Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
24.09.2021

Макияж глаз: надо ли переучиваться или есть такие же инопланетяне, как я

Всем привет! Хочу узнать мнение общественности :)

Меня в целом устраивает, как я крашу глаза, но очень часто в фото-уроках я вижу, что авторы делают шаги, которые я не делаю (например, затемняют складку, добавляют светлый оттенок под бровью, густо прокрашивают нижнее веко) или делают более мягкую растушевку внешнего уголка, чем я (мне нравится делать тенями графичный внешний уголок, как в толстой стрелке).

Хочу узнать, есть ли кто-то, как я, или мне надо все-таки переучиваться :)

Пример макияжа прикрепляю (работаю из дома, так что сорри за домашний общий вид).

Лучшее за месяц

annvermilion 24 сентября 2021, 15:42
Макияж это же не математика, не химия… тут нет правильно или нет. Есть шаги, благодаря которым можно сделать так-то и так-то, есть шаги, чтобы сделать так-то. Главное чтобы нравилось отражение в зеркале) остальное это вкусовщина. В профессиональном сообществе тоже идут споры, где чисто «нравится-не нравтся», но кто-то навязывает это как правило. Как пример: губы с выходом за контур. Или межресничка прокрашенная. Это дело вкуса!)) мы все разные же
JaneC 24 сентября 2021, 15:46
Главное, чтобы вам было комфортно в вашем образе! Вы же не по незнанию так делаете, а потому, что наверняка пробовали иные способы, но вам больше нравится именно такой вариант. Следовательно, он для вас хорош и оптимален :)
Вы свежо и хорошо выглядите, глаза красивые. :) Интересно было бы увидеть вас с более «стандартным» мейком тоже)
Ossaya 24 сентября 2021, 15:57
Это правда, я пробовала по-разному, в основном с прокрашенным нижним веком и затемненной складкой я похожа на енота-полоскуна :) Еще и глаза почему-то слезятся, если нижнее веко прокрашено. Долго пыталась найти более «стандартный» мейк, вот разве что (и то, это благодаря дуохрому, он сам себя тушует).
JaneC 24 сентября 2021, 19:13
В данном случае у вас тушевка совсем на неподвижку не поднята) У вас просто линия как будто чуть-чуть по неподвижке проведена, так, действительно, не очень гармонично смотрится…
А какими оттенками вы пытались затемнять складку?)
А у меня с нижним веком активным вообще вид, как у панды, ну его в пень) Нижнее веко даже визажисты говорят, что можно не прокрашивать, а делать акцент на верхнем)
Повторюсь, вы очень красивая)
Ananazzza 26 сентября 2021, 04:01
Всё очень зависит и от глаз и от структуры лица. Я с выделенной складкой похожа на аллергика, например, ибо глаза кажутся опухшими)) только желтый-рыжий нормально в складке, ну или вообще без затемнения или выделения. Кстати, на мне как раз лучше смотрится, когда на неподвижное веко не слишком заведеня яркая тушевка, либо слегка рустушевана граница, либо заведена высоко, почти под бровь вытушевано всё в ноль)
JaneC 26 сентября 2021, 19:04
Конечно, очень многое зависит от глаз и структуры лица, это невозможно отрицать) И оттенки надо «свои» подбирать. Я вот с зелеными тенями выгляжу, как будто слегка умерла))
Ananazzza 27 сентября 2021, 01:03
Я тоже далеко не всегда с ними хорошо выгляжу, хотя всё-таки мне, например, из-за серо-голубых глаз приходится избегать любимых мной синих цветов — они делают глаза прямо совсем серыми и неживыми, да и в целом не очень вписываются в лицо(
Ossaya 09 октября 2021, 13:52
Я пробовала, кстати, желто-рыжий (думала, что если подтон кожи оливковый, то норм будет), но на мне он смотрится как желтуха или подзаживший синяк. Особенно, если с фиолетовыми тенями на подвижном веке :)
Ossaya 09 октября 2021, 13:51
Пыталась затемнять «транзитными» оттенками из палеток, в основном коричневыми разной насыщенности. Может, из-за нависшего века, но выглядит так, будто затемненная складка живет отдельно от глаза :)
Спасибо за комплимент и сорри за долгое молчание, работа-с :)
beautyleria 24 сентября 2021, 15:52
Мне нравятся ваши макияжи   На вас они очень гармонично смотрятся! Поэтому согласна с комментариями выше — если вам комфортно, то оставайтесь в своей технике. А захочется экспериментов — можете пройтись по урокам с другими техниками и примерить новые варианты)
Ossaya 09 октября 2021, 13:53
Maria Kataeva 24 сентября 2021, 15:54
Высветлять под бровью это старомодно, можете спокойно и дальше игнорировать эту область. Графичная стрелка это сейчас актуально. Густо на нижнем веке, именно «густо» совершенно незачем, но хоть немного оттенить для равновесия IMHO было бы неплохо. Макияж это самовыражение, если все устраивает, то и отлично.
Ossaya 09 октября 2021, 13:53
Спасибо, очень развернутый ответ! Попробую немного оттенять по росту нижних ресниц.
Tanushka78 24 сентября 2021, 16:02
Все у вас хорошо, я считаю)). Да вы и сами пишите, что предпочитаете графичный макияж. Я вот тоже крашусь, как мне привычнее и как я ещё делала до знакомства с Косметистой. Светлые тени под бровь я делала всегда, сколько помню себя вообще с тенями. Мне кажется, я это где-то давно прочитала. Это не несёт особого акцента, но делает бровь более аккуратной и смягчает границу между тенями и бровью. Чисто вкусовщина и завершающий штрих. Последнее время зачесываю брови вверх с помощью прозрачного геля, но это скорее дань моде на пушистые брови, которых у меня от природы не так что уж много
Ossaya 09 октября 2021, 13:54
Elena Bukutti 24 сентября 2021, 16:03
Главное что вам нравится)
И сделаю комплимент вашему лицу, у вас очень здровая и цветущая кожа, холеная
Itsmeagain 27 сентября 2021, 19:59
Присодиняюсь, кожа очень хороша, примите мое восхищение :)
Ossaya 09 октября 2021, 13:54
Спасибо большое! Мне очень приятно :) Правда, я не уверена, что в этом есть какая-то сильно большая моя заслуга. Плюс, появилось у меня подозрение, что в камере смартфона что-то нахимичено, фильтр какой-то или что-то подобное, потому что в зеркале немного иная картина.
Yuliana85 24 сентября 2021, 16:08
Я практически никогда не крашу нижнее веко тенями или тушью, просто не люблю. Под бровью тоже не высветляю, у меня там обычно мало места, некуда «осветлитель» пихать.
Вы очень симпатичная девушка, глаза действительно красивые и выделяете вы их вполне подходяще. Единственное я бы чуть чуть смягчила верхнюю границу тушевки. Уголки тоже люблю графичные) По поводу выделения складки века… У меня похожее строение глаза, и мы с вами понимаем, что по сути складку видно, только кода вы моргаете. Соответственно либо тушевать выше складки, либо красится так, как удобно и забить на всех) Я складку затемняю, но скорее чисто автоматически, так как привыкла уже так красится, к тому же я тушую чуть выше складки.
А вы смотрите в первую очередь как ВАМ удобно и как ВАМ нравится!
Ossaya 09 октября 2021, 13:56
Спасибо большое! Мне очень приятно :)
Насчет складки — истинная правда, когда я закрываю глаза, хоть тени видно, а в открытом состоянии хорошо если хоть тонкая полоска теней видна. Немного даже обидно тушевать и делать плавные переходы цветов, если всю эту красоту 90 процентов времени не видно.
Yokohunter 24 сентября 2021, 16:10
я уже 25 лет не крашу ни нижние веки, ни нижние ресницы, не затемняю складку и тд
и знаете, мне отлитчно
а Ваши графичные уголки мне очень нравятся) и не могу не отметить, как уже писали выше — у Вас отличная кожа
Ossaya 09 октября 2021, 13:56
Olso 24 сентября 2021, 16:33
Тоже не крашу нижнее веко и нижние ресницы. И глаза текут часто от этого и не идет мне, утяжеляет в целом вид. Под бровью высветляю, т.к. глаза в этом случае выглядят свежее, как хорошо отдохнувшие. Складку тоже не затемняю отдельным цветом и предварительным шагом.
Ваши макияжи мне понравились, Вам они идут. Соглашусь с мнением выше о более мягкой тушевке верхней границы, даже с графичным внешним уголком. Хотя и в Вашем варианте все хорошо))
Ossaya 09 октября 2021, 13:57
Спасибо большое! Мне очень приятно :) Попробую потушевать верхнюю границу, действительно многие девочки рекомендовали выше, обязательно прислушаюсь.
peraspera 24 сентября 2021, 16:43
Кому как идет. Вам хорошо в «вашем макияже»))) Вот блоггер Наталина плюется, когда не прокрашивают нижнее веко. Я крашу внешнюю 1/3 нижнего века, мне нравится.
Ossaya 09 октября 2021, 13:58
Спасибо большое! Мне очень приятно :) Наверное, и девочки выше, и вы правы — главное, чтобы макияж шел конкретному человеку.
Blondinka_Liuda 24 сентября 2021, 16:46
Хм, а я тоже крашусь, как мне нравится, а не как положено. И форму рисую, как мне удобно. Кстати, заметила, что и в потеках на тортах такая же тенденция — потеки должны быть не растекшись до подложки и по подложке, а быть ровные тоненькие примерно до середины торта. А у нас что — чем больше, тем лучше. То есть, кому как нравится, так и делает. Вот и в макияжах то же самое. Главное, чтобы вас украшало и шло вам.
kelpie 24 сентября 2021, 17:22
Вы попробуйте разные варианты, сфотографируйтесь и сравните. Имхо, нерастушеванная складка смотрится небрежно, а графичность смотрится прибавляет возраст, но все познать можно только в сравнении, плюс мало фото.
Ossaya 09 октября 2021, 13:58
Спасибо за отзыв! :) Обязательно попробую.
gentle_puh 24 сентября 2021, 18:34
Я тоже не крашу нижнее веко, не крашу ресницы, не затемняю уголок и складку растушевками. Люблю или нюд, или яркий моно на всё верхнее веко, ваш макияж мне нравится 😘👍 свои тоже 😁😁😁
JaneC 24 сентября 2021, 19:24
У вас веки куда более открытые, чем у меня! И такой красивый цвет глаз)
gentle_puh 24 сентября 2021, 20:52
Спасибо 😊 карие глаза — тоже очень красиво!
На первом фото фиолетовый оттенок к глазам и цвету волос-кожи идеально идёт 😍💜
Ossaya 09 октября 2021, 13:59
Спасибо большое! Мне очень приятно :) Ваш последний макияж очень красивый, это какой-то дуохром?
gentle_puh 09 октября 2021, 15:58
Спасибо :) да, дуохром, тут рассыпчатые тени Тамми Тануки, Громовержец, на кремовые тени Artmakeup тянучка, оттенок Зефир :)
Aglaja11 24 сентября 2021, 19:21
Вы такая молодая и красивая, что пока есть время краситься как вам хочется))) эти все ухищрения, «мягкие» макияжи, высветления/заземления- это все для более возрастных тем актуально)
Ossaya 09 октября 2021, 13:59
Спасибо большое! Мне очень приятно :) Прямо камень с души сняли.
Jeannette 24 сентября 2021, 19:50
Я тоже не наношу обычно тени выше складки века, потому что, как бы хорошо не растушевывала, смотрится это вульгарно, и глаза становятся круглыми. Все индивидуально. Предпочитаю подводить верхнее веко карандашом, на нижнее наношу только чуть туши. Могу ещё темным сектором в румянах Кларанс слегка затемнить складку века и чуть выше. Получается намек на тень. В общем, все индивидуально, каждому идёт свой макияж глаз, к которому приходишь со временем и опытным путём. Если всё устраивает, значит все прекрасно. Если это красива, то какая разница, как, куда и что наносилось, по канонам или по вашей интерпретации.
Согласна! :)
AlexaShu 24 сентября 2021, 20:49
Вы не одна такая, нас, как минимум, двое!   У меня ооочень похожая техника, поэтому не нужно считать себя пришельцем, нужно получать удовольствие от макияжа, иначе зачем он нужен! Мне вот некомфортно с мягкой тушевкой, ощущение, что глаза меньше становятся, а с графичными смоки самое то!
ekt348 25 сентября 2021, 23:24
«графичные смоки» звучит как оксюморон))
AlexaShu 26 сентября 2021, 09:33
Главное не как звучит, а как выглядит
Ossaya 09 октября 2021, 14:00
Ураааа! Действительно, я очень рада, что есть кто-то, кто делает макияж, как я :)
Stamina 24 сентября 2021, 20:56
Ваши варианты макияжа Вам очень к лицу.
Ossaya 09 октября 2021, 14:00
Спасибо большое! :) Наверное, вы правы, и это самое главное.
YuliyaBr 24 сентября 2021, 21:13
Я считаю, что делая макияж, мы пытаемся максимально усовершенствовать свою внешность так, как мы сами это видим. Т. е. ориентируемся на тот образ, который, как нам кажется, нам больше всего идёт. Именно поэтому часто бывает, что сделав макияж у профессионального визажиста, он не нравится, кажется, что это совсем не то, что он уродует, несмотря на то, что выполнен мастером. Все потому, что этот образ не соответствует вашему представлению о себе. Поэтому логично в макияже делать так, как нравится именно вам, а не следовать шаблонным правилам, которые будут портить вас в ваших же глазах. В макияже в таком случае вообще смысл теряется, один вред.
Стелла Пынзарь 24 сентября 2021, 21:20
У Вас нависшее веко на-сколько я вижу. В общем всё неплохо, но я бы на Вашем месте всё-таки делала тушевку и поднимала её чуть выше, так взгляд будет более открытым и не будет так видно нависания. У меня самой такая же проблема, поэтому я очень критично отношусь к своему макияжу глаз. Обожаю стрелки, но мне они противопоказаны.
Ossaya 09 октября 2021, 14:01
Спасибо! :) Я попробую поднимать чуть выше и мягче растушевывать.
CrazySusy 24 сентября 2021, 21:53
Главное — чтобы именно вам нравилось))) в конце-концов, макияж — это украшательство, есть определенные приемы и техники, как в любом искусстве, но ничто не мешает использовать только некоторые из них исходя из своих предпочтений. Лично мне нравится разный макияж, а вот подборки работ визажистов, где из абсолютно разных женщин делают одинаковые лица из-за применения одних и тех же приемов, считающихся «правильными», наоборот, отвращают
Ossaya 09 октября 2021, 14:01
Спасибо! Согласна :)
murmurchik 24 сентября 2021, 21:56
Похожа на Лану дель Рей😊
Никакого «делать/жить правильно» нету, есть только «делать/жить по-своему». Цветовую гамму свою вы точно нашли👌
Ossaya 09 октября 2021, 14:02
Ого, неожиданно, но очень приятно :)
Насчет цветовой гаммы — с карими довольно просто в этом плане, повезло так повезло.
Olga Evdokimova 24 сентября 2021, 23:50
Всё у вас прекрасно. Главный критерий -«нравится отражение в зеркале». Я вот в принципе считаю тушевку века вредной — оно растягивается, морщины… наверняка ее придумали пластические хирурги  … ну его нафик. Делаю подложку (самым мягким кайялом либо тушь мешаю с гелем для глаз) и набиваю тени сверху кистью-карандашом штампующими движениями. Любые тени прилипают, застывают и держатся до снятия. У меня нависшие возрастные веки, еще и жирные для комплекта.
Ossaya 09 октября 2021, 14:03
Спасибо большое! Мне очень приятно :)
Насчет тушевки — если честно, я с вами согласна, меня она напрягает в плане растяжения века. Я вообще раньше боялась красить глаза тенями именно из-за этого. Видела пару видео, где девочки прямо елозят кистями по веку, мне кажется, через лет пять последствия точно будут.
SantaMom 25 сентября 2021, 01:35
У вас строение века ближе к азиатскому, не нужна вам европейская схема, рассчитанная на другую анатомию. Попробуйте японские или корейские схемы ради любопытства, там целый мир и акценты иначе расставляются, а главное что визуально это будет гораздо более интересно, чем высветленные подбровья)
Ossaya 09 октября 2021, 14:04
Вау, очень неожиданно! Обязательно почитаю, может, у вас есть какой-то портал любимый или любимая схема?
SantaMom 10 октября 2021, 03:40
В Ютубе есть кореянка PONY Syndrome, очень много можно почерпнуть полезного)
Ossaya 10 октября 2021, 11:51
Супер, спасибо!
SvetaMystery 25 сентября 2021, 02:26
Так это Ваша внешность и Вам решать, краситься так или иначе. Лично я не люблю отсутствие растушёвки верхней границы теней, но только Вам решать как и что на себе рисовать.
Black_Diamond 25 сентября 2021, 13:54
Поищите урок растушеванной стрелки) низ стрелки графичный а верх чуть растушеван. Это как вариант разнообразить ваши макияжи. Мне кажется, вам очень подойдёт
Ossaya 09 октября 2021, 14:04
Спасибо большое! Обязательно попробую :)
Natasha87 25 сентября 2021, 21:09
Вы такая красивая и ваш макияж делает вас не обычной, не как все! Взгляд цепляется и хочется рассматривать. Хочу повторить ваш макияж! Как и чем вы рискуете этот графичный уголок ?)
Спасибо большое! Мне очень приятно :)
Ого, неужели есть люди, которые хотят научиться делать, так как я? Давайте я вам в личку напишу.
Nataletta 25 сентября 2021, 21:37
Интересный макияж у вас! И вам идет 😃
А так если хотите — пробуйте что-то новенькое)
Ananazzza 26 сентября 2021, 04:04
Я, например, не люблю выделять складку тёмным вариантом а-ля тень — превращаюсь в аллергика с опухшими глазами, а если еще на веках что-то околорозовое… Еще не люблю слишком выделять внутренние уголки — у меня олин глаз слегка выше другого, и во внутренних уголках это максимально выражено, так чтоо при их выделении надо либо ухищряться, выделяя и и нижнее, и верхнее веко на одном глазу и только верхнее, уводя еще выше, на другом, или просто не выделять эту зону. Зато под бровью мне нравится делать небольшой хайлайт — мне кажется, на моем лице это довольно органично вписывается.
А Ваши макияжи Вам идут)
Спасибо большое! Мне очень приятно :)
Со складкой — соглашусь, беда с этими темными оттенками…
Alexandra007 26 сентября 2021, 13:50
Отличные мейки. Я тоже «инопланетянин»- часто пропускаю якобы канонные шаги.
Ossaya 09 октября 2021, 14:06
Спасибо большое! Мне очень приятно :) Особенно радует, что вы уже второй «инопланетянин» в треде, можем объединиться. Будем свои посты делать и продвигать наш «неправильный» макияж в массы!
Elena Chubarova 26 сентября 2021, 13:52
У меня прям руки зачесались затемнить складочку)). Вот себе и затемняю). А вам если не хочется- зачем? Ваше фото хочется рассматривать… Классная!
Ossaya 09 октября 2021, 14:07
Спасибо большое! Мне очень приятно :)
Ваш комментарий прекрасен, прямо как хороший анекдот, у вас отличное чувство юмора!
Ellesh 26 сентября 2021, 15:51
Тоже не крашу нижнее веко, визуально они становятся очень маленькими, так же не крашу нижние ресницы, они длинные и заплаканный вид обеспечен.
Верхнее веко крашу только подвижную часть, в основном одним оттенком, могу затемнить немного внешний уголок, иногда рисую стрелки. В целом меня такой вид устраивает, ибо под мою кожу сложно подобрать нужный оттенок который можно увести на неподвижное веко и не быть при этом с двумя странными пятнами вместо глаз, визуально мне такой ход ооооочень сильно уменьшает глаза. Визажист с хорошим стажем и отличными руками 3 раза умывала меня когда делала свадебный макияж, ну не шло мне с тушовкой на весь глаз

В целом вам идет такой макияж, единственное можно границу делать более мягкой и все, главное что бы вам нравилось. На мой взгляд первое фото очень выделяет глаза,
Ossaya 09 октября 2021, 14:08
Спасибо большое! Мне очень приятно :)
Попробую делать более мягкую границу, девочки вверху тоже советовали.
То, что пришлось трижды переделывать макияж на свадьбу — ого! Надеюсь, конечный результат вас порадовал после стольких проб. Я бы уже отчаялась, наверно :)
flip-flop 28 сентября 2021, 22:34
А если Вас всё устраивает, зачем спрашивать? Если комфортно себя чувствуете, можете и дальше так краситься, кто ж будет указывать? Если смущают взгляды прохожих, учитесь выстраивать форму и тушевать. Хотя в моде вроде ж графичность, что уж там, каждому разное нравится. Можете попробовать ресницы накрасить — с тушью сразу другой вид, взгляд более яркий. Лучше попробовать все доступные варианты, поэкспериментировать с ними, чтобы выбрать оптимальный, тогда подобные вопросы сами собой отпадут. Удачи.
LekaYa 29 сентября 2021, 08:08
Соглашусь с девочками выше, главное ваше ощущение, если все нравится и менять не стоит, а если хочется что-то изменить, пробуйте.
Скажу про себя, всегда красила только подвижное веко, затемняла внешний уголок и стрелка иногда, и все, а год назад стала слегка затемнять складку, при том немного нависшую, это разделило мою жизнь на до и после, и стрелки сейчас разные можно найти и для нависших глаз более подходящие, поэтому хочется, пробуйте, не хочется и все нравится, игнорируйте.
А вот нижнее веко не подкрашиваю и ресницы тоже, некрасиво совсем, хотя для построения формы тоже нужно, но мне это не подходит, как говорится, все индивидуально.
Ossaya 09 октября 2021, 14:09
Спасибо! Про «до» и «после» со складкой — интересно, может, я еще не нашла подходящий оттенок. Попробую еще с каким-нибудь.
Randell 30 сентября 2021, 16:06
Главное — чтобы вы видели в зеркале то, что хотите видеть!)
Я тоже «неправильно» крашусь, верхнее веко могу не накрасить вообще, зато по слизистой и нижнее подведу обязательно, и стрелки по нижнему веку всегда делаю, а по верхнему могу и не делать. Если я нижнюю слизистую не закрашу, то взгляд будет откровенно «быковатый», типа «иди сюда на»   А верхнее веко опущено, чтобы стрелка получилась удачно, надо долго возиться — не всегда есть время)
Ossaya 09 октября 2021, 14:09
Спасибо большое! Очень интересная ассоциация с незакрашенной слизистой :)