку в ВК с оскорблениями, например :))
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 22:45
Ничего себе потихонечку) влезли в личные данные человека. Выследили. Нашли место работы. Травили по всем фронтам. Какое право они имели?
Подумаешь, не нравилось мнение и подача. У нее много было хороших постов с отличной подачей. Обожаю ее пост про грамотность, вспоминаю его частенько.
Ну высокомерная… и что? Люди разные. Это не повод лезть в ее жизнь.
HonorForAll 14 мая 2022, 22:57
А она имела какое-то право говорить людям гадости? И ведь говорила же. Обсуждать тут нечего, у всех свое мнение, но это к вопросу об анонимности. Она несовершенна. И если ты делаешь что-то, что вызывает эмоциональную реакцию, ты должен знать, что ответка может прилететь, откуда не ждёшь.
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:01
Если она говорила гадости (а годостью иногда могут посчитать просто отличное мнение или вдруг не понравится слово, тон), то ее следовало забанить и заьыть. А не весь тот мрак который устроили насики.
Это ненормально когда люди птшут пост или коммент и тут же извиняются непонятно за что, боясь что их неверно поймут или что еще.
Maurelle 15 мая 2022, 08:48
Полностью разделяю Ваше мнение, миллион коралловых помад и зелёные ногти мне никогда интересны не были, а вот то, что ресурс выдохнул с облегчением после ее бана — это факт. Общение здесь стало в разы экологичнее, я не припомню в последние годы такой «феерии» под постами, как образца 2016 и раньше.
Alia.foxy 15 мая 2022, 15:56
А разве это даёт право выслеживать и угрожать?
After_the_rain 14 мая 2022, 11:50
Дело не в том экстраверт человек или интроверт. Каждый имеет свои личные взгляды, определенную картину мира. Замкнутость или открытость в общем и целом это поведение, сближение с социумом и т.д. Неужели вы полагаете, что экстраверты ходят все всем рассказывают? Для любого человека, главную роль играет психологический комфорт, если найти правильного человека, то любой интроверт откроется, как собственно и экстраверт. Эти типы, лишь малая часть целого мира каждого индивидуума.
nat99lie 15 мая 2022, 06:45
Вы вот сами ж говорите — правильные люди и все такое… Ну и танцы с бубнами.
Экстравертам искать никого не надо, они комфортнее себя чувствуют в обществе других людей. Упрощенно, но все же.
Люди не до такой степени индивидуальны и уникальны, иначе бы не было медицины, психологии, маркетинга. Да в конце концов, не было бы косметики и одежды. И злые маркетологи не заставляли бы миллионы людей покупать условную палетку диор.
After_the_rain 15 мая 2022, 07:55
Вы как-то сильно путаете разные понятия и слишком прямо понимаете разные термины. Я могу легко подобрать ключик к любому человеку, мне не сложно общаться с людьми, если нужно, но в тоже время я предпочту уединение или на крайний случай общение с близким человеком. Рассказывать каждому встречному обо всем на свете я никогда не стану. По-моему это признак отсталости, а не открытости). Всем людям нужно кого-то искать, образно говоря, иногда они сами плывут в руки, но это другая тема. Нет человека среди адекватных, который будет открыт со всеми и сможет сказать личные вещи. А личные темы есть у каждого человека. Также, не надо говорить такую дичь, что экстраверты с любым прям будут и открыты и счастливы и никого то искать не надо, любой сгодиться. Это вообще что такое?) Вы сами-то понимаете что это бред?
Маркетологи могут влиять только на примитивного человека, зависящего от общественного мнения. Повторю вам еще раз, человек, это больше, чем два типа личности и уровень интеллекта играет очень весомую роль. Медицина это вообще другое, болезней, которые не могут определить тоже полно. Иногда одному не могут ничего найти и ничего не подходит, другому человеку, с таким же набором симптомов определят и подберут лечение легко. Как это вообще можно сравнивать с таким скудным шаблоном личности…
Ossaya 14 мая 2022, 13:53
Не переживайте :) у меня усики, вполне заметные (южный тип внешности), и нормально. Ещё и руки волосатые :) вы точно не одиноки
nat99lie 15 мая 2022, 07:32
Видимо во мне есть южная капля крови от кого-то )
Victoria_K 14 мая 2022, 09:46
Я, в принципе, не очень заморачиваюсь, так как чувствую людей довольно неплохо. Как в реале, так и в общении по методу переписки.
Примерно всегда знаю что собеседнику от меня в данный момент нужно в общении…
Что касается информации о себе, то тут опять же зависит от того, что именно спрашивают и в каком я настроении, чтоб эту информацию озвучивать… Наконец, что бы мы не рассказывали другим о себе, они все равно услышат, переварят и отформатируют так, насколько им позволяют извратиться их собственные мозги, мышление и воспитание по отношению к другим людям.
Что касается сплетников, болтунов и любителей порыться в чужой жизни — ну тут уж ниЧО не поделаешь, эти люди так скроены и их не изменишь. Они искренне думают, что когда нибудь «завладеют миром», накопив тучу информации ))))))
Natalika_ 14 мая 2022, 09:59
Есть и блогеры интроверты. Подписана на одну девушку- астролога и она после одного комментария написала о себе как ей тяжело даётся выкладывать о себе информацию, речь шла об уроке игры на фортепиано, на мой взгляд в комментарии не было ничего обидного. Более того, я понимаю почему комментатор не сдержалась,- когда я читаю откровенную чушь касательно своей профессии мне тоже сложно сдержаться и не написать что человек заблуждается. А для блогера это стало прям оскорблением, очень сильно ее задело, она написала простыню как ей тяжело даётся делиться подробностями своей жизни и какие, мы подписчики, не благодарные и не ценим ее усилия. Я честно не понимаю зачем девушка- блогер так себя насилует
Я могу многое о себе рассказать, но без подробностей ☺️
MariaAndreyeva 14 мая 2022, 10:25
Подпишусь. Есть узко специфическая тематика по одному из хронических заболеваний, от которой меня бомбит. Я обычно не лезу с советами и рекомендациями, понятно, что каждый сам справляется, своя специфика и уровень знаний. Но когда люди несут в массы этот свой «уровень» и постят дичь, которая может быть потенциально опасной для здоровья тех, кто только-только въезжает в тему, я жгу напалмом, потому что мракобесие реально может нанести непоправимый вред. Отсюда возникают обиды и непонимание, «я не это имел в виду». Сто раз подумаю, конечно, прежде, чем написать, но если уж решила, то церемонится не буду. Хотя это очень личное и всегда тяжело даётся.
olyaleolya 14 мая 2022, 11:26
Аналогично… у ребёнка диабет 1 типа, вы не представляете сколько мракобесия я наслушалась.И поняла насколько люди беспардонны, иногда откровенно глупы и откровенно злы.
MariaAndreyeva 14 мая 2022, 14:56
Собственно, и я о сд1 😁
Но это судьба всех грамотных хроников
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 11:27
Да уж… блогерство через не могу)))
OxanaAksuta 14 мая 2022, 18:03
Это уже манипуляция чистой воды))) У нас любят плаксивые истории, игры в психотерапию и травмы, и вот уже другие подписчики грызут комментатора. Или комментатор сам уже чувствует себя «тварью»)
Я никогда не выношу на публику вопросы, которые для меня действительно личные/болезненные/триггерные. И публика — это не просто незнакомые люди в интернете, но и знакомые в оффлайн.
Natalika_ 14 мая 2022, 19:33
Полностью с Вами согласна. Если я не хочу чтобы про меня что то знали,- молчу!
khajiit 14 мая 2022, 10:10
Могу многое о себе рассказать. Но знаю где и о чем говорить.
Ну например на косметисте я не буду рассуждать об отношениях, о семье и методике преподавания. С друзьями я чаще всего не буду обсуждать бьюти) ну у меня эти сферы сосуществуют, но мало пересекаются. И мне комфортно, и людям не напряжно, не нужно слушать прохладные истории про помадки и тенюшки)
NadiaBeautyLover 14 мая 2022, 10:27
Я интроверт, но в «легкой степени»))). Могу кое-что о себе рассказать, если считаю это полезным, хочу человеку выразить одобрение, поддержку или помочь избежать заблуждений. Еще могу поддаться общей «атмосфере откровенности», прочитав или услышав что-то полезное для себя, рассказать в ответ и о себе тоже.
LoveforLips 14 мая 2022, 10:42
Я максимальный интроверт) поболтать люблю, но моменты о себе затрагиваю очень и очень поверхностные, как мне кажется, что то реальное личное расскажу буквально трём людям с своей жизни. Если говорить про соцсети, то я имею инсту, но там больше просто фоточки или какая-то инфа типа находок косметики, клевом ресторане или вкусного рецепта) точнее даже 2 аккаунта, один более семейный, где оставляю моменты жизни не только свои, где в подписках друзья и родные, и второй-где мои результаты с фотосессии. Мои друзьям такое не особо интересно, лайф всем привычнее.
After_the_rain 14 мая 2022, 11:20
Ни то, ни другое по сути. Есть вещи, которые спокойно могу сказать, хотя многие бы промолчали, а я не вижу в этом ничего особенного. Есть вещи, которые расскажу только одному человеку, многие же напротив любят пожаловаться, рассказать что что-то произошло. Также, это зависит от круга людей, понятно, что зайти прочитать может любой, на такое не обращаю внимание. Настроение тоже играет роль.
Что касается других людей, я вообще не оч люблю слушать чужие проблемы, но есть темы более глобальные, серьезные, вполне даже люблю что-то дельное посоветовать.
Какие темы для вас табу или таких нет?
olyaleolya 14 мая 2022, 11:35
Для меня табу личная жизнь, взаимоотношения в семье, интимные моменты жизни.Я не думаю, что это сильно зависит от того экстроверт ты или интраверт, это скорее восприятие мира, воспитание, это очень хрупкая грань. УМЕСТНОСТЬ тоже важный критерий.
After_the_rain 14 мая 2022, 11:39
Уместность это про адекватность), некоторым людям лишь бы сказать, остальное мелочи жизни).
HonorForAll 14 мая 2022, 11:53
Хочется верить, что я знаю, где и когда можно откровенничать. Несколько раз приходилось рассказывать довольно подробно о тогдашнем бизнесе и жизни на телевидении федерального уровня, и я это делала. Страшно не было. При этом мой текущий работодатель не знает, сколько мне лет. Ему не нужна даже эта личная информация обо мне.

Почему нужно с кем-то или чем-то воевать? Я просто принимаю людей. Хотят они рассказывать — пусть. Я не хочу никого винить, порабощать, гнуть под себя. Не хочу сражаться за идеалы того, как должен вести себя человек. Все заранее прощены.

Воевать нужно с преступностью. А не с откровенностью.
Lilatitu 14 мая 2022, 12:37
Достаточно много открыто говорю, т.к. не переживаю о многих как бы личных темах. ну было и было. ПЛюс мне нравится, что люди открыто обсуждают многие чувствительные вопросы, и я чувствую себя тоже нормальной со своими проблемами)
Но всегда стараюсь подстроиться под собеседников, т.к. надо проверить могу ли довериться. По большому счету моя открытость зависит от собеседника или социального круга для трансляции
Rina_volk 14 мая 2022, 13:52
Чот не поняла почему интровертность приравняли к закрытости, это вообще из разных плоскостей. Я спокойно делюсь всяким онлайн, сижу в чате про менструальные чаши, так там вообще открытее уж некуда. Ограничиваю только то, что касается других людей и информации, которая может мне навредить. Вживую сложнее, зависит от степени открытости человека и готовности говорить на разные темы. При этом я интровертище и воробушек-социофобушек. Но у меня практически нет каких-то табуированных тем.
Tsutsu 14 мая 2022, 13:59
На некоторых площадках в интернете я куда более откровенна, чем в жизни. Могу незнакомому человеку рассказать что-то личное, чего не знают обо мне близкие. Опять-таки, в интернете у нас присутствует относительная, но какая-никакая анонимность. И я скорее буду закрытым человеком со знакомыми или коллегами по работе, чем с человеком, с которым мы в реальной жизни жизни никогда не встретимся.
К чужой откровенности отношусь совершенно спокойно и с пониманием, ни раз она мне помогала осознать, что все мы — живые люди, и я не одинока со своими проблемами, страхами и комплексами.
Julia_Turturro 14 мая 2022, 14:08
Я спокойно могу рассказать о: своем возрасте, весе, типе кожи, волосах, образе жизни, косметике и уходе, которым пользуюсь и обо всех процедурах, которые делаю. Когда меня спрашивают, как вы этого добились, я ничего никогда не скрываю. Потому что это моя любимая тема у блогеров: я не пользуюсь услугами косметологов, никогда ничего не колю, все фото без фильтров, не делала себе ни губы, ни сиси, ни нос и т.п. — я такая прекрасная родилась и дожила в таком состоянии до таких то годиков только лишь пользуясь таким то кремчиком, делаю массаж/зарядку для лица, не ем мяса/глютен/сахар далее подставляй по списку, ну или ем. только суперфуды/пью заряженную воду…
Ольга Набойченко 14 мая 2022, 14:31
То чувство, когда не можешь откровенно сказать, насколько ты откровенен, поскольку по жизни ты не особо откровенен в принципе))) Как-то так…
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 14:56
😂 ясно
Mashka1888 14 мая 2022, 14:55
Заметила за собой, что лишний раз стараюсь не освещать свою проблему, а если и говорю о ней, то большинство умалчиваю, то есть рассказываю, при этом откровенно говоря «сглаживаю углы». Кстати, только сейчас поняла, что если сталкиваюсь с какой-то проблемой, то описываю ее в поисковике интернета и дописываю «форум» читаю аналогичные проблемы других людей и комментарии к ним — становится как-то легче.
Maria Kataeva 14 мая 2022, 17:18
Смотря о чем. Не пищу в инете про личную жизнь, общение с родственниками и друзьями и работу. Что-то довольно давнее могу обсудить, актуальное предпочитаю оставить для ближайшего круга. На другие темы могу болтать довольно подробно.
OlgaNic 14 мая 2022, 17:46
Что ЛИЧНО для меня точно «нет» — подробности интимной и семейной жизни, хотя осуждать людей, обсуждающих это в интернете, никогда не стану, ситуации разные, возможно, человеку не с кем поговорить, а просто разрывает, по-всякому бывает в жизни, для кого-то это терапия, помню пронзительные посты на Косметисте об отношениях с родителями, например. Но рассказы из серии «за ночь 7 простыней порвали, сломали кровать и пианино» — 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ну вот зачем?🤷‍♀️
Насчет здоровья… Обсудить проблему бывает очень полезно, хотя и не всегда легко. Я сама долго сомневалась, создавать ли тему о климаксе в чилауте, она вроде такая, обычно замалчиваемая, о чем мне многие писали (тип я сама не решалась спросить; я думала, что только у меня так и т.п.), а в результате получила много реально рабочих советов и просто ободряющих слов поддержки, это тоже очень-очень важно)) Всем 😘 Что, разумеется, ни капли не отменяет консультации, наблюдение и лечение у врачей! Это само собой! Но опыт людей может быть очень полезен.
И еще, когда родной мне человек тяжело заболел, мы следовали всем рекомендациям врачей, разумеется, и не у одного консультировались. Днем ездили по клиникам, а по ночам я читала форумы таких больных, там очень много советов было, как справляться психологически и облегчить состояние физически во время лечения. И это реально помогло, как минимум в том, что мы стали понимать, чего ждать, к каким «побочкам» готовиться, о чем спросить врача дополнительно, что с ним обсудить… Мракобесия, конечно, там хватает, даже с избытком🤦‍♀️, ну, тут фильтровать нужно. Лечиться по интернету нельзя!!!, но узнать больше о болезни, особенностях ее протекания и способах справляться можно. Очень благодарна людям, которые делятся, хотя им капец как тяжело. Еще раз подчеркиваю: все советы только по согласованию с доктором!☝️
О прочем (возраст, вес, внешность...) не парюсь и могу поболтать ваще без проблем)))
Rina_volk 14 мая 2022, 18:48
По поводу болезней, это, кстати, замечательная и полезная практика. За рубежом есть специальные волонтерские программы, куда набирают людей с онкологией в ремиссии, они проходят обучение и потом помогают тем, кто проходит лечение.
ilmarren 14 мая 2022, 19:04
Про личную жизнь и отношения не люблю говорить ни с кем вообще, это мое.
Про менструальные чаши я тоже видимо была в чатике или тг канале, и очень благодарна девушкам, которые писали там впечатления ))) Рили крутая штука.
И та же шОрсть на лице-руках-ногах — как-то у меня в голове было, что это стыдно и фуфуфу, но блин а как жить то?
Нашла себе БАДы после обсуждений — тот же магний для сна, псилиум и клетчатку.
Научилась делать маникюр, потому что ну штош кутикула отрастает, когти тоже, нужно уметь делать красиво.
Очень помогают обсуждения такой неидеальности, обычной физиологии.
Посплетничать тоже могу иногда чуть, есть несколько узких чатиков с коллегами-друзьями, где перетираем косточки всем подряд хД
Julia_LiteLife 14 мая 2022, 19:17
Начну с того, что очень благодарна людям, которые откровенно делятся различной информацией (любой, и, чем больше, тем лучше), но, только тем, которые реально откровенны, а не выдумывают, лишь бы их почитали/послушали/посмотрели…

Что касается меня самой, могу с лёгкостью делиться почти любой информацией (в пределах разумного, конечно), но тут меня частенько останавливает муж, совсем не любит ничем делиться на публику, даже, порой, фотками. Я же отношусь к таким вещам совершенно спокойно, но тоже считаю, что, к примеру, личная жизнь абсолютно никого не касается. Поэтому, подробностями личной жизни я не делюсь совсем и ни с кем.

Другое дело, сфера бьюти, рассуждения, помощь в каких-то вопросах…

Например, давеча, в мелких подробностях, на другом ресурсе делилась информацией о выходе из многолетнего чёрного в белый блонд, считаю, что подобные посты могут сильно кому-то помочь, так как, когда-то сама была в поисках такой информации. Считаю, что, в данном случае, не нужно умалчивать ни об одной имеющейся проблеме, для меня это как инструкция к лекарству, в которой нельзя упустить момент, что именно эти таблетки нужно пить до еды, к примеру. Поэтому, на косметической арене готова выставлять на показ, если не всё, то очень многое. Но, и в этом случае, ресурс имеет большое значение: где-то я расскажу всё в подробностях, а где-то вообще не скажу ни слова. Тут уже дело в аудитории, которая будет это читать/смотреть/слушать, ибо, есть конкретные люди, которым многое знать обо мне необязательно. Как пример, что из-за чёрной краски у меня начали отваливаться волосы, зная, что эти самые персонажи очень этому порадуются и будут желать, чтоб у меня это продолжалось, да, есть такие… Поэтому — где-то минимум, где-то максимум.

Что касается оффлайн общения, то, конечно, выбираю кому можно и/или нужно что-то сказать, а с кем лучше и вовсе промолчать или даже слукавить.

У всех, конечно, своё мнение по данному вопросу, но, всё же, для себя, по крайней мере, считаю тактику фильтрования информации правильной. Как-то так…
Maria_Xmas 14 мая 2022, 23:57
Меня вообще нет в соц сетях, куда бы я выкладывала фото/видео моментов своей жизни или делилась бы мыслями.
На самом деле хочется, но есть страх заявить о себе и подвергнуться критике. Да и жизнь моя состоит только из работы, даже делиться нечем.
Делюсь чем-то только анонимно в телеграм-каналах, комментариях и блогах.
Black_Diamond 15 мая 2022, 16:14
Последние лет 5 я максимально закрытая книга. И в интернете и в жизни, в соцсетях закрытые страницы. Личная жизнь, душевная боль и все остальное — всё в себе. Мне так проще и спокойнее. Порой в припадке доверия могу что-то сказать о себе, чего не хотела и потом переживаю, ругаю себя.
Anechka 15 мая 2022, 21:40
Я не откровенна. Именно поэтому, меня нет в соцсетях и уж тем более с загруженными на них фото. Вернее, профили есть, но, с псевдонимами, чисто для дела.
agness23 16 мая 2022, 07:39
Нет не откровенна. Это ни к чему хорошему не ведёт. Мои проблемы это мои, я сама их решаю. Зачем кому то об этом знать? Тем более многих хлебом не корми, дай пообсуждать кого то за спиной. Меньше знают крепче спят.выслушать могу, сама не рассказываю. Да и то…