Библиотека красоты

Сохраняем красивую форму груди

Известно, что лучшее и скорейшее спасение формы груди – это поход в клинику пластической хирургии. Однако далеко не для всех женщин это вариант. Кто-то боится, у кого-то нет денег, кому-то нельзя, а где-то муж против или еще что-то. Отчаиваться не стоит. Я кормила двоих детей, мне почти 39 лет, и могу рассказать вам что делает массаж с формой груди, причем всего за пару недель. Я с недавнего времени интенсивно занимаюсь грудью, и хотя само ее увеличение у меня пока всего лишь из небольшого А в небольшой В (что при хрупкой фигуре в принципе достаточно для безбедного существования))), то по Форме я уже практически краевед и могу сказать, что связанные с бюстом процедуры всяко улучшают форму и кожу груди, ее «веселый» вид, настроение женщины и даже общее состояние женского организма! Пост посвящается в первую очередь мамам, ну а также всем женщинам, которые хотят поддержать или вернуть форму груди.

Приветик всем, и поехали!

Кремы для бюста

Прежде, чем вы решитесь потратить деньги на крем для груди, убедитесь, что именно это за крем. Кремы для груди бывают следующих основных направлений (это моя, возможно, грубоватая, но какая-никакая классификация):

1. Общеуходовые. Эти кремы обычно состоят примерно из тех же компонентов, что и кремы для лица и для тела, то-есть тех, что благотворно действуют на верхние слои кожи (увлажняют, разглаживают и так далее). Они порой чаще, чем другие кремы (особенно если смотреть на сегмент масс и люкс) содержат растительные компоненты с гормоно- или фибробласто-стимулирующими растениями, однако их концентрация обычно очень мала. Нужны ли эти кремы? Я считаю, что не особо, и вполне можно для этой цели обойтись любым кремом для тела или лица, желательно органическим и безвредным, а еще лучше и дешевле – маслом. Об этом будет еще подробнее ниже.

2. Гормональные. Гормональные топические средства бывают на био-идентичных гормонах (по рецепту обычно), а бывают на растительных фитоэстрогенах, то-есть веществах, которые цепляются к тем же рецепторам, что и гормоны. Фитоэстрогеновые кремы особо популярны в Азии, их делают на пуэрарии мирифике, бутее супербе, а на Западе часто – на хмеле и других растительных экстрактах. В общем и целом эти кремы работают лучше, чем обычные уходовые, но есть тонкости их применения, вернее, даже не применения, а восприятия организмом. Рецепторы у разных женщин работают по-разному. У кого-то они в груди в принципе могут «спать» и не реагировать на фитоэстроген. Есть женщины, у кого и так много эстрогена, им больше точно не надо. А может, им вообще (как мне) больше подойдет прогестерон.

3. Жиронаращивающие. Из жиронаращивающих ингредиентов промышленного производства мне пока известен лишь Волюфилин (кажется, французский патент), его можно найти как в некоторых кремах (например, польском Эвелин), так и в форме сывороток (поисковиком несложно найти на аукционах).

4. Натуральные масла. Самым дешевым и, как мне кажется, действенным средством, являются масла. Вы можете выбирать из данных известных успешных базовых масел те, что вам нравятся и на которые нет плохих кожных реакций: льняное, сладкого миндаля, какао, бораго, кунжутное, кокосовое. В базовое масло можно добавить эфирные масла, которые известны своим гормональным и фибробласто-стимулирующим действием: анис, фенхель, пажитник, герань, семя укропа, иланг-иланг и другие. А также можно добавить пару капель корицы для пущей микроциркуляции.

Чем же мазать грудь? Во-первых, если в зоне декольте начинают появляться или уже появились морщинки, то мое мнение в том, что уход за ними ничем не отличается от ухода за морщинами на лице. То-есть ретиноиды, витамин С, пептиды и кислоты, обычно анти-эйдж средства для лица. Что же касается формы груди, то имеет смысл обратить внимание на кремы с гормоно-подобными веществами (учтя все риски) или с жиронаращивающими веществами. Мои фавориты – масла. Никаких тебе парабенов, заоблачных цен и т.д. ))

Логичный вопрос по этому методу, который может у вас возникнуть: а как же, вот я купила какой-то там итальянский или французский крем, так вот он помог! А вы пишете не помогааает! Я вот смотрю на состав одного крема из отзывов, где за всякими глицеринами, парабенами и стеаратами скромно притаился экстрактик какого-то растения… Единственное объяснение тому, что такой крем мог как-то помочь улучшить форму и плотность – это массаж во время нанесения. Ей-богу, или плацебо. Но скорее всего – именно массажные движения во время использования крема, а не сам крем. О массаже – будет ниже.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Есть два лагеря людей: те, кто пишет, что фитнесом можно поднять грудь, и те, кто совершенно не согласен с данным мнением, потому что, мол, грудь – это жир и молочная железа, и к фитнесу отношения не имеет. Знаете, кто из них прав? И те и другие :) А особенность здесь вот какая. Грудь и вправду СОСТОИТ из жира и молочной железы. Однако фитнес является малоизвестным и интересным способом не только «медленно приподнять» (с), но и увеличить грудь! Почему?

Про «приподнятие» ясно: грудная мышца в тонусе приподнимает ткань, которая на ней лежит. Также, закачка крови в грудь и разгон лимфы в этой зоне автоматически стимулируют нужные процессы в груди, и гормональные в том числе. Так что упражнения на грудь (разводка гантелей, отжимания и так далее) точно никогда не помешают.

Но с фитнесом есть и другой момент: хорошие тренировки на всё тело (именно на всё, а не сплит, знаю от краеведов) отлично повышают гормон роста, а именно он крайне необходим тем, что хочет, чтобы что-то где-то выросло. Поэтому в сети я находила удивительные примеры того, как у девушки грудь выросла попросту… от фитнеса. Фигура подтянулась и похудела, а грудь – наоборот, выросла. Мудро заниматься фитнесом не так, чтобы стать похожим на сухое насекомое, а так, чтобы он пошел на благо фигуре и здоровью. Второй важный фактор для гормона роста – крепкий сон и отсутствие стрессов.

МАССАЖ

Из всех способов улучшить форму груди безусловным чемпионом является массаж. Некоторые массажные движения можно делать и без масла (например, точечный), но с маслом всегда предпочтительнее. Массажи бывают, грубо говоря, трех видов, и все они одинаково действенны и полезны.

1. Лимфодренажный. В этом виде массажа очень много разных движений, но суть в том, что мы освобождаем грудь от всевозможных застоев, а если говорить на языке целительства – от блоков, которые препятствуют току энергии. Здесь и точечный массаж, и массаж костяшками, и поглаживание в направлениях лимфотока, и элементарная тряска груди руками (внимание – грудь приподнять и держать надо при этом), и даже битье груди (slapping), только шлепать надо очень нежно )))

Вот лишь несколько примеров движений из множества существующих (из интернета):

2. Круговой. По сути это тот же лимфодренажный, но я выделила его отдельно, так как он самый популярный. Есть много названий и схем, где можно запутаться: массаж ци, олений и так далее. Суть не в этом, а в том, что вы делаете круги. Самое распространенное мнение заключается в том, что круги внутрь – на рост, а наружу – на рассасывание уплотнений. Я не могу полностью подписаться под этим мнением, так как у меня прекрасно всё рассосалось и при массаже внутрь. Именно его я и делаю. А вы попробуйте оба направления и посмотрите. Круговой массаж выполняется либо кончиками пальцев, либо всей поверхностью пальцев, либо всей ладонью, либо двигая саму грудь, либо двигая руку по коже. Очень много вариантов, и все они хороши. Кругов должно быть от 100 до 300.

3. Жироперекачивающий. Я в курсе, что в инете много иронии насчет моего поста про перекачку жира массажем, но с момента его написания я уже читала (и ВИДЕЛА) столько примеров его успеха, что мне абсолютно все равно, если кому-то это смешно. Факт в том, что он работает. Выполняется очень просто. Сначала мы хорошенько разминаем место, откуда надо перекачать жир, мнем как тесто, разогреваем и т.д. Затем просто ладошками начинаем гладить с этого места по направлению в грудь. «Эти места» с жиром – обычно поясница, живот, верх спины и задняя поверхность плеч, а также часто подмышки (у меня, например, довольно толстенькие подмышки почему-то)))). Массаж данный, в зависимости от вашего количества жира и упорства, показывает результаты позже, чем другие виды массажа, но результат скорее всего будет.

… у меня есть еще более наглядные фото трансформации формы от массажа, но там ню, меня выгонят за такое

Массаж можно делать каждый день от 5 до 20 минут, от 1 до 4 раз в день. В отличие от промышленных кремов, настойчивого фитнеса и тем более всяких гормонов, массаж с маслом – единственный безопасный способ ухода за грудью до, во время и после беременности. Впрочем, с вопросами безопасности – к врачу, конечно.

ПОДДЕРЖКА

Есть парочка мифов о том, как «поддерживать» грудь, чтобы она не «упала».

Миф 1. Надо носить лифчик, всегда.
Всегда ли — это вопрос… Я раньше тоже религиозно носила лифчики, очень боялась, что что-то там упадет. А потом много читала информации о том, что лифчики, и тем более жмущие, скорее вредны, чем полезны, особенно на этапе, если кто-то хочет вырастить грудь. Лифчики пережимают те самые «каналы энергии», происходит застой лимфы. Поэтому к выбору лифчика нужно подходить очень внимательно. Ничего не должно жать, никакие швы, и тем более проволоки и так далее. Лифчик должен быть правильного размера (сейчас масса специальных таблиц и даже сайтов о том, как себя измерить). Лучший лифчик для сохранения красивой конусной формы – это такой, который имеет широкую боковую часть, плавно, без резкого шва переходящий в чашку. После того, как надела его, рукой нужно (это смешно звучит, но это правда полезно) буквально собрать начиная со спины свою грудь и сложить как можно более «вперед» в чашку. Так будет постоянно фиксироваться правильная форма и со времени лимфостаз наладится, и грудь перестанет уплывать в подмышку, а станет конусной. То же самое касается и сна на животе, лучше на спине, чтобы грудь не пережималась.

Миф 2. От фитнеса грудь трясется и упадет.
Во время фитнеса, и тем более прыжково-бегового, нужно просто надевать специальные спортивные бюстгальтеры. Тряска груди сама по себе – неплохая стимуляция, но как я написала выше, делается это, чуть приподняв и удерживая грудь, а не от плеча чтобы болталась во время прыжка

Я не рассматриваю в этом посте метод вакуумных помп, потому что они не только требуют значительных денежных затрат, но и правильного использования (ими и навредить недолго), что само по себе является темой целого поста. Я не пользуюсь, мне не нравится. Я также очень мало написала о важных гормональных аспектах, потому что это тонкие материи, и у каждой женщины гормональная ситуация своя, не хочу в общем посте что-то писать о восполнении гормонов, чтобы не побежали бог знает что делать.

Итак для формы груди крайне полезно:
— массаж с маслами
— здоровое питание, сон и фитнес, поддержка производства гормона роста и производства коллагена
— отсутствие стрессов для груди, например, жмущих лифчиков
— отсутствие американских горок в весе (берегите вес, держите его постоянным)

Есть ли у вас вопросы? Поделитесь, как вы спасали грудь? (силикон не в счет))
Смотрите также
Хороший пост. Задумалась над круговым массажем. У меня грудь небольшая, но во время наборов веса становилась полноценной тройкой, что для меня было уже непривычно и тяжеловесно. Так вот я лет с 20 начала носить спортивные лифчики дома, мне в них удобнее и грудь не так страдает, еще интуитивно складывала их по вашему рецепту)) Короче сейчас мне 28 лет и грудь стоячая, думаю мой маломальский уход таки дал свои плоды))
Видите, как хорошо, что вам интуиция подсказала рано такую полезную привычку! :)
  • Ksenika
  • 02 апреля 2017, 17:06
Я думаю, вам стоит отметить в посте, что любые подобные манипуляции с грудью противопоказаны при наличии любого типа опухолей, уплотнений
У меня есть мнение на этот счет, я решила не останавливаться на опухолях в посте. Объясню.
1. Если опухоль злокачественная, то думаю понятно, что любые манипуляции должны быть одобрены лечащим врачом, да и вообще это специфическая ситуация, и тут не до моего поста.
2. Что касается уплотнений обычных, то они как раз от массажа, судя по моему личному опыту, и опыту других людей, просто рассасываются. Опять же — есть врач, если кто-то хочет получить точный ответ на этот вопрос.
3. Я не склонна жить и думать в контексте «а натру-ка себе еще чево плохого», потому что руки свои и тело свое, и грудь свою видеть только лишь как орган, который почти больной / опасный / стремный, я не хочу и не буду. А имено это, увы, продвигается отечественными врачами почему-то, что женщина — это сплошная болячка, и чем более женский орган, тем более он больной и не такой. Опасная модель мышления.
4. Ежедневный массаж — лучшая профилактика, так как свою грудь изучаешь вдоль и поперек, и уже точно что-то заметишь, если появится.
  • Ksenika
  • 02 апреля 2017, 18:27
К сожалению, прежде, чем выяснится, что опухоль злокачественная, можно массажами так разогнать лимфоток, что раковые клетки разбредутся по всем близлежащим тканям. А на обследования подобного рода многие женщины не ходили никогда. А уплотнения могут быть и крошечными
А как быть тогда с другими массажами, антицеллюлитными, например, которые невероятно популярны? На бедрах, животе, спине? (я без этого, просто интересно)
  • Soho
  • 02 апреля 2017, 22:41
Имхо, чтобы минимизировать опухоли, необходимо проходить УЗИ каждые полгода, что не особо имеет отношение к посту.
А самомассаж поможет чаще исследовать свою грудь на наличие уплотнений, без ярого фанатизма, конечно)
  • 06 апреля 2017, 18:59
из собственного грустного опыта могу сказать, что УЗИ это не вариант, только маммография.
  • Soho
  • 06 апреля 2017, 21:49
Насколько я знаю, мамографию не желательно делать без необходимости. Так сказать, для профилактики (раз в полгода) лучше УЗИ, все-таки мамография тоже облучение.
Но спорить не буду, все индивидуально.
  • 07 апреля 2017, 18:26
дело в том, что на УЗИ ну вот через раз проблемы пропускают, и сама с этим столкнулась и множество случаев из первых рук знаю, так сказать.Маммография делается раз в год,, не чаще.Тут оптимальный вариант, это регулярный осмотр у маммолога и раз в год маммография, ИМХО.
  • 06 апреля 2017, 19:06
Позвольте сказать пару слов.
1.Если опухоль злокачественная, то любые манипуляции категорически исключаются.
2.Тут согласна насчет врача, насчет того, что рассасываются, не знаю.
3.Ну как бы, да.Но опять же, я вот никогда так не думала и в группе риска не состояла, а опухоль получила.Страшно подумать, что могло быть, если б я и массажем в это время занималась.
4.Тут не согласна, в течении цикла грудь (ее плотность, однородность и т.д.)так меняется, что что-то разобрать в ней может только квалифицированный маммолог.
А крема и пищевые добавки с эстрогеном и фитоэкстрогеном это вообще опасное занятие, ИМХО.
Спасибо вам за взвешенное мнение, высказанное цивилизованно и по пунктам как ответ. Особенно за пункт 4, я запомню это и поищу дальнейшую информацию.
Насколько я знаю, именно ФИТОоэстроген — как бы балансирует свой эстроген, т.е. не повышает, а наоборот. Но реакция индивидуальна, конечно.
К сожалению, риск есть всегда, и у всех, и у озорниц типа меня, и у ответственных ЗОЖников, однако я не уверена, что описанные мною манипуляции его прямолинейно повышают. Видимо, это из-за того, что я не рассматривала негативную сторону вопроса из-за изначально позитивного к нему отношения, и из-за того, что мне ПОКА не встречались случаи и исследования на данную тему.
  • 07 апреля 2017, 18:47
Спасибо вам за приятный диалог.
По поводу фитоэстрогенов, онкологи при гормонозависимых опухолях, когда уровень эстрогена в крови всеми возможными методами понижают, фито категорически запрещены.Думаю, если бы фито свой эстроген хоть немного понижали, то их, наоборот, рекомендовали бы.
Я абсолютно согласна с тем, что риск есть всегда и жить с подспудным каким-то ожиданием плохого, неверно, как минимум.Но вы знаете, я даже не предполагала, что проблема так широко затронула население, пока не столкнулась сама.Может быть, поэтому, когда читала пост и про массаж особенно, холодок тревоги бежал прямо.Но это, возможно, исходя из печального опыта, с «здоровой» точки зрения по-другому смотрится.
Прекрасно понимаю! Кстати, у меня примерно то же самое про цветные линзы и капли для белков — всех пытаюсь уберечь от напасти, пережив ахтунг с глазами :)
Freska, солидарна и подпишусь под многими пунктами, как пациент прошедший весь этот ад. «Игры» с гормонами и нашими женскими органами — опасны! Что с эстрогеном, что с прогестероном. Лично в моем случаи, как раз роковую роль сыграли «добавленные» эстрогены из популярного Мастодинона. Это не значит, что если вам его врач назначает, то это опасно, нельзя было конкретно мне в пременопаузе. Онкологи об этом знают, рядовые гинекологи — кому как с доктором повезет! Тем более, что уже одна молочная железа была к тому времени оперирована (была удалена цистоаденопапилома — она хоть и доброкачественная, но уже «мутировавшая» в атипию, развившаяся тоже не за один день, и возможной причиной которой могла быть стимуляция мол.железы в молодости разными процедурами — из-за гриппа в одной груди молока стало меньше, а кормить очень хотелось). А еще — я любила загорать «а ля топлес»… Делайте выводы.
И чтобы мы себе тут не придумывали относительно «наращивания» размеров и упругости наших молочных желез, изменить природу, вряд ли, кому то удастся. Моя прошедшая кучу мытарств, чуть было не сказала «куриная») грудка, торчит без бюстгальтера как и в девичестве. Мне давно разные доктора говорят, что пора бы ей уже «помягчать» (менопауза жеж!), ага… Это структура железистой ткани. И это, вообще то, плохо! Это предрасположенность к разного рода уплотнениям, кистам (знаете же про фиброзно-кистозные мастопатии?). А по поводу маммографа — девушки, тоже не обольщайтесь! У меня опухоль нашли на УЗИ, маммограф в моей плотной ткани был слеп! У менструирующих барышень — только УЗИ с доплером видит что там в тех узелках (какие опухоли — «холодные» или «горячие»). А маммограф — лучше работает при обследовании дам в менопаузе или в климаксе. Но точный диагноз ставят только после трепан биопсии, ну, и соответственно, после исследования клеток удаленной опухоли. А они могут быть — эстрогензависимые, прогестеронзависимые и трижды негативными(мать его ети этот триплекс!)
Поэтому, наказ мой вам такой — не вторгайтесь в эту весьма тонкую область — гормоны! Результат может быть на первых порах впечатляющий, а последствия — расхлебывать потом может быть очень долго.
Берегите себя! И любите — такими, как есть. Ну, разве что чуть больше, если вы при хорошем макияже и здоровом теле)).
  • QueenN
  • 09 апреля 2017, 16:39
Спасибо, за такое обширное разъяснение.Я с вами полностью согласна, особенно по части того, что от хирурга пластика слышала-красивая грудь(то есть плотная упругая), как раз хуже, чем не очень красивая))) Он это улыбаясь сказал, с пониманием того, что это никогда никого не останавливало.И про гормоны, хоть фито, хоть не фито-должны быть показания.
Жаль только, что раньше вы не высказались, обсуждение стихло и огромное количество женщин и девушек пост чуть ли не как руководство к действию восприняли.
Спасибо, очень интересно было почитать!
Спасибо, я рада!

Здоровое питание, сон и фитнес — друзья не только груди.
Фото 20+ и 40+ (кстати, что обозначают эти цифры?) позабавили, я себе так же могу сделать грудь бОльшего размера, за минуту, с помощью бюстгалтера «push up»)))

Хотелось бы узнать, какими именно маслами вы делаете себе массаж?
Это возраста. Дело не в пушап, а что раньше даже поднимать было нечего, я вот о чем :) Так что если вы можете — то окей, но я не могла, ни пушапом, ни домкратом ))
Я делаю сладким миндалем с эфирками, т.к. на льняное у меня сыпь.

Спасибо.
Не за что!
  • 02 апреля 2017, 18:47
А какие именно эфирки вы используете?
Сейчас — анис, семя укропа, корица и иланг. Корицы минимум, аниса можно и побольше.
  • 02 апреля 2017, 18:58
Спасибо огромное. А то как раз собиралась купить крем Лиерак Фитрел. Как он вам кстати?
Не за что! Не пользовалась :)
  • 07 апреля 2017, 01:15
Купила все масла. В каком соотношении надо добавлять к миндальному?
Извините, что вклиниваюсь, но про домкрат — это вы насмешили)) Прямо настроение подняли)
Ну помните как в КВН-е «а потом полегче стало: лебедку купили»
Крайне заинтересовал «жироперекачивающий» массаж))) Что ж я раньше-то о нем не знала!
У меня после беременности и 1,5 лет ГВ грудь практически не изменилась, разве только увеличилась на размер.
Я не особо заморачивалась уходом, но из того, что делала:
Белье. Вначале специальное белье для беременных/кормящих мам. Максимально удобное, без косточек, хорошо поддерживающее грудь, в общем- качественное. В данный момент у меня обязательный специальный бюстгальтер для фитнеса. И домашний вариант- мягкий бюстик-полумаечка, в котором удобно даже спать, он отлично поддерживает грудь дома. За пределами дома- хорошо подобранные бюстгальтеры с косточками, тут Вы правы, очень важно найти свой, не только для красоты груди, но и для здоровья.
Правильное, постепенное прекращение ГВ. Резкое прекращение ГВ как правило приводит к обвисшей, пустой груди.
Фитнес- лично у меня хорошо выпрямилась спина, и поднялась грудь.
Обязательный уход за кожей груди (кремы, причём, не всегда дорогие)) в периоды набора(беременность) и потери веса (послеродовой период).
Генетика. У моей мамы после двух детей была красивая грудь.
Благодаря всему этому я до сих пор могу ходить без лифчика и это выглядит красиво (я сейчас не о том, чтобы выставлять грудь без белья на обозрение общественности, а в принципе о том, что ничего не висит) при том, что до беременности у меня была чашка В, во время ГВ чашка D, а сейчас чашка С.
Кремы с гормональными компонентами использовать побаиваюсь, жиронаращивающие тоже, но вот массаж в свой уход за грудью добавить планирую, так что спасибо за описание техник и за пост в целом, думаю, он поможет многим девушкам.
Большое спасибо и вам за такой подробный полезный комментарий! Да, я тоже (чисто интуитивно, не из-за формы даже) сводила ГВ постепенно на нет, а не сразу. Честно говоря, даже и не представляю как это сразу, сразу ж молоко не уйдет по команде ))
Надо и себе найти «бюстик-полумаечку», а то я в порыве освобождения энергий что-то совсем дома лифчик носить перестала )) Правда, стала покупать новые лифчики уже более грамотно, это большое дело.
Я тоже сводила ГВ к минимуму интуитивно, а уже через год наткнулась на информацию, что именно так и надо делать. Потому как грудь постепенно уменьшает объём железистой ткани и увеличивает объём жировой ткани. При резком прекращении ГВ быстро сокращается объём железистой ткани, а жировой ткани ещё мало, отсюда берутся «уши спаниеля». С моей подругой такое случилось. Ей помог только силикон.
Все-таки хорошо, что силикон «в запасе» имеется в наше время )) Для многих это реально выход.
Кормила 1,9 и весила 45 кг, была худая очень и понимала что неоткуда жиру взяться на замещение. Прекратила резко, но грудь на удивление выжила, мягкая конечно, но не обвисла, все ок) даже не стесняюсь ходить без лифчика.
  • Runaway
  • 02 апреля 2017, 17:29
Я, например, вам верю про перегон жира в нужное место, тк давно читала что жировая ткань из груди мигрирует, отсюда «жирные» подмышки и плечи. Насчет массажа задумаюсь, спасибо за пост!..
И вам спасибо! Жир же ни на чем не крепится вроде, поэтому я тоже верю, что мигрирует под движением мышц, например.
Комментарий удален Администрацией
Ой, Катя, ты своим постом вселила в меня надежду, что ещё не все потеряно для моей груди)) Спасибо!
Наташ, ну Бог помощь! )) Не сдавайся, пробуй!
Пост в руку, решила заняться самомассажем всего тела пока только читаю, о груди ох уж эта грудь… мне всего 23 а грудь 4го размера некрасивой формы, жду первых родов и последающей подтяжки с уменьшением, но до того еще жить и жить так что буду массировать и надеяться на чудо
Попробуйте, причем если форма в конкретном месте беспокоит (например, пустой верх или серединка), но попробуйте именно на эту зону сделать упор. Слава богу, всегда есть хирургия если вдруг понадобится.
  • QueenN
  • 02 апреля 2017, 18:08
Софистика, по моему.
Особенно кремы и жироперекачка повеселили
Однако, поделюсь, как я «спасала» грудь.
После того как я родила и откормила 4-го ребенка до двух с лишним лет я грустно констатировала что в моем возрасте(40 лет) мне ничто не поможет, а что поможет, то -протез, а протез для здорового человека, пусть не слишком красивого это бе.
Зато, через год грудь вполне приобрела не такой уж уставший вид. Но у меня первый размер   карандаш не держится))
В описанные вами способы я не верю ни в один.Фото нет.Как было бы без массажа с маслами-не узнать.
Выше написали, что плавное прекращение гв способствует сохранению формы, Я гв прекращала и резко и плавно-в 26 лет резко-грудь не пострадала.Когда было уже за 35 лет-плавно, изменения были.Потому что принципиальны наследственность, возраст и общее состояние здоровья(и да! резкие скачки веса!) А массажи-кремы-баловство
Фото миллион и тележка. Это целое направление, просто вам пока не попадалось. Про других вообще молчу, люди делают удивительные вещи. Жаль, что это знание «смешно», а не «известно», больше было бы счастливых женщин.
И я вот полезла в Гугл, но то ли у меня Гугл какой-то не такой, то ли еще что — при попытке найти что-то про «жироперекачивание», вижу информацию только про липофилинг, то есть оперативное закачивание своего жира в нужные области. А вот про миграцию жира в организме — ничего. Что я не так делаю?
Ищите fat brushing massage. По русскому поиску вы найдете немного, разве что мой пост Миграция Жира Массажем, и может еще немного. На русском эта инфа только начинает приходить в рунет, а в Азии давно делают.
Оперативно тоже красиво делают, я видела фото из клиник.
Комментарий удален Администрацией
Тут вопрос своеобразный. У меня грудь 4 размера с 14 лет. Сейчас мне 22 и грудь приближается к шестому размеру. При этом объем под грудью маленький. Найти удобный бюстгальтер нереально, по крайней мере в ценовом диапозоне до 10000р, а больше я пока платить не могу. Массажи, масла и тд, это здорово, а что делать с гравитацией? Возьмите пакетик с песком и прибейте к стене, он обвиснет моментально. А когда это делает твой грудь в 22 года, это очень обидно.
Ух, да, такие лифчики дорогие обычно, насколько я знаю! С гравитацией — только поддержка, упражнения и не набирать вес, наверное. Большая грудь — часто проблема не меньшая, чем маленькая.
Я бы сказала проблема намного бОльшая, ни тебе лифчиков красивых в массмаркете, ни спину не оголишь в платье(без лифчика на люди не выйти), осанку держать тяжело, бегать прыгать больно если не утягивать, одежду чтоб на талии не мешком и в груди не жало не всегда найти, растяжки чаще всего появляются, ну и гравитация к 25-30 годам безбожно тянет к пупку… за исключением редкой генетической ошибки   когда грудь большая круглая и высокая без поддержки
В общем, у все свои проблемы, кроме генетически одаренных   Я вот сейчас замечаю с радостью, что есть фирмы, которые на любую проблему шьют белье и то, что белье напоминает, да только цены там ойойой…
  • 02 апреля 2017, 20:09
Извините, что вклиниваюсь) А в Милавице вы не смотрели? Я там покупала пару раз размер 70E, там есть и больше. Конечно, у них нет каких-то выдающихся дизайнов, но что-то обычное на каждый день бывает.
В Милавице покупала раньше. Но сейчас платить ту цену которую они просят за лифчики не очень хорошего качества и отстойной формы, я не буду. Да и размеров нет уже таких.
Все так советуют Милавицу, но почему-то у нас в подмосковье, есть только размеры до С((
До 10 тыс? Зайдите в милавицу   Я ношу G размер и из года в год покупаю у них одну и ту же мега удобную модель
Обошла все Милавицы в городе, у них нет размеров больше С((
  • 02 апреля 2017, 22:54
В Дефиле зайдите, у них там выбор есть с чашками Д и маленьким обьемом под грулью ( покупала в ноябре, около 2000 р отдала ).
Спасибо, чашка Д мне уже мала(
У меня большой размер, очень большой (I) — при небольшой спине. Я покупаю либо Миловицу, либо американские марки в спец магазинах (цена до 5 тыс обычно). Как правило это получается (найти) — но нужно караулить и приходится звонить и просить отложить, т.к. разбирают мгновенно.
  • Eleniya
  • 03 апреля 2017, 01:05
Посмотрите Милавицу, Викторию Сикрет, Гойю — они все будут около 30-50 долл, но зато есть большие чашки на маленькие объёмы, во всяком случае Е, F на 75 точно есть.
Надо будет зайти конечно в Викторию Сикрет, а про Гойю я не знала, спасибо!
Закажите VS лучше на офф сайте, сэкономите еще кучу рублей) цена в 10000 р за бюстгальтер меня вообще убила…
  • OSin
  • 03 апреля 2017, 01:38
в СПб на сенной есть магазин Две планеты (буквально на неделе мерила 65Н), в Москве Брашоп и не только. у них есть доставка в другие города… тоже всегда была проблема c покупкой бюстиков, пока не узнала такие марки как Fantasie, Freya, Elomi, panache.
Обязательно присмотрюсь, спасибо!
Вам много всего насоветовали, я еще марку Anita в этот список бы добавила, очень люблю их белье.
  • Murr
  • 03 апреля 2017, 23:27
Ищите белье в Англии. Freya, Fantasy, Panache и т.д. делают именно такое белье. У самой 70G. ))
Большой выбор, в том числе купальников, частые распродажи. Все, что не подошло, можно вернуть обратно. История, конечно, не быстрая, да и почта России цены подняла…
  • hashcat
  • 02 апреля 2017, 18:10
Убеждена, что миф 1 можно считать мифом, только если размер чашки не больше, чем В. На груди большего размера белье не своего размера или его отсутствие влияет заметно.
Пожалуй, вы правы. Это полезное дополнение. Я должна была дописать.
Мне 31, два грудных вскармливания по 1,5 года. Грудь не изменилась совсем. Вот правда, совсем. Ничем никогда не мазала, т.к. кремы провоцируют воспаления в области декольте. Считаю, что главная причина моложавости моего «бюста» — его размер: неполная двойка. Помню, у знакомой девочки растяжки появились в 11 классе с четвертой грудью. Из того, о чем вы пишете, соглашусь на собственном опыте:
— скачков веса у меня не было (5 кг, исчезнувшие через месяц после родов не в счет).
— на фитнесе я лет с 14
— правильное питание там же
— лифчики нафиг, ношу только на работу. Но мой размер не вызывающий)
То, о чем вы забыли упомянуть:
— осанка. Кожа в тонусе, грудь кажется больше, фигура лучше
— защита от солнца. Берегу декольте не меньше, чем лицо
Хорошую тему вы подняли)
У меня как у вас похоже, размер невелик, и особой проблемы не случилось.

Осанка — отличное дополнение, кстати! ПричОм, знаю, а написать забыла   И не только из-за красивой осанки, но и чисто в плане гравитации, у «сгорбленных» обвисает быстрее. Спасибо!
  • 02 апреля 2017, 18:56
«Собирать грудь начиная со спины» звучит очень комически, но доля правды все же есть:)) Если мы массажируем свое тело нанося крем, почему же надо избегать груди? Вопросы вредности немного в другом ключе. Посещать врача маммолога нужно хотя бы раз в год, тогда и проблемы опасности отпадут. Я за массаж, тем более что мы с мужем делаем это попеременно:))
О, это полезная затея!
Конечно, каждая женщина должна следить за здоровьем и посещать врача, особенно после 35.

И да, реально довольно смешно это перемещение тканей руками, вернее, комично, вроде «собралсь и пошла» ))) Но это так, что ж поделаешь. Лимфа и жир принимают то положение, которое мы им подсказываем. А массажи лица, где сгоняем это всё, типа Асахи? Тот же принцип! Куда оно, по вашему (не вашему, Poeme, а кому выше там смешно)) девается-то?
Сейчас ребенку год, планирую начать сворачивать ГВ. Размер 34В был до родов, в данный момент эта чашка немного мала. Тоже особых изменений в груди не заметила, разве форма изменилась немного: была более округлая как сверху, так и снизу, а сейчас больше снизу округлая и не вперед смотрит, а чуть вверх  . Короче, трудно описать)

Попробую по завершении ГВ понаминать сисяндры. Ах да, как открыла для себя бюстгальтер для кормлений, так к обычным вообще возвращаться не хочу — самое удобное белье, что у меня было.

Вообще хочу вас поблагодарить за ваши посты — очень сильно разбавляют скукотищу, которая тут образовалась в последнее время.
Соглашусь, закончила кормить младшего почти год назад, продолжаю носить дома белье для кормления))) ну очень удобно
Спасибо вам! :) Если смотрит «чуть вверх» — то чего еще хотеть-то? Вот у меня после массажей начала «смотреть вверх», я довольнаяяяя
О да, и у меня были классные лифчики и майки для кормлений, но увы не смогла вернуться, т.к. с «С» грудь сдулась обратно до «А». И выкинула, эх…
  • Milara
  • 02 апреля 2017, 19:43
Вот мне моя массажистка тоже так сказала, массаж с маслами наше все ;) Но мне кажется, это к любой части тела относится, к груди и к попе, и к лицу ))
Интересно вот еще что, я лифчики вообще не люблю всю жизнь и ношу очень редко, только тогда, когда иначе неприлично. У меня 3+ обычно, сейчас 4+. Вот как подобрать идеально удобный, я не знаю, мне не особо помог даже бра-фиттинг :(
До лица я пока не добралась, а попа вообще далеко где-то )))
Только мерять! И чувствовать, чтобы не давило, не впивалось, сиси не разъезжались одна на Киевскую, а другая на Кировскую, чтобы не спадали лямки и не подскакивал сзади на спине. Лифчик выбирать еще сложнее, чем мужа! И еще не все знают свой истинный размер. Я всю жизнь покупала 75А, пока не дошло, что у меня 70В. Хотя один «добрый» онлайн-кулькулятор показал мне 65D (это вообще за гранью). Так что мерять и думать. Сразу все стало как-то удобнее и приятнее, это прям открытие было
  • Milara
  • 02 апреля 2017, 20:33
65 Д это вполне реально, просто в бывшем СССР такое непривычно )) Примерка не показательна, как показал мой опыт.
  • vgolove
  • 02 апреля 2017, 20:23
У меня была грудь между С и D, после первой беременности и кормления ребенка все обвисло, теперь неполный С. Форму груди — ненавижу, вещи без лифа не ношу. Сейчас второго кормлю, боюсь, что еще хуже станет.
Муж против пластики. Он говорит, что все не так страшно, как я себе представляю. Но я помню, как красиво было до ((
Не бойтесь, пусть здоровый малыш будет, отпускайте потом постепенно. Будете массаж пробовать?
  • 02 апреля 2017, 20:26
Спасибо за пост, не знала о массаже груди. А он не растянет кожу еще больше?
Вообще очень заинтересовал вопрос вообще уменьшения области подмышек, если это возможно)
Для себя я убедилась, что против обвисания надо следить:
-за осанкой
-за поддержкой хорошим бюстгальтером
-за весом и исключить в идеале его большие и резкие колебания
-за тонусом кожи
Спорт помогает, только если заниматься им с утра до ночи)
Не за что!
Не должен, растягивание кожи при массаже часто называют мифом, да и делать лучше по маслу.
Меня тоже интересует этот вопрос, поэтому я оттуда усиленно пытаюсь «сливать» в грудь   Слегка приподняв руку. Посмотрим получится ли.
  • 02 апреля 2017, 20:33
Не могли бы вы посоветовать, с какой частотой и в течение какого времени лучше делать такой массаж)
Я бы сказала не меньше 2 раз в день, пока не понравится результат.
  • vgolove
  • 02 апреля 2017, 20:32
Массаж наверное не мой вариант. Через пару лет третьего и к хирургу ))))
О! Это быстро и гарантированно
Спасибо за материал, очень интересно.
Сон на животе, кстати, еще и может способствовать растяжкам на груди :(
Да? Ой (( Люблю спать на животе.
Чистое предположение на основании собственных растяжек в наличии. В интернете не искала и есть ли хоть какие-то подтверждающие данные — не знаю.
Моя кожа вообще склонна к растяжкам, но больше всего их на бедрах (сильно меняли размер и я кожу часто там растягивала), и на «внутренней» части груди, как раз которая «плющится», когда лежишь на животе, не подложив руку или подушку.
  • 03 апреля 2017, 22:35
Растяжки на груди от сна на животе не бывает. Бывают морщины. Сама природа растяжек совершенно не связана с положением тела. Что вы, ей богу:)
  • Runaway
  • 02 апреля 2017, 23:50
Каким образом?
А сон на боку к глубокой морщине между грудью)
А это вообще мечта
Эх, у моей мамы и бабушки такие «уши», можно за плечо закинуть. Сейчас кормлю и понимаю, что после у меня тоже самое и будет, грудь была простр большая и не стоячая соответственно, а будет как у аборигенок в Африке(((. Интересно может ли помочь в таком случае массаж?
Если совсем так, как вы говорите, то я бы не питала сильных надежд, хотя и попробовала бы. К счастью, сейчас есть и пластика.
Какой интересный пост! Почитала с интересом, большое спасибо!
У меня лично как была огромная и не красивая (в моем понимании) грудь до беременности и гв, так она такой и осталась   в моем случае массаж не даст результата   Ношу правильный поддерживающий бюстгалтер, слежу за осанкой и пока тщетно пытаюсь избавиться от 100кг веса
Спасибо, рада, если понравилось!
Хорошо, что такая и осталась у вас! Вес — тоже работа, главное, чтоб было чем заняться   А почему тщетно, что пробовали?
Потому что правильное питание даётся мне трудновато но я стараюсь
Ладненько. Нарожаем, откормим, потом поглядим)). К старости заворачивать их в трубочку чтоб одеть лифчик точно не хочу   и не буду.
Договорились
  • Jingle
  • 02 апреля 2017, 21:30
Прощупала себя на предмет свободного жира для внутреннего займа, только второй подбородок, далековато. Остается массаж. Спасибо за пост)
  Чем могу! Не, ну жир он есть, точно, даже у меня (правда, весь в подмышках почему-то), вы поищите получше-ка
  • M53
  • 02 апреля 2017, 21:46
Про перемещение жира вы, конечно, удивили)

Давайте же перемещать щеки на скуловые кости, вторые подбородки — в губы, а жирные ляшки — на попы)) какая идея для бизнеса пропадает…
Я тут ни при чем, учусь у японок
какой-то коммерческий и неполезный пост
как будто целью автора было задеть животрепещущую тему и разогнать ее, чтобы себя пропиарить и свой блог

а вообще грудь мять надо аккуратно
и лучше ее вообще не трогать
в общем, ничего полезно не подчерпнула

как-то все с расчетом «задеть за живое»… много воды и сказок.
Как же так, не раскрыты секреты Пентагона, да еще и посмела про блог упомянуть
Сейчас побегу скажу мужу чтобы грудь не трогал!
Ну вот — как только погладили против шерсти, сразу наигранное дружелюбие сменилось агрессией.
Причем тут ваш муж? Мне совершенно не нужна информация о том, что и где он у вас трогает
вообще, тема какая-то… комплексы женщинам прививает. А пользы ноль.
косметиста — это портал для обмена инфой. А не площадка сбора аудитории для блогеров, монетизирующих свои архиважные знания
Кстати, можно было еще более кричащий заголовок придумать
«К черту уши спаниеля!», например.
а то «спасаем грудь!»… всего лишь немного пафосно, не более.
  • Rhona
  • 03 апреля 2017, 01:30
Как все индивидуально, однако. Я не заметила упоминания блога, да и моя тонкая душевная организация не пострадала от прочитанного. Неужели Вы думаете, что каждый автор обязан писать так, чтобы было интересно лично Вам? Вас задел за живое пост про грудь? Может дело не в посте?
Я думаю, что имею право высказывать свое мнение. На мой взгляд, цель поста — не помочь женщинам, а пропиариться на животрепещущей для женщин теме.
И кричащий заголовок с упоминанием ЦА («для мамочек») лишний раз подтверждает мое мнение.
  • Rhona
  • 03 апреля 2017, 02:13
Просто на каждое мнение находится мнение другого человека. На мнение автора Ваше, на Ваше мое, на мое еще чье-то. Высказывая свое мнение, никогда не стоит забывать, что оно актуально не для всех.
На Косметисте девушки говорят о красоте разных частей своего тела. Не очень понимаю чем грудь хуже губ, скажем. Эта тема поднимается настолько редко, что ЦА значительно шире, чем мамочки.
Если у Вас есть полезная информация по данной теме, я бы была рада прочитать и Ваш пост.
Ну и да, если блог интересный, я только рада, что автор пиарит его. А если нет, то пиарь/не пиарь, толку от этого не будет.
Адекватная реакция на агрессию ничего общего с дружелюбием иметь не может.
По некоторым вашим репликам создается впечатление, что у вас не «иное мнение», а иная реальность. В вашей реальности а) я обязана вас безусловно и крепко любить, б) писать специально вам полезный пост, в) я украла у вас червонец лично, из кармана вынула.
В таком случае обсуждение бесполезно. Можете троллить дальше, мне все равно, я знаю что пишу и для кого.
Это не троллинг.
Вы отдаете себе отчет в том, что интенсивно мять грудь опасно?
Зачем эта пропаганда стоящей груди и навязывание комплексов?
Я бы очень не хотела, чтобы моя дочь, начитавшись подобной ахинеи, начала выполнять этот адовый самомассаж по перекачке жира и спровоцировала прилив пролактина или травмировала ткани молочной железы

вы не несете ответственности за то, о чем вещаете
хоть бы слово сказали о необходимости посетить маммолога и пройти УЗИ МЖ перед самомассажем… Вдруг у человека кисты и т.п.?

Но нет. Здесь главное картинок залить. «Слава богу, есть хирурги!» — так вы ответили одной из пользовательниц. Ну да — а то как же жить с «неспасенной» после ГВ грудью. Не дай боже у мужа не встанет.
Слава богу не то, что есть хирурги. Слава богу, что есть здоровая грудь.
Когда человеку уже далеко не 20 лет, пора бы уже это понимать (фраза абстрактная).
Я вас поняла, хоть вы и довольно витиевато ведете к своей основной мысли. Я выше уже в другом комментарии написала свое мнение по поводу странного отношения к собственной груди как заведомо больного и опасного органа, к которому страшно прикоснуться. У вас в голове «маммолог, узи, пролактин, кисты, опасно, травмы», а у меня — «красота, здоровье, самопознание, улучшение и прочая движуха». Вот и всё, пусть каждый решает сам чем ему мазаться и что мять, во что верить и что проверять.

Но нет (с). Обязательно надо в любой теме устроить холивар, напомнить о болячках, мужнином стояке, комплексах, обвинить в монетизации и прочих подвохах. Нет бы пощебетать про лифчики, упражнениями обменяться, как другие… не-а, обязательно надо про болячки…
жизнелюбие и оптимизм — это прекрасно
но ваш пост написан очень высокопарно. От лица всезнающего гуру. И он не про «пощебетать», а про «открытие великой тайны».
Этот способ увеличить конверсию бложика имеет право на существование. но грудь — это не просто эстетика. Это не губы и не пресс. Не то, чтобы больной орган — однако все-таки требует бережного к себе отношения. Поэтому вносить в массы такие НЛП-шные посты надо аккуратно.
«ваш пост написан очень высокопарно»
«От лица всезнающего гуру»
про «открытие великой тайны»

Слушайте, да ради бога! Вам виднее ))) Про НЛП я увы, ничего не знаю, просто пишу так, чтобы было интересно читать. Не тухло, не про болячки, а интересно и с надеждой, с сознанием, что что-то новое узнал. Все эти попытки обвинить «гуру» в «гуристости» уже так приелись. Пишите сами не как гуру, а анонимно, скромно, тихонько, извиняясь после каждого предложения за то, что не местные )))
Дался вам мой бложик с его конверсией. Рекламируйте свой, кто вам не дает? Блогер-хейтинг детектед случайно, не?
Ваш текст: " а анонимно, скромно, тихонько, извиняясь после каждого предложения за то, что не местные ))) "

вас уже несет
ваши ответы вообще не конструктивны — и больше напоминают истерику, если честно
Это последнее от вас на сегодня? Контрольное? До свиданья, королева конструктива.
  • Mazlik
  • 02 апреля 2017, 22:12
Спасибо за пост! Не знала про масла. Надо попробовать совместно с массажем.
Однако, не соглашусь с Вами по поводу фитнеса: при похудении жировая прослойка в организме тает. И довольно равномерно. В этом случае, грудь тоже худеет.
Пожалуйста! Ну вот она у одних худеет, у других — нет, а у третьих наоборот, так получается.
  • 03 апреля 2017, 10:30
Не могу, в данном случае, не согласиться с автором. Не всегда грудь убывает/увеличивается при похудении/наборе веса. У самой периодами скачки случаются по 5-8 кг (набираю, скидываю). И вот везде объемы меняются, но только не грудь. Стабильно одного размера и объема. Да и форма та же. Так что тут уж от генетики зависит.
  • Lallo
  • 02 апреля 2017, 22:16
Итак для формы груди крайне полезно:…

Вы забыли про «пить много воды»! Это ж вообще лечит все — от целлюлита, прыщей и выпадающих волос до плохого настроение и переедания. Вода прекрасно дополнила бы этот сомнительный, но чарующий список «обо всем и ни о чем».
А вы забыли пост прочитать.
  • 02 апреля 2017, 22:16
Я за своей грудью ухаживаю, а за лицом — нет, потому что кроме лазера моему лицу ничем не помочь, а вот фитнес и массаж плюс диета богатая фитоэстрогенами и жирами мне всегда помогали поддерживать ее в идеальной форме. Подтягивания и отжимания дарят роскошное декольте в результате. Грудь 32DD (в дюймах) и не обвисает. Вообще металлическая косточка лифчика только травмирует кожу под грудью, поэтому ношу я их крайне редко.

Главное — завести привычку, потом самопроизвольно будет получаться. После упражнений в зале — контрастный душ, увлажнение или маска. С утра — массаж до душа, как раз мышцы будут болеть. Ну а бобовые, нут, кунджут и пажитник можно в пищу добавлять постепенно. Красивая осанка приобретается через пару месяцев занятий, а она держит грудь лучше бюстгальтеров. Главное никогда не сидеть на обезжиренных диетах и не бегать.
Отлично!
А почему кроме лазера ничем не помочь?
  • 03 апреля 2017, 01:20
Механическое повреждение кожи в идеальное состояние можно привести только механически )) Плохая чистка была в детстве.
  • Mazlik
  • 03 апреля 2017, 00:25
Извините, влезу.
А почему не советуете бегать?
И в каком виде лучше употреблять пажитник?
Лежит несчастный, не знаю как подступиться.
  • 03 апреля 2017, 01:23
Потому что есть масса других видов интересного кардио, нежели нагрузка на колени и необходимость тугого бюстгальтера и топа. Ни у одной бегуньи я груди еще не видела, а красивой — тем более.

Пажитник лучше молоть и добавлять в супы и жаркое как специю или цельные семена заваривать и пить как чай. «Прилив» будет сразу, но вонять будет недели три, пока организм не выведет токсины через поры. Если организм не зашлакован, то пот будет пахнуть кленовым сиропом.
Отличный пост, тема сисек раскрыта   а ли серьёзно, спасибо, что напомнили о массаже, мне 33, двое детей с маленькой разницей и резкая потеря веса, но все не так плохо, про жироперегон интересно, не слышала раньше, мне дал оч хороший результат лиерак фитрель, именно ампулы, утром и вечером, и магия вне хогвартса на груди.
Интересно, вот уже второе упоминание Лиерак! Спасибо! Посмотрю завтра на их состав.
  • 02 апреля 2017, 22:59
Хороший пост, напоминающий нам что за грудью надо тоже ухаживать. Но мне не верится, что от таких манипуляций можно грудь сделать :)
Ничего страшного, мне тоже не верилось :)
  • 02 апреля 2017, 23:18
Жаль мне поздно ставить эксперименты над грудью, но ваши наблюдения о правильном бюстгалтере я взяла на заметку, возможно попробую и массаж. Я кстати, дома всегда ношу спортивный топ, а ночью сплю в бесшовном белье без чашечек — очень и очень удобно и красиво )
  • 03 апреля 2017, 01:39
Я вам могу показать как у меня за сезон диет она сдулась на нет, потом с упражнениями и правильным питанием как она вернулась обратно.

Если я пашу в спортзале и во всем себе отказываю, то получается вот так
А когда я ем и тренируюсь в свое удовольствие, то так
О_О Мамадорогая… Красота!
Последствия сезона диет — актуальная тема для меня :(
Это что ж за волшебные тренировки такие..?
  • 03 апреля 2017, 14:47
Никакого волшебства, старые добрые отжимания от пола и подтягивания в гравитроне, так как я сама не могу. На худой конец, ладошки в позе молитвы на уровне груди, затем сжимаем и расслабляем. Очень люблю жим в наклонной скамье, гантели или в смите, но весовые упражнения на грудь всегда должны быть с самым тяжелым рабочим весом и минимальным количеством подходов. Жим на брусьях — самое эффективное упражнение, но самое трудное в исполнении. Опять же, помогает гравитрон.

Как всегда, 80% успеха заложены в питании. Я категорически против фитнес-диет и прочих безумств. Женщине слой жира просто необходим для стабильного гормонального фона, поэтому качественные жиры в питании должны быть непременно.
  • 03 апреля 2017, 22:39
Чмоки вам за «качественные жиры в питании». Тоже придерживаюсь этой позиции. Плюз зелень, зелень.
Спасибо, любезная MDMSLL, за развернутый ответ :) Я месяца полтора назад пошла к диетологу за «правильным питанием». Живот ушел — ура. Щеки ввалились (ну, в принципе… тоже — ура) Потом смотрю — грудь потянулась за животом… А еще через месяц начались проблемы с желудком и с физиономией начало творится что то невообразимое — хожу, как 15-ти летний прыщавый ботаник. Масла в огонь подлил хороший друг, который задумчиво обошел вокруг меня и изрек что-то типа «ну… тощая корова, еще не стройная лань» Так, думаю, где-то, что-то пошло не так. Теперь терзаюсь мыслями о том, чтобы такое съесть, чтобы и филейная часть не раздалась и грудь побольше стала О_о
Когда Ваши фото увидела (еще раз — я в восхищении!) — сразу вспомнила, где у меня гантели припрятаны «на черный день». Единственное но — я такой профан в спортивных делах. Не доходит по поводу тяжелого рабочего веса и минимальное кол-во подходов. Гантели по 3 кило и жимы не больше 10-15-ти раз?
  • 04 апреля 2017, 01:05
Crash-dieting никогда к красоте еще никого не приводил, я рада что Вы вовремя сделали для себя вывод, что такая внешность Вас не устраивает. Ешьте все, но в меру. Ну не можете Вы без шоколадки или чипсов, скажем есть такая слабость. Лучше съесть чуть-чуть и успокоиться, чем держать никому не нужный пост, лишь бы потом сорваться. Белки, жиры и бобовые должны быть каждый день. Все, что любите, не отказывайте себе в этом, но хотя бы делайте акцент на качестве.

Про вес сказать ничего не могу, так как не вижу если Вы — хрупкая дюймовочка или коренастая с атлетическим телосложением. Для начинающих и 3 кг — может быть тяжело. Главное — начать и прочувствовать где и как работают мышцы, а вес нарастить и повторы сократить всегда успеете.

Все получится!
Риали?!?!?! Тренировки и еда?!?! Вот вы молодец ????
  • 03 апреля 2017, 15:00
Спасибо :) Мне как тренер сказал, что не бывает так чтобы и фигура была ок, и чтобы грудь осталась, то у меня сразу возникло желание добиться своего. Да, на строгой диете типа творог, яичный белок и куриная грудка плюс кардио и салаты в любое время суток — все конечно сразу растаяло, кроме пуза, как всегда. Вернувшись к привычному средиземноморскому питанию, все вернулось без лишнего веса, там где он не нужен. Так что периодически балуйте себя тортом на завтрак, дамы, и отжимайтесь )))
  • 03 апреля 2017, 22:45
Итальянки никогда не откажутся от сладкого, ни утром, ни вечером. И, о Боже, после хорошего такого ужина в 9 часов вечера. Потому что средиземноморская диета у них заложена в генах. А я могу съесть маленький кусочек и только на завтрак. Патамушта Гена другой.
  • 04 апреля 2017, 00:09
Вот не подходит мне итальянская. Тяжело макароны переваривать, да и к томатному соусу равнодушна, а так как Италия — родина помидоров, то они практически везде. А вот иранская и израильская/ливанская кухня меня устраивает, так как именно в обеих культурах акцент на свежую зелень, бобовые и рис. Если рис замачивать на 12-24 часа перед варкой, то никогда не будет ни вздутия, ни лишних килограммов. К сожалению, европейцы готовят рис неправильно, поэтому и не любят его. А уж лучше нашей гречки вообще крупы полезней нет.
А воду сливать после 12-24 часавого замачивания и варить в свежей или в той же? Можно про рис поподробнее, пожалуйста)
  • 09 апреля 2017, 02:53
Лучше слить и ополоснуть волосы до мытья, хорошая защита перед горячими водными процедурами.

Рис промыть, замочить на 12-24 часа, как позволяет время. В кастрюлю с непригораемым покрытием налить воду, как на макароны, добавить соль и чуть растительного масла, процеженный рис и довести до кипения. Варить на среднем огне 5-10 минут, в зависимости от сорта. Белый басмати лучше проварить поменьше, а золотой басмати лучше поварить подольше. Потом откидываете в дуршлаг, ставите кастрлю обратно на плиту, на дно добавляете чуть любого жира и воды, выкладываете рис горкой и как только появится пар, накрываете крышкой с прослойкой из полотенца и томить на медленном огне, не открывая, 40-60 минут в зависимости от порции. Иранки редко готовят рис как европейцы, но даже в том случае все-равно замачивают его. Французы готовят рис, как макароны и никогда его после не выпаривают.
О, спасибо огромное! Век живи — век учись) Можно уточнить: сколько в процентном соотношении к рису добавлять воды второй раз; прослойка из полотенца — это накрыть кастрюлю полотенцем, а сверху крышка? Полотенце в таком случае должно впитывать в себя пар или я неправильно поняла?)
  • 09 апреля 2017, 21:48
Да простят меня модераторы за флуд не по теме, не могу Вам писать в ЛС, пока зелененькая еще )) Воды совсем чуть-чуть, пару столовых ложек плюхнуть на глаз, чтобы масло не пригорело и пар был хороший, а про полотенце Вы правильно поняли, оно впитывает пар, чтобы вода не конденсировалась и не капала обратно в рис. После такой обработки к привычному рису вернуться невозможно.
  • 03 апреля 2017, 08:50
Спасибо что поделились фотографиями, очень красивая грудь!
Но. Вы меня простите пожалуйста, но этот эффект явно не от спорта и питания )))))
Но грудь очень красивая!
  • 03 апреля 2017, 14:43
От жестких диет и изнуряющих тренировок от нее ничего не остается. Просто поддерживаю девчонок, кто переживает по поводу безвозвратной потери груди при занятиях спортом. Все вернется, главное не голодать!
  • 03 апреля 2017, 19:03
Я надеюсь это все знают ведь грудь, это практически одна жировая ткань, но ПП и тренировки не могут влиять на размер ( в плане увеличения груди ).
  • 03 апреля 2017, 19:09
Посмотрите ниже, импланты так к подмышкам не растекаются ;) Я, конечно, дама с приветом, но не настолько чтобы вводить людей в заблуждение по поводу такой чувствительной темы.
Извините, что вклинилась, но я в статье попробовала обратить внимание на тот интересный момент, что таки иногда ПП и тренировки способны влиять :) Это не правило, не закон, но такое явление есть и MDMSLL очень хорошо дополнила историю, объяснив что именно она ест и как. Тут несколько факторов: хорошая микроциркуляция, проработка области груди упражнениями, омывание кровью этой области, белки и жиры в диете, витамины и микроэлементы, хороший гормон роста, и конечно фитоэстрогены из еды, которые, опять же, хорошо в эту грудь поступают из-за тренировок. Все вместе, в комплексе, помогает имеющемуся потенциалу груди (я думаю, он у всех разный, потомоу что гормональные рецепторы разные) развиться во всей красе. На форуме, что я читаю, были девушки, которые тоже на Средиземноморской диете вырастили грудь. Никакой черной магии   Теперь вот и казус из русскоязычных имеется, я очень благодарна MDMSLL за ее фото и объяснение. Я уже список в супермаркет обновила
  • 04 апреля 2017, 01:16
Большое спасибо за поддержку   Я заранее уточняла, что мой пример не из разряда «раздуй из первого в пятый!», а скорей: «не рыдай о пропавшем, не мори себя голодом и не бойся гантелей». Думаю, я не первая, у кого было красиво, потом стало пусто и надо срочно что-то делать, потому что гормоны страшно (нельзя итд), а под скальпель еще рано. Любое бережное внимание к себе и здоровью всегда сказывается положительно и на внешности. Поскольку у меня грудь варьирует между B и E не в первый раз, не могла не поделиться опытом.
  • 03 апреля 2017, 10:36
Все же, большая просьба, показать фотографии, когда Вы либо в обоих случаях лежите, либо в обоих случаях стоите. Т.к. в лежачем положении, ясное дело, грудь визуально кажется меньше. А интересно посмотреть в одних и тех же условиях.
В массаж верю, а на счет остального — пока в сомнениях, так как мало интересовалась данной темой. За пост спасибо — почитать в любом случае было интересно.
  • Darja
  • 03 апреля 2017, 13:43
Я даже не поленилась достать купальник, у меня лежа еще и кости торчат)))Все это напоминает фотки с волшебными средствами для похудения, где «после» модель втягивает живот и выпрямляет спину)Никогда бы не думала, что буду выкладывать такое в интернет
  • 03 апреля 2017, 13:55
Большое спасибо. Да, про кости верно подмечено)
Именно из-за фотографий о похудении и кажется просто невероятным такое изменение!
Ну, такие фотографии не грех и выложить. Так же лучше воспринимается материал, да и надежда растет — а вдруг и другим повезет (раньше хотела 2 размер, получила, внезапно, в 18 лет. Вот теперь хочу 3   — может Ваша статья — это мой шанс).
  • 03 апреля 2017, 14:36
Стоя, да еще и с максимально стиснутыми подмышками

Тот же день, лежак в сидячем состоянии.
Полностью лежа на спине
Тот же день, сидя
Красный купальник в полный рост
Точных дат назвать не могу, все было снято в промежутке Июнь-Август 2014. Тренировки начала в Марте 2014 и к Маю у меня все сдулось на «нет» ))
  • 03 апреля 2017, 14:43
Вот сдутие — печалит. Это ж нереально всю жизнь себя массировать   Ну, по крайней мере мне — ленивой. Я все надеюсь на волшебные крема   Правда, такие только с гормонами, скорее всего. А гормоны пугают, если не прописаны врачом. А ходить к врачу с просьбой — «выпишите кремик, чтоб грудь надулась» стремно. Спасибо за честные фотографии!
  • 03 апреля 2017, 15:28
Я гормонов побаиваюсь, если честно. На западе и так все ими напичкано, от мяса до молока, поэтому для меня даже противозачаточные таблетки — спорный вопрос. Если материнство Вас пока еще не привлекает, то остается только влюбиться и доверить массаж тому, у кого энтузиазма побольше )))
С ума сойти, красота! Вот что значит когда ничто не стоит на пути имеющегося потенциала!   Мечта, goals, ушла на тренировку
  • 03 апреля 2017, 15:16
Упрямство — наше все! Не сдавайтесь, но и не изнуряйте себя. И не отказывайтесь от любимых вкусностей! Лучше тортик съесть на завтрак, как королевна, нежели сорваться посреди ночи и потом рыдать, что Золушка — снова тыква.
  • 03 апреля 2017, 11:04
такое возможно? Сколько разница в весе в кг между первой и второй фотографией? Как именно вы тренируетесь?
  • 03 апреля 2017, 15:24
Простите, разницу в весе точно назвать не могу, так как для меня весы не определяющий фактор, а вот зеркало и собственные ощущения — да. Рост 159 см, вес обычно колеблется между 53-58 кг, причем стоит помнить, что мышечная масса и кости весят больше, чем жир, поэтому на весы лучше не смотреть )))

Тренировки простые, силовые дробные 3-4 часа в неделю максимум. 10 минут разогрев на ступеньках, затем растяжка, потом по 3 подхода подтягиваний и отжиманий на брусьях в гравитроне, так как самые сложные упражнения лучше делать пока Вы еще полны сил. Затем суперсерия на жим в наклонной скамье с гантелями или в тренажере смита, потом сразу без отдыха отжим от пола до отказа, перерыв на минуту и еще 2-3 подхода.
  • 03 апреля 2017, 15:43
понятно, я вроде и занимаюсь, и ни в чем себе в еде не отказываю (в разумных пределах, фастфуд не ем, но и на листовом салате не сижу), но грудь как была девчачьей, такая и есть. Но вы в разы усерднее тренируетесь, конечно, я ленивая жопка)) вы вдохновили меня удвоить усилия.
  • 03 апреля 2017, 15:51
А я тоже очень ленивая жопка, но она ведь самый большой мускул, вот и побеждает часто. Девчачья грудь лично мне нравится больше, потому что у фигуры более юный вид. Но ее тоже можно округлить если постараться, но тут придется брать максимальный вес, позволяющий качественно выполнить 3-4 подхода не более 6-8 повторений, с большим усилием на последние 2. Жим на брусьях подарит красивую ложбинку, визуально грудь будет крупней на размер.
Я слыхала, что 6-8 — это для М, а для Ж — 8-10 (сорри, всё, ушла, вы опытнее меня, это я так)))
  • 03 апреля 2017, 16:19
Вы 100% правы, но для груди приходится делать подобное исключение, дабы терзать только мышцы и наращивать объемы по полной, не сжигая жир более частыми повторами.
  • 03 апреля 2017, 16:01
Форма моя, без лишней скромности, мне нравится, грудь стоящая и круглая, но сами грудки такие малышки   один раз у меня была полная тройка, когда мне гинеколог прописала ок, выглядела тогда грудь фантастически, очень по ней скучаю, но не сидеть же из-за этого на таблетках) спасибо за подробный ответ по тренировкам, буду из ленивой жопки превращаться в активную!
  • 03 апреля 2017, 16:17
Повезло )) Я на таблетках была жирная, как носорог, и с примерно таким же характером, а прописывали вообще-то для акне
  • 03 апреля 2017, 16:16
Извините, забыла отметить про питание. В период обсуждаемых фото я сначала сидела на строгой фитнес диете, потом перешла на средиземноморскую, то есть много свежей зелени, риса, птицы и специй, плюс квашеная капуста. Мои любимые соусы хумус и тахини сами по себе являются фитоэстрогенами, плюс эта пища богата зеленью и специями пажитника, в котором никотиновая кислота. За счет нее грудь в постоянном набухшем состоянии, как при ПМС, но безболезненно. Пажитник не набирает популярность за пределами Востока лишь потому, что не привыкший или зашлакованный организм будет источать приторный аромат аж неделю после чашки чая. Как всегда, не без расплаты.

1 ч.л. цельных семян, промыть, обжарить в сухой кастрюльке, залить кипятком и проварить на медленном огне 5-10 минут. Сцеженные семена можно съесть, выкинуть или смолоть на маску для волос или лица. Чай моментально убирает боли при менструации, отлично пробивает заложенный нос, успокаивает желудочные расстройства и язвенные обострения. На Востоке его пьют роженицы чтобы увеличить приток молока, и быстрей восстановить матку. В Индии и Иране проростки семян добавляют в жаркое.

Ну а про квашеную капусту я узнала случайно, когда сотрудница подшутила и отметила, что у меня есть чем гордиться, потому что я постоянно жую капусту. Старое польское суеверие
  • 03 апреля 2017, 16:39
я ок пила разные и мне со всеми как-то везло — никаких побочек, лишнего веса, перемен настроения, грудь на размер увеличивалась каждый раз и учитывая, что я тогда была худенькая, на контрасте выглядела офигенно. Про питание — хумус и тахини обожаю, как раз недавно думала, не слишком ли много я их лопаю, все-таки закуска калорийная. Правда, насколько помню, в составе тех, что продаются у нас нет пажитника. Капусту квашеную тоже люблю, но для меня то, что от нее растет грудь — именно что и есть суеверие)
  • 03 апреля 2017, 16:54
Пажитник в зернах используется как специя или чай, а листовой — в салатах и соусах, жарком. В хмели-сунели он тоже есть.

Если хочется и нравится, ешьте! Это не те калории, которых стоит бояться, потому что это лучше, чем майонез. От тахини и хумуса отлично растут волосы, так что эти калории расходуются на роскошь
  • 03 апреля 2017, 17:05
спасибо, успокоили) пажитник в зернах поищу у нас.
  • 03 апреля 2017, 22:51
А что такое пажитник, тахини и хумус? У меня впечатление, что вы разговариваете на только вам известном языке.
  • 04 апреля 2017, 00:30
Пажитник (fenugreek) — растение семейства бобовых, неприхотливое, растет на любой почве. Русскому человеку знаком в составе специй хмели-сунели. Вспоминайте приторный аромат супа харчо — это именно пажитник. Молотые семена придают пище аромат кленового сиропа и пряный вкус. Цельные семена промывают, обжаривают и заваривают чай в стандартных пропорциях 1 чл на 200 мл воды, кипятят на слабом огне 5-10 минут, процеживают и пьют так или с медом. В Египте подают после обеда, в помощь пищеварению, а в Индии и Иране — роженицам для усиленного притока молока и восстановления матки. Если оставить семена в небольшом количестве воды на ночь, утром они покроются слизью наподобие семян льна, можно размять вилкой и нанести на лицо или волосы перед душем. Лечит акне и дает волосам роскошный блеск, как после ламинирования, плюс стимулирует рост волос за счет большого количества никотиновой кислоты. Вместе с семенами черного тмина (nigella sativa), пажитник на Востоке ценится как панацея. Молодую зелень употребляют сырой в салатах, коктейлях, супах и горячих соусах.

Тахини — паста из семян кунжута, которую делают перемалывая семечки с маслом, специями и лимонным соком. Очень интересный вкус, кисло-горький, но очень ароматный. На курице-гриль и как заправка для салата — очень вкусно и полезней майонеза, так как кунжут богат магнием, калием, железом и кальцием.

Хумус — паста из пюре нута, без тахини не приготовишь )) Там же чеснок, приправы и лимонный сок. Как правило, подается с питой, но я люблю ее намазывать на палочки сельдерея, потому что только так я могу отвлечь себя от чипсов, когда хочется хрустящего.

Почитайте про Восточную кухню, очень полезно и интересно. Вегетарианская сторона — почти сплошной коктейль из фитогормонов.
  • 04 апреля 2017, 01:41
Ну вот, начиталась на ночь, даже есть захотелось, так вкусно описываете:) Спасибо вам огромное за кладезь знаний. Вы просто ходячая энциклопедия здоровой жизни. Завтра начну изучать.
  • 03 апреля 2017, 22:49
Капусту сами квасите? Или свежую едите?
  • 04 апреля 2017, 00:12
Сама, покупаю квашеную и ем свежую тоже. Приобретите терку Бреннера или аналог, если любите морковь по-корейски и нежную сырую капусту. Сырая капуста лучше усваивается, когда очень тонко порезана.
  • 04 апреля 2017, 00:27
Кажется у меня есть такая. Начну опять квасить сама. И морковку корейскую очень люблю. А пекинская капуста не подходит для салатов? Она нежная такая.
  • 04 апреля 2017, 00:46
Конечно подходит, она же продается в квашеном виде как ким-чи, корейский вариант добычи пробиотиков из капусты )) Я приверженец есть то, от чего радуешься, то есть инстинктивно полностью.
  • 03 апреля 2017, 22:40
Любо-дорого посмотреть на второе фото!
Если честно — я все же считаю, что без правильного белья — никуда. Я не снимаю в течение дня его вообще. На ночь у меня специальный бюст без костей. Чтобы ничего не висело)) Но у меня другая проблема — я из того лагеря, который мечтает об уменьшении груди. Поэтому мне было весело читать про «грудь из-под мышек — вперед», я-то наоборот все ближе к подмышкам распихиваю, чтобы не мешало и визуально меньше казалось.
Я по вашим первым предложениям так и поняла, что вы больше об уменьшении :) Ночной бюст — интересно.
Это необходимость. Просто при небольшой груди, она сохраняет упругость дольше, а тут вариантов нет))
Спасибо за пост, очень интересно! Добавлю свои пять копеек в вашу поддержку. Знакомый массажист делает так называемый скульптурирующий массаж, в том числе на груди. Даже за 14 процедур эффект более чем заметен, а если повторять некоторые движения дома и продолжать после курса — грудь если и не увеличивается, то как минимум приобретает красивую форму и упругость. Массажу быть, проверено на себе.
Спасибо вам!
погуглила «fat brushing massage» и «Миграция Жира Массажем». По первому запросу выходят англоязычные блоги. Результат по второму запросу особенно порадовал — на первом месте статья про горбатого кита   далее по списку статья с интригующим названием «Удивительные факты из жизни лососей»
  • 03 апреля 2017, 09:56
Может заменить слово «миграция»?
Мигрируем быстро и дешево: жир, лососей, мебель…
что еще знает по этому поводу гугль — «лучшее средство от целлюлита — сурковый жир», «смотрите в хорошем качестве и без рекламы „День сурка“», «начиная со второго месяца жизни щенкам шарпея необходимо массировать кожно-жировые складки»
Вспомнила! Погуглите chiyomilk, это известная «передвижница жира» :)
Абсолютно согласна про большую эффективность именно массажа. Но у меня был, к сожалению, достаточно печальный опыт, пару недель массажа вызвало серьезный гормональный дисбаланс, именно тогда убедилась в его силе. Может совпадение, но и визуальный эффект был явным! Также интересным опытом оказалось применение бюджетного крема Love2 с инжиром и тутовым экстрактом, грудь буквально за одно применение «наливалась» и подтягивалась, правда все это сопровождалось дискомфортом и некоторой болью (как при тяжелом течении пмс). Пользоваться перестала, но баночка стоит на полке… Хороший результат был и от лиераковских ампул, уплотнение кожи без болевых эффектов. И обливание холодной водой. Грудь очень большая, а скачки веса резкие и значительные, эта зона требует повышенного внимания.
Скажите, если не секрет, а в чем выразился дисбаланс?
Дисбаланс выразился в резком повышении одного из гормонов, визуально это тоже ярко выразилось (угревая сыпь, резкое похудение, выпадение волос и т.д.). Но и сам массаж был направлен на гормональную стабилизацию, т.н. «тибетский», возможно, что переусердствовала))) Делала сама. Не исключаю совпадение. Потом все нормализовалось, но теперь стараюсь вдумчиво подходить к этому вопросу, т.к. эффект от стимуляции очевиден, а в неумелых или неопытных руках даже лекарство может стать ядом.
Большое спасибо за ответ. Ясно. Я стерла текст про свои догадки, т.к. тут ругают за медицинские комментарии и посты, лучше не буду. Но вы правы, всегда надо следить за симптомами и менять стратегию, если что-то не подходит.
У меня пока нет возможности написать Вам в личку, но меня заинтересовал момент с догадками. Буду благодарна за ответ!
Я вам тоже не нашла где написать, но похудение и выпадение волос звучит как щитовидка, я читала, что при повышении эстрогена ей нужна поддержка. А кожа жирнится про повышенном прогестероне или чувствительности к андрогенам. В общем, впервые вижу такой эффект именно от массажа (от трав — да, там летит бывает цикл)… (ох влетит мне за это)))))
Спасибо за ответ! Сама удивилась реакции, но для меня это стало дополнительным предупреждением о не всегда предсказуемых результатах. Гормональный статус — система чувствительная и подвижная, могли сработать другие факторы, может просто все совпало. Крем Love2 тоже неоднозначно сработал, но судя по отзывам об этом креме такое бывает и у других.
  • Eleniya
  • 03 апреля 2017, 01:14
В целом да, если размер большой с подросткового возраста, то против силы тяжения не попрёшь. У меня еще в период роста — 13-16 лет появились на груди растяжки, и ничего с ними не поделаешь.
Массаж заинтересовал очень — буду пробовать обязательно, возможно жироперегонка сработает))
Масла действенные — проверено на себе, кожа становится более упругой. Эфиры на эту зону боюсь использовать, особенно что-то вроде герани, которая влияет на выработку эстрогена. Читала. что от неё у девушек были проблемы с циклом, и с гормональным фоном в целом.
Я в своё время пыталась уменьшить грудь с помощью тренажёрки — многие тренеры говорили, что качая грудную клетку — она будет уменьшаться за счёт сжигания жировой ткани. Руки, спина стали более подтянутыми за полтора года регулярных тренировок, грудь не изменилась. Как был полный 5й при обхвате 75, так и остался.
Да и вообще, к сожалению, даже при похудениях у меня худеет всё, кроме бюста. А хотелось бы, так как тяжеловато физически такую массу носить со сколеозом.
Я читала, что растяжки — это что-то типа глубоких шрамов в коже. Их можно уменьшить лазером, дермароллером и достаточной доставкой строительных блоков для коллагена, через пищу, БАДы, наружно.
«Ежедневный массаж — лучшая профилактика, так как свою грудь изучаешь вдоль и поперек, и уже точно что-то заметишь, если появится.» Это как-раз очень полезное дело, ранняя самодиагностика может спасти жизнь кому-то!
Спасибо большое за пост!
И вам спасибо!
Спасибо за очень полезный пост! До меня он очень своевременный, как раз задумывалась об уходе за грудью, начну осваивать массаж, особенно попытаюсь перегнать жир из подмышек ( звучит, конечно, жутко))).
Не за что! :) Попробуйте, нежно и осторожно!
Присоединюсь к тем, кого повеселила рекомендация про перекачку жира. Моя жизнь никогда не будет прежней
А если серьёзно: если хотя бы на поверхностном уровне копнуть вопрос глубже, то все эти мифы развеятся сами собой. Запасы жира в организме хранятся в самом нижнем слое кожи — гиподерме, и как бы нам этого не хотелось, невозможно точечно переложить или перетолкать его в другое место.
Но за то, что поделились опытом, спасибо. Мне как маме, долго кормившей двоих детей, всегда интересно читать об этой теме :)
Я не биолог, конечно, но люди как-то переталкивают
Спасибо за интерес!
А вы им не верьте
Подкожно-жировую клетчатку нельзя «перетолкнуть» хотя бы потому, что в ней помимо жировых клеток есть эластиновые и коллагеновые волокна, кровеносные сосуды, нервные окончания, потовые железы и др. Невозможно вырвать из этой системы один жир и просто механически передвинуть его в другое место))
Вера верой, а вот что пишет хирург пластический (речь шла о липофилинге лица и сползании жира в другое место): «Yes the fat transfered can migrate if massages or pressure is put on the area as in sleeping in cases of fat transfer to your face.» То-есть сам по себе жир может и не сползет, но под давлением постоянным — да. Собственно чем массаж и является — постоянная стимуляция в определенном направлении. Вы даже если брови постоянно будете расчесывать в определенном направлении — у вас волоски так и лягут. Тело — моделируемая субстанция :)
Вот вообще не аргумент, тем более вырванный из контекста и без указания источника
А «нельзя потому что нельзя» — это аргумент?   Источник — ссылка, ссылки здесь давать нельзя. Погуглите фразу, само выскочит, и источник, и контекст.
Да нет, мне эта тема не настолько интересна, чтобы специально искать. Вы в это верите — рада за вас, эффект плацебо тоже иногда работает)
Зачем тогда время тратим? Плацебо работает не иногда, а часто, но зависит от человека.
  • 03 апреля 2017, 11:13
Спасибо, пост очень интересный. Когда-то делала массаж с базовыми и эфирными маслами, но потом забросила, в этом моя проблема — не хватает мне терпения и настойчивости, также и баночный массаж от целлюлита когда-то делала и тоже забросила. У меня двойка, так хочется хотя бы на полразмера побольше. И можно поподробнее про жиронаращивающие крема, в чем их принцип действия и не вредны ли они. Я всегда считала, что крема для груди делятся только на гормоносодержащие, что опасно и такие же как для лица с обычными увлажняющими, питающими и разглаживающими свойствами.
Из интернета: «Volufiline (Волюфилин) — натуральный экстракт азиатского растения Gardenia Asiatica, используемого с давних времен в медицине. Стимулирует образование липидов в жировых клетках (адипоцитах), регулирует процесс их отложения, а также активизирует микроциркуляцию крови.» Особой опасности не вижу, кроме как смотреть на остальной состав крема.
Кремы с конкретно ГОРМОНАМИ — это по рецепту обычно, там био-идентичный эстрадиол, их могут выписывать как поддержку в (пре)менопаузе. Фитоэстрогены — это не совсем гормоны, именно с такими веществами часто продают кремы для груди.
  • 03 апреля 2017, 11:32
спасибо за развернутый ответ!
не за что! :)
Поговорила я тут с пластическим хирургом на счёт перегонки жира на желательные места с нежелательных…
В общем… сказал, что легче жир будет уговорить сдвинуться с места, чем переместить таким вот ручным способом.
Я его понимаю, и он не одинок.
Да, он, среди прочих компетентных специалистов, которым известны такие термины как «жировая фасция», «томсонова пластинка» и т.д., и которые полностью опровергают данную «жирозаместительную теорию», действительно не одинок.
Не, ну я с большим уважением! То, что он сказал, любой хирург скажет. У них свои знания, у нас — свои :)
Анатомия, вот она — упрямая и непоколебимая. Вот они мои знания. А также, твёрдая уверенность в том, что единственным способом наполнить грудь или же другие места своим же жиром, является исключительно, липофилинг.
  • Mizr
  • 03 апреля 2017, 20:44
Меня очень удивляет количество «верующих» в комментариях
Если бы это было правдой, то минимум половина голивудских див обходилась личным «массажистом груди» вместо силикона. И врачи бы в курсе были. Вообще напоминает бодифлекс и гербалайф.
P.S. фото для сравнения дико некорректное: первое при дневном свете прямо и в закрытой майке, второе с поставленным освещением, придерживая грудь руками и в наклоне. И в 40 лет такой кожи практически не бывает.
А что не так с бодифлексом?
Насчет света на фото вы правы, он разный, но на первом фото я бы никогда такое руками поднять не смогла, нечего было. На втором наклона вроде нет, если я правильно помню, может, вперед подалась максимум. Про кожу не поняла, ничего особенного не вижу, обычная, бывает лучше и бывает хуже.
Аргумент «Если бы это было правдой» в принципе имеет право на жизнь, конечно. Но честно говоря, я уверена, что там кому надо этим занимаются.
А я готова расцеловать Вас   интересный пост, интересные комментарии. У самой после кормления 2 детей практически ничего не осталось (было 75В). Сколько я на себя всего перемазала! После первого все было не так печально, а вот после второго — тряпочка в складках (прекращала постепенно, каждый месяц минус одно кормление). Будем бороться и искать!
Спасибо вам! :) Я тоже очень рада интересным комментариям, сама много узнала. Удачи!
  • Irrokez
  • 04 апреля 2017, 18:35
а есть способ безопреационно уменьшить грудь?
Я не изучала специально уменьшение, но наверное смотря о чем речь. Вот у людей «сдувается» от диет, например, но красиво ли это в итоге — другой вопрос. Могу сказать, что поскольку проблема гигантомастии есть, есть и исследования на эту тему. Есть список ингредиентов (пищевых и растительных) для уменьшения, и есть терапии на основе андрогенов и трав.
  • Irrokez
  • 04 апреля 2017, 20:09
честно, в диеты в этом отношении не верю (хотя, возможно, я неправильно их готовила   ). читала статью в интернете, что если правильно питаться + заниматься спортом, делая упор на определенные упражнения, призванные укрепить мышцы груди и уменьшить жировую прослойку, то, возможно, через годик, на пол размера и уменьшится. надеялась, вдруг Вы знаете какой-то волшебный рецепт
под нож ложиться боюсь, хотя очень бы хотелось решить проблему радикально и добиться вожделенного 2 размера вот так просто. но, эстетическая хирургия у нас — это игра в рулетку. что в итоге получится — не известно, не смотря на отзывы, рекомендации и тому подобное. увы.
извините, изливаю душу   буду, значит, искать исследования, возможно, в научных трудах получится найти подходящий и действенный метод заполучить то, чего я хочу
Удачи вам! Надеюсь, и мне найдется что-то по этому вопросу, самой интересно стало.
В чудеса не верю. Но рациональное зерно в вашей статье есть точно. Убедилась на собственном примере. Груди почти не было. Потом вышла замуж, а муж оч. любит грудь помять. Перешла с А на неполный В. Грудь увеличилась шде-то на пол размера без колебаний веса. Потом двое подряд родов. Кормила обоих чуть больше года. Плавно слезать с ГВ дети отказались, пришлось резко. Ничего критического в этом не увидела для груди. Молоко все равно пропадает не сразу, а постепенно (какой-то период сцеживалась еще). Но форма после второй лактации изменилась и немного подобвисла. Т.к. во время лактации было увеличение, наверное, на размера 3. А потом возвращение в прежний размер. Появилось немного пустоты именно внизу (там, наверное, сильнее кожа растянута была).Но позже появилось время на тренировкии и форма постепенно подтянулась. И все в общем ок с грудью стало. Спокойно и без лифа хожу, все красиво:) Специально силовыми не занималась. Просто общая тренировка на час и периодически отжимания. Вот сейчас после обсуждения подумываю на более вдумчивый подход в плане груди в фитнесе, т.к. хочется еще немного увеличить, т.к. для пропорции фигуры мне неполная С больше пойдет. Комплексный эффект от массажа и процедур будет. Но он точно не будет волшебным как от силикона. Поэтому большинство и идут под нож. Это очень растянутый во времени и требующий постоянного внимания подход. Практически д.б. образом жизни, как, например, правильное питание и движение. И все равно эффект будет не таким ярким как пластика. Но зато и без побочек последнего.
Елена, спасибо за ваш опыт! Да, это своего рода образ жизни, вы правы. Я не пишу о чудесах и инопланетянах )) Уверена, что многим из этих «чудес» есть вполне рациональное объяснение. В конце концов, и ваш собственный рост от мужского тисканья — тоже можно причислить к чудесам, если не понимать механизмов, откуда ноги, т.е. сиси растут
А эффект от массажа, я думаю, происходит именно от притока крови к тканям. Грудь все же это особая часть тела.
  • Kania
  • 06 апреля 2017, 13:36
Фото в посте некорректны. Первое в тонком белье, а второе руками сжато и поднято. Вы б еще с пушапом и в корсете пример привели.
В третий раз один и тот же комментарий писать не буду, выше объяснила про фото.
Даже боюсь спросить, что такое «мейковер». Почему бы не написать по-русски? Как дурно пахнут все эти «туториалы» и пр., как люди этого не понимают…
Извольте: мейковер — это «преображение», одно из достаточно устойчивых иностранных слов, далеко не впервые встречающихся в русской речи благодаря популярности тв-программ, чьи концепции пришли с Запада. К подобным словам относятся и туториал, гуру, косметиста, бьюти, саммит, акне (вы же сама пишете акнЭЭ, а не прыщ) и другие. Ваше личное отношение к ним не влияет на их существование.
Впрочем, я чувствую, что вы не в своей тарелке, иначе ваш коммментарий был бы повеселее и полезнее. Напомню, что у вас уже есть кого воспитывать, отдайте лучше энергию ей. Вашей дочке нужен третиноин наружно, сыворотка с вит. С и куриозин для быстрого заживления. И еще определить, только ли оно гормональное, или еще и бактериальное (тогда к ретиноиду присоединяют легкий антибиотик наружный, это делает дерматолог). О третиноине читайте онлайн, желательно исследования на английском, там и про возраста, «опасность» и т.д.
  • Kaiju
  • 07 апреля 2017, 15:02
Хороший пост, обычно у меня грудь не худела, а тут в связи с общей потерей массы тела ВДРУГ ВНЕЗАПНО и грудь разуплотнилась, пора начинать борьбу за нее))))
Спасибо, вот читайте выше девочек кто «наел» обратно, и удачи! :)