Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
24.01.2022

В образе ЧМО

Вот именно так я себя иногда ощущаю и мне это нравится. Да, бывают дни когда хочется простоты и расслабона. Королевой быть порой очень напряжно и откровенно лень. Старость подкрадывается, да. И дело даже не в том, что я плохо одета или причесана… но вот ощущение именно такое. И особый кайф в этом в том, что я сливаюсь с толпой. Я проста и незаметна. Мне легко и спокойно.

А еще бывает я еду с дачи))) это вообще отдельная история. После грядок, полей, стройки. Растрепанная, пыльная и безумно довольная.

И вот такой для меня восторг в последнее время в этом состоянии, что прям улыбка от уха до уха и душа поет.

У вас такое бывает?

П.с. да, я знаю что диагноз и к психологу и вообще. Не стоит об этом ;)

Лучшее за месяц

depoza 24 января 2022, 21:04
В докоронные времена я по выходным любила иногда зайти в магазинчик, подразнить охрану своим негламурным видом) имхо, это нормально. Ненормально, когда некоторые из шкуры вон лезут в чужие «луки и образы», теряя в них свой собственный.
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:10
Ой с магазинчиками это отдельные истории))))
Victoria_K 24 января 2022, 21:09
Ну иногда в длинные выходные очень хочется ходить по дому в образе «домашний бомж»… 🙂🙂🙂
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:09
Ну по дому я ваще голышом люблю :)))
Мила Милованова 24 января 2022, 21:12
Прям совсем совсем голышом?   ))
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:13
Наисовсемейшим :)
Victoria_K 24 января 2022, 21:19
Голышом — эт святое…
Я ж готовить не люблю… приходится гулять по кухне голышом…
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:20
OlgaNic 24 января 2022, 21:33
Может, на горячей груди?😉😂
Victoria_K 25 января 2022, 16:08
Сисек стока нету)))
Наоборот, типа — есть нЕчего и всЯ поизносилась… один фартучек)))
OlgaNic 24 января 2022, 21:28
Бомжстайл — это вполне себе модно) Я как-то вышла во двор с племянницей маленькой погулять в потертых джинсах и дорогом свитере оверсайз с дизайнерскими дырками — бабушки дворовые переполошились, они вообще меня любят за вежливость и за то, что при случае помогаю им пакеты поднести и пр., чуть ли не скинуться мне хотели на новую кофту😂😂😂 Еле убедила, что у меня есть целые, без дырок😂
Victoria_K 24 января 2022, 21:30
Бабки — наше все
OlgaNic 24 января 2022, 21:42
Мои дворовые — ваще вышак! 👌Я как-то попросила бывшего мужа (у нас норм отношения сохранились) в мое отсутствие забрать из моего дома диван и отвезти на дачу к родителям, так бабки не дали! 😂 Прихожу с работы, во дворе война! Бабулька ко мне подбегает, взволнованная такая, говорит: тут ваш бывший муж мебель вашу вывозит!!!🤣🤣🤣
Victoria_K 24 января 2022, 21:51
Милашки🙂
EvgeniaOlivia 25 января 2022, 10:01
Молодцы бабки👍
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 10:01
Супер! Чужой не пройдет!)))
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:32
Ах ах. Как мило!😂
ereminamf 24 января 2022, 21:22
Обожаю этот образ! Наткомфортнейший.
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:23
Кем чаще выступаете… королевой или в комфорте?
Я понимаю, что комфорт эт такаааааая зараза!)
ereminamf 25 января 2022, 20:09
Чаще в комфорте)
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 23:20
Он перетягивает! Я это чувствую)))
serra_glen 24 января 2022, 21:29
А чмо-то почему?
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:32
По личным ощущениям :)
serra_glen 24 января 2022, 21:39
Эх, это свобода!

Пока словишь это блаженное ощущение, столько шишек насобираешь… То дохудеешься до объёмов глиста, то в магазин без марафета за хлебом не выйдёшь( И да, тут ковид свою лапку приложил. В маске чё выпендриваться))
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:40
Свободу в этом вопросе я таки обрела)))
Наслаждаюсь и ею и реакцией на нее
khajiit 24 января 2022, 21:38
Провокационный заголовок))))
Ну, вам просто хочется комфорта и, похоже, пропало желание производить впечатление на кого бы то ни было)
Я считаю, это нормально) ковид вообще наложил свой отпечаток на наше отношение к моде и стилю: какая разница наряжаться на выход, если почти всегда на лице эта гребаная маска   главное — выглядеть так, как хочется в данный момент, чтобы облик максимально отражал внутреннее)
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:44
Комфорт штука такая… которой всегла мало.
Впечатление нет, производить люблю, но вот кто что обо мне подумает — безразлично. Долго шла к этому и однажды наконец пришла.
Вот ковид кстати почти не повлиял. Да и маску я почти не ношу… так как то выходит. А особый кайф от бомжацкого вида почему то ловлб.
Крыша едет штоль 🤦
Tanushka78 24 января 2022, 21:50
Ну вы и задачку задали… Я в принципе люблю простую и комфортную одежду, была бы возможность, ходила бы в джинсах постоянно. А они, кстати, могут быть весьма и весьма вариативны)). Опять же, я не люблю выделяться в толпе какими-то элементами одежды. Побуду нескромной: у меня высокий рост и хорошая фигура (тьфу-тьфу) — выделиться очень просто, но я не особо любитель зазывных юбочек/платьев и того, чтоб на меня пялились незнакомые люди. Так что здесь полное совпадение, я ношу то, что мне нравится, в чем комфортно и в чем я не привлекаю внимание. А вот с волосами у меня пунктик — я никогда не хожу лохматая или нечестная, даже если я дома или на даче. У меня нет конечно какой-то укладки нереальной, просто повседневная. Привычка из прошлой жизни, когда я много лет ходила с короткой стрижкой — она всё-таки требует ежедневного участия. С косметикой проще — минимум в выходные, чуть посложнее на рабочей неделе, но и то потому, что я это дело люблю и покупать, и использовать. Правда, у меня крен на 1000 и 1 нюд во всем😂
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:56
С волосами у меня такое… они вьющиеся) и как ни причеши (ну если ток лаком намертво залить) то через пол часа выбиваются кудряхи и везде лирический беспорядок)))
Tanushka78 24 января 2022, 22:05
У меня тоже вьющиеся😂, но я никогда во взрослом возрасте с кудрями не ходила. Хотя вот в профиле моя отпускная фотка с кудрями как раз
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:06
Мне выпрямлять бесполезно :) на час-два :) потом волна идет все равно
Tanushka78 24 января 2022, 22:09
Даже после утюжка? У меня после него норм, даже если влажность. Но у меня волосы тяжёлые и густые пока, может поэтому
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:12
После чего угодно. Как то с подругой укладывали… воском. Натерли до такой степени что куда причеши так и лежат 😂 и то завиваться стали.
Tanushka78 24 января 2022, 23:49
Коллега
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:01
😂 товарищ по несчастью
AmaterasuNk 25 января 2022, 11:05
У нас как то был прикол.
Готовимся с подружкой к свадьбе 3й подруги, стоим перед зеркалом.
Я свои пытаюсь выпрямить, она свои завить, результат у обоих близок к нулю.
Переглянулись и решили, что в жизни всё пошло не так;)
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:25
У женщин так всегда! Там мало, тут много, тут слишком завито а там не так покрашено. Девочки такие девочки😂
Yamari 24 января 2022, 21:52
Хах, я ржу, что морально деградировала — никаких нарядов, каблучков, макияжа… Ватные штаны, куртка, капюшон — как бомжонок простигосподи. 😁😁😁
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 21:56
Оооооо… свой человек!👐
ShaLenka 24 января 2022, 22:09
Бомжатость сейчас в тренде. Вот и всё)). Чтобы мы не говорили, как бы мы не отнекивались, но за модой то следим))
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:14
У меня ваще не про моду точно. :)
ShaLenka 25 января 2022, 15:27
Это Вам кажется. Мы же не слепые котята, хотим мы этого или не хотим, но мы видим в интернете и по ТВ (и на улицах) определенные тенденции. Сейчас в кедах и спортивных штанах можно и на приём завалиться. Всеобщий пофигизм завоевал мир)). Удобство рулит! Что будет через 50 лет, пока никто не знает.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 15:33
В целом да. Я просто к тому что мой случай не связан с модой :)
ShaLenka 26 января 2022, 18:17
Я не о том, что Вы стремитесь быть на пике моды). Есть определенные тенденции которые мы выбирает в зависимости от своих потребностей.
OlgaNic 24 января 2022, 22:40
Согласна, но ведь это еще и так удобно!)😍 Быть всегда элегантной зимой в -20 или летом в +30 тяжко) Так что все мои классические и женственные костюмы-платья плюс каблуки обычно выгуливаются в мае и в сентябре-октябре, все-таки тянет, особенно по весне). В остальное время — удобная свободная одежда и обувь на низком ходу))
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:01
Да оно просто не всегда уместно и не всегда охота даже.
ShaLenka 25 января 2022, 15:19
Я Вас уверяю, что вряд ли бы оделись в таком стиле, например, в 60-е годы. Когда все щеголяли на маленьких шпилечках и в нарядных платьях)) Разные времена, разные нравы и пристрастия. И дело не в «удобности», а в том что сейчас это норма!
Maria Kochetova 24 января 2022, 22:12
Гы, я иногда (ок, часто) с собакой так гуляю. Правда собака, сволочь такая, сразу выдаёт своей породой и ухоженностью всё((( так что я максимально в комфортной одежде, с псом, ещё и песни могу орать, подпевая плееру.
Один раз был прикол. Я чуть ли не каждый день ходила так с псом в кофейню брать кофе с собой.
И вот приехала ко мне подруга, я вся такая в белом платье в пол и декольте, с макияжем и прочее. Говорю, пойдём кофе возьмём.
Заходим в эту кофейню. Ну я как всегда разговариваю с бариста и тут понимаю, что он меня не узнаёт. Короче, парень был в шоке, когда я сказала, что я каждый день к ним с собакой прихожу.
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:14
😂😂😂бесподобно.
Да, я это понимаю прекрасно :)
strega 24 января 2022, 22:28
Для меня самый кайф джинсы, большая толстовка, кроссовки и Chanel Coco Noir или Kenzo Flower edt))
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:44
Звучит уютно :)
Maria Kataeva 24 января 2022, 22:30
У меня супермаркет на 1м этаже дома. Я (да и не только я, а большинство соседей) там регулярно появляются примерно в том же и так же как по дому ходили.
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:45
У нас тоже магазин на первом этаже. 24 часа. Где алкоголь в любое время продают.
Я в каком виде только там народ не видала 😂🙈
Maria Kataeva 24 января 2022, 22:54
В пеньюаре за шампанским?
OlgaNic 24 января 2022, 22:59
Ага, «дыша духами и туманами»… Обычно так бывает в ночниках 🤣🤣🤣
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:03
И мужчины и женщины, главное 😂
Victoria_K 25 января 2022, 16:10
И в бриллиантах — к мусорке))
Ira Dmitrieva 24 января 2022, 22:37
А я балдею когда я на море хожу в шлепках, старом сарафане, без макияжа и пофиг как я выгляжу
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:45
Так на море это сам бог велел :))))
AkielkaAnna 24 января 2022, 23:08
На море не беру с собой декоративку, только тушь для вечера и цветные бальзамы, я бы сказала что это просто естественный образ
SummerKate 24 января 2022, 23:36
По-моему так на море все адекватные люди ходят.
Maria Kochetova 25 января 2022, 00:54
Ага, как же. Я на завтраке в отеле как-то встретила барышню на шпильках, в тяжелых восточных духах, при полном мейке. В 7 утра. Барышня была с родителями, и было ей лет 18-20.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:04
Я в некоторых отелях вечерком по вечернему. Но там дресс код, и в принципе даже приятно.
Randell 24 января 2022, 22:41
Я раньше по жизни так ходила, одевалась как чмо, во что попало, и чувствовала себя соответственно… никакого восторга)) сейчас если хочу расслабиться, то больше по спортивному стилю, у меня весь гардероб состоит наполовину из деловых костюмов, наполовину из адидаса…
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 22:47
Нормальный такой разброс :)
Я этой зимой вообще влезла в пуховик для беременных. Нашла его случайно опять и так понравилось! Расцветка супер. Фасон обычный. И в нем в минус 30 не холодно и в плюс 10 не жарко. Легчайший. Я в нем как в броне себя ощущаю 😂
OlgaNic 25 января 2022, 00:02
О, вот и у меня есть такой). Купленный лет 10 назад. После него купила еще 5, но «не то пальто»: один на морозе «дубеет», другой шуршит, третий тяжеловатый, четвертый промокает при сильном дожде-снегопаде, в пятом слишком жарко в транспорте… Живут себе в шкафу). А вот тот старый — идеальный! На любую погоду! Этот сезон еще протянет, а потом прям беда(
Yamari 25 января 2022, 09:35
Я с вами, гоняю в куртке 10 летней давности, она и на осень и весну и зиму, летом ток снимаю🤣. В ней не жарко в транспорте, она тоненькая, я не стою, как бочонок, в набитой маршрутке, и не успеваю в ней замерзнуть, пока галопирую на остановку. Мама, правда, ругается, опять говорит, свою пое… шку надела 😆😆
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:05
Мода циклична. А личный комфорт — бесценно!
ayrton 25 января 2022, 12:49
У меня есть собственно ручный пошитый шерстяной осенний жакет — примерно ровесник Вашей куртки. Каждую весну я даю себе честное пионерское его выкинуть (просто потому что старый), и каждый раз оставляю, ибо осмотр показывает, что он даже вытираться на рукавах не особо хочет))) Уже и новые были пошиты и сношены за это время, но этот какой-то бессмертный) А на прогулки осенью его — милейшее дело)))
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 12:52
А кто то вещи, близкие сердцу, хламом назовет!)))
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:04
Все кроме него неидеальные. Точно!
AkielkaAnna 24 января 2022, 23:05
Я в декрете, у меня двое детей, надо ли говорить что-то дополнительно 😅😅
Надо!!!:)
AkielkaAnna 25 января 2022, 15:07
Толстовки, джинсы, футболки и кроссовки мое все😅😅😅
А если я выхожу гулять и температура ниже -10, то надеваю на себя все😅😅 но без макияжа не могу, хотябы совсем легкого
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 15:11
А раньше вы какие наряды любили?
Я вот обожаю белые вещи. Но после рождения сына ношу их нечасто. С ним они не совместимы!)))
AkielkaAnna 25 января 2022, 21:51
Да, белые вещи временно не надеть, до рождения сына я любила обувь на высоком каблуке, джинсы и блузы с декольте, либо платья, после уже каблук стало носить сложнее, появилось больше спортивной одежды, сейчас вот дочь и пока вся моя одежда завязана на кормлении и удобстве. Хотя если задуматься кеды были у меня всегда. И гардероб был более темный, с появлением детей захотелось ярких цветов
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 22:20
Мне тоже захотелось и светлого и яркого. Но мой жутко любопытный… я с ним как погуляю так как минимум грязная 😂
AkielkaAnna 26 января 2022, 19:37
Меня это ждет летом))) я буду пачкаться с двумя детьми 😅😅🤪
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 22:27
А сейчас пока свобода? Двойню что ли ждете? 😍😍😍
AkielkaAnna 27 января 2022, 07:11
Нет, старшему 8 лет, младшей 9 месяцев, сейчас зима снега много у нас, испачкаться сложно, летом ходить начнет как раз младшая вот и пустимся во все тяжкие
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 13:20
Ооооо да… запасайтесь терпением :)) и стиральным порошком :)
Diana-Nathalie 24 января 2022, 23:19
Это возраст, такое с возрастом приходит.
InnaMalina75 25 января 2022, 00:01
Не в возрасте дело… вот просто захотелось, а почему бы и да?
Diana-Nathalie 25 января 2022, 00:16
Не возьмусь утверждать)) Но наиболее критичен внешний вид для подростков в основном, а потом эта критичность обычно снижается у обычных людей. Если нет всяких… как сказать-то… ошибок принятия что ли. Допустим человека в детстве ругали за внешний вид, обесценивали любовь к бантикам и куколкам, и вот во взрослом возрасте она носит только мини, дикие каблуки и боевой раскрас. Я в том направлении не училась, точно не могу мысль оформить. А еще заболела, корона на мозг давит сильно.
Адекватность ситуации — да. Логично, что за хлебушком образ королевы не нужен. Или на даче, если она не на Рублево-Успенском шоссе. Но это не сразу приходит. Чем моложе индивид, тем важнее «а вдруг кого встречу», а с возрастом уже ценится больше наполнение, а не форма. Мне кажется так. Ведь от дырки на носке или растянутых штанов интеллект не пострадает. Как и самооценка. А это со зрелостью структур мозга приходит.
Maria Kochetova 25 января 2022, 00:58
Соглашусь, сейчас я куда свободнее, чем в 20 лет.
OlgaNic 25 января 2022, 01:00
Дырки на носках и растянутые штаны не люблю совсем! Категорически нет! Хоть интеллект и правда ни при чем тут, но неееет!
Diana-Nathalie 25 января 2022, 06:39
Я утрирую) у каждого свой моральный уровень падения в голове — до каких пор ещё можно, а до каких уже не)
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:09
Растянутые штаны это очень удобно:))) многие практикуют!
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:07
За хлебушком тож королева не помешает. Никогда не знаешь гду судьбу встретишь!
Подруга моя вон у помойки мужа миллионера нашла :)
Julia0410 25 января 2022, 13:15
Знаю примеры когда наоборот в стиле бомжа встречали свою судьбу. Если судьба, то судьба. От нее не убежишь.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 13:44
А кстати интересный момент восприятия. Бывпет сама на себя смотришь и не нравишься… а от других и внимание и комплименты. И мужчины как то чаще не боевым раскрасом интенесуются, которых я знаю и встречала.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:09
Я пожалуй лет с 20 отбросила излишнюю критичность.
А носки с дырками эт святое 😂
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:05
Да все… старость на пороге. Не иначе
Diana-Nathalie 25 января 2022, 11:42
Не, я там ниже объяснила, что не старость. Зрелость ума))
Пардон, если нечётко выражаюсь, соображается туго.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 12:43
Тэкс… чеэта туго соображается? Тож.старость, понимаю...
Diana-Nathalie 25 января 2022, 13:03
Корона же! Заболела. Вот и не вращаются шестерёнки.
Чувствую, снова волосопад ждать
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 13:06
Ай блин. Хреново. Выздоравливайте скорее! После короны память у меня была короче, чем девичья)
Diana-Nathalie 25 января 2022, 13:14
Спасибо! Буду над этим работать))
Память, конечно, да. Последние пол года подводит. Подозреваю, что летом я все же переболела.
Ладно, заканчиваю флуд.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 13:43
Витаминки в помощь! Все наладится. 🌺🌺🌺🙏
Aliena 24 января 2022, 23:54
У меня была проблема, точнее комплекс, привитый мамой, насчёт внешнего вида. То есть были некоторые рамки и ограничения, вот эта вот идея «а что люди скажут».
Что интересно, я в этом «бомж-стайл» уже ходила себе спокойно. Люблю, умею, практикую и не первый год. Но внутри все равно сидело напряжение, словно я что-то в себе преодолеваю и воюю.
Прошлым летом начала курс у психиатра, таблетки хорошо сняли тревожность и мне как-то идея в голову пришла — а насколько «низко» я могу «пасть», как далеко могу раздвинуть привитые мне границы.
В тот день я совершила много очень приятных открытий. До этого я все это просто знала, а тогда прочувствовала.
Свобода и радость — ключевые слова.
Вот как в детстве — шорты порваны гвоздями, в сандалиях песок, а носки сползают. Ты их снял, запихал комочком в карман и идёшь на свалку за металлической стружкой. День обещает быть интересным, вот и мороженое в твоей руке это подтверждает. На лбу шишка и, вроде, синяк, ноги в синяках и царапина, а в лодыжку ужалил шмель.
Вечером, конечно, выслушаешь от мамы и бабушки, как должна выглядеть и вести себя настоящая девочка. И, в конечном итоге, через сколько-то лет поверишь в это, как аксиому.
Но это потом, а сейчас радость и предвкушение.
Хорошо, что Вы этот пост написали. Мне сейчас очень приятно это было вспомнить и полезно. Я тогда получила огромное удовольствие от своего максимально бомжеватого вида.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:14
Ой… детский вид это прям про меня. Я все детство шалаши с мальчишками строила и по деревьям лазала. Да в войнушку играла.
Вот ужасно когда людям с детства вбивают буквально это ощущение нехорошести, неполноценности, виноватости.
Раздвигание границ реально настоящее счастье. Как глоток воздуха после пыльного мешка.
OlgaNic 25 января 2022, 21:18
Какой чудесный и атмосферный у вас рассказ о детстве!😍 Сразу картинка как живая!)
Aliena 25 января 2022, 22:31
Спасибо.
У меня тоже это перед глазами стоит.
InnaMalina75 24 января 2022, 23:58
Поддерживаю Ваш приход, эк вас завернуло! И у меня такое бывало… прошло… теперь наоборот — шокирую народ по полной программе. То налысо обреюсь, то чуб отращу и в вырвиглазный затонирую, то порой из шмоточек дочи не вылажу (комплекция позволяет). На даче вообще в купальник прыг и терпите соседи… и действительно — это абсолютная свобода, просто кайф! Вообщем двумя руками за ваше самовыражение, живите и наслаждайтесь моментом!
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:16
Фотки в студиб! Прям посмотреть захотелось!:)
Нуачо… приход. Мне не проблема себя чмом и бомжом назвать. Да и потроллить насиков эт прикольно, пусть попрыгают. Я спокрйно отношусь к любым образам. Ни один меня хуже не делает. В каждом свой кайф и своя прелесть.
Lilatitu 25 января 2022, 01:08
Я обожаю, особенно в своем спальнике — напялила треники кроссовки пухан огромный и поплыла, идеально в своей тарелке) Концентрируюсь на атмосфере и окружающем, на своих ощущениях, и совершенно не на своем внешнем виде.
На самом деле для меня идеально чуть ли не в пижаме прохладным субботним солнечным утром выйти на улице, пройти до булочной и в халате дома позавтракать)
а волосы — как признала кудрявость, вообще море по колено, все дыбом торчит, могу себе позволить!
и последнее время все чаще даже думаю кааак наряжусь. И за час до выхода — ой все, где мои растянутые джинсы и толстовка.
Зато как поражаются знакомые когда я при полном параде, а, а, а)))
Yamari 25 января 2022, 09:40
Ахаха, про — щас как наряжусь, да еще и накрашусь — эт тоже практикую. А потом — да гори оно синим пламенем, хде мои штанишкииии 😆😆
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:18
Класс!
А про «каааак наряжусь» это мне очень знакомо))) часто передумываю быть суперкоролевой в последний момент :) просто королевой иду😂
Alia.foxy 25 января 2022, 02:44
Дочка подрастает, у меня появляется больше времени на себя. Постепенно возвращаюсь к себе. Хочется красоты, косметоса, каблуков, юбок, костюмов. В бомжстайл чувствую себя каким-то ничтожеством.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:18
А што… от себя уходила!😲 как так!
Alia.foxy 25 января 2022, 20:47
Когда вместо каблуков кеды, вместо юбки джинсы, потому что ещё коляску вниз спускать. Вот и получается, что внешний вид не отражает состояние.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 21:58
Но так же не всегда? Или на себя совсем времери нет
Alia.foxy 26 января 2022, 01:24
Время на себя есть, нет возможности быть такой, какой хочется.
Ms_Severine 25 января 2022, 02:59
Разве одежда и декоративка красит человека? 😄
когда-то свято верила, это делают пластические хирурги, косметологи, стоматологи и спортзал, но сейчас понимаю, что ощущать себя королевой в любом облике и состоянии это о гармонии с самой собой, а остальное просто переменные декорации😇
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:19
Человека все красит! Встречают всегда по одежке :)
Гармооооония. Точно. Вот оно. И пусть весь мир подождет:)
Ms_Severine 25 января 2022, 11:44
Лишь бы была чистая и не мятая)
А красивого человека сложно чём-то испортить)
А уверенного так вообще невозможно 😄
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 21:59
Это точно. Красота это страшная сила! Ничем ее не возьмешь!:)
Victoria_K 25 января 2022, 22:34
Ну))) уверенность тоже должна быть не на пустом месте, не прикрытие комплексов и не новомодная «прокачанная» женская энергия с аутотренингом ))))
Если это изнутри спокойствие и довольство и комфорт — безусловно…
Kameo 25 января 2022, 03:01
Подозреваю, что живу в этом образе) Большая часть времени подразумевает наличие физической активности. А обстоятельств в которых следует действительно красиво пройти, посидеть-постоять в жизни непубличного человека не очень-то и много.
Yamari 25 января 2022, 09:42
Вот точно… Какая-то вечная беготня, кутерьма, суета, пробки, какие уж тут каблуки, наряды.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:20
А королева то проскакивает?:)
Kameo 25 января 2022, 17:36
Да как сказать. Фрагментарно бывает. То каблуки с чем-то, то шляпа летом. Но вот чтобы совсем при параде и «с лицом», и с причёской — нет, давно не было повода)
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 21:59
А без повода? Вы внутри кстати кто… королева или леди в комфорте больше?
Kameo 25 января 2022, 22:25
Без повода я чувствую себя одетой неуместно) Внутри — не знаю, не задумывалась. В равной степени некомфортно в джинсах в театре и в платье в лесу)
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 22:28
Оголяйтесь! Уверяю вас это вообще отдельная степень прекрасного состояния. Особенно в лесу :)
Black_Diamond 25 января 2022, 06:10
Раньше я была классической «девочкой». Каблуки, юбочки, распущенные волосы. Сначала отвалились каблуки, потом юбочки, платья остались только того типа, которые с балетками и кедами можно носить)
Далее из-за работы волосы постоянно были убраны и теперь я не могу носить распущенные — бесят и мешают.
С началом самоизоляции в 19 году сначала ушёл из обихода насовсем тональный крем, а за ним и сложносочиненный макияж глаз.
Зимой любимая одежда — тёплые леггинсы с удлинённым свитером, в остальное время — леггинсы, футболки и джинсы. Летом шорты) вся обувь на плоском ходу.
Мне кажется, сначала у меня пропало желание на кого-то произвести впечатление, а следом пришло абсолютное принятие себя.
Но чего я никогда не допускаю это неопрятности: грязная голова, мятые вещи, грязная обувь.
Я считаю, что каждый волен выглядеть так, как ему нравится при условии, что это не доставляет дискомфорта окружающим) Хоть бомж стайл хоть «на приём к английской монархии»
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:21
Наверное не желание а неоьходимость пропала.
Да, вот про неопрятность я согласна. Есть большая разница между мятым и засаленным бомж-стайл и отпаренным и свежим.
Smela 25 января 2022, 06:19
Сейчас все мое тело голосует за комфорт при выборе одежды, прически и т.д. Мои тридцатилетние коллеги наверняка косо подглядывают на непоследовательное сорокалетнее чмо). И как же я сейчас счастлива, что в мои 30 мне не были доступны наращивания ногтей и волос и другие трансформации, хотя конечно каблуков и бус не избежала. Кстати, ношение маски меня сейчас очень радует в некоторых случаях, можно часть эмоций оставить за кадром.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 11:23
О. Привет вам от моего сорокалетнего чма😂
Они просто завидуют)))
И, как грицца, если тебе плюют в спину — значит ты на шаг впереди)))
Я рада отсутствию излишнего внимания, которым всегда была наполнена моя жизнь. И даже блин порой простая чистка машины оборачивалась каким то общением.
Nanny3 25 января 2022, 09:25
Королева это все же состояние. Ей нельзя быть вчера и не быть завтра… Это или есть в вас или нет. Королевы с грядок едут королевами. Если есть ощущения себя чмом, то первое не про вас.
Маска меня не смущает — у меня красивые миндальные глаза.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 10:01
Интересное мнение! Спасибо
OlgaNic 25 января 2022, 21:04
Нуууу… А вот прекрасный писатель Милорад Павич сказал: «Невозможно быть красивым и умным все семь дней в неделю»😉
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 22:21
Блин он не прав. Возможно. Я не только днем а еще и ночью успевала 😂
OlgaNic 25 января 2022, 21:52
И насчет фразы «если есть ощущение себя чмом...»🙄 Автор, я абсолютно уверена, говорила не об ощущении, а об образе)) Да и название поста именно такое) А это колоссально разные вещи!
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 22:21
Спасибо за понимание!🌺🌺🌺
Victoria_K 25 января 2022, 22:36
Вот да… надо говорить — МЫ… цари… люди простые… надели треники и пошли пылесосить…
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 23:22
Пылесосить не царское дело. Тряпку в руки и в позе собака мордой вниз пошла наяривать царские палаты!💪
Victoria_K 26 января 2022, 12:45
Эт да… корону снял, треники надел…
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 12:52
Как раз.бриллианты пополоскать…
Victoria_K 26 января 2022, 13:00
Да в свое время, когда уже пытались комфортную моду нам всем привить и была статья переведенная, где автор иронично писала — не париться и в парадном макияже, если есть настроение порыться в оранжерее, а в бриллиантах вынести мусор)))))))
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 13:02
Я вообще считаю что понятие парадности уже уходит. Раньше была одежда на выход и на каждый день. Сейчас у меня по крайней мере, все сводится к комфорту и уместности больше
Victoria_K 26 января 2022, 13:15
Ну я даже прочитав твой прикол ЗА ГОЛЫШОМ тож поняла никак не в прямом значении КИНА 18+.
Ну тут опять же — с каким настроем в голове читать))))
Одни анекдоты те два знают, другие — адекватные…
Ну а третья категория — здесь ни пикнут. У них своя песочница.
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 13:43
Про настрой ты права. Ток у тех не песочница. Там палата!😂 а здесь они носа не кажут.
Victoria_K 26 января 2022, 13:47
… как вы яхту назовЕте, так она и поплывет…

(Не из личного, не из анеГдоДА, не из глянца — Некрасов «Приключения капитана Врунгеля» — часть 1)
Yokohunter 25 января 2022, 11:36
я сейчас на ковикулах, утром душ приняла и бомжую.
неплохо, неплохо_))))))
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 12:42
Не напрягаться хто волбще хорошо. Хошь бомжуй, хошь бухай, хошь кулинарные изыски ваяй, хошь спортом убивайся. Дишь бы в кайф.
Alexandra007 25 января 2022, 12:13
Про настроение «забить на тыж девочка, ты должна все и всембыть опрятной, ухоженной и тд» бывает! Но про ехать с грядок и оставаться довольной — мне этого нет понять ;)

Думаю иногда можно и совместить — стать аки Королева бензоколонки 😄 большего мне не дано. Поддержу комм выше, было бы странно, сегодня вы вся из себя с иголочки, а потом — да ну на*. Все-таки эти образы- они для кого-то/чего-то особенного. А «расслабон» Показывает больше вас настоящей (без зашоренных шаблонов)
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 12:41
Ой вот про первое я не говорила!
А грядки это ж каааайф. У меня там розы, клубника, огурчики с помидорчиками, ягодки всякие, цветы. Я дом строю зимний по своему личному проекту. А тишина… воздух… птички!
Вечера у костра, рыбка копченая, картошечка запеченая, зеленушка своя.
Быть собой можно разной :) я делаю это по настроение и по ощущению себя. И мне хорошо :) без условностей и соответствий шаблонам :)
KatyaShula 25 января 2022, 13:08
Многие девушки пишут про то, что кто-то что-то думает о них, на самом деле НЕТ! Всем по фиг друг на друга, все думают о себе и о том как сами выглядят в этот момент и что о них все думают и смотрят. А ещё думают о бытовых проблемах, детях, мужчинах, маме, подруге, ценах, ковиде, новостях в СМИ… своём самочувствии наконец! Про королев и самоощущение было актуально в школе. Но немного добавлю про комфорт и классные удобные вещи. Таковыми являются хорошие качественные модели из хороших материалов продуманного края. Они даже неновые украшают, комфортны и практичны. Теперь о лице и теле, при здоровой коже и волосах-зубах, отдохнувшем виде и блестящих глазах можно и в старом костюме хорошо выглядеть, вернее излучать счастье и уверенность. Когда женщина любима, удовлетворены жизнью это заметно. А яркий сексуальный образ не для зависти и обсуждения товарок, это призыв для противоположного пола. Сама прошла такую трансформацию.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 13:46
Интресно, спасибо. Но вот про то что всем прям пофиг — я не согласна. Но вот какие то моменты стали не важны… это точно. И нет такой заточенности на идеал. И даже жаль… я реже встречаю красивых людей. Особенно это касается лишнего веса и одежды.
Tsutsu 25 января 2022, 14:46
Вся юность прошла под эгидой — быть всегда неотразимой и женственной, привлекать внимание и получать комплименты. Платья, юбки, каблуки, женственность, духи и макияж в любой ситуации. Сейчас немного смешно вспоминать это, понимаю, что многое было в угоду тогдашней моде, плюс подружки были исключительно такие же, повернутые на внешности и красоте. Но, думаю, молоденьким девочкам это свойственно в той или иной мере.
Сейчас — зрелость, больше понимания себя и своего стиля, с каждым днём всё больше принятия себя (благодаря психологии и ковиду), слезла с каблуков, влюбилась в спортивные костюмы, могу спокойно появиться в обществе без макияжа, люблю себя чувствовать расслабленно и комфортно, ушло это нездоровое стремление к идеальности во всем.
Есть ещё над чем работать, но я на пути познания своего дзена.
P.S. Косметику по-прежнему обожаю, и отказываться от нее не собираюсь.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 15:01
Прекрасно. Я очень рада за вас! Обретение вот этого комфорта, оно просто необходимо. От него и морщинки разглаживаются!:))
Зинаида Павлова 25 января 2022, 15:54
Я с вами))) Я обожаю кроссовки, джинсы, майки, толстовки. Это мое всё, родное. Пробовала несколько раз уйти от этого стиля и нет, видать от себя не уйдёшь. Да уже и не надо, кайфую просто. А ещё из макияжа только брови и хайлайтер. И парфюм обязательно, для настроения.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 15:55
Ура!💪
А я в макияж в основном только румяна и жемчужные тени на подвижное веко :) и парфюм ага :)
absolue 25 января 2022, 16:11
За весь прошлый год королевой вышла из дома ровно один раз. А на каждый день слегка приглаженный бомж-стайл. Твердое «нет» каблукам и колготкам, сапогам, юбкам, платьям (кроме одного шерстяного сарафана), облипону, краске для волос, маникюру с покрытием и макияжу глаз. Однозначное «да» оверсайзу, гриндерсам, кроссовкам, свитшотам, футболкам, брюкам-палаццо и джинсам-багги. Периодическое, но не слишком частое «ну ладно» тональным средствам, помаде, карандашу для бровей, брошкам, кольцам, серьгам и шейным платкам.
На 38-м году жизни мне наконец-то удобно и красиво.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 16:12
А почему так? :)
absolue 25 января 2022, 16:55
В основном потому что если мне неудобно, я не могу расслабиться. А напряженная и зажатая я являю собой жалкое зрелище. Даже если одета, накрашена и причесана как королева. Собственно, если я не могу расслабиться, то чем королевистее прикид, тем более жалок общий вид.
Вот есть люди, которые глазом не моргнут, если им слегка поджимают лодочки на шпильке или немного мешают длинные шейные украшения. Потому что красота требует жертв, а это даже не жертвы, а так, жертвочки. Потому что ощущать себя королевой дорогого стоит, а мелкие неудобства — это именно мелкие неудобства, ерунда. Я таким людям завидую, потому как сама так совершенно не умею. Пробовала, да. Убеждала себя, мол, подумаешь, пройма узковата или ткань не очень приятная. Зато вид — шик-блеск-красота! Но увы, ничто не украшает меня так, как комфорт.
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 23:26
Ну откуда такой диссонанс!
Про поджимает и мешает — я за годы уже выработала привычку подобное не замечать. Издержки профессии в частности.
Мне чтоб себя внешне королевой ощущать надо и такнь и фасон и причесочку и чтоб костюмчик сидел. Но это все больше играет вовне. А вот чтоб в принципе себя так ощущать — просто внутренний комфорт и гармония. И для этого я и одежду выбираю… я например онлайн не беру ничего. Мне пощупать, померять, понюхать надо. Все через личные ощущения только. Чтоб моё было, совпадало и подходило. С мужчинами кстати так же 😂
absolue 26 января 2022, 07:13
Почему же диссонанс? Как раз наоборот: моя внешняя королева не может существовать без внутренней, сплошная гармония :) А непременное условия наличия обеих — комфорт.
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 12:51
Я это и имею в виду, что даже при внешней королевистости без внутреннего — не гармонь)))
Lana2014 16 мая 2022, 08:30
Я представила… Как вы мужчину щупаете, нюхаете, меряете… «Ну че, подходит, надо брать!»
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 08:40
Да примерно так оно и происходит 😂
Особенно по части личной гигиены 😂
ayrton 25 января 2022, 16:17
Как-то на одном швейном ресурсе прочитала фразу «не соотвествует мироощущению». Ее, по большому счету, можно применить ко всему — одежде, обуви, музыке, косметике и т.д. Так вот, если исходить из мироощущения, то я наиболее расслабленно себя чувствую или в одежде достаточно строгого кроя и стиля (при этом абсоютно строгая по крою блузка может быть почти прозрачной))) ), или в достаточно брутальной, выдающей мою любовь к тяжелому року. Я не ношу кэжуал, за всю мою жизнь у меня вообще не было джинс. Дома я вообще не вижу смысла заморачиваться с одеждой и ношу максимально удобные вещи, переделанные из надоевших уличных летних платьев. Крашусь примерно одинаково всегда, разве что цвет лаков-помады меняется. И как раз вот этот фокус «соотвествие мироощущению в целом и в данный момент конкретно» и дает ту самую расслабленность, вы чувствуете себя «в своей тарелке». Никакая идеальность в таком случае не подразумевается в принципе. Я всегда говорю: «Если человек хочет ходить в мешке из-под картошки и с кастрюлей вместо шляпы — да ради бога, мне-то что, если этот мешок выстиран, а кастрюля вымыта».
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 16:46
Прекрасно прям от и до!
А рок образы это какие у вас? Расскажите покажите! Я тоже люблю рок, да еще байками увлекаюсь. Рулить байк это непередаваемые ощущения! Мне интересна эта тема!
ayrton 25 января 2022, 17:56
Вот с показать-проблема-ненавижу фоткаться. А так-кожаный total black, кожаные вообще предпочитаю мужского кроя, верх тоже без максимально строгий в мужском стиле(к рокерским косухам у меня одна претензия открытый ворот), чёрная водолазка, опция-кожаная жилетка, есть даже кожаный берет с козырьком(о котором мой коллега говорит, что к нему только плетки не хватает, а я сразу Роба Хэлфорда вспоминаю), на ноги -любимые Мартенсы, тёмная помада. Надо сказать, что такая одежда прекрасно подходит к погоде «сверху капает, снизу хлюпает, сбоку дует». Вот на байке я ни разу не ездила( При этом я могу спокойно прийти на рок-концерт на каблуках и в платье&футляре(вот уж где народу пофиг, кто в чем, так это на рок-концертах)
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 23:28
Классный образ. На концерты ходите? Я так давно не была. Скучаю ужасно по этому делу.
Байк я в последнее время забросила и видимо продам. На машине мне сейчас комфортнее, а двухколесному компания нужна.
ayrton 26 января 2022, 01:28
Ох, вот чего мне раз реально не хватает из-за этого вируса-так это концертов, как классики так и рока со стоячей фан-зоной. Если не лезть в самую толпу(иначе привет паническая атака), то стоячая фан-зона-самое спокойное место на свете))) раньше я спокойно осталась в Киев, отпросившись на пару дней с работы.
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 22:28
Теперь все стало так сложно(
Nataletta 25 января 2022, 16:55
Я настолько в этом образе живу, что мне не по себе когда выгляжу «прилично»… 🙄 😁
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 20:28
Ах ах! 5 баллов!💪💪💪😂
marusik8 25 января 2022, 21:26
К сожалению тоже подраспустилась в последнее время, но для меня это начало тетковости.Хочется держать себя в руках, еще побыть фур-фур)))
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 22:22
Нууууу распускаться не стоит точно. Я лет до 70 не планирую :)
OlgaNic 25 января 2022, 23:20
А чёй-то только до 70?) В салоне, куда я хожу, есть постоянная клиентка, старушка 82-х лет, приходит с тросточкой раз в месяц, окраска бровей, маникюр-педикюр с покрытием!, волосы не красит, но у нее очень красивая седина, без желтого или серого оттенка, прям серебристая) В салоне все ее обожают, интеллигентная, позитивная, с чувством юмора. Туфли-сапоги старенькие, но начищенные до блеска, блузочки отутюженные, брошка приколота)… Такое вдохновение она! 😍
Solnechnoe_Utro 25 января 2022, 23:29
Моя бабушка в 90 лет крутила романы))) красила волосы и губы, следила за кожей и т.д
До 70 минимум… а там посмотрим :) мож захочу жить как снежный человек 😂
Tylwith 26 января 2022, 18:28
Кажется, мне в свое время неправильно расшифровали эту аббревиатуру
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 18:49
Наконец то хоть кто то об этом!😂
Чемпион Московской Олимпиады… же. В современнос прочтении :)
Tanitta 26 января 2022, 19:50
Я вот тоже стала бомжиком. Кроссовки, джинсы, футболки (в выходные могу надеть и слегка мятую, тут всем плевать как ты выглядишь). Толстовки, куртки и т.д.
Живу в городе, который построен на горе, на каблуках легко можно через пару препятствий и не дойти до места следования))) но вот что меня стало напрягать: волосы с сединой ( мне 45, седины есть уже), всегда красила, а тут дитё сидит в карантине уже который раз, как контактная по ковиду, а парикмахер моя не привита (принцип). Не могу я к ней поехать, и ловлю себя на мысли, что и не хочу. И думаю, может эта усталость какая то душевная, лень? Депиляция стала делать редко, хотя дома все есть. Вот как будто я опускаюсь как то. Как себя заставить и вернуть себя прежнюю? Может это стресс? Депрессия, остаточные явления от переезда в другую страну?
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 22:29
Ладно не думайте так! Зато есть время и повод отдохнуть от всего. А для волос тонирующий бальзам :)
Не делайте из.этого проблему. Сделайте из всего жирный плюс и расслабьтесь. Не должны вы ничему соответствовать.
Tanitta 26 января 2022, 22:33
Да я пытаюсь)) спасибо))
Lana2014 16 мая 2022, 08:25
Возможно, вы просто переоценили ценности, приняли себя такой, какая есть и перестали обращать внимание на то, что думают о вас другие. Очень часто мы закрашиваем седину и эпилируем ноги не потому, что нам это надо, а потому что «так принято», " а то что люди обо мне подумают". И, кстати, именно за границей всем пофиг на то, кто как выглядит, поэтому и на вас, возможно, повлияло. Ничего плохого в этом нет. И правда, расслабиться и получить удовольствие. А времени сколько свободного появится для каких-то более нужных и приятных дел!
zdenka 26 января 2022, 22:11
Даже у принцессы Дианы такое бывало :)
Koxana 26 января 2022, 22:16
? О чем вы? Она на спорте🤗❤
zdenka 26 января 2022, 22:57
Классная, да? И в велосипедках, и босиком — все равно принцесса :)
Koxana 26 января 2022, 23:07
Да, классная!
zdenka 27 января 2022, 13:03
Я наверное не совсем верно поняла ТЗ, но моя идея в том, что за толстовкой и непринуждённым луками голубую кровь все равно не спрячешь :)
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 13:21
Честно говоря у Дианы на мой взгляд нет ничего такого голубого во внешности. Обычная женщина. Ну, следит за собой. Но таких миллионы. Просто они не на виду.
zdenka 27 января 2022, 19:56
Завидую вашему окружению)
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 20:02
Почему?
zdenka 27 января 2022, 20:39
Для меня Диана не выглядит обычной женщиной, кмк она такой породистый харизматик, такие в жизни не часто встречаются, по крайней мере в моем окружении
OlgaNic 27 января 2022, 21:16
Мне она тоже нравится) Хотя, возможно, мы смотрим на нее отчасти сквозь призму созданного постфактум образа, ставшего культовым. Даже интересно, а если показать ее фотки человеку, который ничего о ней не знает, не слыхал-не видал, он/она оценит?)
zdenka 27 января 2022, 22:52
Согласна, действительно интересно!
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 21:20
А, поняла. Мне кажется тогда это было редкостью. Сейчас чаще встречается.
Koxana 26 января 2022, 22:14
Как то не зашло слово «ЧМО», немного другие ассоциации, вот " неряшлевый вид" могу принять, извините меня заранее девочки, не сочтите меня излишне не скромной, пртмите меня как противную. Так вот в таком виде я могу встать утром с постели, вид " ужас ужасный" всклокоченные волосы ( тоже кудрявая), пижама, лицо как будто всю ночь дебоширила, быстро в ванную навести красоту, в домашней одежде могу разве только если спуститься в лифте, открыть дверь когда не работает домофон 🧏‍♀️😳, и когда плохо себя чувствуешь ( болеешь) конечно вид не презентабельный, но тогда не до этого вида то 😔. В спортивном костюме не хожу, нет его у меня((( каюсь. Есть одежда в спортивном стиле, для меня лично это большая разница. Но и вида королевы не моё, слишком шика и блеска «боюся» как-то. Люблю простенькие стильненькие платьюшки( хотя моя доча говорит, что они «бабские „😂😂😂), брючки, от джинсиков модного фасона не откажусь. Дача — тема, у меня там есть вода и одежда и обувь для переодевания, поэтому после дачи еду домой в обычном наряде, уставшая физически, отдохнувши морально🤗.
У каждого свое понятие и принятие внешнего вида, это мои ощущения, не могу принять “чмо» даже если это сарказм или шутка, сорри. Как то так😊
Addu_intense 28 января 2022, 10:14
Прочитала название поста… какой треш🤣 посмеялась
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 11:29
Вот не пойму… эт хорошо или плохо?😂
Addu_intense 28 января 2022, 10:17
Дамы возмущены — просмотры и комментарии unlimited! 😆
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 11:29
Почему анлимитед?)
martusha72 29 января 2022, 07:26
Я на средненьком обычно. Очень комфортно, но эффектно
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 08:48
Средненькое эт как?)))
martusha72 06 февраля 2022, 12:03
Ну типа шикарные брючки, нарядная блузка и броги или оксфорды. Или джинсы с качественным кардиганом и кроссовками. Или платье с кедами. Микс, эклектика, называйте как хотите.
Долгое время пыталась носить длинные волосы (хотя бы до плеч), но они у меня тонкие и редкие, поэтому — короткая стрижка.
Макияж по минимуму, а то и совсем без. Плюс очки.
В общем, выгляжу «прилично», но мне при этом комфортно.
MilaPopova 05 февраля 2022, 04:57
Чистые волосы, кожа, зубы, гигиенический педикюр и маникюр, чистая одежда — это минимум нормального человека. Остальное — личное дело каждого и, возможно, даже индивидуальный стиль. Я очень люблю выглядеть просто в последнее время. Но вот за кадром уход, уход и ещё раз уход по всем фронтам. Не уважаю, когда «рожа накрашена, а попа (тут другое слово) не мыта». А таких реально много.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 08:48
Таких очень много. Фасад намалюют а трусы серые.
BeautyManiak 06 мая 2022, 13:27
Мда… какого хорошего вы мнения о себе😊
Никто не полюбит нас, если мы не полюбим себя сами…
Solnechnoe_Utro 06 мая 2022, 13:48
Я себя просто обожаю. Но это не лишает меня реализма и чувства юмора по отношению к себе в том числе :)
kirika 15 мая 2022, 02:19
В штатах обычное дело в магаз в пижаме — и не в той пижаме, что городская шелковая, а той, в которой спали ещё 15 минут назад — мятая, растянутая и штанины волокут по неимоверно грязному асфальту Манхеттена. Не уверена, что человек перед этим умылся и/или расчесался
И дети так ходят.
Для меня бомжстайл — мать родная со времён старший школы, а это было давно))) ps помните штаны с огромным количеством карманов, ностальжи
Lana2014 16 мая 2022, 08:15
Ммм… А если в наипростейшем луке, без мейка, пыльная и с дачи, но при этом чувствуешь себя Королевой? Мое состояние последние несколько лет. Рядиться в королеву, как раньше, и впрямь лениво, забросила это дело, но все равно корона прям череп жмет. Это вот что?
Halvahalva 16 мая 2022, 11:36
Согласна с той кто говорит, что слово «Чмо» не заходит. Чмо (да и бомж в какой-то мере) все-таки имеет унижающее значение, как это не обыгрывай. А все это — «я люблю, когда выгляжу чмом», неискреннее заигрывание с самим собой. Когда едешь с дачи в электричке понятно, что сложно быть при параде, в обычной жизни, когда злоупотребляют толстовками и, отсутствием макияжа и укладки, лично мне это не нравится, но это выбор каждого. Но зачем бравировать стилем чмо, неухоженностью? Есть же очевидные вещи, ухоженность, одежда со вкусом — это красиво, и в какой-то мере хорошо выглядеть — это значит проявить уважение к себе и людям. У меня, например, близкая родственница Всегда носит элегантную тщательно подобранную одежду, всегда с укладкой. Всегда выглядит элегантно. И по-моему это ей только в плюс. Я похвастаться таким не могу, но мне это нравится.
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 15:14
Почему сразу бравировать? Почему неискреннее заигрывание. Я в шутливой форме говорю о личных ощущениях и возможности расслабленного образа. И кайфа от этого. Не отрицая элегантности, красивости и всего прочего. Тем более, что при взгляде со стороны, я в эти моменты можеть быть Ах как хороша!:)
Halvahalva 16 мая 2022, 15:59
Я не конкретно о вас, просто мне сложно понять ситуацию, когда женщина думает о себе ах, как я хороша, но выглядит обьективно средне. Я оцениваю по внешности. А может это только я её так оцениваю, ведь, женщина, это далеко не только внешность, но и энергетика, чувственность. Но красота, ухоженность тоже очень важна, мне кажется. А, может, я к себе очень строга, обьективна, и, наверное, требую, чтобы и другие люди относились к себе также. Наверное, так многие люди неосознанно поступают. У меня проще, не люблю самообман. Но как женщина, так и мужчина не исчерпываются только внешностью.
Halvahalva 16 мая 2022, 16:00
Наверное, чувственность, искренность важнее. Но и без ухоженности никуда. Разве что за исключением случаев когда действительно юная красавица, которой можно в мешке ходить.
Halvahalva 16 мая 2022, 16:02
Писала, писала и вообще пришла к выводу, что самое важное чувственность. Приехали, что называется.
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 16:11
😂😂😂 за это надо выпить)))
Нет ничего лучше диалога по душам с самим собой)
OlgaNic 16 мая 2022, 16:20
Совсем вы меня запутали))) То элегантность с тщательным выбором одежды и обязательной укладкой и строгая требовательность к себе, то чувственность… 🤔
А искренность, ухоженность и энергетика от стиля вообще не зависят, по-моему))
Halvahalva 16 мая 2022, 17:18
Ответила вам ниже.
Halvahalva 16 мая 2022, 17:16
Тогда так, систематизирую: 1.элегантность и ухоженность мне нравится, я бы хотела это применить к себе. Я этим похвастать не могу. 2. Сама я больше сконцентрирована на своих недостатках, ориентирован на внешность, поэтому лично я не могу понять, когда женщина в «средней форме» восхищается собой. Но, возможно, такой подход не подходит лично мне, а для других это нормально. 3. Если говорить о мужчинах, то их в первую очередь привлекает чувственная энергетика, и уже во вторую очередь красота, ухоженность, К такому выводу я пришла.
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 17:18
Вот про мужчин не соглашусь. Чтоб обратить внимание на женщину она должна быть им приятна внешне. Имхо.