20.11.2018

I'll Follow The Sun - Sunscreens

Защита от ультрафиолета на сегодняшний день все больше набирает популярность, а для меня она просто остается актуальным моментом в уходе за кожей, так как без качественного санскрина моя кожа всегда «рада» подцепить очередное пигментное пятно, которое с огромным трудом можно извести (кстати, не всегда)

Я долгое время «сидела» на азиатских санскринах, точнее на японских, но с осени решила попробовать новые средства, особенно было актуально перед отпуском с жарой в +31 и нахождением на солнце практически целый день.

В этот раз мой выбор переместился в диаметрально противоположенную от Азии сторону — Канада и Израиль. И тут все понятно. Первая страна производит качественную космецевтику, которой я привыкла пользоваться вообще, а также испытываю отдельную любовь к средствам именно The Ordinary, а вторая страна производит качественную профессиональную косметику, которой пользуется мой косметолог, так что уровень доверия зашкаливает. Но обо все по порядку.

The Ordinary Suncare Mineral UV Filters SPF 30 with Antioxidants

Санскрин The Ordinary представлен в мягкой пластиковой тубе и содержит 50 мл средства, что весьма стандартно. Вся необходимая информация как обычно указана на коробке.

Фактора защиты 30 вполне достаточно для лета в городе, если ваш город стремится не слишком близко к экватору :) В мое случае — средняя полоса России оптимально попадает под этот критерий.

Я наношу санскрин ежедневно даже в том случае, если нахожусь в городе. И к такому средству у меня есть ряд требований:

— должен иметь легкую консистенцию (привет, азиаты)

— на него отлично должен ложиться макияж

— не забивать поры

Так как бренд The Ordinary у нас не представлен, а отзывов именно на данный продукт крайне мало, то при заказе это был кот в мешке.

Рекомендации по применению стандартные: нанести средство на чистую кожу до выхода на солнце, затем обновлять каждые два часа, особенно при контакте с водой, либо активном потоотделении. Разумеется, в городе в режиме работающего человека в офисе 5/2 обновлять санскрин возможности нет, да этого и не требуется, так как нахождение на улице сведено к минимуму, а вот в выходные дни, либо в отпуске данным советом пренебрегать все же не стоит.

Санскрин имеет какой-то странный сероватый оттенок и текстуру средней плотности. По коже распределяется с усердием, но ложится хорошо, не забивает поры и достаточно быстро впитывается в кожу, так что можно не затягивать с последующим нанесением макияжа.

На тубе указано, что данное средство подходит всем типам кожи, а также коже любого оттенка. У меня достаточно светлая кожа, но все же сразу же после нанесения санскрина создавалось впечатление, что средство кожу немного выбеливает.

Поверх санскрина хорошо ложится макияж, чаще это просто пудра. Для использования в городе это неплохой вариант, хотя я привыкла к текстурам полегче.

Оказавшись в отпуске с температурой выше 30 градусов и постоянным активным солнцем я отдавала предпочтение данному санскрину только в том случае, если наносила сверху макияж, все же на море мне нужен более высокий фактор защиты — 50+

Тем не менее ни одного нового пигментного пятна у меня не прибавилось, так что средство прошло проверку на качество. Но повторно я его вряд ли куплю, скорее всего вернусь к японцам.

GiGi Sun Care Daily Moisture SPF 50

Данное средство представляет собой не просто санскрин, а увлажняющее защитное средство от ультрафиолетовых лучей. Его можно использовать как в городе, так и при очень активном солнце, так как у него фактор защиты 50.

В качественной мягкой тубе мы находим уже 75 мл средства, которое имеет приятный аромат, характерный для многих увлажняющих кремов и тоже не самую легкую консистенцию.

При нанесении на кожу сначала кажется, что средство не способно впитаться и сразу проскальзывает аналогия с обычными солнцезащитными средствами, для нанесения на пляже. Но тут главное не наносить слишком много крема на кожу. Сначала кажется, что он выбеливает кожу, но потом крем усаживается и тон кожи становится обычным. На усадку и впитывание данному средству понадобится минут 10.

При использовании в качестве базы под макияж в городе претензий к данному санскрину не выявлено. Макияж ложится хорошо и ровно, не скатывается и не течет. Несмотря на то, что средство долго впитывается, жирным блином оно кожу не делает и никоим образом не увеличивает жирность кожи.

Если использовать данное средство на активном и даже гиперактивном солнце, то его все таки нужно обновлять после купания, контакта с водой, но можно не каждый раз, так как будучи нанесенным на голую кожу и не закрепленным макияжем, он не смывается сразу же. Это видно по капелькам воды на лице.

У санскрина оказались отличные защитные функции. У меня лицо не загорело совсем, при том, что тело за два дня на солнце оказалось просто чернущим, а я не склонна к загару от слова «совсем». Также я мазала данным кремом семилетнюю дочь, у которой обычно сильно обгорает лицо, в этот раз оно покрылось ровным загаром без малейшего покраснения.

Средство не забивает поры, не провоцирует высыпания и вообще на коже ведет себя очень прилично. Ни одного пигментного пятна не появилось. Но все же для меня это именно то средство, которое выступает и как уход, и как санскрин в одном флаконе именно в отпуске, когда с утра ты уже на пляже и не хочется перегружать кожу сначала уходом, а потом санскрином. Одного данного продукта будет вполне достаточно. Плюс расход у него минимальный, что не может не радовать. Однозначно Gigi поселился у меня в отпускной косметичке.

А вы какими санскринами пользуетесь?

Ваша Надя

AllaM 20 ноября 2018, 20:31
А чем вам the ordinary не понравился, вроде в после положительный опыт? Или японцы все таки лучше? Может посоветуете вашего любимца?
Purshinka 20 ноября 2018, 21:33
Я не говорила, что не понравился) Я сказала, что повторно не куплю, мне нравятся более легкие текстуры и на рынке подобных продуктов много. По японцам я пробовала 2 санскрина у Suqqu, затем RMK и Tatcha. Все нравятся. На первые бренды у меня есть посты. На Tatcha пока не писала
Marina_Ve 21 ноября 2018, 17:57
Спасибо за пост! А какой процент оксида цинка (zinc oxide) в первом санблоке, производитель не указывает?
Purshinka 23 ноября 2018, 17:02
нет, к сожалению не указывает
marishka06 21 ноября 2018, 21:05
Gigi по описанию понравился, хорошее решение, когда кожу не хочется перегружать, если с утра сразу на пляж.
Спасибо за рассказ!
Purshinka 23 ноября 2018, 17:02
В этом плане отличное средство) Спасибо!
iyoyo3 29 ноября 2018, 10:40
Спасибо за пост!
Санскрины — моя боль(( Очень сложно было найти такой, чтобы был нежирный (блеск в достатке мне обеспечивает сама кожа), не забивал поры и не провоцировал воспаления. Перепробовала кучу корейских, и масс-маркет, и люкс, но всё не то.То текстура некомфортная, то запах, то джекпот из всех недостатков. Хотела заказать такой как у вас в посте от Ordinary, но смущала текстура.
Где-то месяц назад приехали два японских санскрина от Biore и, думаю, поиск закончен. На лице не чувствуются, довольно матовые, в общем, наконец-то использование санскрина для меня не пытка
Purshinka 29 ноября 2018, 13:16
О, Biore я пока не пробовала, сейчас у меня японский Tatcha, очень нравится)
Инкогнито 02 декабря 2018, 10:22
Здравствуйте! Я тоже в поиске. Кожа жирная. А какой biore понравился?
iyoyo3 02 декабря 2018, 20:28
У меня сейчас Aqua Rich Watery Essence и Perfect Face Milk (маленький белый пузырек), нравятся оба, второй мне кажется для жирной кожи идеален.
Carla 01 февраля 2019, 05:38
Второй год беру санскриты от Иннисфри.Во второй раз взяла для жирной кожи и… прогадала! Да, кожа абсолютно не блестит, но он здорово выбеливал мне кожу! На фоне загорелых рук и плеч мое неестественно белое лицо смотрелось как у культовой гейши.Больше не повторю. И нахожусь в поиски крема без этого недостатка.