11.04.2019

Charlotte Tilbury Luxury Palette Pillow Talk

Признаюсь честно, я очень долго шла к теням Charlotte Tilbury и это далеко не первая моя палетка. Но нереальная любовь к четверкам тетушки Шарлотты у меня появилась только после палетки Exaggereyes, о которой я уже писала пост

Именно после этой невероятно красивой лимитки тени Charlotte Tilbury стали моими самыми любимыми тенями, затмив даже нежную преданность бренду Suqqu. Бывает же такое :)

К слову стоит отметить, что постоянная коллекция меня так не вдохновляет, как периодические лимитки, которые настолько оказываются нежными и прекрасными, да к тому же еще и качественными, что к другим теням даже и прикасаться не хочется.

Палетка Pillow Talk вышла прошлой осенью, то есть в 2018 году и ее мгновенно раскупили. Хорошо, что бренд Charlotte Tilbury периодически допоставляет лимитки и они часто через некоторое время после основного шума вокруг релиза коллекции вдруг неожиданно появляются в продаже. Так вышло и с моей палеткой и я очень рада, что мне удалось ее заполучить.

Но давайте по порядку.

Палетка по исполнению стандартная, 4 сектора, два матовых, два с шиммером. По общему первому впечатлению они очень похожи с Exaggereyes, но в последней всего лишь один матовый сектор. Здесь же матовых два, один с мелким шиммером и стандартный крупный пушистый шиммер, которым так знамениты палетки Charlotte Tilbury.

— розово-персиковый пушистый шиммер. Очень красивый оттенок, я бы сравнила его со знаменитым оттенком Nars Orgasm

— персиковый с мельчайшим шиммером

— матовый розовый

— какао с молоком

Все оттенки очень мягкие, отлично набираются на кисть и не пылят. Чуть колючий только шиммерный оттенок, но для таких секторов я уже давно подобрала упругую жесткую кисть МАС, при помощи которой очень удобно наносить тени с крупным шиммером на веко.

Тени обладают тонким сатиновым финишем, не возникает проблем с нанесением и растушевкой. Все оттенки приблизительно в одной теплой гамме, поэтому легко смешиваются между собой и особого разнообразия в макияже с данной палеткой не получишь. Если только не подключить дополнительно карандаши для глаз, либо подводки. Или вообще какую-либо другую палетку.

И опять же на выходе получается так — либо ты фанат именно таких вот оттенков и практически моно макияжей, которые замечательно освежают взгляд, либо не стоит даже заморачиваться и мучиться. Если у вас есть любая другая красивая базовая палетка в подобных оттенках, смело проходите мимо. Если же нет, то подобным лимиткам Charlotte Tilbury нужно дать шанс ;)

В плане качества тут все прекрасно. Тени продержатся весь долгий день, не осыпаются и не скатываются, а также не забиваются в складочки века. Данным теням можно доверить любое важное мероприятие, они не подведут.

Ну и сравнение с моей уже изрядно потрепанной Exaggereyes

Ваша Надя

Natasha_74 11 апреля 2019, 23:49
Спасибо за пост. Пока смотря на палетки Шарлотты не возникло желание их купить. Мне кажется они больше раскрученные, чем такие уж хорошие на самом деле. Какая то средняя ниша между Люкс и Профи. Для люксового сигмента считаю простовата упаковка… для профа нет какой то в них изюменки… Хорошая средняя палетка, вам очень к лицу такие женственные оттенки. Но мне чего то не хватает для покупки…
Elena Bukutti 11 апреля 2019, 23:53
и тем не менее эти палетки очень любят визажисты, за оттенки, простоту в работе и стойкость
Natasha_74 12 апреля 2019, 00:02
У меня есть несколько палеток Визарт, одна Анастасия, Денона, Набла, в них есть похожие оттенки на Шарлотту, но и какие то неповторимые тоже… Я заказала новогоднюю её палетку, но сняла только свотчи, металлики и глитеры очень сухие, хотя на картинках палетка была просто супер. Не знаю такое ли качество в четвёрка, но как то не произвело впечатления. Но это моё субъективное мнение.
Elena Bukutti 12 апреля 2019, 00:09
да, мы все разные, я большую палетку от Шарлотты точно брать не буду. но вот пиллоу ток очень хочу. И я не люблю сухие и сыпучие тени, тем более по такой цене такого не должно быть
Ekaterina Ilyash 13 апреля 2019, 16:47
Вступлюсь за палетку) глядя на фото, можно так и остаться в сомнениях. Я тоже скептик, и долго думала перед покупкой.
Так вот, в жизни все прекрасно. Упаковка на уровне европейского люкса. Разве что спонжей нет с мешочком. А качество вообще запредельное. Шелк, который растушевывается в секунду, стойкость более 12 часов, сияние глиттерного оттенка такое, что даже мужчины обращают внимание.
В общем, роскошный макияж хоть на красную дорожку за 5 минут-это оно. Даже не нужна стрелка, просто подвесьти ресничный край.
Эти тени любят солнечный и электрический свет, в дневное же время смотрятся аккуратно и неброско.
Я-тенеманьяк со стажем, обожаю и рекомендую обе палетки с последнего фото.
Natasha_74 13 апреля 2019, 21:20
Меня смущает, что оттенков вроде бы 4, а на фото я вижу только один… Глитер вообще какие то вкрапления единичные. Мне с одной стороны и интересно попробовать. Есть компакт Шарлотты, пудра хорошая, нравится. Очень хочется купить палетку бронзер/хайлайтер, понравилась на фото. А насчёт теней большие сомнения…
Purshinka 14 апреля 2019, 00:00
Так и есть))) Но это смешение оттенков в один изумительно смотрится на загаре и вообще очень свежо) Эти две палетки как раз для тех, кто не делает сложные макияжи, но при этом хочет чего-то этакого. У меня есть еще две палетки Тилбери и от них совсем другие ощущения
Natasha_74 14 апреля 2019, 11:03
Да, на вас смотрится очень хорошо, вам идут эти оттенки. Я тоже кареглазая и люблю розово-лиловую гамму, правда теней у меня очень много… С такой гаммой ближе всего, наверное, палетка Dior Backtage 002, холодная гамма. На Шарлотта мне кажется намного теплее?
Ekaterina Ilyash 14 апреля 2019, 15:12
Да, намного теплее.
Ekaterina Ilyash 14 апреля 2019, 15:15
Это только на фото такой эффект, в жизни я вижу все 4 оттенка, которые плавно один в другой переходят. Глиттер, по сути, и есть единичные блестки, но в данной палетке у них есть связующая база с определенным оттенком. После нанесения пальцем смотрится на веке влажным бликом.
Elena Bukutti 11 апреля 2019, 23:52
Безумно красивая палетка и макияж!
Tasha29 12 апреля 2019, 06:43
отличные цвета, персиковый вообще — ванлов!
Вы красотка! спасибо за пост...)
Purshinka 12 апреля 2019, 11:12
manuka_honey 12 апреля 2019, 07:19
Надя, спасибо большое за обзор! Палетка очень нежная, весенняя, здорово подчеркивает цвет глаз
MaryR 12 апреля 2019, 10:27
Заглавное фото показывает их в шоколадной гамме, а оказалось, что ближе к персику)
Purshinka 12 апреля 2019, 17:00
Там попало чуть меньше света)
Natasha_74 12 апреля 2019, 11:08
Надя, хотела спросить, какая вам палетка больше нравится, героиня поста или Exaggereyes? Решила все таки попробовать заказать одну из двух, почитала отзывы, но никак не определюсь, какая интереснее…
Purshinka 12 апреля 2019, 11:12
Мне лично больше нравится Exaggereyes)))
Vera0305 12 апреля 2019, 14:04
Очень красивая палетка… Макияжи чудесные.
Elenina87 12 апреля 2019, 17:39
Вам очень идут эти оттенки, с этим цветом волос просто прекрасно!
У меня есть одна палетка Шарлотты и совсем не зацепила, к сожалению. Возможно дело в том, что я промахнулась с оттенками, не знаю. Но по качеству тоже без восторгов — обычные качественные тени.
Allitera 13 апреля 2019, 09:20
Спасибо за обзор. Наконец эта палетка больше розовая, чем оранжевая. На Вас в общем образе эффект шикарный. Будто и нет теней, а глаза очень выразительные.
Если можно, поделитесь сравнением свотчей с Exaggereyes.
Purshinka 14 апреля 2019, 00:00
Да, я постараюсь сделать и добавить) Спасибо
Allitera 14 апреля 2019, 00:02
Вот спасибо.   Буду ждать.
Diana-Nathalie 14 апреля 2019, 01:11
У меня, напротив, желание купить стало появляться. Раньше даже не смотрела, а теперь с интересом поглядываю.
Letterg 15 апреля 2019, 15:43
Тоже есть эта палетка, невероятно ее люблю   сдалась под натиском рекламы от британских блогеров   вроде простая, но очень украшает. Подумываю теперь купить еще и румяна из этой коллекции. Вы не пробовали?