04.01.2019

Laura Mercier Eye Basics Light Ivory

Для меня база для теней относится к точно такому же сегменту, без которого вообще обойтись невозможно, как тушь или консилер. Только вот база для теней продукт долгоиграющий и максимум я покупаю 1 в год, а то и реже.

Сегодня я бы хотела рассказать про базу для теней Laura Mercier, именно этот бренд так и не может своей декоративкой полноправно войти в блог. А все потому, что попадая на стенды данного бренда я все время теряюсь и никогда ничего не могу выбрать. Видимо не удается бренду захватить мое сознание, и даже это неплохо ;)

База представлена производителем в 5 оттенках — от голубого до персикового, и лично для себя я выбрала самый светлый вариант (не считая голубого) - Light Ivory

5 гр базы представлены в тюбике со спонжем по аналогии с корректором. Ранее я использовала базы либо в баночках, либо в тюбиках. Но в принципе формат достаточно удобный.

Спонж короткий и упругий, им достаточно удобно наносить базу на веки. Оттенок Light Ivory оказался очень светлый и он прилично выбеливает кожу по аналогии со светлым корректором.

Сама база достаточно плотная, я бы даже сказала, что похожа на замазку, но легко растушевывается в тонкое покрытие на веках. Покрытие получается матовым и на него отлично наносятся тени любой текстуры — сухие, кремовые, карандаши и прочее. Мне даже кажется, что база подсушивает кожу век, по крайней мере смотрится на коже матовым сухим пятном до нанесения теней.

В течение дня, да и любого промежутка времени, база отлично помогает сохранить макияж, на ней тени (особенно те, что имеют слабую пигментацию) лучше отдают пигмент и лучше держатся, не скатываются и не тускнеют.

Единственный не очень приятный момент — база подсыхает со временем, чего я не наблюдала ни с одной базой ранее. То есть кремовые базы из тюбиков лучше защищены от контактов с воздухом, чем данная база со спонжем. Сначала она стала гуще, потом прям начала подсыхать комочками. И поэтому данный продукт я вряд ли повторю. Ну и оттенок конечно нужно было брать чуть темнее и натуральнее.

Ранее я уже писала обзор на тушь Laura Mercier, который тоже был без восторгов, так что почему то не складываются у меня пока отношения с брендом.

А вы что то пробовали у бренда?

Ваша Надя

manuka_honey 04 января 2019, 02:23
Спасибо за обзор! Честно говоря, никогда не обращала внимания на этот продукт в ассортименте бренда… У меня пока есть только их знаменитая рассыпчатая пудра, но хочу еще хайлайтер попробовать и Tinted Moisturizer.
Klavas 04 января 2019, 11:33
Tinted у меня как то не зашёл, сияния перебор
Malahit 04 января 2019, 11:42
А как вам пудра? Я читаю описание, не могу понять, она для жирной кожи или нет? Для закрепления консилера подходит или будет сушить?
manuka_honey 04 января 2019, 13:03
Пудра под глаза суховата будет, а вот Т-зону отлично матирует
Malahit 04 января 2019, 15:13
Спасибо, значит, мне не нужно)))
Purshinka 04 января 2019, 19:00
Я вот хотела попробовать пудру, но когда похожу к стенду, то у меня в глазах одни сверкающие хайлайтеры. Так и не могу выбрать)
Klavas 04 января 2019, 11:33
Подсыхает, это крайне неприятно
Ну да, так себе
Иринка Счастливая 04 января 2019, 12:50
Tinted Moisturizer пробовала, в оттенке nude. Хороший плотный по текстуре крем с минимумом пигмента, который ничего не перекроет, но будто сгладит неровности и лицо преобразит.
А базе UD anti-aging давно не изменяю. И как-то даже пробовать иное не возникает желание. Хотя сейчас добиваю подаренную lumene — не плохая, но жду не дождусь когда закончится, чтобы вернуться к любимой
Purshinka 04 января 2019, 19:00
Я тоже долго покупала UD, потом был перерыв на Кико. У УД отличные базы)
SoftShimmer 04 января 2019, 13:18
По описанию заинтересовала, но хотелось бы посмотреть фото, как эта база усиливает яркость теней.
Purshinka 04 января 2019, 19:01
Это достаточно проблематично реализовать
SoftShimmer 04 января 2019, 19:29
Почему?
dolllyth 04 января 2019, 18:14
У меня есть эта база в оттенке Wheat… вот тоже, вообще без восторгов! и подсушивает, и не могу сказать что тени супер яркие с ней (Нарс и Урбан дикей мне в этом плане нравятся намного больше), вроде и выбросить жалко, так как работает как база, но больше точно не куплю. Вот есть сейчас бюджетная база Эльф за 1-2 доллара, она и то приятно и мягче работает
Purshinka 04 января 2019, 19:01
Нарс я еще не пробовала, но планирую, УД конечно вне конкуренции. Данную базу тоже повторять не планирую. Спасибо :)
Mac_Cecht 04 января 2019, 23:22
Хотелось бы, конечно, посмотреть ее в деле) Подсушивание меня не пугает совершенно, стойкость нравится, а вот насколько выбеливает, насколько она делает ярче тени — это интересно.