22.01.2019

Tatcha Cherry Blossom Silk Lipstick

Tatcha - довольно редкий в наших краях японский бренд преимущественно уходовой косметики, но все же у них есть небольшой ассортимент декоративных продуктов для губ — блески и помады, которые чаще всего являются лимитированными продуктами.

Сегодня речь пойдет как раз об одной из помад, выпущенных брендом. И забегая вперед, мне бы хотелось сразу отметить, что бренд Tatcha это не совсем про качество, но абсолютно про дизайн. Безупречный, элегантный, дорогой.

Помада упакована в красивую фиолетовую коробку, абсолютное внимание к деталям и внешнему дизайну помады не может не привлекать внимания. К сожалению, на нашем рынке данный бренд не доступен, поэтому  в плане качества перед покупкой протестировать помаду невозможно. Хорошо еще, что оттенки светлые (за исключением одного красного Kyoto Red) и полупрозрачные, поэтому это не совсем кот в мешке и можно составить примерное мнение о помаде даже по немногочисленным свотчам в сети.

Помада упакована в тяжелый металлический футляр, в данном случае нежно розового оттенка. Вообще каждый оттенок помады представлен в футлярах разных оттенков.

Ну и как же обойтись без золотого вензеля бренда? :) Мне кажется, что японцы в плане упаковки превзошли сами себя.

Стик помады тоже не просто стик, а имитация огранки драгоценного камня. Не могу сказать, что это очень удобно использовать при нанесении помады, но все же данный подход имеет место быть.

Оттенок Cherry Blossom представляет собой приглушенную чайную розу, а не цветение вишни. Помада в стике достаточно плотная, но при этом ложится очень тонким и ровным слоем, за одним лишь исключением — буквально через несколько минут помада начинает забиваться в складочки губ.

Контур не течет, само покрытие придется обновлять даже после малейшего перекуса и чашки кофе, но оно и понятное дело с подобными легкими текстурами.

Помада не сушит губы, но и никак дополнительно за ними не ухаживает. В случае наличия малейших шелушений на губах, она их обязательно подчеркнет.

Оттенок достаточно банальный, но очень комфортный. И да, на выходе он намного светлее, чем кажется в самом стике.

Хотелось бы сравнить данную помаду с другим оттенком, вдруг кому то пригодится, а именно с Tatcha Plum Blossom Silk Lipstick

Упаковка идентичная, только оттенок Plum Blossom представлен в белом футляре. Кстати, у красного Kyoto Red футляр черный.

Plum Blossom значительно темнее, но текстуру имеет точно такую же — тонкое покрытие и также забивается в складочки губ.

Приобретение помады tatcha это скорее для эстетики, так как и оттенки достаточно тривиальные, да и качество среднее. Но все же упаковка это просто отдельный восторг. Ну или будет замечательный подарок :)

Цена: ок.60$

Ваша Надя

karmelita-05 22 января 2019, 13:37
Какой оттенок! И как жаль, что своенравно себя ведёт…
Оттенок красивый, да)
Zaoknomzima 22 января 2019, 14:25
Оформление ~ага
Вообще
Elenina87 22 января 2019, 14:49
Красота какая! Ещё бы и качество подтянули и не было бы вопросов вообще!
Purshinka 22 января 2019, 16:49
У них потрясающее масло для губ зато)
malizubairaeva 22 января 2019, 15:12
Вы очень нежная с рюшами 🌸
No_pasaran 22 января 2019, 16:22
Декоративная марка, которая не про качество, а про эстетику… Только вот зачем нужна такая марка? Лично я не умею восхищаться эстетикой, если качества нет от слова совсем.
Ну тут каждому свое)
Mursilka 22 января 2019, 16:29
А вторая тоже в складочки собирается? Мои Tatcha (набор) в пути, поэтому вопрос совсем не праздный :-)
Но выглядит здорово, и оттенок тебе идёт.
Purshinka 22 января 2019, 16:48
Нет, темная ведет себя чуть лучше, но все равно вообще без восторгов)
Mursilka 22 января 2019, 16:52
Ну не обрадовала. Надо было до заказа у тебя спросить :-)
OSen 22 января 2019, 20:17
только подумала о том, что хочу все 4))))
Mursilka 23 января 2019, 09:24
Несмотря на нюансы?
Purshinka 23 января 2019, 10:20
Да все нормально будет)) Это же кошмар-кошмар, оттенок светлый, без особого криминала) Зато как увидишь упаковку- восторг
artistry 22 января 2019, 16:58
О, футляр cherry blossom просто восхитителен! Обожаю такое милое оформление. Приобрела бы, не глядя на качество
Purshinka 23 января 2019, 10:21
Да, тут японцы на высоте!)
Jolsie 22 января 2019, 19:01
спасибо за пост, было интересно глянуть, я как раз сейчас пишу пост об уходе Tatcha.
Purshinka 23 января 2019, 10:21
А что пробовали? У меня был крем для глаз, очень мне понравился и в миниатюрах пробовала пилинг. Тоже неплохо. Еще купила консилер и санскрин, но с мнением определюсь уже к весне
Jolsie 23 января 2019, 13:36
все))) правда в миниатюрах.
Purshinka 23 января 2019, 14:04
  Вау, буду ждать пост!