Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией

Лучшее гидрофильное масло

Всем привет!

Какое, по-Вашему мнению, лучшее гидрофильное масло для проблемной кожи?

Перечитала множество постов, не могу выбрать, Shu Uemura розовое, Sensai или уже есть что-то лучше?

Важно, чтобы также подходило для глаз.

Бюджет в принципе любой.

Желательно что-то более-менее доступное, чтобы не надо было заказывать из Кореи) и не Fancl)

dfgbhnj 13 января 2021, 20:29
Пробовала масла от Dior, Limoni, гидрофильные бальзамы Clinique и Organic Kitchen, но пробник масла от Shu Uemura меня прямо покорил. Это образцовое средство, прям всем гидрофилкам пример)) Жаль, цена кусачая.
Сейчас смотрю в сторону Origins, его многие хвалят.
rosaly 13 января 2021, 21:24
Спасибо за комментарий) Шу Уемура золотое классическое или другая версия?
dfgbhnj 13 января 2021, 23:13
Да, классический вроде.
Kapitaniko 14 января 2021, 03:36
Я за Shu Uemura. Легкое, прекрасно смывает макияж, не оставляет пленки, осветляет темные точки, но да, жидковатое. Origins (которое обычное, не двухфазное) повторяла два раза, но устала от него — густое, жирное (масло оливы в нем основа), обязательно нужно пользоваться пенкой после, с черными точками не справлялось.
rosaly 15 января 2021, 12:08
Поняла, спасибо!
iyoyo3 13 января 2021, 22:14
Sensai не рекомендую. Из всех гидрофильных средств, что у меня были, Sensai произвело худшее впечатление, хотя сама марка мне нравится. У меня комби/жирная кожа, спровоцировать ее на воспаления легко, но из всех масел и бальзамов, что я пробовала, ни одно из средств нареканий по этому параметру не вызвало. Особенно если потом дополнительно умываться пенкой. Так что не переживайте особо по этому поводу — это просто расходник, который вы быстро смоете с лица вместе с макияжем. Из бюджетных у Hada Labo очень достойное, со скидкой можно за 500-600 рублей поймать. Если рассматриваете не только масло, но и бальзамы, то Heimish по всех параметрам отличный вариант.
rosaly 13 января 2021, 22:41
Спасибо, немного успокоили — панически боюсь забивания пор, начиталась про минеральное масло в гидрофилках и вот задумалась) конечно же после снятия мейка пользуюсь пенкой. Heimish пробовала достаточно давно, тогда не оценила, не помню, почему) и сейчас как раз думала дать ему второй шанс или попробовать Banila, мне нравятся твердые текстуры
The_Only_One 13 января 2021, 22:27
Из того, что я пробовала — Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil, Yves rocher, Bielenda Skin Clinic Professional. Все хорошее и недорогое, не вижу смысла кучу денег тратить на это. В любом случае будет второй этап — пенка или гель для умывания если проблемная кожа. Недавно вернулась к пенке от Clarins, она и макияж смывает и очищает отлично.
rosaly 13 января 2021, 22:42
Несколько лет назад очень любила пенки Кларанс, с хлопком и с тамариндом) Спасибо за комментарий) возможно, я и правда слишком парюсь. Всегда использую пенку конечно
atala28 18 января 2021, 16:25
Кстати, у Clarins недавно обновилась линейка очищающих средств и там, по-моему, масло тоже есть. А я голосую за бальзам Clinique (take the day off)в сиреневой банке, хотя сейчас у меня L'Occitane с календулой и иммортелем, но оно мне нравится меньше
murmurchik 13 января 2021, 22:30
Shu я не пробовала, про sensai присоединюсь — не понравилось (за свою цену по ко мере). Я остановилась на DHC — оно вот прям такое как надо и по густоте (не люблю совсем жидкие), и по запаху, и по эффекту конечно. С тз проблематики — у меня очень жирная кожа, но относительно беспроблемная, ни от одного гидрофильного масла/бальзама проблем не было (конечно же, потом умываюсь еще умывалкой).
rosaly 13 января 2021, 22:44
Благодарю за комментарий) про DHC читала много положительного. Sensai уже долгое время лежит в корзине и ждет заказа, только что убрала оттуда)
murmurchik 13 января 2021, 23:27
Еще, пожалуй, добавлю, что я обожаю гидрофильные бальзамы. Я пробовала много их, кроме heimish, моим любимым по текстуре и эффекту является клиник. У него есть только один недостаток для меня — полное отсутствие отдушки, мне очень некомфортно. Если для вас это не проблема, то его тоже посоветую. Если б не тотальное отсутствие запаха, я бы его ни на что никогда не меняла бы.
rosaly 14 января 2021, 02:36
Мне наоборот нравится, когда у средств нет отдушки, спасибо за рекомендацию) как раз есть его минька в продаже
ArAnna 13 января 2021, 23:28
У меня кожа комби, реактивная, забивающаяся. Как уже писали выше гидрофилка должна быть не очень жидкой, не щипать глаза, хорошо растворять макияж. На этом все.
Была и шу емура розовая и хада лабо и прочие корейцы. Сейчас пришла к тому что мне нравится подкисливать кожу умывалками и тонерами и это даёт намного больший эффект нежели гидрофилка. Поэтому пока остановилась на биелинде, какой-то совсем базовой, глаза не щипет, плёнки мутной не оставляет, макияж смывает. Мне больше не нужно ничего от неё.
rosaly 14 января 2021, 02:36
Спасибо, а какие тонеры и умывалки Вам больше всего нравятся?
ArAnna 14 января 2021, 07:16
Тонер есть с ниацинамидом revolution, есть кислотный Аравия, pixi, у корейцев брала.
Умывалка из облепиховой серии сиберики прижилась.
rosaly 15 января 2021, 12:09
Ася Назарова 14 января 2021, 09:57
Если не боитесь сульфатов, могу предложить попробовать умывалку Eveline Clean your skin черную, меня спасает, одна из немногих, которую я повторила. Да, там sls, и она сушит, но для меня некритично, и при хорошем последующем уходе и увлажнении она очень многое у меня убрала. В ней есть кислоты, но их немного, тем более, в смываемом средстве.
Просто мою кожу она, а потом ещё и сыворотка от Eveline (которая антиэйдж, но за счёт гликолевой кислоты, видимо) преобразили. Даже в женские дни намного меньше высыпает.
rosaly 15 января 2021, 12:09
Эвелин мне не доступна, живу не в РФ, но при случае буду иметь ввиду, спасибо)
Elkavna 14 января 2021, 00:10
Использую масло Сода от Холика Холика, моя капризная проблемная кожа воспринимает его хорошо, смываю им макияж и с глаз в т.ч. Использовала флаконов 5, и рада бы сменить, но боюсь) + оно почти не пахнет( не люблю запах масла и ядерные отдушки).
rosaly 14 января 2021, 02:37
Спасибо! Я тоже не любитель отдушек ))
BaxSof 14 января 2021, 18:27
А мне оно к сожалению не подошло, кожа комби и цена хорошая, рада, что оно радует Вас)
maaonni 14 января 2021, 01:24
От Isntree (не путать с Inisfree).
IsNtree Micellar Melting Cleansing Oil
Очень лёгкое, отлично эмульгирует и смывается полностью без следа. При этом оставляет кожный барьер (который у проблемной кожи часто и так не здоров) целым. Пока единственное масло которое мне с моей проблемной кожей подошло.
Запах правда так себе (тк там нет ароматизаторов никаких и это и к лучшему для акне)
rosaly 14 января 2021, 02:37
Спасибо, то, что без ароматизаторов, безусловный плюс
Mila-justcovaleva 14 января 2021, 01:32
Лучше, чем Shu Uemura розовое для меня масла нет. Пыталась заменить разными аналогами и дороже и дешевле, но все равно возвращаюсь к нему. Тем более, что бренд всегда доступен в РФ.
rosaly 14 января 2021, 02:39
Спасибо) я не в РФ и в моей стране оффлайн нигде не доступно оно, но онлайн легко заказать. Вот манит именно оно меня
TayaLyssa 14 января 2021, 07:22
Посмотрите масло для снятия макияжа с ромашкой The Body shop. Уже много лет мой фаворит.
rosaly 15 января 2021, 12:11
Спасибо за комментарий, пробовала давно, чем-то оно не понравилось, тяжеловато было для моей кожи, насколько я помню
Olviy 14 января 2021, 08:05
Dolce milk в Летуаль. Сколько всего не пробовала, подошло только это. Пробовала люкс, органику типа Спивак, самодельное тоже пробовала. Жутко во всем этом разочаровалась. Потом купила вышеуказанное масло просто для мытья кистей, а оно огонь! Моя кожа: 37 лет, жирная, комбинированна, склонная к обезвоженности, и забиванию пор вообще от всего на свете, у меня даже от умывалок бывают чёрные точки. Проблему усугубляет (а может, частично и создаёт, врожденные проблемы с щитовидной). Ну это так, для понимания картины. Это масло: не сушит, не жирнит, вообще никак не раздражает глаза, не комедогенно, смывается до конца без ощущения пленки, растворяет чёрные точки, пахнет легко и ненавязчиво, с дозатором, стоит порядка 300-400 руб за 200мл. Я после демакияжа им или мицеллярной водой всегда умываюсь гелем, но несколько раз пропустила этот этап после смывания масла. ничего плохого не произошло. Попробуйте
Tanushka78 14 января 2021, 09:45
Ого, я даже не видела у них в ассортименте гидрофилки. Надо будет зайти
Olviy 14 января 2021, 20:23
Tanushka78 15 января 2021, 00:16
Спасибо большое)
rosaly 15 января 2021, 12:12
Спасибо, очень соблазнительно описали, прямо то, что надо) мне оно к сожалению не доступно, живу не в РФ, но когда буду там, думаю, возьму)
Olviy 16 января 2021, 08:21
Пожалуйста! Не знаю, только есть ли смысл Вам с ним знакомиться, если оно не в шаговой доступности. Хотя, никто же не отменял посылки от подружек
Kisto4kapushisto4ka 15 января 2021, 22:35
Странно, как будто разными продуктами пользовались. Для меня это было худшее гидрофильное масло, смывала его очень долго, в 2-3 захода пенкой, эмульгировалось плохо, косметику толком не смывало, вспоминаю с ужасом, еле закончила, единственным его плюсом был запах, напоминающий лимонад или леденцы какие-то
Olviy 16 января 2021, 08:20
Может, от воды зависит? Ну и вообще, это же все индивидуальное. Сколько я всего покупала после долгих и вдумчивых обзоров авторов с почти такой же, как у меня, кожей, но подошло очень мало. Тоже как будто разными баночками пользовались(((((
Laralara79 14 января 2021, 08:20
Было розовое Shu, покупала в надежде на избавление от чёрных точек, но не помогло совсем, да еше и жирная пленка остаётся, после имульгирования, противное, не понравилось совсем
rosaly 15 января 2021, 12:13
Как жаль, а что Вам подходит для снятия макияжа?
Li Bezymenfamily 14 января 2021, 08:39
Innisfree Увлажняющее очищающее масло с экстрактом зеленого чая. Глаза не щипет, если как следует, помассировать лицо, уходят черные точки на носу; пахнет приятно, лимонной карамелькой, но не сильно, бутылочки на 10 месяцев хватило.
rosaly 15 января 2021, 12:13
Avokazak 14 января 2021, 09:46
Понимаю, что вы ищите г/ф масло оффлайн, но не могу не поделиться, для меня лучшим оказлось Sulwhasoo gentle cleansing oil, мягкое, хорошо смывает мэйк, глаза не щиплет, приятно пахнет, хороший объём, иногда пропуская 2 этап (пенку), ничего негативного не заметила. И да, пробовала немало (тольк Азию, в т. ч. — Хадо Лабо ничего плохого сказать не могу про него, как и хорошего, среднячок, доступный в оффлайн). Лишь одно маслл вызвало закупорку пор с мелкими белыми прыщикамм (буду обходить его стороной) — missha в объеме 300 мл. (Какой-то огромный пузырь с, якобы, увлажняющим г/ф маслом, причем, такая реакция кожи была от пробника-саше. Есть желание опробовать сыворотку увлажняющую для демакияжа от Biore, как-то читала, что достойная замена г/ф, нужно проверить!)
yokogama 14 января 2021, 09:50
Плюсуюсь к Сульвасу. Отличное масло.
rosaly 15 января 2021, 12:14
Столько читаю хорошего про Сульвасу уже много раз, видимо, придется заказать (и еще что-то из ухода заодно тогда уж))) спасибо за комментарий)
Avokazak 15 января 2021, 15:52
Из ухода я тоже много что пробовала у Сульвасу, в пробниках (прям оптовые закупки с ибэя) нравится формат, когда естт необходимость — раскладываю по своим банкам, если в дорогу — то сашетки использую.
Svet-ka 14 января 2021, 10:01
Кензоки от Kenzo, не сушит, не оставляет пленки, макияж с глаз смывает и расход минимальный, уже год пользуюсь от души, а еще треть флакона
rosaly 15 января 2021, 12:15
Не знала, что у них есть масло! Пробовала молочко давно, понравилось. Спасибо за комментарий
belkastrelka0 14 января 2021, 10:25
для меня Origins, купила даже помпу к нему, а само масло вот повторила уже 4-й раз. Оно смывает все с первого раза, ватный диск с тоником прям чистый остается, после туши и устойчивого тонального типо Double wear EL. Шу уемура не все смывает, а масс типо hada labo или Kose совсем слабенькие, после них еще много что остается на коже.
rosaly 15 января 2021, 12:16
Alina-Kalina 14 января 2021, 12:10
За 10 лет перепробована куча гидфильных масел. Но остановилась на Hado Labo. Легко купить в «Подружке». Простой состав без минерального масла. Чем короче состав гидрофильного масла, тем лучше для кожи. Текстура средняя, смывается пенкой отлично. Нравится, что японское, а не корейское. Практически без запаха. Последние пару лет стараюсь отказываться от косметики с ароматизаторами, все искусственные отдушки нарушают микробиом кожи.
Callisto 14 января 2021, 18:59
Не знаю, рассматриваете ли Вы более бюджетные варианты, но мне отлично подошло гидрофильное масло от японской марки Biore. Смываю им макияж ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с глаз, после даже крем не наношу, совсем не сушит, но у меня кожа на веках жирная. Повторяла его уже раза 3 точно, не пахнет, хватает надолго, ни раздражений, ни шелушений, ничего не было. Стоит до 1000 рублей, а по акции можно рублей за 700-800 взять, купить можно в любом косметическом или гипермаркете)
rosaly 15 января 2021, 12:17
Спасибо) это которое сыворотка в розовом флаконе?
Callisto 16 января 2021, 12:13
Флакон розовый с помпой, насколько я знаю, в линейке оно там одно)
Rhona 14 января 2021, 19:38
Для меня holika holika soda
Дарья Аронофская 14 января 2021, 21:10
Здесь на косме был пост про граймелиновское гидрофильное масло с канолой, и я взяла его себе на карандаш, а щас что-то его никто и не упомянул. Так что с ним: брать или не брать?
foramini 14 января 2021, 23:11
На мне хорошо работают гидрофильные масла от Missha, пробовала несколько. Origins не понравилось, плохо смывало косметику с глаз. После Biore c минеральным маслом лечила кожу больше месяца, поэтому масла с минеральным маслом в составе не советую.
rosaly 15 января 2021, 12:19
Спасибо за комментарий) про минеральное масло согласна, рисковать не хочу
Taya_Taya 15 января 2021, 08:25
Из всего опробованного мной (из того, что могу сразу вспомнить: dior, kenzoki, Yves rocher, kanebo, payot) могу посоветовать масла от Origins (желтое) и Caudalie — оба устроили меня по всем параметрам начиная от результата, заканчивая ароматом.
rosaly 15 января 2021, 12:19
Спасибо) Диор мне тоже нравилось до ребрендинга, потом купила обновлённое и прям печаль
best_i_ya 15 января 2021, 11:54
Как советуют выше Sulwhasoo gentle cleansing oil — вещь! Классное масло.
Ещё мне понравилось Elizabeth Arden из серии ceramide, оно приятно пахнет и просто очень хорошее.
Не советую A'Pieu, на моей коже вызывало жуткие прыщи, не факт что у вас будет так же, но лучше не надо.
rosaly 15 января 2021, 12:21
На Элизабет Арден кстати смотрела недавно)
Скорее всего попробую Сульвасу и заодно уход тоже попробую, многие хвалят. Спасибо за комментарий)
best_i_ya 15 января 2021, 12:44
Масло отличное, при покупке мне давали пробники ухода, который показался тяжелым моей жирной коже (линейка с женьшенем, вроде). Но масло
AlexxJrr 15 января 2021, 17:18
И мне нравится Hada Labo) Пришла к выводу, что с ним моя кожа самая беспроблемная, то ли потому что оно очень жидкое, то ли из-за короткого состава без излишков. Довелось попробовать несколько других вариантов от гидрофильного бальзама Адэль до жидких, но густых масел, и от всех начинались комедоны по линии челюсти, несмотря на второй этап умывания после.
jovi3 15 января 2021, 19:53
Плюсуюсь к Hada Labo и еще отличное Biore.
AllaM 16 января 2021, 13:24
sensai не понравилось вообще, густое и после него камедоны и забитые поры. Уж не знаю как оно умудряется, всегда после масла пользуюсь гелем для умывания.
Понравился гидрофильный бальзам от Farmacy. Хорошо и быстро тает, растворяет макияж и смывается хорошо.
OxanaP 16 января 2021, 22:18
Очень нравится Paula's choice
Isterika 16 января 2021, 23:41
Для меня лучше Sulwhasoo gentle cleansing oil масла не существует) Я пробовала много разных, дорогих и не очень.
И у Сульвасо очень хорошие сыворотки, особенно анти-эйдж с женьшенем.
И классная балансирующая вода.
И отбеливающая линейка.
Кремы для глаз слабоваты.
Кремы для лица плотноваты.
Крем для шеи обалденный (но его сняли, по-моему).
Массажный крем для лица никакой.
Умывалки хорошие, но при постоянном применении подсушивают.
Ночная маска мне тоже не оч понравилась.
Вот)))
rosaly 17 января 2021, 09:19
Спасибо большое, все так подробно! Вот сыворотку с женьшенем тоже очень хочу, думаю закажу заодно)) а от крема для глаз уберегли))
Isterika 17 января 2021, 09:24
Я просто одно время была прям помешана на этой марке)))
juliae 18 января 2021, 15:37
Лена, а подскажите вокруг глаз к какому присмотрется из кореи?