19.03.2019

MAC Hyper Real Glow Palette Shimmy Peach

Не так давно бренд МАС представил обновленные палетки хайлайтеров Hyper Real Glow в четырех различных вариантах и мой вариант Shimmy Peach в персиковой гамме.

Дизайн палетки выполнен в стандартном для бренда дизайне — черный футляр (кстати, картонный, но очень качественный) и крупное название продукта на всю крышку.

Ярко. Броско. Вызывающе.

Палетка содержит три оттенка — крупных полноценных сектора с хайлайтером и имеет гибридную кремово-пудровую текстуру.

Все три оттенка гиперпигментированные, очень плотно спрессованы в секторах, при этом легко набираются на кисть. Но сплошной шиммер. В принципе это именно то, чего ты ожидаешь от МАС. Тут никаких полумер. Только хардкор, только интенсивный оттенок.

Итак, разберем палетку по секторам

- Paradise - медно-золотой

- Shimmy Peach - персиково-розовый

- Glow, Baby, Glow - золотой

Оттенки легко набираются на кисть и не осыпаются при нанесении. Кисть желательно выбирать чем мягче, тем лучше. У меня идеально вписалась кисть для бронзеров и румян Rouge Bunny Rouge.

Вообще кажется, что вся палетка состоит преимущественно из шиммера на оттеночной базе. И это ощущение не покидает тебя пока не начнешь наносить продукт на скулы. Именно тогда получается, что это не просто хайлайтер — именно в этом оттенке это идеальный хайлайтер — бронзер.

Первые два сектора можно смело использовать соло для скул, последний же самый светлый и наименее пигментированный оттенок больше подходит для финишного штриха на скулах поверх румян, менее шиммерных бронзеров, либо для подсвечивания отдельных областей типа внутреннего уголка глаз, над верхней губой и прочего.

Несмотря на то, палетка предлагает нам как минимум три индивидуальных оттенка, мне все же нравится смешивать их вместе и наносить на скулы именно эту шиммерную смесь :)

Хайлайтер легко растушевывается, не осыпается при нанесении, отлично цепляется за кожу и не тускнеет в течение дня. Очень комфортная текстура с качественным финишем, который на деле не такой уж и супер яркий. Разумеется, здесь мы имеем не совсем деликатное сияние, но в тоже время это далеко не та дискотека, которую ожидаешь с первого мазка хайлайтера на палец, ибо изначально кажется, что продукт далеко не для ежедневного использования, но он настолько отлично растушевывается и вполне деликатен.

А у вас какой любимый продукт в этом сегменте?

Nat555s 19 марта 2019, 15:44
Вам идет
best_i_ya 19 марта 2019, 18:41
Его бы на загар и на тело
martusha72 19 марта 2019, 19:06
Как по мне, сияние вполне себе деликатное) Я не вижу хайлайтер, а вижу молодое, свежее лицо.
Elenina87 19 марта 2019, 21:53
А я вообще ничего не вижу). Хотелось бы фотографию поближе, для большей наглядности.
anastasialook 20 марта 2019, 05:23
Какая помада на последнем фото! Хочу хочу! Подскажите, кто она?)
Purshinka 20 марта 2019, 10:39
Это Velvet Lime Crime )
alenakim 23 марта 2019, 05:20
Большое спасибо за пост. Хайлайтеры одно из средств макияжа, которыми я просто не могу не пользоваться  , так что собрала внушительную коллекцию. У меня трио MAC в оттенке Flash+Awe, самый светлый сет в линейке. Одноименный рефил — Fash+Awe — моя любовь   — я очень быстро прикончила, средний — Rosy Glow — израсходован наполовину, третий — самый темный, золотой хайлайтер в оттенке Light of the party (схож по оттенку с Paradise) мне наверное подойдет только в качестве теней  … Очень люблю эту палетку, хоть и изменяю ей последнее время с Ofra Glaze Doughnut за сходство с оттенком Flash+Awe. Плюсом считаю конечно качество, легко набирается кистями от RT, да и пальчиками тоже легко вполировать в кожу. Минусы — очень маркий материал палетки (все эти осыпавшиеся искры оттереть нереально), оттенки на палетке никак не подписаны, за исключением пластиковой вставки, и осыпание при наборе продукта на кисть. Но излишек легко стряхнуть, по лицу хайлайтер не мигрирует, держится стойко даже в жаркую и душную погоду. Однозначный маст-хэв. Возможно, повторю в будущем.
Purshinka 25 марта 2019, 15:32
Спасибо вам за такой развернутый комментарий   У меня еще в любимцах бронзер Too Faced Snow Bunny